Hammer Eisbaren vs Saale Bulls Halle pronóstico 12 diciembre 2025

    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    5
    3
    1
    3
    1
    1
    1
    1

    📢¿Cómo utilizarán los equipos los cambios para mantener un ritmo de juego alto? Las rotaciones juegan un papel importante en el hockey, y su uso adecuado acercará a los equipos Hammer Eisbaren y Saale Bulls Halle a la victoria en el partido, que tendrá lugar el 12 diciembre a las 19:00 como parte del torneo "Oberliga". Los corredores de apuestas han fijado las siguientes cuotas para la victoria de los equipos - y , siendo el equipo Saale Bulls Halle el favorito.

    Enfrentamientos directos

    📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Hammer Eisbaren y Saale Bulls Halle:

    • jugados 9 partidos;
    • en el hielo local 4 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 5;
    • goles marcados: 36 frente 37;
    • promedio total del 1er período - 1.89, 2º - 3, 3º - 3;
    • promedio total del partido - 7.89.

    La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 21 noviembre 2025 en el arena del equipo Saale Bulls Halle - el resultado del partido fue 4:5.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Hammer Eisbaren - Saale Bulls Halle

    50%
    6 Victorias
    50%
    6 Victorias
    02.01.26
    Oberliga
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    8
    5
    2
    2
    2
    2
    4
    1
    12.12.25
    Oberliga
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    5
    3
    1
    1
    3
    1
    1
    1
    21.11.25
    Oberliga
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    2
    3
    0
    1
    0
    2
    2
    0
    26.09.25
    Oberliga
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    4
    5
    2
    0
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    16.02.25
    Oberliga
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Hammer Eisbaren En esta racha

    🏆En la temporada actual, Hammer Eisbaren ha participado en 24 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 12 victorias,
    • 12 derrotas.

    📈En esta temporada, Hammer Eisbaren tiene una tasa de victorias del 50%, con el 50% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 5.71, anotando 3 goles por partido y concediendo un promedio de 2.92 goles.

    🏒En esta temporada, Hammer Eisbaren ha marcado 72 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 37.5% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 3.25 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Hammer Eisbaren ha concedido 70 goles en la temporada actual.

    • El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 37.14% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 3.25 por partido.

    Resultados de los partidos: Hammer Eisbaren

    11.10.26
    Oberliga
    Erfurt Black Dragons
    Erfurt Black Dragons
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    3
    4
    2
    3
    1
    0
    0
    1
    G
    09.10.26
    Oberliga
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    Herner EV 2007
    Herner EV 2007
    1
    4
    0
    2
    1
    2
    0
    0
    P
    04.10.26
    Oberliga
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    Hannover Indians
    Hannover Indians
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    1
    0
    G
    02.10.26
    Oberliga
    Rostock Piranhas
    Rostock Piranhas
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    4
    5
    2
    3
    1
    2
    1
    0
    G
    27.09.26
    Oberliga
    Hammer Eisbaren
    Hammer Eisbaren
    Herforder ICE Dragons
    Herforder ICE Dragons
    6
    5
    1
    1
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Saale Bulls Halle En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Saale Bulls Halle ha competido en 21 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 12 victorias, 9 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Saale Bulls Halle es del 52%, con un 48% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 6.24, con 3.52 goles marcados por partido y concediendo 2.95 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Saale Bulls Halle ha logrado marcar 74 goles:

    • El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 39.19% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 3.91.

    🥅En el aspecto defensivo, Saale Bulls Halle ha permitido 62 goles en esta temporada.

    • El período 3 ha visto un 37.5% del total de goles encajados.
    • Comparado con 3.64 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Saale Bulls Halle

    11.10.26
    Oberliga
    Rostock Piranhas
    Rostock Piranhas
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    3
    4
    0
    1
    0
    2
    3
    1
    G
    09.10.26
    Oberliga
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    Herforder ICE Dragons
    Herforder ICE Dragons
    5
    3
    2
    1
    2
    1
    1
    1
    G
    04.10.26
    Oberliga
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    FUCHSE DUISBURG
    FUCHSE DUISBURG
    4
    3
    1
    0
    1
    1
    1
    2
    1
    0
    G
    02.10.26
    Oberliga
    Diamant Trappers Tilburg
    Diamant Trappers Tilburg
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    7
    2
    2
    0
    4
    1
    1
    1
    P
    25.09.26
    Oberliga
    Hannover Indians
    Hannover Indians
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    4
    3
    2
    0
    2
    1
    0
    2
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 9;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 4, da equipe visitante - 5.

