Freiburg vs Dusseldorfer EG pronóstico 6 marzo 2026

    Freiburg
    Freiburg
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    4
    6
    1
    2
    1
    2
    2
    2

    📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 6 marzo a las 18:30, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "DEL 2" entre los equipos Freiburg y Dusseldorfer EG. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.

    Enfrentamientos directos

    📊Los equipos Freiburg y Dusseldorfer EG tienen tres partidos en su registro. Las estadísticas son las siguientes:

    • victorias (incluyendo tiempo extra) para el equipo local - 1, para el equipo visitante - 2;
    • goles marcados: 8 frente 8;
    • promedio total del partido - 5.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Freiburg - Dusseldorfer EG

    25%
    1 Victoria
    75%
    3 Victorias
    06.03.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    4
    6
    1
    2
    2
    2
    1
    2
    02.01.26
    DEL 2
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    Freiburg
    Freiburg
    3
    2
    0
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    21.12.25
    DEL 2
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    Freiburg
    Freiburg
    1
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    21.09.25
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    3
    4
    1
    1
    2
    1
    0
    2
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Freiburg En esta racha

    🏆En la temporada actual, Freiburg ha participado en 50 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 19 victorias,
    • 31 derrotas.

    📈En esta temporada, Freiburg tiene una tasa de victorias del 38%, con el 62% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 5.74, anotando 2.54 goles por partido y concediendo un promedio de 3.46 goles.

    🏒En esta temporada, Freiburg ha marcado 127 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 3, donde se marcó el 37.8% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 2.58 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Freiburg ha concedido 173 goles en la temporada actual.

    • El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 34.85% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 2.58 por partido.

    Resultados de los partidos: Freiburg

    11.10.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    3
    P
    09.10.26
    DEL 2
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    Freiburg
    Freiburg
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    P
    04.10.26
    DEL 2
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    Freiburg
    Freiburg
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    G
    02.10.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Landshut
    Landshut
    2
    3
    1
    0
    1
    1
    0
    2
    P
    27.09.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Kassel Huskies
    Kassel Huskies
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Dusseldorfer EG En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Dusseldorfer EG ha competido en 50 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 24 victorias, 26 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Dusseldorfer EG es del 48%, con un 52% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 5.82, con 2.94 goles marcados por partido y concediendo 3.14 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Dusseldorfer EG ha logrado marcar 147 goles:

    • El período 3 ha sido particularmente exitoso, con un 35.37% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 3.29.

    🥅En el aspecto defensivo, Dusseldorfer EG ha permitido 157 goles en esta temporada.

    • El período 2 ha visto un 33.75% del total de goles encajados.
    • Comparado con 3.33 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Dusseldorfer EG

    11.10.26
    DEL 2
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    Dresdner Eislowen
    Dresdner Eislowen
    6
    1
    2
    0
    4
    1
    0
    0
    G
    09.10.26
    DEL 2
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    3
    4
    0
    1
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    1
    G
    04.10.26
    DEL 2
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    0
    0
    G
    02.10.26
    DEL 2
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    1
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    G
    27.09.26
    DEL 2
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    Memmingen Indians
    Memmingen Indians
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    2
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1er período

    Enfrentamientos directos:

    • número de enfrentamientos - 3;
    • victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 0; para los visitantes (fuera) - 0;
    • promedio total del primer periodo: 1.67;
    • los anfitriones de hoy promedian 1 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.67.

    Estadísticas del primer periodo: Freiburg (en casa) frente Dusseldorfer EG (fuera)

    • número de partidos jugados en el torneo: 24 frente 24;
    • número de victorias: 6 (25%) frente 9 (37.5%);
    • número de derrotas: 7 (29.17%) frente 8 (33.33%);
    • número de empates: 11 (45.83%) frente 7 (29.17%).
    • promedio total de goles anotados: 0.71 frente 1.04;
    • promedio total de goles recibidos: 0.75 frente 1.08.

