Gladiators Trnava vs TEBS Bratislava pronóstico 28 enero 2026
📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 28 enero a las 16:30, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "1ª Liga" entre los equipos Gladiators Trnava y TEBS Bratislava. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.
Enfrentamientos directos
📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Gladiators Trnava y TEBS Bratislava:
- jugados 8 partidos;
- en el hielo local 3 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 5;
- goles marcados: 20 frente 31;
- promedio total del 1er período - 1.88, 2º - 3, 3º - 1.38;
- promedio total del partido - 7.14.
La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 19 diciembre 2025 en el arena del equipo Gladiators Trnava - el resultado del partido fue 5:4.
Estadísticas de enfrentamientos directos Gladiators Trnava - TEBS Bratislava

Gladiators Trnava En esta racha
🏆En la temporada actual, Gladiators Trnava ha participado en 38 partidos, logrando los siguientes resultados:
- 7 victorias,
- 31 derrotas.
📈En esta temporada, Gladiators Trnava tiene una tasa de victorias del 18%, con el 82% de los partidos terminando en derrota.
📊El promedio total del equipo es de 7.3, anotando 2.46 goles por partido y concediendo un promedio de 4.51 goles.
🏒En esta temporada, Gladiators Trnava ha marcado 96 goles:
- El equipo destaca especialmente en el periodo 3, donde se marcó el 34.38% de todos los goles.
- En su terreno, el promedio de goles marcados es de 2.85 por partido.
🥅Y en cuanto a la defensa, Gladiators Trnava ha concedido 176 goles en la temporada actual.
- El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 38.75% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
- En casa, el promedio de goles concedidos es de 2.85 por partido.
Resultados de los partidos: Gladiators Trnava

TEBS Bratislava En esta racha
🏆En la temporada en curso, TEBS Bratislava ha competido en 38 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 12 victorias, 26 derrotas.
📈Esta temporada, la tasa de victorias de TEBS Bratislava es del 32%, con un 68% de los partidos que terminan en derrota.
📊El promedio de puntuación del equipo es 6.16, con 2.76 goles marcados por partido y concediendo 3.42 en promedio.
🏒Hasta ahora, TEBS Bratislava ha logrado marcar 105 goles:
- El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 39.05% de goles marcados.
- Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.53.
🥅En el aspecto defensivo, TEBS Bratislava ha permitido 130 goles en esta temporada.
- El período 2 ha visto un 39.71% del total de goles encajados.
- Comparado con 3.58 goles en los partidos fuera de casa.
Resultados de los partidos: TEBS Bratislava
Predicción para el 1er período
Enfrentamientos directos:
- número de enfrentamientos - 8;
- victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 1; para los visitantes (fuera) - 2;
- promedio total del primer periodo: 1.88;
- los anfitriones de hoy promedian 0.75 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 1.13.
Estadísticas del primer periodo: Gladiators Trnava (en casa) frente TEBS Bratislava (fuera)
- número de partidos jugados en el torneo: 20 frente 19;
- número de victorias: 6 (30%) frente 3 (15.79%);
- número de derrotas: 5 (25%) frente 9 (47.37%);
- número de empates: 9 (45%) frente 7 (36.84%).
- promedio total de goles anotados: 0.9 frente 0.68;
- promedio total de goles recibidos: 0.9 frente 1.16.
Últimos 10 partidos (general):
- número de victorias: 2 frente 1;
- número de derrotas: 8 frente 5;
- número de empates: 0 frente 4;
- promedio total del primer periodo: 1.9 (anotados - 0.5, recibidos - 1.4) frente 2 (anotados - 0.7, recibidos - 1.3).
- Gladiators Trnava recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en 20 de últimos 21 partidos (1ª Liga).
- Gladiators Trnava recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en 13 de últimos 14 partidos en casa (1ª Liga).
Predicción sobre el resultado
H2H:
- Número de confrontos - 8;
- Número de vitórias da equipe da casa - 3, da equipe visitante - 5.
Estatísticas: Gladiators Trnava frente TEBS Bratislava
- Partidas disputadas no torneio: 38 frente 38;
- Vitórias: 7 (18%) frente 12 (32%);
- Derrotas: 32 (82%) frente 26 (68%);
- Vitórias em casa no torneio: 6;
- Vitórias fora no torneio: 5.
Últimos 10 jogos:
- Vitórias: 2 frente 1;
- Derrotas: 8 frente 9;
- Vitórias em casa: 2;
- Vitórias fora: 0.
- TEBS Bratislava no ha ganado (en tiempo regular) en 10 de últimos 11 partidos de visitante (1ª Liga).
- TEBS Bratislava no ha ganado (en tiempo regular) en 9 de últimos 10 partidos (1ª Liga).
Predicción sobre el más de/menos de
H2H:
- promedio total de goles por partido para el equipo local - 2.5, para el equipo visitante - 3.88;
- promedio total de goles en H2H - 7.14;
- ambos equipos marcaron en el 1er período - 2 vez;
- ambos equipos marcaron en el 2do período - 6 vez;
- ambos equipos marcaron en el 3er período - 1 vez.
Estadísticas: Gladiators Trnava frente TEBS Bratislava
- promedio total en el torneo: 7.3 frente 6.16;
- promedio total de goles marcados: 2.46 frente 2.76;
- promedio total de goles concedidos: 4.51 frente 3.42;
- Gladiators Trnava: promedio total en casa en el torneo - 2.85;
- TEBS Bratislava: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.53;
- últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 1.8 (en casa - 2.5) frente 2.3 (fuera - 2.6).
- TEBS Bratislava anota más de 2.5 pucks en últimos 5 partidos seguidos contra el Gladiators Trnava (1ª Liga).