    Estatísticas: Hammer Eisbaren frente Saale Bulls Halle

    • Partidas disputadas no torneio: 24 frente 21;
    • Vitórias: 12 (50%) frente 11 (52%);
    • Derrotas: 12 (50%) frente 10 (48%);
    • Vitórias em casa no torneio: 6;
    • Vitórias fora no torneio: 5.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 5 frente 6;
    • Derrotas: 5 frente 4;
    • Vitórias em casa: 2;
    • Vitórias fora: 2.
    Tendencias
    • Hammer Eisbaren no ha perdido (en tiempo regular) en últimos 7 partidos seguidos contra el Saale Bulls Halle (Oberliga).
    👉Predicción: Hammer Eisbaren no perderá (cuotas: 1.79)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 4, para el equipo visitante - 4.11;
    • promedio total de goles en H2H - 7.89;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 2 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 4 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 7 vez.

    Estadísticas: Hammer Eisbaren frente Saale Bulls Halle

    • promedio total en el torneo: 5.71 frente 6.24;
    • promedio total de goles marcados: 3 frente 3.52;
    • promedio total de goles concedidos: 2.92 frente 2.95;
    • Hammer Eisbaren: promedio total en casa en el torneo - 3.25;
    • Saale Bulls Halle: promedio total fuera de casa en el torneo - 3.91;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 3.2 (en casa - 3) frente 3.4 (fuera - 3.5).

    Tendencias
    • Total de Menos de 8.5 pucks en 9 de últimos 10 partidos en casa Hammer Eisbaren (Oberliga).
    • Total de Menos de 8.5 pucks en 7 de últimos 8 partidos Hammer Eisbaren (Oberliga).
    👉Predicción: Total discos menos (8,5) (cuotas: 1.49)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Hammer Eisbaren no ha perdido (en tiempo regular) en últimos 7 partidos seguidos contra el Saale Bulls Halle (Oberliga).

    Hammer Eisbaren no perderá
    Cuotas-127
    Publicado: 11/12/2025, 7:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Hammer Eisbaren - Saale Bulls Halle

    Saale Bulls Halle ha ganado en el 1ra periodo:
    saale-bulls-halleen 6 de últimos 7 partidos de visitante (Oberliga).
    1 Período Saale Bulls Halle Victoria
    +120
    Hammer Eisbaren no ha ganado en el 3ra periodo:
    hammer-eisbarensaale-bulls-halleen 9 de últimos 10 partidos contra el Saale Bulls Halle (Oberliga).
    hammer-eisbarensaale-bulls-halleen últimos 5 partidos en casa seguidos contra el Saale Bulls Halle (Oberliga).
    hammer-eisbarenen últimos 8 partidos seguidos (Oberliga).
    hammer-eisbarenen últimos 5 partidos en casa seguidos (Oberliga).
    Saale Bulls Halle no ha perdido en el 3ra periodo:
    saale-bulls-halleen 11 de últimos 12 partidos (Oberliga).
    3 Período Saale Bulls Halle no perderá
    -
    Hammer Eisbaren no ha perdido (en tiempo regular):
    hammer-eisbarensaale-bulls-halleen últimos 7 partidos seguidos contra el Saale Bulls Halle (Oberliga).
    Hammer Eisbaren no perderá
    -127
    Hammer Eisbaren no ha perdido en el 2do periodo:
    hammer-eisbarensaale-bulls-halleen 7 de últimos 8 partidos contra el Saale Bulls Halle (Oberliga).
    2 Período Hammer Eisbaren no perderá
    -
    Ver más hechos

    Hammer Eisbaren - Saale Bulls Halle Posición en la tabla

    Championship Round
    PJGPPPtsForma
    1.
    Hannover Scorpions
    Hannover Scorpions
    483216183-12899
    2.
    Diamant Trappers Tilburg
    Diamant Trappers Tilburg
    483018197-15390
    3.
    Hannover Indians
    Hannover Indians
    482919148-12586
    4.
    FUCHSE DUISBURG
    FUCHSE DUISBURG
    482820153-14382
    5.
    Saale Bulls Halle
    Saale Bulls Halle
    482721173-15479