Landshut vs Kassel Huskies pronóstico 31 octubre 2025

    Landshut
    Landshut
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    5
    3
    1
    2
    2
    1
    0
    2

    📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 31 octubre a las 18:30, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "DEL 2" entre los equipos Landshut y Kassel Huskies. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.

    Enfrentamientos directos

    📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Landshut y Kassel Huskies:

    • jugados 24 partidos;
    • en el hielo local 7 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 17;
    • goles marcados: 71 frente 92;
    • promedio total del 1er período - 1.88, 2º - 2.38, 3º - 2.38;
    • promedio total del partido - 6.63.

    La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 07 febrero 2025 en el arena del equipo Landshut - el resultado del partido fue 2:4.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Landshut - Kassel Huskies

    29%
    8 Victorias
    71%
    20 Victorias
    08.03.26
    DEL 2
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    Landshut
    Landshut
    6
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    1
    25.01.26
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    2
    5
    0
    2
    1
    2
    1
    1
    19.12.25
    DEL 2
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    Landshut
    Landshut
    4
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    2
    31.10.25
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    5
    3
    1
    1
    2
    0
    2
    2
    07.02.25
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    2
    4
    0
    1
    0
    2
    2
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Landshut En esta racha

    🏆En la temporada actual, Landshut ha participado en 12 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 7 victorias,
    • 5 derrotas.

    📈En esta temporada, Landshut tiene una tasa de victorias del 55%, con el 45% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 6.55, anotando 3.82 goles por partido y concediendo un promedio de 3 goles.

    🏒En esta temporada, Landshut ha marcado 42 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 35.71% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 4.17 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Landshut ha concedido 33 goles en la temporada actual.

    • El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 45% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 4.17 por partido.

    Resultados de los partidos: Landshut

    11.10.26
    DEL 2
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    Landshut
    Landshut
    3
    7
    1
    3
    1
    2
    1
    2
    G
    09.10.26
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    1
    5
    0
    2
    0
    2
    1
    1
    P
    04.10.26
    DEL 2
    Landshut
    Landshut
    Dresdner Eislowen
    Dresdner Eislowen
    2
    5
    0
    1
    0
    1
    2
    3
    P
    02.10.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Landshut
    Landshut
    2
    3
    1
    0
    1
    1
    0
    2
    G
    27.09.26
    DEL 2
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    Landshut
    Landshut
    7
    3
    3
    1
    3
    0
    1
    2
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Kassel Huskies En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Kassel Huskies ha competido en 12 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 9 victorias, 3 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Kassel Huskies es del 75%, con un 25% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 5.92, con 3.5 goles marcados por partido y concediendo 2.58 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Kassel Huskies ha logrado marcar 42 goles:

    • El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 35.71% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.67.

    🥅En el aspecto defensivo, Kassel Huskies ha permitido 31 goles en esta temporada.

    • El período 3 ha visto un 56.25% del total de goles encajados.
    • Comparado con 2.67 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Kassel Huskies

    11.10.26
    DEL 2
    Bad Nauheim
    Bad Nauheim
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    3
    4
    2
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    G
    09.10.26
    DEL 2
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    3
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    G
    04.10.26
    DEL 2
    Bietigheim Steelers
    Bietigheim Steelers
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    G
    02.10.26
    DEL 2
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    3
    5
    1
    1
    0
    2
    2
    2
    P
    27.09.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1er período

    Enfrentamientos directos:

    • número de enfrentamientos - 24;
    • victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 2; para los visitantes (fuera) - 6;
    • promedio total del primer periodo: 1.88;
    • los anfitriones de hoy promedian 0.83 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 1.04.

    Estadísticas del primer periodo: Landshut (en casa) frente Kassel Huskies (fuera)

    • número de partidos jugados en el torneo: 6 frente 6;
    • número de victorias: 3 (50%) frente 2 (33.33%);
    • número de derrotas: 2 (33.33%) frente 2 (33.33%);
    • número de empates: 1 (16.67%) frente 2 (33.33%).
    • promedio total de goles anotados: 1.5 frente 0.33;
    • promedio total de goles recibidos: 0.67 frente 0.33.

