K-Espoo vs Lukko Rauma pronóstico 22 enero 2025

    K-Espoo
    K-Espoo
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    2
    4
    0
    1
    1
    3
    1
    0

    🔊¿Cómo utilizarán los equipos la ventaja durante las penalidades del oponente? Las situaciones con ventaja numérica aumentan significativamente las posibilidades de marcar un gol. El 22 enero a las 16:30, averiguaremos si K-Espoo y Lukko Rauma pueden aprovechar el momento y ganar el partido como parte del torneo "Liga". El equipo Lukko Rauma es considerado el favorito del partido, que se llevará a cabo en la arena “Espoo Metro Areena” en la ciudad de Espoo. Según las previsiones de los corredores de apuestas, las cuotas para la victoria son las siguientes - y .

    Enfrentamientos directos

    📊Los equipos K-Espoo y Lukko Rauma tienen tres partidos en su registro. Las estadísticas son las siguientes:

    • victorias (incluyendo tiempo extra) para el equipo local - 1, para el equipo visitante - 2;
    • goles marcados: 7 frente 8;
    • promedio total del partido - 4.67.

    Estadísticas de enfrentamientos directos K-Espoo - Lukko

    38%
    3 Victorias
    63%
    5 Victorias
    11.03.26
    Liiga
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    K-Espoo
    K-Espoo
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    18.02.26
    Liiga
    K-Espoo
    K-Espoo
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    2
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1
    27.09.25
    Liiga
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    K-Espoo
    K-Espoo
    3
    2
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    26.09.25
    Liiga
    K-Espoo
    K-Espoo
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    4
    2
    1
    0
    1
    1
    2
    1
    22.01.25
    Liiga
    K-Espoo
    K-Espoo
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    2
    4
    0
    3
    1
    1
    1
    0
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    K-Espoo En esta racha

    🏆En la temporada actual, K-Espoo ha participado en 43 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 23 victorias,
    • 20 derrotas.

    📈En esta temporada, K-Espoo tiene una tasa de victorias del 53%, con el 47% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 5.28, anotando 2.74 goles por partido y concediendo un promedio de 2.86 goles.

    🏒En esta temporada, K-Espoo ha marcado 118 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 33.9% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 2.5 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, K-Espoo ha concedido 123 goles en la temporada actual.

    • El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 34.48% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 2.5 por partido.

    Resultados de los partidos: K-Espoo

    09.10.26
    Liiga
    K-Espoo
    K-Espoo
    Jyvaskyla
    Jyvaskyla
    6
    1
    2
    1
    2
    0
    2
    0
    G
    07.10.26
    Liiga
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    K-Espoo
    K-Espoo
    8
    7
    3
    1
    3
    1
    1
    5
    1
    0
    P
    03.10.26
    Liiga
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    K-Espoo
    K-Espoo
    6
    4
    1
    1
    1
    1
    4
    2
    P
    02.10.26
    Liiga
    K-Espoo
    K-Espoo
    Karpat Oulu
    Karpat Oulu
    1
    3
    1
    2
    0
    0
    0
    1
    P
    30.09.26
    Liiga
    K-Espoo
    K-Espoo
    Turku
    Turku
    4
    2
    0
    0
    3
    0
    1
    2
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Lukko Rauma En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Lukko Rauma ha competido en 43 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 27 victorias, 16 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Lukko Rauma es del 63%, con un 37% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 5.79, con 3.56 goles marcados por partido y concediendo 2.42 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Lukko Rauma ha logrado marcar 153 goles:

    • El período 3 ha sido particularmente exitoso, con un 39.22% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 3.57.

    🥅En el aspecto defensivo, Lukko Rauma ha permitido 104 goles en esta temporada.

