Red Bull Salzburgo vs Black Wings Linz pronóstico 1 enero 2026

    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    5
    1
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    🔊Dentro del EHL, está programado un emocionante partido entre los equipos Red Bull Salzburgo y Black Wings Linz. El encuentro está programado para el 1 enero a las 15:30. Habíamos analizado el estado actual de los equipos, inferimos el desenlace más probable del partido de hoy. Vamos a profundizar en los aspectos clave de este pronóstico para que pueda estar al día con todas las tendencias.

    Enfrentamientos directos

    📊Resumen de las estadísticas de los partidos oficiales entre los equipos Red Bull Salzburgo y Black Wings Linz:

    • jugados 83 partidos;
    • en el hielo local 51 victorias (incluyendo tiempo extra), visitante - 32;
    • goles marcados: 280 frente 211;
    • promedio total del 1er período - 1.69, 2º - 2.08, 3º - 2.17;
    • promedio total del partido - 5.37.

    La última vez que los equipos se enfrentaron fue el 19 diciembre 2025 en el arena del equipo Black Wings Linz - el resultado del partido fue 2:3.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Salzburg - Black Wings Linz

    62%
    52 Victorias
    38%
    32 Victorias
    01.01.26
    EHL
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    5
    1
    3
    1
    2
    0
    0
    0
    19.12.25
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    2
    21.11.25
    EHL
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    4
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    05.10.25
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    3
    2
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    12.01.25
    EHL
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    3
    1
    0
    1
    2
    0
    1
    0
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Red Bull Salzburgo En esta racha

    🏆En la temporada actual, Red Bull Salzburgo ha participado en 32 partidos, logrando los siguientes resultados:

    • 20 victorias,
    • 12 derrotas.

    📈En esta temporada, Red Bull Salzburgo tiene una tasa de victorias del 61%, con el 39% de los partidos terminando en derrota.

    📊El promedio total del equipo es de 5.1, anotando 3.16 goles por partido y concediendo un promedio de 2.19 goles.

    🏒En esta temporada, Red Bull Salzburgo ha marcado 98 goles:

    • El equipo destaca especialmente en el periodo 3, donde se marcó el 34.69% de todos los goles.
    • En su terreno, el promedio de goles marcados es de 3.5 por partido.

    🥅Y en cuanto a la defensa, Red Bull Salzburgo ha concedido 68 goles en la temporada actual.

    • El periodo 3 resultó ser desafiante, con el 43.33% de todos los goles concedidos durante este tiempo.
    • En casa, el promedio de goles concedidos es de 3.5 por partido.

    Resultados de los partidos: Red Bull Salzburgo

    13.10.26
    Champions Hockey League
    Skelleftea AIK
    Skelleftea AIK
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    4
    2
    0
    1
    3
    0
    1
    1
    P
    11.10.26
    EHL
    KAC Klagenfurt
    KAC Klagenfurt
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    5
    3
    3
    2
    2
    0
    0
    1
    P
    09.10.26
    EHL
    Fehervar AV19
    Fehervar AV19
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    1
    6
    1
    0
    0
    4
    0
    2
    G
    07.10.26
    Champions Hockey League
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    Eisbaren Berlin
    Eisbaren Berlin
    3
    4
    0
    3
    1
    1
    2
    0
    P
    04.10.26
    EHL
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    Rossoblu
    Rossoblu
    5
    2
    1
    1
    2
    1
    2
    0
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Black Wings Linz En esta racha

    🏆En la temporada en curso, Black Wings Linz ha competido en 32 partidos, logrando las siguientes estadísticas: 15 victorias, 17 derrotas.

    📈Esta temporada, la tasa de victorias de Black Wings Linz es del 45%, con un 55% de los partidos que terminan en derrota.

    📊El promedio de puntuación del equipo es 6.45, con 3.19 goles marcados por partido y concediendo 3.45 en promedio.

    🏒Hasta ahora, Black Wings Linz ha logrado marcar 99 goles:

    • El período 3 ha sido particularmente exitoso, con un 33.33% de goles marcados.
    • Mientras que fuera de casa, el promedio de goles marcados es de 2.87.

    🥅En el aspecto defensivo, Black Wings Linz ha permitido 107 goles en esta temporada.

    • El período 2 ha visto un 38.1% del total de goles encajados.
    • Comparado con 4.2 goles en los partidos fuera de casa.

    Resultados de los partidos: Black Wings Linz

    11.10.26
    EHL
    Pioneers Vorarlberg
    Pioneers Vorarlberg
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    1
    4
    0
    0
    0
    4
    1
    0
    G
    09.10.26
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Pustertal
    Pustertal
    5
    2
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    G
    04.10.26
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    KAC Klagenfurt
    KAC Klagenfurt
    6
    1
    1
    1
    4
    0
    1
    0
    G
    02.10.26
    EHL
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    Graz
    Graz
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0
    0
    1
    0
    G
    30.09.26
    EHL
    Ferencvaros TC
    Ferencvaros TC
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    3
    5
    0
    2
    3
    2
    0
    1
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1er período

    Enfrentamientos directos:

    • número de enfrentamientos - 83;
    • victorias en el primer periodo para los locales (en casa) - 19; para los visitantes (fuera) - 9;
    • promedio total del primer periodo: 1.69;
    • los anfitriones de hoy promedian 0.96 goles en el primer periodo, mientras que los visitantes promedian 0.72.

