Lulea vs HV 71 pronóstico 9 octubre 2025

    Lulea
    Lulea
    HV 71
    HV 71
    3
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    0
    0

    📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 9 octubre a las 17:00, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "SHL" entre los equipos Lulea y HV 71. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.

    Enfrentamientos directos

    📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Lulea y HV 71:

    • jugados 48 partidos;
    • en el hielo local 31 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 16;
    • goles marcados: 142 frente 125;
    • promedio total del 1er período - 1.56, 2º - 1.85, 3º - 1.98;
    • promedio total del partido - 5.35.

    La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 27 febrero 2025 en el arena del equipo Lulea - el resultado del partido fue 4:2.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Lulea - HV 71

    63%
    33 Victorias
    35%
    18 Victorias
    31.01.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Lulea
    Lulea
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    06.01.26
    SHL
    Lulea
    Lulea
    HV 71
    HV 71
    5
    6
    4
    1
    0
    1
    1
    3
    0
    1
    22.11.25
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Lulea
    Lulea
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    2
    09.10.25
    SHL
    Lulea
    Lulea
    HV 71
    HV 71
    3
    2
    2
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    27.02.25
    SHL
    Lulea
    Lulea
    HV 71
    HV 71
    4
    2
    1
    1
    1
    0
    2
    1
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Lulea En esta racha

    🏆En la temporada actual, Lulea ha participado en 9 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 3 victorias,
    • 6 derrotas.

    📈En esta temporada, Lulea tiene una tasa de victorias del 33%, con el 67% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 5.33, anotando 2.67 goles por partido y concediendo un promedio de 2.67 goles.

    🏒En esta temporada, Lulea ha marcado 24 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 37.5% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 2 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Lulea ha concedido 24 goles en la temporada actual.

    • El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 50% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 2 por partido.

    Resultados de los partidos: Lulea

    10.10.26
    SHL
    Lulea
    Lulea
    Timraa
    Timraa
    2
    3
    0
    0
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    P
    08.10.26
    SHL
    Lulea
    Lulea
    Malmo
    Malmo
    2
    3
    0
    1
    2
    0
    0
    2
    P
    03.10.26
    SHL
    Orebro
    Orebro
    Lulea
    Lulea
    1
    4
    1
    1
    0
    1
    0
    2
    G
    01.10.26
    SHL
    Linkopings
    Linkopings
    Lulea
    Lulea
    0
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    G
    29.09.26
    SHL
    Skelleftea AIK
    Skelleftea AIK
    Lulea
    Lulea
    6
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    0
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    HV 71 En esta racha

    🏆En la temporada en curso, HV 71 ha competido en 9 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 2 victorias, 7 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de HV 71 es del 22%, con un 78% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 4.89, con 1.89 goles marcados por partido y concediendo 3 en promedio.

    🏒Hasta ahora, HV 71 ha logrado marcar 17 goles:

    • El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 41.18% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.

    🥅En el aspecto defensivo, HV 71 ha permitido 27 goles en esta temporada.

    • El período 3 ha visto un 50% del total de goles encajados.
    • Comparado con 4 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: HV 71

    10.10.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Brynas
    Brynas
    3
    2
    1
    0
    1
    1
    1
    1
    G
    08.10.26
    SHL
    Rogle
    Rogle
    HV 71
    HV 71
    4
    3
    1
    0
    2
    0
    1
    3
    P
    03.10.26
    SHL
    Farjestads
    Farjestads
    HV 71
    HV 71
    3
    1
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    P
    01.10.26
    SHL
    HV 71
    HV 71
    Orebro
    Orebro
    2
    1
    0
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    G
    29.09.26
    SHL
    Bjorkloven
    Bjorkloven
    HV 71
    HV 71
    4
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    0
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1er período

    Enfrentamientos directos:

    • número de enfrentamientos - 48;
    • victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 10; para los visitantes (fuera) - 5;
    • promedio total del primer periodo: 1.56;
    • los anfitriones de hoy promedian 1 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.56.

