Northampton Town vs Crawley Town pronóstico 1 septiembre 2026

    🔊¿Cómo afectarán las condiciones meteorológicas y el estado del campo de juego al partido? Hoy se enfrentan los equipos Northampton Town y Crawley Town. El inicio del enfrentamiento está programado para las 18:45. El partido del torneo League Two se llevará a cabo en la ciudad de Northampton en el estadio Sixfields Stadium. Las cuotas para las victorias de los equipos han sido determinadas por los corredores de apuestas en y , respectivamente, siendo el equipo Northampton Town el favorito del partido.

    Enfrentamientos directos

    📊 Previa estadística de los partidos oficiales entre los equipos Northampton Town y Crawley Town:

    • jugados 11 partidos;
    • número de victorias para el equipo local - 5, para el equipo visitante - 3, empates - 3;
    • número de goles - 12 frente 13;
    • promedio total en el 1er tiempo - 0.82, en el 2do tiempo - 1.45;
    • promedio total de goles en el partido - 2.27.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Northampton - Crawley

    45%
    5 Victorias
    27%
    3 Empates
    27%
    3 Victorias
    Total partidos
    11
    Goles marcados
    2.27
    Ambos equipos anotaron
    27%
    1.09
    Promedio total
    1.18
    1.55
    Tarjetas amarillas
    1.55
    Partidos últimos
    26.04.25
    League One
    Crawley Town
    Crawley Town
    Northampton Town
    Northampton Town
    2.59
    0.34
    3
    3
    9
    17
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    2.59
    0.34
    3
    3
    9
    17
    1
    0
    26.10.24
    League One
    Northampton Town
    Northampton Town
    Crawley Town
    Crawley Town
    0.81
    0.67
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    0.81
    0.67
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    04.03.23
    EFL League Two
    Northampton Town
    Northampton Town
    1
    Crawley Town
    Crawley Town
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    3
    5
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    0
    0
    -
    -
    3
    5
    16.08.22
    League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    Northampton Town
    Northampton Town
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    08.01.22
    League Two
    Northampton Town
    Northampton Town
    Crawley Town
    Crawley Town
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Northampton Town En esta racha

    ✅El equipo Northampton Town ya ha comenzado su actuación en el campeonato, pero es demasiado pronto para hablar de estadísticas. Así que echemos un vistazo a los resultados de los últimos 10 partidos oficiales (incluidos los juegos de esta temporada).

    Durante este tiempo, el equipo ha conseguido 0 victorias, 2 empates y 8 derrotas. Han logrado deleitar a los aficionados con 6 goles, promediando 0.6 goles por partido. Cabe señalar que en casa, el equipo promedia 0.6 goles por partido. En cuanto a los goles encajados, el promedio es de 2 goles durante el mismo período.

    Resultados de los partidos: Northampton Town

    Partidos últimos
    29.08.26
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Northampton Town
    Northampton Town
    0.82
    0.27
    4
    4
    10
    16
    2
    4
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0.82
    0.27
    4
    4
    10
    16
    2
    4
    T
    22.08.26
    EFL League Two
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Northampton Town
    Northampton Town
    0.81
    0.87
    7
    6
    14
    12
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.81
    0.87
    7
    6
    14
    12
    1
    1
    D
    18.08.26
    Football League Trophy
    Northampton Town
    Northampton Town
    Brighton U21
    Brighton U21
    1.37
    1.19
    8
    2
    9
    15
    1
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    1.37
    1.19
    8
    2
    9
    15
    1
    1
    D
    15.08.26
    EFL League Two
    Northampton Town
    Northampton Town
    Swindon Town
    Swindon Town
    1.15
    0.19
    10
    1
    7
    6
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.15
    0.19
    10
    1
    7
    6
    0
    2
    T
    08.08.26
    league cup
    Leicester City
    Leicester City
    Northampton Town
    Northampton Town
    0.63
    0.32
    7
    5
    11
    12
    4
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.63
    0.32
    7
    5
    11
    12
    4
    1
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Crawley Town En esta racha

    ⚠️El equipo visitante es Crawley Town. No han tenido muchos partidos esta temporada, así que echemos un vistazo a las estadísticas de los últimos 10 partidos oficiales.

