Karpat Oulu vs Assat Pori pronóstico 31 enero 2026

    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    Assat Pori
    Assat Pori
    0
    4
    0
    0
    0
    1
    1
    2

    📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 31 enero a las 15:00, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "Liga" entre los equipos Karpat Oulu y Assat Pori. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.

    Enfrentamientos directos

    📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Karpat Oulu y Assat Pori:

    • jugados 59 partidos;
    • en el hielo local 44 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 13;
    • goles marcados: 179 frente 108;
    • promedio total del 1er período - 1.29, 2º - 1.49, 3º - 1.97;
    • promedio total del partido - 4.53.

    La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 07 enero 2026 en el arena del equipo Assat Pori - el resultado del partido fue 4:3.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Karpat - Assat

    73%
    44 Victorias
    23%
    14 Victorias
    31.01.26
    Liiga
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    Assat Pori
    Assat Pori
    0
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    2
    07.01.26
    Liiga
    Assat Pori
    Assat Pori
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    4
    3
    0
    0
    1
    1
    3
    2
    28.10.25
    Liiga
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    Assat Pori
    Assat Pori
    2
    4
    0
    3
    1
    0
    1
    1
    20.09.25
    Liiga
    Assat Pori
    Assat Pori
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    5
    2
    1
    1
    2
    1
    2
    0
    01.03.25
    Liga
    Assat Pori
    Assat Pori
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    3
    1
    0
    0
    0
    0
    3
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Karpat Oulu En esta racha

    🏆En la temporada actual, Karpat Oulu ha participado en 44 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 17 victorias,
    • 27 derrotas.

    📈En esta temporada, Karpat Oulu tiene una tasa de victorias del 39%, con el 61% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 6.11, anotando 3.02 goles por partido y concediendo un promedio de 3.34 goles.

    🏒En esta temporada, Karpat Oulu ha marcado 133 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 36.84% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 3.04 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Karpat Oulu ha concedido 147 goles en la temporada actual.

    • El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 35.29% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 3.04 por partido.

    Resultados de los partidos: Karpat Oulu

    27.08.26
    Club Friendly Games
    Tappara Tampere
    Tappara Tampere
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    5
    1
    2
    0
    0
    1
    3
    0
    D
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    D
    21.08.26
    Club Friendly Games
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    Lulea
    Lulea
    3
    4
    1
    1
    1
    0
    1
    2
    0
    1
    D
    20.08.26
    Club Friendly Games
    Jyvaskyla
    Jyvaskyla
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    3
    0
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    D
    14.08.26
    Club Friendly Games
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    0
    0
    0
    0
    T
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Assat Pori En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Assat Pori ha competido en 43 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 24 victorias, 19 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Assat Pori es del 57%, con un 43% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 5.4, con 2.82 goles marcados por partido y concediendo 2.66 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Assat Pori ha logrado marcar 124 goles:

    • El período 3 ha sido particularmente exitoso, con un 39.52% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.71.

    🥅En el aspecto defensivo, Assat Pori ha permitido 117 goles en esta temporada.

    • El período 2 ha visto un 36.51% del total de goles encajados.
    • Comparado con 3 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Assat Pori

    27.08.26
    Club Friendly Games
    Assat Pori
    Assat Pori
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    2
    0
    G
    21.08.26
    Club Friendly Games
    Assat Pori
    Assat Pori
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    8
    3
    1
    1
    1
    1
    6
    1
    G
    20.08.26
    Club Friendly Games
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    Assat Pori
    Assat Pori
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    0
    D
    13.08.26
    Club Friendly Games
    Vaasan Sport
    Vaasan Sport
    Assat Pori
    Assat Pori
    3
    2
    0
    1
    3
    0
    0
    1
    D
    12.08.26
    Club Friendly Games
    Assat Pori
    Assat Pori
    HPK Hameenlinna
    HPK Hameenlinna
    3
    1
    0
    0
    2
    0
    1
    1
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para el 1er período

    Enfrentamientos directos:

    • número de enfrentamientos - 59;
    • victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 13; para los visitantes (fuera) - 7;
    • promedio total del primer periodo: 1.29;
    • los anfitriones de hoy promedian 0.81 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.47.

