TEBS Bratislava vs Topolcany pronóstico 22 octubre 2025

    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    Topolcany
    Topolcany
    2
    3
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0

    📢¿Cómo utilizarán los equipos los cambios para mantener un ritmo de juego alto? Las rotaciones juegan un papel importante en el hockey, y su uso adecuado acercará a los equipos TEBS Bratislava y Topolcany a la victoria en el partido, que tendrá lugar el 22 octubre a las 16:30 como parte del torneo "1ª Liga". Los corredores de apuestas han fijado las siguientes cuotas para la victoria de los equipos - y , siendo el equipo TEBS Bratislava el favorito.

    Enfrentamientos directos

    📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos TEBS Bratislava y Topolcany:

    • jugados 4 partidos;
    • en el hielo local 1 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 3;
    • goles marcados: 10 frente 19;
    • promedio total del 1er período - 2.5, 2º - 2.25, 3º - 2.5;
    • promedio total del partido - 7.25.

    La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 14 septiembre 2025 en el arena del equipo Topolcany - el resultado del partido fue 2:3.

    Estadísticas de enfrentamientos directos TEBS Bratislava - Topolcany

    29%
    2 Victorias
    71%
    5 Victorias
    14.01.26
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    Topolcany
    Topolcany
    3
    1
    0
    0
    2
    0
    1
    1
    03.12.25
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    6
    2
    1
    2
    4
    0
    1
    0
    22.10.25
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    Topolcany
    Topolcany
    2
    3
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    14.09.25
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    2
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    0
    28.02.25
    1ª Liga
    Ho Hamikovo Hamuliakovo
    Ho Hamikovo Hamuliakovo
    Topolcany
    Topolcany
    3
    6
    1
    3
    1
    2
    1
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    TEBS Bratislava En esta racha

    🏆En la temporada actual, TEBS Bratislava ha participado en 13 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 7 victorias,
    • 6 derrotas.

    📈En esta temporada, TEBS Bratislava tiene una tasa de victorias del 50%, con el 50% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 6.33, anotando 3.67 goles por partido y concediendo un promedio de 2.75 goles.

    🏒En esta temporada, TEBS Bratislava ha marcado 44 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 2, donde se marcó el 43.18% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 4.86 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, TEBS Bratislava ha concedido 33 goles en la temporada actual.

    • El periodo 1 resultó ser desafiante, con el 44.44% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 4.86 por partido.

    Resultados de los partidos: TEBS Bratislava

    09.10.26
    1st League
    Spartak Dubnica
    Spartak Dubnica
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    4
    3
    1
    1
    1
    2
    2
    0
    P
    07.10.26
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    Martin
    Martin
    1
    4
    0
    0
    0
    3
    1
    1
    P
    02.10.26
    1st League
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    19 Humenne
    19 Humenne
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    P
    30.09.26
    1st League
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    0
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    G
    25.09.26
    1st League
    Detva
    Detva
    TEBS Bratislava
    TEBS Bratislava
    7
    3
    2
    1
    3
    1
    2
    1
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Topolcany En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Topolcany ha competido en 11 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 4 victorias, 7 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Topolcany es del 40%, con un 60% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 6.4, con 2.9 goles marcados por partido y concediendo 3.5 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Topolcany ha logrado marcar 29 goles:

    • El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 44.83% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 3.

    🥅En el aspecto defensivo, Topolcany ha permitido 35 goles en esta temporada.

    • El período 2 ha visto un 41.67% del total de goles encajados.
    • Comparado con 4.8 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Topolcany

    09.10.26
    1st League
    Martin
    Martin
    Topolcany
    Topolcany
    4
    3
    2
    0
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    P
    08.10.26
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    Eslovaquia U18
    Eslovaquia U18
    4
    1
    1
    0
    3
    1
    0
    0
    G
    06.10.26
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    MSK Indian Ziar Nad Hronom
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    G
    02.10.26
    1st League
    Topolcany
    Topolcany
    Detva
    Detva
    5
    3
    1
    0
    3
    2
    1
    1
    G
    29.09.26
    1st League
    19 Humenne
    19 Humenne
    Topolcany
    Topolcany
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1er período

    Enfrentamientos directos:

    • número de enfrentamientos - 4;
    • victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 0; para los visitantes (fuera) - 1;
    • promedio total del primer periodo: 2.5;
    • los anfitriones de hoy promedian 1 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 1.5.

    Estadísticas del primer periodo: TEBS Bratislava (en casa) frente Topolcany (fuera)

    • número de partidos jugados en el torneo: 7 frente 5;
    • número de victorias: 3 (42.86%) frente 1 (20%);
    • número de derrotas: 2 (28.57%) frente 3 (60%);
    • número de empates: 2 (28.57%) frente 1 (20%).
    • promedio total de goles anotados: 1.29 frente 0.4;
    • promedio total de goles recibidos: 1.14 frente 1.

