Khimik-Ska vs Lokomotiv Orsha pronóstico 5 noviembre 2026

    📡¿Cómo afrontarán los equipos el alto ritmo del juego del oponente? El 5 noviembre a las 15:30, tendrá lugar un interesante enfrentamiento en el torneo "Extraliga" entre los equipos Khimik-Ska y Lokomotiv Orsha. Las cuotas para cada equipo son las siguientes - y , respectivamente. No hay un claro favorito en el juego, por lo que en nuestra previsión intentaremos determinar qué equipo merece más ganar este partido.

    Enfrentamientos directos

    📊Revisión de las estadísticas de los encuentros oficiales entre los equipos Khimik-Ska y Lokomotiv Orsha:

    • han jugado 49 veces;
    • el equipo local tiene 22 victorias (incluyendo tiempo extra), mientras que el equipo visitante tiene 26;
    • goles anotados: 102 frente 107;
    • total promedio del partido - 4.02.

    La última vez que se enfrentaron fue el 03 noviembre 2026 en el estadio del equipo Khimik-Ska - resultado del partido 2:3.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Khimik - Lokomotiv

    45%
    22 Victorias
    53%
    26 Victorias
    03.11.26
    Extraliga
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    2
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    0
    18.08.26
    Salei Cup
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    3
    2
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    30.11.25
    Extraliga
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    8
    2
    3
    1
    1
    1
    4
    0
    28.11.25
    Extraliga
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    4
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    3
    1
    0
    14.09.25
    Extraliga
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
    3
    2
    2
    2
    0
    0
    1
    0
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Khimik-Ska En esta racha

    🏆En la temporada actual, Khimik-Ska ha participado en 19 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 2 victorias,
    • 17 derrotas.

    📈En esta temporada, Khimik-Ska tiene una tasa de victorias del 11%, con el 89% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 5.16, anotando 1.53 goles por partido y concediendo un promedio de 3.79 goles.

    🏒En esta temporada, Khimik-Ska ha marcado 29 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 41.38% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 1.57 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Khimik-Ska ha concedido 72 goles en la temporada actual.

    • El periodo 1 resultó ser desafiante, con el 36% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 1.57 por partido.

    Resultados de los partidos: Khimik-Ska

    03.11.26
    Extraliga
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    2
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    0
    P
    29.10.26
    Extraliga
    Mogilev
    Mogilev
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
    4
    3
    1
    0
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    P
    27.10.26
    Extraliga
    Mogilev
    Mogilev
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    0
    1
    G
    24.10.26
    Extraliga
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
    Metallurg Zhlobin
    Metallurg Zhlobin
    0
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    P
    22.10.26
    Extraliga
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
    Metallurg Zhlobin
    Metallurg Zhlobin
    3
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    1
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Lokomotiv Orsha En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Lokomotiv Orsha ha competido en 19 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 5 victorias, 14 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Lokomotiv Orsha es del 26%, con un 74% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 5.89, con 2.16 goles marcados por partido y concediendo 3.89 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Lokomotiv Orsha ha logrado marcar 41 goles:

    • El período 3 ha sido particularmente exitoso, con un 39.02% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 1.86.

    🥅En el aspecto defensivo, Lokomotiv Orsha ha permitido 74 goles en esta temporada.

    • El período 3 ha visto un 42.31% del total de goles encajados.
    • Comparado con 3.71 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Lokomotiv Orsha

    03.11.26
    Extraliga
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    2
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    0
    G
    30.10.26
    Extraliga
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    Metallurg Zhlobin
    Metallurg Zhlobin
    1
    5
    1
    0
    0
    2
    0
    3
    P
    28.10.26
    Extraliga
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    Metallurg Zhlobin
    Metallurg Zhlobin
    2
    4
    0
    1
    1
    0
    1
    3
    P
    23.10.26
    Extraliga
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    Brest
    Brest
    1
    6
    0
    1
    1
    1
    0
    4
    P
    21.10.26
    Extraliga
     Lokomotiv Orsha
    Lokomotiv Orsha
    Brest
    Brest
    3
    2
    1
    0
    0
    2
    2
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1er período

    Estadísticas en el 1er período: Khimik-Ska (local) frente Lokomotiv Orsha (visitante)

    • partidos jugados en el torneo: 7 frente 7;
    • número de victorias: 2 (28.57%) frente 0 (0%);
    • número de derrotas: 3 (42.86%) frente 4 (57.14%);
    • número de empates: 2 (28.57%) frente 3 (42.86%).
    • promedio de goles anotados: 0.86 frente 0.43;
    • promedio de goles recibidos: 1.29 frente 1.43.

