Black Wings Linz vs Viena Capitals pronóstico 8 enero 2025

    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    4
    3
    1
    2
    0
    0
    2
    1
    1
    0

    📢¿Cómo utilizarán los equipos los cambios para mantener un ritmo de juego alto? Las rotaciones juegan un papel importante en el hockey, y su uso adecuado acercará a los equipos Black Wings Linz y Viena Capitals a la victoria en el partido, que tendrá lugar el 8 enero a las 18:15 como parte del torneo "EHL". Los corredores de apuestas han fijado las siguientes cuotas para la victoria de los equipos - y , siendo el equipo Black Wings Linz el favorito.

    Enfrentamientos directos

    📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Black Wings Linz y Viena Capitals:

    • jugados 64 partidos;
    • en el hielo local 27 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 34;
    • goles marcados: 192 frente 194;
    • promedio total del 1er período - 1.78, 2º - 1.98, 3º - 2.06;
    • promedio total del partido - 4.89.

    La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 13 diciembre 2024 en el arena del equipo Viena Capitals - el resultado del partido fue 1:4.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Black Wings Linz - Vienna Capitals

    43%
    30 Victorias
    52%
    36 Victorias
    20.02.26
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    1
    4
    1
    1
    0
    1
    0
    2
    09.01.26
    EHL
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    2
    3
    0
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    1
    31.10.25
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    4
    1
    1
    1
    3
    0
    0
    0
    19.09.25
    EHL
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    7
    6
    1
    4
    4
    1
    2
    1
    08.01.25
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    4
    3
    1
    0
    2
    2
    0
    1
    1
    0
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Black Wings Linz En esta racha

    🏆En la temporada actual, Black Wings Linz ha participado en 34 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 20 victorias,
    • 14 derrotas.

    📈En esta temporada, Black Wings Linz tiene una tasa de victorias del 59%, con el 41% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 5.5, anotando 2.97 goles por partido y concediendo un promedio de 2.68 goles.

    🏒En esta temporada, Black Wings Linz ha marcado 101 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 2, donde se marcó el 38.61% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 3.56 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Black Wings Linz ha concedido 91 goles en la temporada actual.

    • El periodo 2 resultó ser desafiante, con el 45.24% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 3.56 por partido.

    Resultados de los partidos: Black Wings Linz

    18.10.26
    EHL
    HCB Sudtirol
    HCB Sudtirol
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    5
    0
    1
    0
    2
    0
    2
    0
    P
    16.10.26
    EHL
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    0
    6
    0
    1
    0
    3
    0
    2
    G
    11.10.26
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    1
    4
    0
    0
    0
    4
    1
    0
    G
    09.10.26
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Pustertal
    Pustertal
    5
    2
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    G
    04.10.26
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    KAC Klagenfurt
    KAC Klagenfurt
    6
    1
    1
    1
    4
    0
    1
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Viena Capitals En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Viena Capitals ha competido en 34 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 14 victorias, 20 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Viena Capitals es del 41%, con un 59% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 5.09, con 2.35 goles marcados por partido y concediendo 2.88 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Viena Capitals ha logrado marcar 80 goles:

    • El período 2 ha sido particularmente exitoso, con un 38.75% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.35.

    🥅En el aspecto defensivo, Viena Capitals ha permitido 98 goles en esta temporada.

    • El período 2 ha visto un 39.02% del total de goles encajados.
    • Comparado con 2.41 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Viena Capitals

    17.10.26
    EHL
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    4
    2
    2
    0
    1
    1
    1
    1
    G
    16.10.26
    EHL
    KAC Klagenfurt
    KAC Klagenfurt
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    2
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    1
    G
    11.10.26
    EHL
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    Pustertal
    Pustertal
    3
    2
    0
    0
    1
    1
    2
    1
    G
    09.10.26
    EHL
    Ferencvaros TC
    Ferencvaros TC
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    3
    2
    0
    1
    1
    0
    2
    1
    P
    04.10.26
    EHL
    Villacher SV
    Villacher SV
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    3
    4
    1
    0
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    Tendencias
    • Viena Capitals gana con handicap de +2.5 en 9 de últimos 10 partidos de visitante (EHL).
    👉Predicción: Viena Capitals Hándicap (+2,5) (cuotas: 1.29)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 3, para el equipo visitante - 3.03;
    • promedio total de goles en H2H - 4.89;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 26 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 28 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 29 vez.

    Estadísticas: Black Wings Linz frente Viena Capitals

    • promedio total en el torneo: 5.5 frente 5.09;
    • promedio total de goles marcados: 2.97 frente 2.35;
    • promedio total de goles concedidos: 2.68 frente 2.88;
    • Black Wings Linz: promedio total en casa en el torneo - 3.56;
    • Viena Capitals: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.35;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 2.2 (en casa - 2.4) frente 2.2 (fuera - 2.6).

    👉Predicción: Total discos menos (5,5) (cuotas: 1.75)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Total de Más de 4.5 pucks en 10 de últimos 11 partidos en casa Black Wings Linz (EHL).
    • Total de Más de 4.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos de visitante Viena Capitals (EHL).

    Total discos Más (4,5)
    Cuotas-200
    Publicado: 08/01/2025, 17:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Black Wings Linz - Viena Capitals

    Black Wings Linz ha perdido (en tiempo regular):
    black-wings-linzen últimos 5 partidos seguidos (EHL).
    Viena Capitals Victoria
    Everygame
    +235
    Black Wings Linz no ha perdido en el 1ra periodo:
    black-wings-linzen últimos 11 partidos en casa seguidos (EHL).
    Vienna Capitals no ha ganado en el 1ra periodo:
    vienna-capitalsen 9 de últimos 10 partidos (EHL).
    1 Período Black Wings Linz no perderá
    -476
    Black Wings Linz no ha perdido en el 3ra periodo:
    black-wings-linzvienna-capitalsen últimos 6 partidos en casa seguidos contra el Vienna Capitals (EHL).
    3 Período Black Wings Linz no perderá
    -435
    Black Wings Linz no ha ganado en el 2do periodo:
    black-wings-linzen últimos 8 partidos seguidos (EHL).
    2 Período Viena Capitals no perderá
    -169
    Ver más hechos

    Black Wings Linz - Viena Capitals Posición en la tabla

    ICE Hockey League 23/24
    PJGPPPtsForma
    4.
    HCB Sudtirol
    HCB Sudtirol
    482919147-12582
    5.
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    482622156-12281
    6.
    Villacher SV
    Villacher SV
    482721160-13980
    10.
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    482226153-15765
    11.
    Viena Capitals
    Viena Capitals
    481632114-17348
    12.
    HC Asiago
    HC Asiago
    481335121-19743