    Últimos 10 partidos (general):

    • número de victorias: 5 frente 3;
    • número de derrotas: 2 frente 3;
    • número de empates: 3 frente 4;
    • promedio total del primer periodo: 1.9 (anotados - 1.2, recibidos - 0.7) frente 1.5 (anotados - 0.6, recibidos - 0.9).
    Tendencias
    • Primer periodo total menos de 1.5 pucks en 6 de últimos 7 partidos Dusseldorfer EG (DEL 2).
    👉Predicción: 1 Período, Total discos Menos (1,5) (cuotas: 1.82)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 3;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 1, da equipe visitante - 2.

    Estatísticas: Freiburg frente Dusseldorfer EG

    • Partidas disputadas no torneio: 50 frente 50;
    • Vitórias: 19 (38%) frente 24 (48%);
    • Derrotas: 31 (62%) frente 26 (52%);
    • Vitórias em casa no torneio: 12;
    • Vitórias fora no torneio: 12.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 5 frente 4;
    • Derrotas: 5 frente 6;
    • Vitórias em casa: 3;
    • Vitórias fora: 2.
    Tendencias
    • Dusseldorfer EG no ha perdido (en tiempo regular) en 7 de últimos 8 partidos de visitante (DEL 2).
    👉Predicción: Dusseldorfer EG no perderá (cuotas: 1.54)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 2.67, para el equipo visitante - 2.67;
    • promedio total de goles en H2H - 5;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 1 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 1 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 0 vez.

    Estadísticas: Freiburg frente Dusseldorfer EG

    • promedio total en el torneo: 5.74 frente 5.82;
    • promedio total de goles marcados: 2.54 frente 2.94;
    • promedio total de goles concedidos: 3.46 frente 3.14;
    • Freiburg: promedio total en casa en el torneo - 2.58;
    • Dusseldorfer EG: promedio total fuera de casa en el torneo - 3.29;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 2.8 (en casa - 2.4) frente 2.8 (fuera - 3.5).

    Tendencias
    • Total de Más de 4.5 pucks en últimos 14 partidos Dusseldorfer EG (DEL 2).
    👉Predicción: Total discos Más (4,5) (cuotas: 1.45)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Tercer periodo total Más 1.5 de pucks en 8 de últimos 9 partidos Freiburg (DEL 2).
    • Tercer periodo total Más 1.5 de pucks en 7 de últimos 8 partidos Dusseldorfer EG (DEL 2).

    3 Período, Total discos Más (1,5)
    Cuotas-164
    Publicado: 04/03/2026, 19:26

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Freiburg - Dusseldorfer EG

    Freiburg no ha ganado en el 3ra periodo:
    ehc-freiburgen últimos 10 partidos seguidos (DEL 2).
    ehc-freiburgen últimos 6 partidos en casa seguidos (DEL 2).
    Dusseldorfer EG no ha perdido en el 3ra periodo:
    dusseldorfer-egen últimos 12 partidos de visitante seguidos (DEL 2).
    3 Período Dusseldorfer EG no perderá
    -263
    Dusseldorfer EG no ha ganado en el 2do periodo:
    dusseldorfer-egen 9 de últimos 10 partidos de visitante (DEL 2).
    2 Período Freiburg no perderá
    -222
    Dusseldorfer EG no ha ganado (en tiempo regular):
    dusseldorfer-egen 8 de últimos 9 partidos (DEL 2).
    Freiburg no perderá
    -179
    Dusseldorfer EG no ha perdido (en tiempo regular):
    dusseldorfer-egen 7 de últimos 8 partidos de visitante (DEL 2).
    Dusseldorfer EG no perderá
    -185
    Ver más hechos

    Freiburg - Dusseldorfer EG Posición en la tabla

    DEL 2 25/26
    PJGPPPtsForma
    8.
    EV Landshut
    EV Landshut
    522626167-16476
    9.
    Dusseldorfer EG
    Dusseldorfer EG
    522527153-16674
    10.
    Eispiraten Crimmitschau
    Eispiraten Crimmitschau
    522230135-15368
    11.
    EHC Freiburg
    EHC Freiburg
    522032134-18161
    12.
    EV Blue Devils Weiden
    EV Blue Devils Weiden
    521735121-16157