    Durante este tiempo, el equipo ha tenido 2 victorias y 5 derrotas, y 3 empates. Promedio de goles: marcan un promedio de 0.8 por partido (fuera de casa - 1.6), y reciben una media de 1.3 goles.

    Resultados de los partidos: Crawley Town

    Partidos últimos
    29.08.26
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    0.81
    2.88
    2
    4
    6
    16
    3
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0.81
    2.88
    2
    4
    6
    16
    3
    4
    D
    22.08.26
    EFL League Two
    Rochdale
    Rochdale
    Crawley Town
    Crawley Town
    0.88
    2.1
    5
    3
    12
    14
    4
    4
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.88
    2.1
    5
    3
    12
    14
    4
    4
    G
    15.08.26
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    2
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    1
    1.05
    2.32
    4
    11
    6
    18
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.05
    2.32
    4
    11
    6
    18
    2
    3
    D
    08.08.26
    league cup
    Watford
    Watford
    Crawley Town
    Crawley Town
    4.17
    0.89
    12
    1
    11
    13
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    4.17
    0.89
    12
    1
    11
    13
    2
    3
    D
    03.08.26
    league cup
    York City
    York City
    Crawley Town
    Crawley Town
    0.87
    2.21
    6
    3
    10
    10
    4
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.87
    2.21
    6
    3
    10
    10
    4
    3
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de encuentros - 11;
    • victorias del equipo local - 5, victorias del equipo visitante - 3, empates - 3.

    Estadísticas: Northampton Town frente Crawley Town

    • partidos jugados en el torneo: 3 frente 3;
    • victorias: 0 frente 1;
    • porcentaje de victorias: 0% frente 33%;
    • derrotas: 1 frente 2;
    • empates: 2 frente 0.

    Últimos 10 partidos:

    • victorias: 0 frente 2;
    • derrotas: 8 frente 5;
    • empates: 2 frente 3.
    Tendencias
    • El Crawley Town gana con un hándicap de +1.5 en 10 de últimos 11 partidos contra el Northampton.
    • El Crawley Town gana con un hándicap de +1.5 en 7 de últimos 8 partidos.
    👉Predicción: Crawley Town Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.38)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H

    • los anfitriones en promedio anotan - 1.09, los invitados - 1.18;
    • más de/menos de promedio de goles en enfrentamientos directos - 2.27;
    • ambos equipos anotaron: en total - 3; en el campo del equipo local - 2.
    Tendencias
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 5 partidos del Northampton.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 14 de últimos 16 partidos de visitante del Crawley Town.
    • Menos de 3.5 goles marcados en 12 de últimos 14 partidos de visitante del Crawley Town (League Two).
    • Menos de 3.5 goles marcados en últimos 6 partidos del Crawley Town.
    👉Predicción: Total goles menos (3,5) (cuotas: 1.36)

    Predicción sobre los saque de esquina

    Northampton Town: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 6.67; en el campo de casa - 10;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 5.2; en el campo de casa - 6.

    Crawley Town: Estadísticas

    • temporada: promedio de Más de/Menos de en el torneo - 3, fuera - 3;
    • últimos 10 partidos: promedio de Más de/Menos de - 3.1; fuera - 2.4.
    Tendencias
    • El Crawley Town ha realizado menos de 3.5 saques de esquina en sus últimos 6 partidos de visitante seguidos.
    👉Predicción: Saques de esquina - Crawley Town Total Menos (3,5) (cuotas: 1.72)

    Apuesta de tarjeta amarilla

    H2H

    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en partidos H2H - 3.1 (1.55 para el equipo local y 1.55 para el equipo visitante);
    • promedio Más de/Menos de tarjetas amarillas en el campo del equipo local - 4 (1.83 para el equipo local y 2.17 para el equipo visitante).

