Hockey Club Tabor vs Slavia Praga pronóstico 28 febrero 2026
📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 28 febrero a las 16:00, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "1ª Liga" entre los equipos Hockey Club Tabor y Slavia Praga. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.
Enfrentamientos directos
📊Los equipos Hockey Club Tabor y Slavia Praga tienen tres partidos en su registro. Las estadísticas son las siguientes:
- victorias (incluyendo tiempo extra) para el equipo local - 0, para el equipo visitante - 3;
- goles marcados: 3 frente 8;
- promedio total del partido - 3.67.
Estadísticas de enfrentamientos directos Tabor - Slavia

Hockey Club Tabor En esta racha
🏆En la temporada actual, Hockey Club Tabor ha participado en 51 partidos, logrando los siguientes resultados:
- 22 victorias,
- 29 derrotas.
📈En esta temporada, Hockey Club Tabor tiene una tasa de victorias del 44%, con el 56% de los partidos terminando en derrota.
📊El promedio total del equipo es de 5.02, anotando 2.52 goles por partido y concediendo un promedio de 2.69 goles.
🏒En esta temporada, Hockey Club Tabor ha marcado 131 goles:
- El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 34.35% de todos los goles.
- En su terreno, el promedio de goles marcados es de 2.54 por partido.
🥅Y en cuanto a la defensa, Hockey Club Tabor ha concedido 140 goles en la temporada actual.
- El periodo 2 resultó ser desafiante, con el 35.71% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
- En casa, el promedio de goles concedidos es de 2.54 por partido.
Resultados de los partidos: Hockey Club Tabor

Slavia Praga En esta racha
🏆En la temporada en curso, Slavia Praga ha competido en 51 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 33 victorias, 18 derrotas.
📈Esta temporada, la tasa de victorias de Slavia Praga es del 65%, con un 35% de los partidos que terminan en derrota.
📊El promedio de puntuación del equipo es 5.12, con 3.04 goles marcados por partido y concediendo 2.29 en promedio.
🏒Hasta ahora, Slavia Praga ha logrado marcar 155 goles:
- El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 37.42% de goles marcados.
- Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.64.
🥅En el aspecto defensivo, Slavia Praga ha permitido 117 goles en esta temporada.
- El período 3 ha visto un 38% del total de goles encajados.
- Comparado con 2 goles en los partidos fuera de casa.
Resultados de los partidos: Slavia Praga
Predicción para el 1er período
Enfrentamientos directos:
- número de enfrentamientos - 3;
- victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 0; para los visitantes (fuera) - 1;
- promedio total del primer periodo: 1.33;
- los anfitriones de hoy promedian 0.67 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.67.
Estadísticas del primer periodo: Hockey Club Tabor (en casa) frente Slavia Praga (fuera)
- número de partidos jugados en el torneo: 26 frente 25;
- número de victorias: 10 (38.46%) frente 6 (24%);
- número de derrotas: 8 (30.77%) frente 11 (44%);
- número de empates: 7 (26.92%) frente 8 (32%).
- promedio total de goles anotados: 0.81 frente 0.4;
- promedio total de goles recibidos: 0.69 frente 0.6.
Últimos 10 partidos (general):
- número de victorias: 4 frente 3;
- número de derrotas: 3 frente 5;
- número de empates: 3 frente 2;
- promedio total del primer periodo: 1.3 (anotados - 0.6, recibidos - 0.7) frente 1.7 (anotados - 0.7, recibidos - 1).
- Slavia Praga recoge menos de 0.5 pucks en el primer periodo en 8 de últimos 9 partidos de visitante (1ª Liga).
Predicción sobre el resultado
H2H:
- Número de confrontos - 3;
- Número de vitórias da equipe da casa - 0, da equipe visitante - 3.
Estatísticas: Hockey Club Tabor frente Slavia Praga
- Partidas disputadas no torneio: 51 frente 51;
- Vitórias: 23 (44%) frente 33 (65%);
- Derrotas: 29 (56%) frente 18 (35%);
- Vitórias em casa no torneio: 12;
- Vitórias fora no torneio: 17.
Últimos 10 jogos:
- Vitórias: 3 frente 4;
- Derrotas: 7 frente 6;
- Vitórias em casa: 2;
- Vitórias fora: 2.
- Slavia Praga no ha ganado (en tiempo regular) en 8 de últimos 9 partidos (1ª Liga).
Predicción sobre el más de/menos de
H2H:
- promedio total de goles por partido para el equipo local - 1, para el equipo visitante - 2.67;
- promedio total de goles en H2H - 3.67;
- ambos equipos marcaron en el 1er período - 1 vez;
- ambos equipos marcaron en el 2do período - 1 vez;
- ambos equipos marcaron en el 3er período - 0 vez.
Estadísticas: Hockey Club Tabor frente Slavia Praga
- promedio total en el torneo: 5.02 frente 5.12;
- promedio total de goles marcados: 2.52 frente 3.04;
- promedio total de goles concedidos: 2.69 frente 2.29;
- Hockey Club Tabor: promedio total en casa en el torneo - 2.54;
- Slavia Praga: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.64;
- últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 1.8 (en casa - 2.2) frente 2.7 (fuera - 2).
- Total de Menos de 5.5 pucks en 14 de últimos 16 partidos de visitante Slavia Praga (1ª Liga).
Pronóstico de la redacción
- Total de Menos de 5.5 pucks en 14 de últimos 16 partidos de visitante Slavia Praga (1ª Liga).