Dizel vs Yuzhny Ural Orsk pronóstico 21 febrero 2025

    Dizel
    Dizel
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    0

    📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 21 febrero a las 16:00, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "VHL" entre los equipos Dizel y Yuzhny Ural Orsk. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.

    Enfrentamientos directos

    📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Dizel y Yuzhny Ural Orsk:

    • jugados 24 partidos;
    • en el hielo local 8 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 15;
    • goles marcados: 60 frente 63;
    • promedio total del 1er período - 1.75, 2º - 1.58, 3º - 1.67;
    • promedio total del partido - 4.96.

    La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 02 octubre 2024 en el arena del equipo Yuzhny Ural Orsk - el resultado del partido fue 4:0.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Dizel - Yuzhny Ural Orsk

    41%
    11 Victorias
    56%
    15 Victorias
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Dizel
    Dizel
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    3
    2
    0
    0
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    06.03.26
    VHL
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Dizel
    Dizel
    0
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    16.09.25
    VHL
    Dizel
    Dizel
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    4
    0
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    21.02.25
    VHL
    Dizel
    Dizel
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    02.10.24
    VHL
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Dizel
    Dizel
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    2
    0
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Dizel En esta racha

    🏆En la temporada actual, Dizel ha participado en 55 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 29 victorias,
    • 26 derrotas.

    📈En esta temporada, Dizel tiene una tasa de victorias del 54%, con el 46% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 4.59, anotando 2.5 goles por partido y concediendo un promedio de 2.26 goles.

    🏒En esta temporada, Dizel ha marcado 135 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 33.33% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 2.88 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Dizel ha concedido 122 goles en la temporada actual.

    • El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 36.96% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 2.88 por partido.

    Resultados de los partidos: Dizel

    28.08.26
    Club Friendly Games
    Dizel
    Dizel
    Kristall Saratov
    Kristall Saratov
    1
    3
    0
    0
    1
    0
    0
    3
    D
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Dizel
    Dizel
    CSK VVS
    CSK VVS
    3
    2
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    G
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Dizel
    Dizel
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    3
    2
    0
    0
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    G
    18.08.26
    Club Friendly Games
    Dizel
    Dizel
    Kristall Saratov
    Kristall Saratov
    3
    6
    0
    1
    2
    2
    1
    3
    D
    16.08.26
    Club Friendly Games
    Dizel
    Dizel
    Tambov
    Tambov
    3
    7
    1
    0
    1
    4
    1
    3
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Yuzhny Ural Orsk En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Yuzhny Ural Orsk ha competido en 55 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 27 victorias, 28 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Yuzhny Ural Orsk es del 48%, con un 52% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 4.19, con 2.2 goles marcados por partido y concediendo 2.35 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Yuzhny Ural Orsk ha logrado marcar 119 goles:

    • El período 1 ha sido particularmente exitoso, con un 30.25% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 1.85.

    🥅En el aspecto defensivo, Yuzhny Ural Orsk ha permitido 127 goles en esta temporada.

    • El período 2 ha visto un 37.5% del total de goles encajados.
    • Comparado con 2.67 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Yuzhny Ural Orsk

    28.08.26
    Club Friendly Games
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    CSK VVS
    CSK VVS
    4
    1
    1
    0
    2
    0
    1
    1
    G
    27.08.26
    Club Friendly Games
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Kristall Saratov
    Kristall Saratov
    3
    1
    0
    0
    3
    0
    0
    1
    G
    26.08.26
    Club Friendly Games
    Dizel
    Dizel
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    3
    2
    0
    0
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    D
    09.08.26
    Club Friendly Games
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Akm Tula
    Akm Tula
    4
    3
    0
    1
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    G
    08.08.26
    Club Friendly Games
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    Aktobe
    Aktobe
    6
    0
    1
    0
    2
    0
    3
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 24;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 8, da equipe visitante - 15.