    Northampton Town: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 1.67; en casa - 0;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 2; en casa - 2.

    Crawley Town: Estadísticas

    • temporada: promedio Más de/Menos de en el torneo - 3.33, fuera de casa - 5;
    • últimos 10 partidos: promedio Más de/Menos de - 2.2; fuera de casa - 2.6.
    👉Pronóstico: Tarjetas amarillas - Total Más (3,5)

    Predicción de que ambos equipos marcan

    H2H:

    • número de encuentros - 11;
    • ambos equipos han marcado en total - 3 veces;
    • en el campo del equipo local - 2 veces.

    Estadísticas: Northampton Town frente Crawley Town

    • número de partidos jugados en el torneo: 3 frente 3;
    • número de partidos en la temporada donde ambos equipos marcaron (AM): 1 frente 1;
    • número de AM para Northampton Town en casa - 0 (0%);
    • número de AM para Crawley Town fuera de casa - 1 (100%).

    Últimos 10 partidos:

    • número de AM: 5 frente 3;
    • AM para Northampton Town en casa - 2 (40%);
    • AM para Crawley Town fuera de casa - 3 (60%).
    👉Pronóstico: Ambos equipos anotarán (Sí) (cuotas: 1.8)

    Pronostico de la puntuación exacta

    Estadísticas de resultados más frecuentes (temporada actual):

    • marcador más común del torneo: 2:1 (5/36, 13.9%);
    • Northampton Town en casa más a menudo termina los partidos con: 0:0 (1/1, 100%);
    • Crawley Town fuera de casa más a menudo juega: 1:2 (1/1, 100%).

    Según las estadísticas y la distribución de probabilidades, el algoritmo pronostica los 3 resultados principales:

    0:1 - 13.2% (cuotas 13)
    1:0 - 12.72% (cuotas 7.5)
    1:1 - 11.62% (cuotas 7.5)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • El Northampton ha recibido en 20 de últimos 21 partidos.
    • El Northampton ha recibido en 13 de últimos 14 partidos en casa.

    Crawley Town anotará gol
    Publicado: 30/08/2026, 20:20

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Northampton Town - Crawley Town

    El Crawley Town ha empatado la 2do mitad:
    crawley-townen 7 de últimos 8 partidos (League Two).
    2 Tiempo Empate
    +165
    El Northampton ha perdido:
    northampton-townen 15 de últimos 17 partidos.
    northampton-townen 6 de últimos 7 partidos en casa.
    Crawley Town Victoria
    Bovada
    +320
    El Crawley Town no ha ganado:
    crawley-townen 7 de últimos 8 partidos (League Two).
    Northampton Town no perderá
    -526
    El Northampton no ha ganado:
    northampton-townen sus últimos 22 partidos seguidos.
    northampton-townen sus últimos 10 partidos en casa seguidos.
    Crawley Town no perderá
    -112
    Ver más hechos

    Northampton Town - Crawley Town Posición en la tabla

    League Two 26/27
    jGTDDBPCondición
    16.
    Chesterfield
    Chesterfield
    31022-33
    17.
    Crawley Town
    Crawley Town
    31022-43
    18.
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    31022-53
    19.
    Northampton Town
    Northampton Town
    30211-22
    20.
    Port Vale
    Port Vale
    30211-32

    Comparación de estadísticas de equipo

    10 partidos
    0 - Victorias
    2 - Empates
    8 - Perder
    Victorias - 2
    Empates - 3
    Perder - 5
    10 partidos
    Marcados - 6
    Perdido - 20
    -14
    -5
    8 - Marcados
    13 - Perdido
    0
    Victorias
    2
    2
    Empates
    3
    8
    Perder
    5
    Diferencia de goles
    6
    Marcados
    8
    20
    Perdido
    13
    2.6
    Promedio del partido total
    2.1
    0.6
    Goles marcados por partido en promedio
    0.8
    2
    Goles encajados por partido de media
    1.3
    5
    Anotaron y les anotaron
    3
    150'
    Anotaron cada, min.
    113'
    Ver más estadísticas