    Últimos 10 partidos (general):

    • número de victorias: 5 frente 6;
    • número de derrotas: 3 frente 2;
    • número de empates: 2 frente 2;
    • promedio total del primer periodo: 1.7 (anotados - 1.1, recibidos - 0.6) frente 1.8 (anotados - 1.1, recibidos - 0.7).
    Tendencias
    • Primer periodo total menos de 1.5 pucks en últimos 8 partidos Kassel Huskies de visitante (DEL 2).
    👉Predicción: 1 Período, Total discos Menos (1,5) (cuotas: 1.79)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 24;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 7, da equipe visitante - 17.

    Estatísticas: Landshut frente Kassel Huskies

    • Partidas disputadas no torneio: 12 frente 12;
    • Vitórias: 6 (55%) frente 9 (75%);
    • Derrotas: 5 (45%) frente 3 (25%);
    • Vitórias em casa no torneio: 3;
    • Vitórias fora no torneio: 3.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 5 frente 7;
    • Derrotas: 5 frente 3;
    • Vitórias em casa: 2;
    • Vitórias fora: 2.
    Tendencias
    • Kassel Huskies gana con handicap de +1.5 en 6 de últimos 7 partidos (DEL 2).
    👉Predicción: Kassel Huskies Hándicap (+1,5) (cuotas: 1.25)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 2.96, para el equipo visitante - 3.83;
    • promedio total de goles en H2H - 6.63;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 8 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 10 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 11 vez.

    Estadísticas: Landshut frente Kassel Huskies

    • promedio total en el torneo: 6.55 frente 5.92;
    • promedio total de goles marcados: 3.82 frente 3.5;
    • promedio total de goles concedidos: 3 frente 2.58;
    • Landshut: promedio total en casa en el torneo - 4.17;
    • Kassel Huskies: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.67;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 3.4 (en casa - 3.4) frente 3.3 (fuera - 2.8).

    Tendencias
    • Total de Más de 4.5 pucks en 11 de últimos 12 partidos en casa Landshut contra el Kassel Huskies (DEL 2).
    • Total de Más de 4.5 pucks en últimos 25 partidos Landshut (DEL 2).
    • Total de Más de 4.5 pucks en últimos 13 partidos Landshut en casa (DEL 2).
    • Total de Más de 4.5 pucks en últimos 8 partidos Kassel Huskies (DEL 2).
    👉Predicción: Total discos Más (4,5) (cuotas: 1.43)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Total de Más de 4.5 pucks en 11 de últimos 12 partidos en casa Landshut contra el Kassel Huskies (DEL 2).
    • Total de Más de 4.5 pucks en últimos 25 partidos Landshut (DEL 2).
    • Total de Más de 4.5 pucks en últimos 13 partidos Landshut en casa (DEL 2).
    • Total de Más de 4.5 pucks en últimos 8 partidos Kassel Huskies (DEL 2).

    Total discos Más (4,5)
    Cuotas-222
    Publicado: 29/10/2025, 19:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Landshut - Kassel Huskies

    Landshut ha perdido (en tiempo regular):
    ev-landshut-1kassel-huskies-2en 5 de últimos 6 partidos en casa contra el Kassel Huskies (DEL 2).
    Kassel Huskies Victoria
    Everygame
    +115
    Landshut no ha ganado en el 1ra periodo:
    ev-landshut-1kassel-huskies-2en 10 de últimos 11 partidos en casa contra el Kassel Huskies (DEL 2).
    1 Período Kassel Huskies no perderá
    -333
    Landshut no ha perdido en el 3ra periodo:
    ev-landshut-1kassel-huskies-2en últimos 6 partidos seguidos contra el Kassel Huskies (DEL 2).
    3 Período Landshut no perderá
    -244
    Landshut no ha ganado en el 3ra periodo:
    ev-landshut-1en 7 de últimos 8 partidos (DEL 2).
    3 Período Kassel Huskies no perderá
    -278
    Ver más hechos

    Landshut - Kassel Huskies Posición en la tabla

    DEL 2 25/26
    PJGPPPtsForma
    1.
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    523913194-116114
    2.
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    523517187-127106
    3.
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    523319164-12497
    7.
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    522626154-15279
    8.
    EV Landshut
    EV Landshut
    522626167-16476
    9.
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    522527153-16674