Grenoble Bruleurs de Loups vs Les Aigles de Nice pronóstico 1 marzo 2026
📢¿Cómo utilizarán los equipos los cambios para mantener un ritmo de juego alto? Las rotaciones juegan un papel importante en el hockey, y su uso adecuado acercará a los equipos Grenoble Bruleurs de Loups y Les Aigles de Nice a la victoria en el partido, que tendrá lugar el 1 marzo a las 17:15 como parte del torneo "Liga Magnus". Los corredores de apuestas han fijado las siguientes cuotas para la victoria de los equipos - y , siendo el equipo Grenoble Bruleurs de Loups el favorito.
Enfrentamientos directos
📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Grenoble Bruleurs de Loups y Les Aigles de Nice:
- jugados 44 partidos;
- en el hielo local 37 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 4;
- goles marcados: 187 frente 79;
- promedio total del 1er período - 1.7, 2º - 2.16, 3º - 2.14;
- promedio total del partido - 5.93.
La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 13 enero 2026 en el arena del equipo Les Aigles de Nice - el resultado del partido fue 1:4.
Estadísticas de enfrentamientos directos Grenoble Bruleurs de Loups - Nice

Grenoble Bruleurs de Loups En esta racha
🏆En la temporada actual, Grenoble Bruleurs de Loups ha participado en 41 partidos, logrando los siguientes resultados:
- 29 victorias,
- 12 derrotas.
📈En esta temporada, Grenoble Bruleurs de Loups tiene una tasa de victorias del 71%, con el 29% de los partidos terminando en derrota.
📊El promedio total del equipo es de 6.73, anotando 4.51 goles por partido y concediendo un promedio de 2.37 goles.
🏒En esta temporada, Grenoble Bruleurs de Loups ha marcado 185 goles:
- El equipo destaca especialmente en el periodo 1, donde se marcó el 34.59% de todos los goles.
- En su terreno, el promedio de goles marcados es de 5.33 por partido.
🥅Y en cuanto a la defensa, Grenoble Bruleurs de Loups ha concedido 97 goles en la temporada actual.
- El periodo 2 resultó ser desafiante, con el 39.02% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
- En casa, el promedio de goles concedidos es de 5.33 por partido.
Resultados de los partidos: Grenoble Bruleurs de Loups

Les Aigles de Nice En esta racha
🏆En la temporada en curso, Les Aigles de Nice ha competido en 41 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 22 victorias, 19 derrotas.
📈Esta temporada, la tasa de victorias de Les Aigles de Nice es del 54%, con un 46% de los partidos que terminan en derrota.
📊El promedio de puntuación del equipo es 6.1, con 3.12 goles marcados por partido y concediendo 3.27 en promedio.
🏒Hasta ahora, Les Aigles de Nice ha logrado marcar 128 goles:
- El período 3 ha sido particularmente exitoso, con un 36.72% de goles marcados.
- Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 3.15.
🥅En el aspecto defensivo, Les Aigles de Nice ha permitido 134 goles en esta temporada.
- El período 2 ha visto un 41.67% del total de goles encajados.
- Comparado con 3.6 goles en los partidos fuera de casa.
Resultados de los partidos: Les Aigles de Nice
Predicción para el 1er período
Enfrentamientos directos:
- número de enfrentamientos - 44;
- victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 15; para los visitantes (fuera) - 2;
- promedio total del primer periodo: 1.7;
- los anfitriones de hoy promedian 1.3 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.41.
Estadísticas del primer periodo: Grenoble Bruleurs de Loups (en casa) frente Les Aigles de Nice (fuera)
- número de partidos jugados en el torneo: 21 frente 20;
- número de victorias: 15 (71.43%) frente 7 (35%);
- número de derrotas: 1 (4.76%) frente 8 (40%);
- número de empates: 5 (23.81%) frente 5 (25%).
- promedio total de goles anotados: 1.86 frente 0.9;
- promedio total de goles recibidos: 0.48 frente 1.05.
Últimos 10 partidos (general):
- número de victorias: 7 frente 2;
- número de derrotas: 2 frente 3;
- número de empates: 1 frente 5;
- promedio total del primer periodo: 2.3 (anotados - 1.7, recibidos - 0.6) frente 1.6 (anotados - 0.8, recibidos - 0.8).
- Primer periodo total menos de 2.5 pucks en 13 de últimos 15 partidos Les Aigles de Nice (Liga Magnus).
Predicción sobre el resultado
H2H:
- Número de confrontos - 44;
- Número de vitórias da equipe da casa - 37, da equipe visitante - 4.
Estatísticas: Grenoble Bruleurs de Loups frente Les Aigles de Nice
- Partidas disputadas no torneio: 41 frente 41;
- Vitórias: 29 (71%) frente 22 (54%);
- Derrotas: 12 (29%) frente 19 (46%);
- Vitórias em casa no torneio: 17;
- Vitórias fora no torneio: 9.
Últimos 10 jogos:
- Vitórias: 6 frente 7;
- Derrotas: 4 frente 3;
- Vitórias em casa: 4;
- Vitórias fora: 2.
- Les Aigles de Nice gana con handicap de +2.5 en últimos 13 partidos de visitante seguidos (Liga Magnus).
Predicción sobre el más de/menos de
H2H:
- promedio total de goles por partido para el equipo local - 4.25, para el equipo visitante - 1.8;
- promedio total de goles en H2H - 5.93;
- ambos equipos marcaron en el 1er período - 11 vez;
- ambos equipos marcaron en el 2do período - 16 vez;
- ambos equipos marcaron en el 3er período - 16 vez.
Estadísticas: Grenoble Bruleurs de Loups frente Les Aigles de Nice
- promedio total en el torneo: 6.73 frente 6.1;
- promedio total de goles marcados: 4.51 frente 3.12;
- promedio total de goles concedidos: 2.37 frente 3.27;
- Grenoble Bruleurs de Loups: promedio total en casa en el torneo - 5.33;
- Les Aigles de Nice: promedio total fuera de casa en el torneo - 3.15;
- últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 4.3 (en casa - 5) frente 3.5 (fuera - 3.75).
- Grenoble Bruleurs de Loups anota más de 3.5 pucks en 8 de últimos 9 partidos en casa (Liga Magnus).
Pronóstico de la redacción
- Les Aigles de Nice gana con handicap de +2.5 en últimos 13 partidos de visitante seguidos (Liga Magnus).