Kiekko-Vantaa vs KeuPa HT Keuruu pronóstico 15 octubre 2026

    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    2
    5
    0
    0
    2
    0
    0
    5

    📢¿Cómo utilizarán los equipos los cambios para mantener un ritmo de juego alto? Las rotaciones juegan un papel importante en el hockey, y su uso adecuado acercará a los equipos Kiekko-Vantaa y KeuPa HT Keuruu a la victoria en el partido, que tendrá lugar el 15 octubre a las 15:30 como parte del torneo "Mestis". Los corredores de apuestas han fijado las siguientes cuotas para la victoria de los equipos - y , siendo el equipo Kiekko-Vantaa el favorito.

    Enfrentamientos directos

    📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Kiekko-Vantaa y KeuPa HT Keuruu:

    • jugados 51 partidos;
    • en el hielo local 26 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 24;
    • goles marcados: 172 frente 158;
    • promedio total del 1er período - 1.61, 2º - 2.25, 3º - 2.57;
    • promedio total del partido - 6.41.

    La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 31 enero 2026 en el arena del equipo KeuPa HT Keuruu - el resultado del partido fue 0:8.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Kiekko-Vantaa - KeuPa HT Keuruu

    50%
    26 Victorias
    48%
    25 Victorias
    15.10.26
    Mestis
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    2
    5
    0
    0
    0
    0
    2
    5
    31.01.26
    Mestis
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    0
    8
    0
    3
    0
    5
    0
    0
    30.01.26
    Mestis
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    5
    2
    0
    0
    4
    1
    1
    1
    04.12.25
    Mestis
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    4
    0
    14.11.25
    Mestis
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    4
    2
    0
    1
    1
    1
    3
    0
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Kiekko-Vantaa En esta racha

    🏆En la temporada actual, Kiekko-Vantaa ha participado en 9 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 7 victorias,
    • 2 derrotas.

    📈En esta temporada, Kiekko-Vantaa tiene una tasa de victorias del 78%, con el 22% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 5.11, anotando 2.89 goles por partido y concediendo un promedio de 2.33 goles.

    🏒En esta temporada, Kiekko-Vantaa ha marcado 26 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 3, donde se marcó el 61.54% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 4.67 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Kiekko-Vantaa ha concedido 21 goles en la temporada actual.

    • El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 75% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 4.67 por partido.

    Resultados de los partidos: Kiekko-Vantaa

    30.10.26
    Mestis
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    Rovaniemen Kiekko
    Rovaniemen Kiekko
    2
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    P
    29.10.26
    Mestis
    TuTo Hockey Turku
    TuTo Hockey Turku
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    P
    24.10.26
    Mestis
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    TuTo Hockey Turku
    TuTo Hockey Turku
    3
    2
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    G
    17.10.26
    Mestis
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    Imatran Kettera
    Imatran Kettera
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    G
    15.10.26
    Mestis
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    2
    5
    0
    0
    0
    0
    2
    5
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    KeuPa HT Keuruu En esta racha

    🏆En la temporada en curso, KeuPa HT Keuruu ha competido en 10 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 3 victorias, 7 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de KeuPa HT Keuruu es del 30%, con un 70% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 6.3, con 2.6 goles marcados por partido y concediendo 4 en promedio.

    🏒Hasta ahora, KeuPa HT Keuruu ha logrado marcar 26 goles:

    • El período 1 ha sido particularmente exitoso, con un 34.62% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.33.

    🥅En el aspecto defensivo, KeuPa HT Keuruu ha permitido 40 goles en esta temporada.

    • El período 3 ha visto un 34.78% del total de goles encajados.
    • Comparado con 3.83 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: KeuPa HT Keuruu

    31.10.26
    Mestis
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    Kiekko-Pojat Joensuu
    Kiekko-Pojat Joensuu
    3
    1
    0
    1
    1
    0
    2
    0
    G
    29.10.26
    Mestis
    Iisalmen Peli-Karhut
    Iisalmen Peli-Karhut
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    2
    0
    P
    24.10.26
    Mestis
    Rovaniemen Kiekko
    Rovaniemen Kiekko
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    2
    3
    1
    0
    0
    1
    1
    1
    0
    1
    G
    21.10.26
    Mestis
    Kokkolan Hermes
    Kokkolan Hermes
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    2
    4
    1
    3
    1
    0
    0
    1
    G
    16.10.26
    Mestis
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    Kokkolan Hermes
    Kokkolan Hermes
    2
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1er período

    Enfrentamientos directos:

    • número de enfrentamientos - 51;
    • victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 12; para los visitantes (fuera) - 5;
    • promedio total del primer periodo: 1.61;
    • los anfitriones de hoy promedian 0.98 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.63.

    Estadísticas del primer periodo: Kiekko-Vantaa (en casa) frente KeuPa HT Keuruu (fuera)

    • número de partidos jugados en el torneo: 3 frente 6;
    • número de victorias: 2 (66.67%) frente 2 (33.33%);
    • número de derrotas: 0 (0%) frente 2 (33.33%);
    • número de empates: 1 (33.33%) frente 2 (33.33%).
    • promedio total de goles anotados: 0.67 frente 0.83;
    • promedio total de goles recibidos: 0 frente 1.17.