    Últimos 10 partidos (total):

    • número de victorias: 1 frente 2;
    • número de derrotas: 7 frente 5;
    • número de empates: 2 frente 3;
    • promedio total del 1er período: 2 (anotados - 0.6, recibidos - 1.4) frente 1.2 (anotados - 0.3, recibidos - 0.9).
    Tendencias
    • Primer periodo total Más de 1.5 pucks en últimos 5 partidos Khimik Ska en casa (Extraliga).
    👉Predicción: 1 Período, Total goles Más (1,5) (cuotas: 2.05)

    Pronóstico del resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 49;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 22, da equipe visitante - 26.

    Estatísticas: Khimik-Ska frente Lokomotiv Orsha

    • Partidas disputadas no torneio: 19 frente 19;
    • Vitórias: 2 (11%) frente 5 (26%);
    • Derrotas: 17 (89%) frente 14 (74%);
    • Vitórias em casa no torneio: 1;
    • Vitórias fora no torneio: 1.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 1 frente 2;
    • Derrotas: 9 frente 8;
    • Vitórias em casa: 0;
    • Vitórias fora: 1.
    Tendencias
    • Lokomotiv Orsha ha perdido (en tiempo regular) en 9 de últimos 10 partidos de visitante (Extraliga).
    • Lokomotiv Orsha ha perdido (en tiempo regular) en 6 de últimos 7 partidos de visitante.
    👉Predicción: Khimik-Ska Victoria (cuotas: 2.24)

    Pronóstico del total de goles

    Estadísticas: Khimik-Ska frente Lokomotiv Orsha

    • promedio total en el torneo: 5.16 frente 5.89;
    • promedio total de goles marcados: 1.53 frente 2.16;
    • promedio total de goles concedidos: 3.79 frente 3.89;
    • Khimik-Ska: promedio total en casa en el torneo - 1.57;
    • Lokomotiv Orsha: promedio total fuera de casa en el torneo - 1.86;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 1.5 (en casa - 1.6) frente 1.8 (fuera - 2.25).
    Tendencias
    • Total de Más de 4.5 pucks en últimos 6 partidos Lokomotiv Orsha (Extraliga).
    👉Predicción: Total goles Más (4,5) (cuotas: 1.65)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Total de Más de 4.5 pucks en últimos 6 partidos Lokomotiv Orsha (Extraliga).

    Total goles Más (4,5)
    Cuotas-154
    Publicado: 04/11/2026, 4:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en hockey sobre hielo
    71
    0
    38
    109 pronósticos
    Estadísticas de noviembre de 2026

    ¿Resultará este pronóstico?

    Total votado: 0

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Khimik-Ska - Lokomotiv Orsha

    Lokomotiv Orsha ha perdido (en tiempo regular):
    hc-lokomotiv-orsha-2en 9 de últimos 10 partidos de visitante (Extraliga).
    hc-lokomotiv-orsha-2en 6 de últimos 7 partidos de visitante.
    Khimik-Ska Victoria
    +120
    Khimik Ska ha perdido en el 3ra periodo:
    khimik-ska-2en 7 de últimos 8 partidos en casa.
    khimik-ska-2en 6 de últimos 7 partidos en casa (Extraliga).
    3 Período Lokomotiv Orsha Victoria
    +195
    Lokomotiv Orsha no ha ganado en el 2do periodo:
    hc-lokomotiv-orsha-2en 15 de últimos 17 partidos de visitante.
    2 Período Khimik-Ska no perderá
    -278
    Lokomotiv Orsha no ha ganado (en tiempo regular):
    hc-lokomotiv-orsha-2en 20 de últimos 21 partidos de visitante.
    hc-lokomotiv-orsha-2en 16 de últimos 18 partidos (Extraliga).
    Khimik-Ska no perderá
    -238
    Ver más hechos

    Khimik-Ska - Lokomotiv Orsha Posición en la tabla

    Extraliga 26/27
    PJGPPPtsForma
    10.
    Vitebsk
    Vitebsk
    1981151-5217
    11.
    Mogilev
    Mogilev
    1961340-6912
    12.
    HC Lokomotiv Orsha
    HC Lokomotiv Orsha
    1951441-7411
    13.
    Yunost Minsk
    Yunost Minsk
    1941534-729
    14.
    Khimik-Ska
    Khimik-Ska
    1921729-727