    Estadísticas del primer periodo: Lulea (en casa) frente HV 71 (fuera)

    • número de partidos jugados en el torneo: 4 frente 3;
    • número de victorias: 1 (25%) frente 1 (33.33%);
    • número de derrotas: 1 (25%) frente 1 (33.33%);
    • número de empates: 2 (50%) frente 1 (33.33%).
    • promedio total de goles anotados: 1 frente 0.33;
    • promedio total de goles recibidos: 0.5 frente 0.67.

    Últimos 10 partidos (general):

    • número de victorias: 2 frente 4;
    • número de derrotas: 5 frente 4;
    • número de empates: 3 frente 2;
    • promedio total del primer periodo: 1.8 (anotados - 0.8, recibidos - 1) frente 1.2 (anotados - 0.6, recibidos - 0.6).
    Tendencias
    • Lulea no ha perdido en el 1ra periodo en 7 de últimos 8 partidos contra el HV 71 (SHL).
    • HV 71 no ha ganado en el 1ra periodo en 17 de últimos 19 partidos de visitante (SHL).
    👉Predicción: 1 Período Lulea no perderá

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 48;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 31, da equipe visitante - 16.

    Estatísticas: Lulea frente HV 71

    • Partidas disputadas no torneio: 9 frente 9;
    • Vitórias: 3 (33%) frente 2 (22%);
    • Derrotas: 6 (67%) frente 7 (78%);
    • Vitórias em casa no torneio: 1;
    • Vitórias fora no torneio: 0.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 4 frente 3;
    • Derrotas: 6 frente 7;
    • Vitórias em casa: 1;
    • Vitórias fora: 0.
    Tendencias
    • Lulea ha ganado (en tiempo regular) en 8 de últimos 9 partidos en casa contra el HV 71 (SHL).
    👉Predicción: Lulea Victoria (cuotas: 1.9)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 2.96, para el equipo visitante - 2.6;
    • promedio total de goles en H2H - 5.35;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 11 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 19 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 17 vez.

    Estadísticas: Lulea frente HV 71

    • promedio total en el torneo: 5.33 frente 4.89;
    • promedio total de goles marcados: 2.67 frente 1.89;
    • promedio total de goles concedidos: 2.67 frente 3;
    • Lulea: promedio total en casa en el torneo - 2;
    • HV 71: promedio total fuera de casa en el torneo - 2;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 2.7 (en casa - 2) frente 2 (fuera - 2).

    Tendencias
    • Total de Más de 4.5 pucks en 9 de últimos 10 partidos Lulea contra el HV 71 (SHL).
    • Total de Más de 4.5 pucks en 12 de últimos 14 partidos en casa Lulea.
    👉Predicción: Total discos Más (4,5) (cuotas: 1.56)

    Total discos Más (5,5)
    Cuotas+111
    Publicado: 07/10/2025, 17:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Lulea - HV 71

    Lulea ha ganado en el 2do periodo:
    lulea-hockeyhv-71--1en 9 de últimos 10 partidos en casa contra el HV 71 (SHL).
    2 Período Lulea Victoria
    -
    Lulea ha ganado (en tiempo regular):
    lulea-hockeyhv-71--1en 8 de últimos 9 partidos en casa contra el HV 71 (SHL).
    Lulea Victoria
    -111
    Lulea ha perdido (en tiempo regular):
    lulea-hockeyen 7 de últimos 8 partidos.
    lulea-hockeyen 6 de últimos 7 partidos (SHL).
    HV 71 Victoria
    +225
    Lulea no ha perdido en el 2do periodo:
    lulea-hockeyhv-71--1en 12 de últimos 13 partidos en casa contra el HV 71 (SHL).
    lulea-hockeyen 16 de últimos 18 partidos en casa (SHL).
    2 Período Lulea no perderá
    -
    Ver más hechos

    Lulea - HV 71 Posición en la tabla

    SHL 25/26
    PJGPPPtsForma
    6.
    Brynas IF
    Brynas IF
    522725154-14378
    7.
    Lulea
    Lulea
    522626139-13477
    8.
    Malmo IF
    Malmo IF
    522725143-15477
    12.
    Timraa IK
    Timraa IK
    522131127-14863
    13.
    HV 71
    HV 71
    521933136-17259
    14.
    Leksands IF
    Leksands IF
    521834112-16059