    Últimos 10 partidos (general):

    • número de victorias: 4 frente 3;
    • número de derrotas: 2 frente 4;
    • número de empates: 4 frente 3;
    • promedio total del primer periodo: 1.1 (anotados - 0.6, recibidos - 0.5) frente 2 (anotados - 0.8, recibidos - 1.2).
    Tendencias
    • Kiekko-Vantaa recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en 10 de últimos 11 partidos contra el KeuPa HT Keuruu (Mestis).
    • Kiekko-Vantaa recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en últimos 5 partidos en casa seguidos contra el KeuPa HT Keuruu (Mestis).
    • Kiekko-Vantaa recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en 14 de últimos 15 partidos (Mestis).
    • Kiekko-Vantaa recoge menos de 1.5 pucks en el primer periodo en 9 de últimos 10 partidos en casa (Mestis).
    👉Predicción: 1 Período, Kiekko-Vantaa Total goles Menos (1,5) (cuotas: 1.4)

    Pronóstico del resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 51;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 26, da equipe visitante - 24.

    Estatísticas: Kiekko-Vantaa frente KeuPa HT Keuruu

    • Partidas disputadas no torneio: 9 frente 10;
    • Vitórias: 7 (78%) frente 3 (30%);
    • Derrotas: 2 (22%) frente 7 (70%);
    • Vitórias em casa no torneio: 3;
    • Vitórias fora no torneio: 2.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 8 frente 3;
    • Derrotas: 2 frente 7;
    • Vitórias em casa: 3;
    • Vitórias fora: 2.
    Tendencias
    • Kiekko-Vantaa ha ganado (en tiempo regular) en 8 de últimos 9 partidos en casa contra el KeuPa HT Keuruu (Mestis).
    👉Predicción: Kiekko-Vantaa Victoria (cuotas: 1.64)

    Pronóstico del total de goles

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 3.37, para el equipo visitante - 3.1;
    • promedio total de goles en H2H - 6.41;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 14 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 21 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 23 vez.

    Estadísticas: Kiekko-Vantaa frente KeuPa HT Keuruu

    • promedio total en el torneo: 5.11 frente 6.3;
    • promedio total de goles marcados: 2.89 frente 2.6;
    • promedio total de goles concedidos: 2.33 frente 4;
    • Kiekko-Vantaa: promedio total en casa en el torneo - 4.67;
    • KeuPa HT Keuruu: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.33;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 3.3 (en casa - 4.67) frente 2.6 (fuera - 2.33).

    Tendencias
    • KeuPa HT Keuruu anota menos de 2.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos de visitante contra el Kiekko-Vantaa (Mestis).
    👉Predicción: KeuPa HT Keuruu Total goles Menos (2,5) (cuotas: 1.68)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Kiekko-Vantaa gana con handicap de -1.5 en 7 de últimos 8 partidos en casa contra el KeuPa HT Keuruu (Mestis).

    Kiekko-Vantaa Hándicap (-1,5)
    Cuotas-128
    Publicado: 13/10/2026, 16:26
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en hockey sobre hielo
    75
    0
    38
    113 pronósticos
    Estadísticas de noviembre de 2026

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Kiekko-Vantaa - KeuPa HT Keuruu

    Kiekko-Vantaa ha ganado (en tiempo regular):
    kiekko-vantaakeupa-ht-keuruu-2en 8 de últimos 9 partidos en casa contra el KeuPa HT Keuruu (Mestis).
    Kiekko-Vantaa Victoria
    -156
    Kiekko-Vantaa ha ganado en el 3ra periodo:
    kiekko-vantaaen 7 de últimos 8 partidos en casa (Mestis).
    3 Período Kiekko-Vantaa Victoria
    -112
    Kiekko-Vantaa no ha perdido en el 3ra periodo:
    kiekko-vantaaen 14 de últimos 15 partidos en casa (Mestis).
    kiekko-vantaaen 10 de últimos 11 partidos (Mestis).
    KeuPa HT Keuruu no ha ganado en el 3ra periodo:
    keupa-ht-keuruu-2en 8 de últimos 9 partidos de visitante (Mestis).
    3 Período Kiekko-Vantaa no perderá
    -435
    Kiekko-Vantaa no ha perdido en el 2do periodo:
    kiekko-vantaakeupa-ht-keuruu-2en últimos 10 partidos en casa seguidos contra el KeuPa HT Keuruu (Mestis).
    kiekko-vantaaen 8 de últimos 9 partidos (Mestis).
    2 Período Kiekko-Vantaa no perderá
    -417
    Ver más hechos

    Kiekko-Vantaa - KeuPa HT Keuruu Posición en la tabla

    Mestis 26/27
    PJGPPPtsForma
    2.
    TuTo Hockey Turku
    TuTo Hockey Turku
    1411353-2931
    3.
    Kiekko-Vantaa
    Kiekko-Vantaa
    149535-3326
    4.
    Kiekko-Pojat Joensuu
    Kiekko-Pojat Joensuu
    167949-4922
    5.
    Rovaniemen Kiekko
    Rovaniemen Kiekko
    158746-4221
    6.
    KeuPa HT Keuruu
    KeuPa HT Keuruu
    167945-5321
    7.
    Pyry
    Pyry
    167947-5520