Ormanspor vs Fenerbahce Pronóstico 2 marzo 2026
📢¿Qué esquemas tácticos se pueden usar contra la defensa en zona? OGM Ormanspor y Fenerbahce Koleji nos mostrarán sus opciones ofensivas cuando se enfrenten el 2 marzo a las 14:00 en el torneo "1. Lig". El favorito para el partido es el equipo OGM Ormanspor, y la victoria de cada lado se valora de la siguiente manera: contra . Analizaremos qué tan precisas son las valoraciones de las casas de apuestas en nuestra predicción.
Enfrentamientos directos
📊Análisis estadístico de los juegos oficiales previos entre los equipos OGM Ormanspor y Fenerbahce Koleji:
- jugados 7 partidos;
- victorias (incluido tiempo extra): 2 para el equipo local de hoy y 5 para los visitantes;
- el equipo local promedia 75.86 puntos por partido, los visitantes - 79.86;
- puntuación total media del partido - 155.71.
El último enfrentamiento tuvo lugar el 09 noviembre 2025 en el recinto de Fenerbahce Koleji y terminó con un marcador de 97:84.
Estadísticas de enfrentamientos directos Ormanspor - Fenerbahce

OGM Ormanspor En esta racha
🏆Esta temporada, OGM Ormanspor ha entrado en la corte de 25 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 16 victorias, 9 derrotas.
📈A lo largo de esta temporada, OGM Ormanspor cuenta con un éxito tasa de 62.5%, mientras que su derrota a la cuenta de 37.5% del total de sus partidos.
📊El equipo juega con el promedio más bajo de 161.96 puntos, con un promedio de 82.67 puntos por partido y concediendo 79.29 puntos a la oposición.
🏀En su casa, lugar de celebración, el equipo de la puntuación promedio por juego es 82.42 puntos. En los partidos en casa, el equipo de la defensa concede un promedio de 80.08 puntos por juego.
Resultados de los partidos: OGM Ormanspor

Fenerbahce Koleji En esta racha
🏆Esta temporada, Fenerbahce Koleji ha entrado en la corte de 25 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 13 victorias, 12 derrotas.
📈A lo largo de esta temporada, Fenerbahce Koleji cuenta con un éxito tasa de 45.83%, mientras que su derrota a la cuenta de 54.17% del total de sus partidos.
📊El equipo juega con el promedio más bajo de 165.17 puntos, con un promedio de 81.5 puntos por partido y concediendo 83.67 puntos a la oposición.
🏀Como visitante, el equipo lanza un promedio de 75.91 por juego, pierde un promedio de 81.09 por encuentro.
Resultados de los partidos: Fenerbahce Koleji
Predicción para el 1.er cuarto
Enfrentamientos directos:
- número de encuentros - 7;
- número de victorias en el primer cuarto para los locales (en casa) - 2; para los visitantes (fuera de casa) - 1;
- promedio total del primer cuarto: 41.86;
- los anfitriones de hoy promedian 22.43, mientras que los visitantes - 19.43.
Estadísticas del primer cuarto: OGM Ormanspor (en casa) frente Fenerbahce Koleji (fuera)
- número de partidos jugados en el torneo: 12 frente 11;
- número de victorias: 9 (75%) frente 4 (36.36%);
- número de derrotas: 3 (25%) frente 6 (54.55%);
- número de empates: 0 (0%) frente 1 (9.09%).
- promedio total de puntos anotados: 22.75 frente 17.82;
- promedio total de puntos recibidos: 19.75 frente 20.73.
Últimos 10 partidos (global):
- número de victorias: 9 frente 3;
- número de derrotas: 0 frente 6;
- número de empates: 1 frente 1;
- promedio total del primer cuarto: 45.9 (anotados - 25.4, recibidos - 20.5) frente 41.2 (anotados - 19.3, recibidos - 21.9).
- El total del primer cuarto es más de 40.5 puntos en 6 de últimos 7 partidos OGM Ormanspor contra el Fenerbahce Koleji (1. Lig).
Predicción sobre el resultado
H2H:
- número de enfrentamientos - 7;
- número de victorias para el equipo local - 2, para el equipo visitante - 5.
Estadísticas: OGM Ormanspor frente Fenerbahce Koleji
- número de partidos jugados en el torneo: 25 frente 25;
- número de victorias: 15 (62.5%) frente 11 (45.83%);
- número de derrotas: 9 (37.5%) frente 13 (54.17%);
- número de victorias en casa para el equipo local: 8;
- número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 4.
Últimos 10 partidos:
- número de victorias: 6 frente 6;
- número de derrotas: 4 frente 4;
- número de victorias en casa para el equipo local: 4;
- número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 2.
- Fenerbahce Koleji ha ganado con +7.5 puntos de handicap en últimos 5 partidos seguidos contra el OGM Ormanspor (1. Lig).
- Fenerbahce Koleji ha ganado con +7.5 puntos de handicap en 13 de últimos 14 partidos (1. Lig).
Predicción sobre el más de/menos de
H2H:
- total promedio de puntos por partido para el equipo local - 75.86, para el equipo visitante - 79.86;
- total promedio de puntos en partidos H2H - 155.71.
Estadísticas: OGM Ormanspor contra Fenerbahce Koleji
- total promedio en el torneo: 161.96 frente 165.17;
- total promedio de puntos anotados: 82.67 frente 81.5;
- total promedio de puntos concedidos: 79.29 frente 83.67;
- total promedio de puntos anotados en la 1ª mitad: 43.46 frente 40.71;
- total promedio de puntos anotados en la 2ª mitad: 38.38 frente 40.79;
- OGM Ormanspor: total promedio de puntos anotados en casa en el torneo - 82.42;
- Fenerbahce Koleji: total promedio de puntos anotados fuera en el torneo - 75.91;
- últimos 10 partidos (total promedio de puntos anotados): 83.1 (en casa - 85) frente 84.4 (fuera - 82).
Pronóstico de la redacción
- Fenerbahce Koleji ha ganado con +7.5 puntos de handicap en últimos 5 partidos seguidos contra el OGM Ormanspor (1. Lig).
- Fenerbahce Koleji ha ganado con +7.5 puntos de handicap en 13 de últimos 14 partidos (1. Lig).