    Estadísticas del primer periodo: Red Bull Salzburgo (en casa) frente Black Wings Linz (fuera)

    • número de partidos jugados en el torneo: 16 frente 15;
    • número de victorias: 6 (37.5%) frente 3 (20%);
    • número de derrotas: 4 (25%) frente 8 (53.33%);
    • número de empates: 6 (37.5%) frente 4 (26.67%).
    • promedio total de goles anotados: 1 frente 0.93;
    • promedio total de goles recibidos: 0.5 frente 1.47.

    Últimos 10 partidos (general):

    • número de victorias: 2 frente 4;
    • número de derrotas: 4 frente 4;
    • número de empates: 4 frente 2;
    • promedio total del primer periodo: 1.2 (anotados - 0.6, recibidos - 0.6) frente 2.3 (anotados - 1.2, recibidos - 1.1).
    Tendencias
    • Primer periodo total Más de 1.5 pucks en últimos 8 partidos Black Wings Linz de visitante (EHL).
    👉Predicción: 1 Período, Total discos Más (1,5) (cuotas: 1.85)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 83;
    • Número de vitórias da equipe da casa - 51, da equipe visitante - 32.

    Estatísticas: Red Bull Salzburgo frente Black Wings Linz

    • Partidas disputadas no torneio: 32 frente 32;
    • Vitórias: 19 (61%) frente 14 (45%);
    • Derrotas: 12 (39%) frente 17 (55%);
    • Vitórias em casa no torneio: 11;
    • Vitórias fora no torneio: 3.

    Últimos 10 jogos:

    • Vitórias: 8 frente 4;
    • Derrotas: 2 frente 6;
    • Vitórias em casa: 3;
    • Vitórias fora: 1.
    Tendencias
    • Red Bull Salzburgo ha ganado (en tiempo regular) en últimos 7 partidos en casa seguidos contra el Black Wings Linz (EHL).
    👉Predicción: Red Bull Salzburgo Victoria (cuotas: 1.49)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • promedio total de goles por partido para el equipo local - 3.37, para el equipo visitante - 2.54;
    • promedio total de goles en H2H - 5.37;
    • ambos equipos marcaron en el 1er período - 26 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 2do período - 34 vez;
    • ambos equipos marcaron en el 3er período - 35 vez.

    Estadísticas: Red Bull Salzburgo frente Black Wings Linz

    • promedio total en el torneo: 5.1 frente 6.45;
    • promedio total de goles marcados: 3.16 frente 3.19;
    • promedio total de goles concedidos: 2.19 frente 3.45;
    • Red Bull Salzburgo: promedio total en casa en el torneo - 3.5;
    • Black Wings Linz: promedio total fuera de casa en el torneo - 2.87;
    • últimos 10 partidos (promedio total de goles marcados): 3.6 (en casa - 4) frente 3.3 (fuera - 3.2).

    Tendencias
    • Total de Menos de 6.5 pucks en 14 de últimos 15 partidos Red Bull Salzburgo contra el Black Wings Linz (EHL).
    👉Predicción: Total discos menos (6,5) (cuotas: 1.45)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Red Bull Salzburgo ha ganado (en tiempo regular) en últimos 7 partidos en casa seguidos contra el Black Wings Linz (EHL).

    Red Bull Salzburgo Victoria
    Cuotas-172
    Publicado: 30/12/2025, 22:38

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Red Bull Salzburgo - Black Wings Linz

    RB Salzburg ha ganado (en tiempo regular):
    rb-salzburg-1black-wings-linzen últimos 7 partidos en casa seguidos contra el Black Wings Linz (EHL).
    Red Bull Salzburgo Victoria
    Everygame
    -189
    RB Salzburg no ha perdido en el 2do periodo:
    rb-salzburg-1black-wings-linzen 17 de últimos 18 partidos contra el Black Wings Linz (EHL).
    rb-salzburg-1black-wings-linzen 16 de últimos 17 partidos en casa contra el Black Wings Linz (EHL).
    rb-salzburg-1en últimos 8 partidos seguidos (EHL).
    Black Wings Linz no ha ganado en el 2do periodo:
    black-wings-linzen 18 de últimos 20 partidos de visitante (EHL).
    2 Período Red Bull Salzburgo no perderá
    -500
    RB Salzburg no ha perdido en el 3ra periodo:
    rb-salzburg-1black-wings-linzen últimos 10 partidos seguidos contra el Black Wings Linz (EHL).
    rb-salzburg-1black-wings-linzen últimos 7 partidos en casa seguidos contra el Black Wings Linz (EHL).
    rb-salzburg-1en últimos 11 partidos seguidos (EHL).
    rb-salzburg-1en 7 de últimos 8 partidos en casa (EHL).
    3 Período Red Bull Salzburgo no perderá
    -526
    RB Salzburg no ha perdido (en tiempo regular):
    rb-salzburg-1black-wings-linzen 9 de últimos 10 partidos contra el Black Wings Linz (EHL).
    rb-salzburg-1en últimos 8 partidos seguidos (EHL).
    Black Wings Linz no ha ganado (en tiempo regular):
    black-wings-linzen últimos 6 partidos de visitante seguidos (EHL).
    Red Bull Salzburgo no perderá
    -667
    Ver más hechos

    Red Bull Salzburgo - Black Wings Linz Posición en la tabla

    ICE Hockey League 25/26
    PJGPPPtsForma
    2.
    KAC Klagenfurt
    KAC Klagenfurt
    483315172-115101
    3.
    Red Bull Salzburgo
    Red Bull Salzburgo
    483216163-10493
    4.
    HCB Sudtirol
    HCB Sudtirol
    482919172-12890
    8.
    Villacher SV
    Villacher SV
    482127148-15663
    9.
    Black Wings Linz
    Black Wings Linz
    482226141-14862
    10.
    Fehervar AV19
    Fehervar AV19
    481929113-15860