    Últimos 10 partidos (general):

    • número de victorias: 2 frente 2;
    • número de derrotas: 4 frente 4;
    • número de empates: 4 frente 4;
    • promedio total del primer periodo: 2 (anotados - 0.8, recibidos - 1.2) frente 1.6 (anotados - 0.6, recibidos - 1).
    Tendencias
    • TEBS Bratislava recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en 14 de últimos 16 partidos en casa (1ª Liga).
    • TEBS Bratislava recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en últimos 7 partidos seguidos (1ª Liga).
    👉Predicción: 1 Período, TEBS Bratislava Total discos Menos (1,5) (cuotas: 1.35)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 4;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 1, da equipe visitante - 3.

    Estatísticas: TEBS Bratislava frente Topolcany

    • Partidas disputadas no torneio: 13 frente 11;
    • Vitórias: 6 (50%) frente 4 (40%);
    • Derrotas: 6 (50%) frente 6 (60%);
    • Vitórias em casa no torneio: 4;
    • Vitórias fora no torneio: 1.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 4 frente 4;
    • Derrotas: 6 frente 6;
    • Vitórias em casa: 3;
    • Vitórias fora: 1.
    Tendencias
    • Topolcany ha perdido (en tiempo regular) en 6 de últimos 7 partidos de visitante.
    👉Predicción: TEBS Bratislava Victoria (cuotas: 1.68)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 2.5, para el equipo visitante - 4.75;
    • promedio total de goles en H2H - 7.25;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 3 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 1 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 3 vez.

    Estadísticas: TEBS Bratislava frente Topolcany

    • promedio total en el torneo: 6.33 frente 6.4;
    • promedio total de goles marcados: 3.67 frente 2.9;
    • promedio total de goles concedidos: 2.75 frente 3.5;
    • TEBS Bratislava: promedio total en casa en el torneo - 4.86;
    • Topolcany: promedio total fuera de casa en el torneo - 3;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 3.6 (en casa - 4.83) frente 2.9 (fuera - 3).

    Tendencias
    • Total de Más de 5.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos en casa TEBS Bratislava (1ª Liga).
    👉Predicción: Total discos Más (5,5) (cuotas: 1.67)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Segundo periodo total Más 1.5 de pucks en 13 de últimos 15 partidos TEBS Bratislava.
    • Segundo periodo total Más 1.5 de pucks en 6 de últimos 7 partidos en casa TEBS Bratislava (1ª Liga).
    • Segundo periodo total Más 1.5 de pucks en 11 de últimos 12 partidos Topolcany.
    • Segundo periodo total Más 1.5 de pucks en 9 de últimos 10 partidos Topolcany (1ª Liga).
    • Segundo periodo total Más 1.5 de pucks en últimos 8 partidos Topolcany de visitante.
    • Segundo periodo total Más 1.5 de pucks en últimos 7 partidos Topolcany de visitante (1ª Liga).

    2 Período, Total discos Más (1,5)
    Cuotas-208
    Publicado: 20/10/2025, 17:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: TEBS Bratislava - Topolcany

    Topolcany ha perdido (en tiempo regular):
    hc-topolcany-2en 6 de últimos 7 partidos de visitante.
    TEBS Bratislava Victoria
    -147
    TEBS Bratislava no ha perdido en el 2do periodo:
    ho-hamikovo-hamuliakovoen últimos 10 partidos en casa seguidos (1ª Liga).
    Topolcany no ha ganado en el 2do periodo:
    hc-topolcany-2en 9 de últimos 10 partidos de visitante.
    hc-topolcany-2en 8 de últimos 9 partidos de visitante (1ª Liga).
    2 Período TEBS Bratislava no perderá
    -400
    Topolcany no ha ganado en el 1ra periodo:
    hc-topolcany-2en 15 de últimos 17 partidos.
    hc-topolcany-2en 7 de últimos 8 partidos de visitante.
    1 Período TEBS Bratislava no perderá
    -500
    Segundo periodo total Más 1.5 de pucks:
    ho-hamikovo-hamuliakovoen 13 de últimos 15 partidos TEBS Bratislava.
    ho-hamikovo-hamuliakovoen 6 de últimos 7 partidos en casa TEBS Bratislava (1ª Liga).
    hc-topolcany-2en 11 de últimos 12 partidos Topolcany.
    hc-topolcany-2en 9 de últimos 10 partidos Topolcany (1ª Liga).
    hc-topolcany-2en últimos 8 partidos Topolcany de visitante.
    hc-topolcany-2en últimos 7 partidos Topolcany de visitante (1ª Liga).
    2 Período, Total discos Más (1,5)
    -213
    Ver más hechos

    TEBS Bratislava - Topolcany Posición en la tabla

    SHL 25/26
    PJGPPPtsForma
    7.
    Nove Zamky
    Nove Zamky
    462422170-16373
    8.
    Topolcany
    Topolcany
    462125151-15665
    9.
    95 Povazska Bystrica
    95 Povazska Bystrica
    462125146-16460
    10.
    HK Detva
    HK Detva
    461531133-18448
    11.
    Ho Hamikovo Hamuliakovo
    Ho Hamikovo Hamuliakovo
    461432127-16843
    12.
    HK Gladiators Trnava
    HK Gladiators Trnava
    46937118-20430