Eispiraten Crimmitschau vs Bad Nauheim pronóstico 26 diciembre 2025
📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 26 diciembre a las 16:00, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "DEL 2" entre los equipos Eispiraten Crimmitschau y Bad Nauheim. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.
Enfrentamientos directos
📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Eispiraten Crimmitschau y Bad Nauheim:
- jugados 61 partidos;
- en el hielo local 23 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 37;
- goles marcados: 183 frente 203;
- promedio total del 1er período - 1.84, 2º - 1.98, 3º - 2.41;
- promedio total del partido - 5.72.
La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 21 noviembre 2025 en el arena del equipo Bad Nauheim - el resultado del partido fue 3:2.
Estadísticas de enfrentamientos directos Crimmitschau - Bad Nauheim

Eispiraten Crimmitschau En esta racha
🏆En la temporada actual, Eispiraten Crimmitschau ha participado en 28 partidos, logrando los siguientes resultados:
- 13 victorias,
- 15 derrotas.
📈En esta temporada, Eispiraten Crimmitschau tiene una tasa de victorias del 46%, con el 54% de los partidos terminando en derrota.
📊El promedio total del equipo es de 5.07, anotando 2.68 goles por partido y concediendo un promedio de 2.54 goles.
🏒En esta temporada, Eispiraten Crimmitschau ha marcado 75 goles:
- El equipo destaca especialmente en el periodo 2, donde se marcó el 36% de todos los goles.
- En su terreno, el promedio de goles marcados es de 2.85 por partido.
🥅Y en cuanto a la defensa, Eispiraten Crimmitschau ha concedido 71 goles en la temporada actual.
- El periodo 1 resultó ser desafiante, con el 39.13% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
- En casa, el promedio de goles concedidos es de 2.85 por partido.
Resultados de los partidos: Eispiraten Crimmitschau

Bad Nauheim En esta racha
🏆En la temporada en curso, Bad Nauheim ha competido en 26 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 13 victorias, 13 derrotas.
📈Esta temporada, la tasa de victorias de Bad Nauheim es del 52%, con un 48% de los partidos que terminan en derrota.
📊El promedio de puntuación del equipo es 5.48, con 2.88 goles marcados por partido y concediendo 2.8 en promedio.
🏒Hasta ahora, Bad Nauheim ha logrado marcar 72 goles:
- El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 43.06% de goles marcados.
- Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.83.
🥅En el aspecto defensivo, Bad Nauheim ha permitido 70 goles en esta temporada.
- El período 2 ha visto un 34.38% del total de goles encajados.
- Comparado con 2.67 goles en los partidos fuera de casa.
Resultados de los partidos: Bad Nauheim
Predicción para el 1er período
Enfrentamientos directos:
- número de enfrentamientos - 61;
- victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 12; para los visitantes (fuera) - 9;
- promedio total del primer periodo: 1.84;
- los anfitriones de hoy promedian 0.87 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.97.
Estadísticas del primer periodo: Eispiraten Crimmitschau (en casa) frente Bad Nauheim (fuera)
- número de partidos jugados en el torneo: 13 frente 12;
- número de victorias: 5 (38.46%) frente 2 (16.67%);
- número de derrotas: 3 (23.08%) frente 5 (41.67%);
- número de empates: 5 (38.46%) frente 5 (41.67%).
- promedio total de goles anotados: 0.92 frente 0.5;
- promedio total de goles recibidos: 0.69 frente 0.83.
Últimos 10 partidos (general):
- número de victorias: 2 frente 1;
- número de derrotas: 5 frente 7;
- número de empates: 3 frente 2;
- promedio total del primer periodo: 1.2 (anotados - 0.4, recibidos - 0.8) frente 1.9 (anotados - 0.6, recibidos - 1.3).
- Bad Nauheim recoge menos de 0.5 pucks en el primer periodo en 7 de últimos 8 partidos de visitante (DEL 2).
Predicción sobre el resultado
H2H:
- Número de confrontos - 61;
- Número de vitórias da equipe da casa - 23, da equipe visitante - 37.
Estatísticas: Eispiraten Crimmitschau frente Bad Nauheim
- Partidas disputadas no torneio: 28 frente 26;
- Vitórias: 13 (46%) frente 13 (52%);
- Derrotas: 15 (54%) frente 12 (48%);
- Vitórias em casa no torneio: 9;
- Vitórias fora no torneio: 7.
Últimos 10 jogos:
- Vitórias: 5 frente 6;
- Derrotas: 5 frente 4;
- Vitórias em casa: 4;
- Vitórias fora: 3.
- Bad Nauheim gana con handicap de +1.5 en últimos 6 partidos de visitante seguidos contra el Eispiraten Crimmitschau (DEL 2).
- Bad Nauheim gana con handicap de +1.5 en últimos 11 partidos de visitante seguidos (DEL 2).
Predicción sobre el más de/menos de
H2H:
- promedio total de goles por partido para el equipo local - 3, para el equipo visitante - 3.33;
- promedio total de goles en H2H - 5.72;
- ambos equipos marcaron en el 1er período - 25 vez;
- ambos equipos marcaron en el 2do período - 26 vez;
- ambos equipos marcaron en el 3er período - 31 vez.
Estadísticas: Eispiraten Crimmitschau frente Bad Nauheim
- promedio total en el torneo: 5.07 frente 5.48;
- promedio total de goles marcados: 2.68 frente 2.88;
- promedio total de goles concedidos: 2.54 frente 2.8;
- Eispiraten Crimmitschau: promedio total en casa en el torneo - 2.85;
- Bad Nauheim: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.83;
- últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 2 (en casa - 2) frente 3 (fuera - 2.75).
- Total de Menos de 5.5 pucks en últimos 5 partidos Eispiraten Crimmitschau en casa (DEL 2).
- Total de Menos de 5.5 pucks en 7 de últimos 8 partidos de visitante Bad Nauheim (DEL 2).
Pronóstico de la redacción
- Total de Menos de 5.5 pucks en últimos 5 partidos Eispiraten Crimmitschau en casa (DEL 2).
- Total de Menos de 5.5 pucks en 7 de últimos 8 partidos de visitante Bad Nauheim (DEL 2).