    • El período 2 ha visto un 44.68% del total de goles encajados.
    • Comparado con 2.24 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Lukko Rauma

    09.10.26
    Liiga
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    1
    5
    0
    2
    1
    1
    0
    2
    G
    03.10.26
    Liiga
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    Assat Pori
    Assat Pori
    2
    5
    0
    1
    2
    2
    0
    2
    P
    02.10.26
    Liiga
    Assat Pori
    Assat Pori
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    0
    3
    0
    0
    0
    2
    0
    1
    G
    26.09.26
    Liiga
    KalPa Hockey
    KalPa Hockey
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    G
    24.09.26
    Liiga
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    Tappara Tampere
    Tappara Tampere
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    Tendencias
    • K-Espoo ha perdido (en tiempo regular) en 5 de últimos 6 partidos en casa (Liga).
    • Lukko Rauma ha ganado (en tiempo regular) en 8 de últimos 9 partidos de visitante (Liga).
    👉Predicción: Lukko Rauma Victoria (cuotas: 1.79)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 2.33, para el equipo visitante - 2.67;
    • promedio total de goles en H2H - 4.67;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 0 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 1 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 1 vez.

    Estadísticas: K-Espoo frente Lukko Rauma

    • promedio total en el torneo: 5.28 frente 5.79;
    • promedio total de goles marcados: 2.74 frente 3.56;
    • promedio total de goles concedidos: 2.86 frente 2.42;
    • K-Espoo: promedio total en casa en el torneo - 2.5;
    • Lukko Rauma: promedio total fuera de casa en el torneo - 3.57;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 2.1 (en casa - 1.4) frente 4.4 (fuera - 4.6).

    👉Predicción: Total discos menos (5,5) (cuotas: 1.88)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • K-Espoo ha perdido (en tiempo regular) en 5 de últimos 6 partidos en casa (Liga).
    • Lukko Rauma ha ganado (en tiempo regular) en 8 de últimos 9 partidos de visitante (Liga).

    Lukko Rauma Victoria
    Cuotas-115
    Publicado: 20/01/2025, 17:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: K-Espoo - Lukko Rauma

    K-Espoo ha perdido (en tiempo regular):
    kiekko-espoo-4en 5 de últimos 6 partidos en casa (Liga).
    Lukko Rauma ha ganado (en tiempo regular):
    lukko-raumaen 8 de últimos 9 partidos de visitante (Liga).
    Lukko Rauma Victoria
    Everygame
    -120
    Lukko Rauma ha ganado en el 1ra periodo:
    lukko-raumaen 8 de últimos 9 partidos de visitante (Liga).
    1 Período Lukko Rauma Victoria
    +130
    K-Espoo no ha ganado en el 1ra periodo:
    kiekko-espoo-4en 12 de últimos 13 partidos (Liga).
    kiekko-espoo-4en 6 de últimos 7 partidos en casa (Liga).
    Lukko Rauma no ha perdido en el 1ra periodo:
    lukko-raumaen últimos 14 partidos seguidos (Liga).
    lukko-raumaen últimos 9 partidos de visitante seguidos (Liga).
    1 Período Lukko Rauma no perderá
    -357
    K-Espoo no ha ganado (en tiempo regular):
    kiekko-espoo-4en 12 de últimos 13 partidos (Liga).
    kiekko-espoo-4en últimos 7 partidos en casa seguidos (Liga).
    Lukko Rauma no ha perdido (en tiempo regular):
    lukko-raumaen últimos 9 partidos seguidos (Liga).
    lukko-raumaen 8 de últimos 9 partidos de visitante (Liga).
    Lukko Rauma no perderá
    -400
    Ver más hechos

    K-Espoo - Lukko Rauma Posición en la tabla

    Liiga 23/24
    PJGPPPtsForma
    1.
    Tappara Tampere
    Tappara Tampere
    604218200-141123
    2.
    Ilves Tampere
    Ilves Tampere
    604020197-144120
    3.
    Pelicans Lahti
    Pelicans Lahti
    603525177-147109
    7.
    KalPa Hockey
    KalPa Hockey
    603129169-15694
    8.
    Lukko Rauma
    Lukko Rauma
    603228157-16092
    9.
    TPS Turku
    TPS Turku
    603129150-16684