    Estadísticas del primer periodo: Karpat Oulu (en casa) frente Assat Pori (fuera)

    • número de partidos jugados en el torneo: 23 frente 21;
    • número de victorias: 9 (39.13%) frente 6 (28.57%);
    • número de derrotas: 7 (30.43%) frente 7 (33.33%);
    • número de empates: 7 (30.43%) frente 8 (38.1%).
    • promedio total de goles anotados: 1.09 frente 0.76;
    • promedio total de goles recibidos: 0.91 frente 0.76.

    Últimos 10 partidos (general):

    • número de victorias: 3 frente 3;
    • número de derrotas: 2 frente 2;
    • número de empates: 5 frente 5;
    • promedio total del primer periodo: 1.2 (anotados - 0.7, recibidos - 0.5) frente 1.6 (anotados - 0.9, recibidos - 0.7).
    Tendencias
    • Primer periodo total Más de 1.5 pucks en últimos 5 partidos Assat Pori de visitante (Liga).
    👉Predicción: 1 Período, Total discos Más (1,5) (cuotas: 1.8)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 59;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 44, da equipe visitante - 13.

    Estatísticas: Karpat Oulu frente Assat Pori

    • Partidas disputadas no torneio: 44 frente 43;
    • Vitórias: 17 (39%) frente 25 (57%);
    • Derrotas: 27 (61%) frente 19 (43%);
    • Vitórias em casa no torneio: 10;
    • Vitórias fora no torneio: 10.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 4 frente 5;
    • Derrotas: 6 frente 5;
    • Vitórias em casa: 2;
    • Vitórias fora: 1.
    Tendencias
    • Assat Pori no ha ganado (en tiempo regular) en 9 de últimos 10 partidos de visitante (Liga).
    👉Predicción: Karpat Oulu no perderá (cuotas: 1.27)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 3.03, para el equipo visitante - 1.83;
    • promedio total de goles en H2H - 4.53;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 8 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 15 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 23 vez.

    Estadísticas: Karpat Oulu frente Assat Pori

    • promedio total en el torneo: 6.11 frente 5.4;
    • promedio total de goles marcados: 3.02 frente 2.82;
    • promedio total de goles concedidos: 3.34 frente 2.66;
    • Karpat Oulu: promedio total en casa en el torneo - 3.04;
    • Assat Pori: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.71;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 2.9 (en casa - 3.5) frente 2.4 (fuera - 2.25).

    Tendencias
    • Total de Más de 4.5 pucks en 14 de últimos 16 partidos Karpat Oulu (Liga).
    • Total de Más de 4.5 pucks en 7 de últimos 8 partidos en casa Karpat Oulu (Liga).
    👉Predicción: Total discos Más (4,5) (cuotas: 1.42)

    Total discos Más (5,5)
    Publicado: 30/01/2026, 17:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Karpat Oulu - Assat Pori

    Karpat Oulu no ha perdido en el 2do periodo:
    karpat-ouluen 8 de últimos 9 partidos en casa (Liga).
    Assat Pori no ha ganado en el 2do periodo:
    assat-porien 9 de últimos 10 partidos (Liga).
    2 Período Karpat Oulu no perderá
    -385
    Assat Pori no ha ganado (en tiempo regular):
    assat-porien 9 de últimos 10 partidos de visitante (Liga).
    Karpat Oulu no perderá
    -370
    Karpat Oulu no ha ganado en el 3ra periodo:
    karpat-ouluen 7 de últimos 8 partidos (Liga).
    3 Período Assat Pori no perderá
    -156
    Assat Pori no ha ganado en el 3ra periodo:
    assat-porien 8 de últimos 9 partidos de visitante (Liga).
    3 Período Karpat Oulu no perderá
    -400
    Ver más hechos

    Karpat Oulu - Assat Pori Posición en la tabla

    Liiga 25/26
    jGDPPCondición
    7.
    KalPa Hockey
    KalPa Hockey
    603525185-179104
    8.
    Assat Pori
    Assat Pori
    603228170-16594
    9.
    Kiekko-Espoo
    Kiekko-Espoo
    602832157-15590
    13.
    TPS Turku
    TPS Turku
    602337141-17771
    14.
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    602238175-19766
    15.
    Jukurit Mikkeli
    Jukurit Mikkeli
    602139131-17164