    Estatísticas: Dizel frente Yuzhny Ural Orsk

    • Partidas disputadas no torneio: 55 frente 55;
    • Vitórias: 29 (54%) frente 26 (48%);
    • Derrotas: 25 (46%) frente 28 (52%);
    • Vitórias em casa no torneio: 18;
    • Vitórias fora no torneio: 10.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 8 frente 2;
    • Derrotas: 2 frente 8;
    • Vitórias em casa: 6;
    • Vitórias fora: 1.
    Tendencias
    • Dizel no ha perdido (en tiempo regular) en 7 de últimos 8 partidos en casa (VHL).
    • Yuzhny Ural Orsk no ha ganado (en tiempo regular) en 16 de últimos 17 partidos (VHL).
    • Yuzhny Ural Orsk no ha ganado (en tiempo regular) en últimos 9 partidos de visitante seguidos (VHL).
    👉Predicción: Dizel no perderá (cuotas: 1.3)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 2.5, para el equipo visitante - 2.63;
    • promedio total de goles en H2H - 4.96;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 5 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 5 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 5 vez.

    Estadísticas: Dizel frente Yuzhny Ural Orsk

    • promedio total en el torneo: 4.59 frente 4.19;
    • promedio total de goles marcados: 2.5 frente 2.2;
    • promedio total de goles concedidos: 2.26 frente 2.35;
    • Dizel : promedio total en casa en el torneo - 2.88;
    • Yuzhny Ural Orsk: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.85;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 3.1 (en casa - 3.5) frente 1.2 (fuera - 1).

    👉Predicción: Total discos menos (4,5) (cuotas: 1.9)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Yuzhny Ural Orsk anota más de 1.5 pucks en 7 de últimos 8 partidos de visitante contra el Dizel (VHL).
    • Yuzhny Ural Orsk anota más de 1.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos (VHL).

    Yuzhny Ural Orsk Total discos Más (1,5)
    Publicado: 19/02/2025, 16:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Dizel - Yuzhny Ural Orsk

    Dizel no ha perdido (en tiempo regular):
    dizel-penzaen 7 de últimos 8 partidos en casa (VHL).
    Yuzhny Ural Orsk no ha ganado (en tiempo regular):
    yuzhny-ural-orsk-4en 16 de últimos 17 partidos (VHL).
    yuzhny-ural-orsk-4en últimos 9 partidos de visitante seguidos (VHL).
    Dizel no perderá
    -333
    Dizel no ha perdido en el 2do periodo:
    dizel-penzaen últimos 15 partidos seguidos (VHL).
    dizel-penzaen últimos 8 partidos en casa seguidos (VHL).
    Yuzhny Ural Orsk no ha ganado en el 2do periodo:
    yuzhny-ural-orsk-4en 8 de últimos 9 partidos de visitante (VHL).
    2 Período Dizel no perderá
    -385
    Yuzhny Ural Orsk no ha ganado en el 1ra periodo:
    yuzhny-ural-orsk-4en 19 de últimos 21 partidos (VHL).
    yuzhny-ural-orsk-4en 9 de últimos 10 partidos de visitante (VHL).
    1 Período Dizel no perderá
    -476
    Dizel no ha ganado en el 3ra periodo:
    dizel-penzayuzhny-ural-orsk-4en últimos 7 partidos seguidos contra el Yuzhny Ural Orsk (VHL).
    3 Período Yuzhny Ural Orsk no perderá
    -208
    Ver más hechos

    Dizel - Yuzhny Ural Orsk Posición en la tabla

    VHL 23/24
    jGDPPCondición
    9.
    Neftyanik Almetyevsk
    Neftyanik Almetyevsk
    563125167-14273
    10.
    Yuzhny Ural Orsk
    Yuzhny Ural Orsk
    563125152-14070
    11.
    Buran Voronezh
    Buran Voronezh
    563125152-13970
    21.
    HK Ryazan
    HK Ryazan
    562333124-14253
    22.
    Dizel Penza
    Dizel Penza
    562234134-15452
    23.
    CSK VVS Samara
    CSK VVS Samara
    562234143-18649