HKM AS Zvolen vs MSHK Zilina pronóstico 30 diciembre 2025
📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 30 diciembre a las 17:00, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "Extraliga" entre los equipos HKM AS Zvolen y MSHK Zilina. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.
Enfrentamientos directos
📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos HKM AS Zvolen y MSHK Zilina:
- jugados 54 partidos;
- en el hielo local 27 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 24;
- goles marcados: 172 frente 150;
- promedio total del 1er período - 1.83, 2º - 2, 3º - 2.04;
- promedio total del partido - 5.42.
La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 17 diciembre 2025 en el arena del equipo MSHK Zilina - el resultado del partido fue 3:0.
Estadísticas de enfrentamientos directos Zvolen - MSHK Zilina

HKM AS Zvolen En esta racha
🏆En la temporada actual, HKM AS Zvolen ha participado en 33 partidos, logrando los siguientes resultados:
- 13 victorias,
- 20 derrotas.
📈En esta temporada, HKM AS Zvolen tiene una tasa de victorias del 39%, con el 61% de los partidos terminando en derrota.
📊El promedio total del equipo es de 5.76, anotando 2.73 goles por partido y concediendo un promedio de 3.27 goles.
🏒En esta temporada, HKM AS Zvolen ha marcado 90 goles:
- El equipo destaca especialmente en el periodo 3, donde se marcó el 33.33% de todos los goles.
- En su terreno, el promedio de goles marcados es de 2.25 por partido.
🥅Y en cuanto a la defensa, HKM AS Zvolen ha concedido 108 goles en la temporada actual.
- El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 41.38% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
- En casa, el promedio de goles concedidos es de 2.25 por partido.
Resultados de los partidos: HKM AS Zvolen

MSHK Zilina En esta racha
🏆En la temporada en curso, MSHK Zilina ha competido en 33 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 19 victorias, 14 derrotas.
📈Esta temporada, la tasa de victorias de MSHK Zilina es del 59%, con un 41% de los partidos que terminan en derrota.
📊El promedio de puntuación del equipo es 5.66, con 3.13 goles marcados por partido y concediendo 2.75 en promedio.
🏒Hasta ahora, MSHK Zilina ha logrado marcar 100 goles:
- El período 1 ha sido particularmente exitoso, con un 34% de goles marcados.
- Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.71.
🥅En el aspecto defensivo, MSHK Zilina ha permitido 88 goles en esta temporada.
- El período 2 ha visto un 40% del total de goles encajados.
- Comparado con 2.86 goles en los partidos fuera de casa.
Resultados de los partidos: MSHK Zilina
Predicción para el 1er período
Enfrentamientos directos:
- número de enfrentamientos - 54;
- victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 13; para los visitantes (fuera) - 7;
- promedio total del primer periodo: 1.83;
- los anfitriones de hoy promedian 1.07 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.76.
Estadísticas del primer periodo: HKM AS Zvolen (en casa) frente MSHK Zilina (fuera)
- número de partidos jugados en el torneo: 16 frente 14;
- número de victorias: 4 (25%) frente 5 (35.71%);
- número de derrotas: 7 (43.75%) frente 2 (14.29%);
- número de empates: 5 (31.25%) frente 7 (50%).
- promedio total de goles anotados: 0.5 frente 1;
- promedio total de goles recibidos: 1 frente 0.57.
Últimos 10 partidos (general):
- número de victorias: 1 frente 3;
- número de derrotas: 5 frente 5;
- número de empates: 4 frente 2;
- promedio total del primer periodo: 2 (anotados - 0.7, recibidos - 1.3) frente 1.8 (anotados - 0.6, recibidos - 1.2).
- Primer periodo total Más de 1.5 pucks en 10 de últimos 11 partidos HKM AS Zvolen contra el MSHK Zilina (Extraliga).
- Primer periodo total Más de 1.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos HKM AS Zvolen (Extraliga).
Predicción sobre el resultado
H2H:
- Número de confrontos - 54;
- Número de vitórias da equipe da casa - 27, da equipe visitante - 24.
Estatísticas: HKM AS Zvolen frente MSHK Zilina
- Partidas disputadas no torneio: 33 frente 33;
- Vitórias: 13 (39%) frente 19 (59%);
- Derrotas: 20 (61%) frente 13 (41%);
- Vitórias em casa no torneio: 5;
- Vitórias fora no torneio: 7.
Últimos 10 jogos:
- Vitórias: 2 frente 5;
- Derrotas: 8 frente 5;
- Vitórias em casa: 0;
- Vitórias fora: 1.
- HKM AS Zvolen no ha ganado (en tiempo regular) en 9 de últimos 10 partidos (Extraliga).
- HKM AS Zvolen no ha ganado (en tiempo regular) en últimos 8 partidos en casa seguidos (Extraliga).
Predicción sobre el más de/menos de
H2H:
- promedio total de goles por partido para el equipo local - 3.19, para el equipo visitante - 2.78;
- promedio total de goles en H2H - 5.42;
- ambos equipos marcaron en el 1er período - 17 vez;
- ambos equipos marcaron en el 2do período - 20 vez;
- ambos equipos marcaron en el 3er período - 13 vez.
Estadísticas: HKM AS Zvolen frente MSHK Zilina
- promedio total en el torneo: 5.76 frente 5.66;
- promedio total de goles marcados: 2.73 frente 3.13;
- promedio total de goles concedidos: 3.27 frente 2.75;
- HKM AS Zvolen: promedio total en casa en el torneo - 2.25;
- MSHK Zilina: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.71;
- últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 1.7 (en casa - 0.6) frente 2.9 (fuera - 1.67).
- MSHK Zilina anota más de 2.5 pucks en últimos 5 partidos seguidos contra el HKM AS Zvolen (Extraliga).
Pronóstico de la redacción
- MSHK Zilina anota más de 2.5 pucks en últimos 5 partidos seguidos contra el HKM AS Zvolen (Extraliga).