Mis equipos
Haz click sobre el partido, para empezar a recibir notificaciones y seguir el partido.
Campeonato de PortugalCampeonato de Portugal
InicioFútbolPortugalCampeonato de Portugal
Campeonato de Portugal
Portugal: Campeonato de Portugal
Portugal

Clasificación Campeonato de Portugal 2022-2023 Portugal - Fútbol

Tabla del torneo

Campeonato de Portugal 22/23, Group A
jGTDGAPUniforme
1.
Vianense
Vianense
1072116-823
2.
FC Tirsense
FC Tirsense
1061318-819
3.
Amarante
Amarante
1054115-819
4.
Pevidem SC
Pevidem SC
1043313-1315
5.
CD Vilar Perdizes
CD Vilar Perdizes
1043316-1515
6.
Pedras Salgadas
Pedras Salgadas
1043311-1015
7.
Atlético de Vila Mea
Atlético de Vila Mea
1042415-914
8.
Sao Martinho
Sao Martinho
1041513-1413
9.
Merelinense FC
Merelinense FC
1026212-1412
10.
Dumiense Cjpii Futebol SAD
Dumiense Cjpii Futebol SAD
1040614-1512
11.
Brito SC
Brito SC
102449-1310
12.
GD Braganca
GD Braganca
101549-138
13.
Desportivo Moncao
1022610-208
14.
Maria Da Fonte
Maria Da Fonte
101455-167
Campeonato de Portugal 22/23, Group B
jGTDGAPUniforme
1.
Rebordosa
1080218-724
2.
Gondomar SC
Gondomar SC
1064015-622
3.
SC Salgueiros
SC Salgueiros
1071212-622
4.
Leca FC
Leca FC
1050513-915
5.
Maritimo Madeira B
Maritimo Madeira B
104338-815
6.
SC Beira Mar
SC Beira Mar
1035212-814
7.
AD Camacha
AD Camacha
1042410-1114
8.
Lusitania
Lusitania
1034314-1113
9.
Valadares Gaia FC
Valadares Gaia FC
1033411-1212
10.
FC Alpendorada
103349-1412
11.
AD Castro Daire
AD Castro Daire
102359-139
12.
AD Machico
AD Machico
102269-178
13.
Gd Resende
Gd Resende
1022611-158
14.
Guarda Desportiva FC
Guarda Desportiva FC
101276-205
Campeonato de Portugal 22/23, Group C
jGTDGAPUniforme
1.
Sintrense
Sintrense
1055015-520
2.
CA Pero Pinheiro
CA Pero Pinheiro
1062213-1020
3.
Castelo Branco
Castelo Branco
1054112-719
4.
UD Santarém
UD Santarém
1054114-619
5.
Primeiro Dezembro
Primeiro Dezembro
1061315-819
6.
Marinhense
Marinhense
1053210-618
7.
Mortagua
Mortagua
1052315-917
8.
Sertanense FC
Sertanense FC
1035210-614
9.
Uniao Serra
Uniao Serra
1041511-1513
10.
Coruchense
Coruchense
1033411-1012
11.
Sportivo de Loures
Sportivo de Loures
102447-1410
12.
Clube Desportivo de Alcains
Clube Desportivo de Alcains
101189-194
13.
Arronches E Benfica
101183-194
14.
RIO Maior SC
100285-162
Campeonato de Portugal 22/23, Group D
jGTDGAPUniforme
1.
Rabo de Peixe
Rabo de Peixe
1064020-722
2.
Atlético CP
Atlético CP
1063120-721
3.
Lusitano Evora
Lusitano Evora
1063115-1021
4.
Fabril Barreiro
Fabril Barreiro
1061317-1119
5.
FC Serpa
FC Serpa
1051419-1416
6.
Juventude Evora
Juventude Evora
1043313-615
7.
Vasco Da Gama
Vasco Da Gama
1043317-1415
8.
Praiense
Praiense
1034311-1313
9.
Imortal DC
Imortal DC
102539-911
10.
Fc Ferreiras
Fc Ferreiras
102359-199
11.
Esperanca de Lagos
Esperanca de Lagos
1015410-198
12.
Oriental Dragon FC
Oriental Dragon FC
1022610-158
13.
SC Angrense
SC Angrense
101457-177
14.
SC Olhanense
SC Olhanense
101186-224
  • Ronda de promoción
  • Descenso
  • Playoff Ascenso