Phantoms vs Trier Pronóstico 19 septiembre 2026

    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    TBB Trier
    TBB Trier
    116
    107
    38
    28
    32
    18
    34
    27
    26
    20

    📢¿Qué esquemas tácticos se pueden usar contra la defensa en zona? Basketball Lowen Braunschweig y TBB Trier nos mostrarán sus opciones ofensivas cuando se enfrenten el 19 septiembre a las 16:30 en el torneo "BBL". El favorito para el partido es el equipo TBB Trier, y la victoria de cada lado se valora de la siguiente manera: contra . Analizaremos qué tan precisas son las valoraciones de las casas de apuestas en nuestra predicción.

    Enfrentamientos directos

    📊Hasta ahora, los equipos Basketball Lowen Braunschweig y TBB Trier han tenido dos enfrentamientos oficiales, siendo el más reciente el 15 marzo 2026. El partido se jugó en la cancha de Basketball Lowen Braunschweig y terminó con un resultado de 97:106.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Phantoms - Trier

    33%
    1 Victoria
    67%
    2 Victorias
    19.09.26
    BBL
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    TBB Trier
    TBB Trier
    116
    107
    38
    34
    28
    27
    32
    26
    18
    20
    15.03.26
    BBL
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    TBB Trier
    TBB Trier
    97
    106
    20
    17
    23
    20
    17
    31
    37
    38
    12.10.25
    BBL
    TBB Trier
    TBB Trier
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    78
    73
    16
    20
    21
    17
    23
    16
    18
    20
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Basketball Lowen Braunschweig En esta racha

    📊Estadísticas del equipo Basketball Lowen Braunschweig en los últimos 10 partidos:

    • 6 victorias;
    • 4 derrotas;
    • promedio de puntos por partido - 91.6 (97.75 - en casa);
    • promedio de puntos recibidos por partido - 90.3 puntos.

    Resultados de los partidos: Basketball Lowen Braunschweig

    19.09.26
    BBL
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    TBB Trier
    TBB Trier
    116
    107
    38
    34
    28
    27
    32
    26
    18
    20
    G
    10.09.26
    German GBC
    Eisbaren Bremerhaven
    Eisbaren Bremerhaven
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    67
    87
    12
    20
    12
    22
    24
    30
    19
    15
    G
    10.05.26
    BBL
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    BV Chemnitz 99
    BV Chemnitz 99
    104
    90
    22
    14
    30
    21
    28
    18
    24
    37
    G
    08.05.26
    BBL
    EWE Baskets Oldenburg
    EWE Baskets Oldenburg
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    93
    84
    23
    18
    25
    24
    18
    27
    27
    15
    D
    02.05.26
    BBL
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    MHP Riesen Ludwigsburg
    MHP Riesen Ludwigsburg
    98
    97
    19
    18
    23
    24
    20
    25
    26
    21
    10
    9
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    TBB Trier En esta racha

    📊Después de 10 partidos, el equipo TBB Trier tiene las siguientes estadísticas:

    • 2 victorias;
    • 8 derrotas;
    • promedio de puntos por partido - 79.7 (79.8 - como visitante);
    • promedio de puntos encajados por partido - 95.6 puntos.

    Resultados de los partidos: TBB Trier

    25.09.26
    BBL
    TBB Trier
    TBB Trier
    Telekom Baskets Bonn
    Telekom Baskets Bonn
    106
    80
    26
    17
    26
    21
    26
    19
    28
    23
    G
    19.09.26
    BBL
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    TBB Trier
    TBB Trier
    116
    107
    38
    34
    28
    27
    32
    26
    18
    20
    D
    23.05.26
    BBL
    TBB Trier
    TBB Trier
    FC Bayern Múnich
    FC Bayern Múnich
    62
    99
    20
    23
    13
    34
    13
    24
    16
    18
    D
    19.05.26
    BBL
    FC Bayern Múnich
    FC Bayern Múnich
    TBB Trier
    TBB Trier
    92
    65
    26
    19
    22
    14
    25
    16
    19
    16
    D
    17.05.26
    BBL
    FC Bayern Múnich
    FC Bayern Múnich
    TBB Trier
    TBB Trier
    101
    80
    20
    26
    28
    18
    24
    17
    29
    19
    D
    Empty
    No hay partidos
    No hay daños en la presente pestaña

    Predicción para el 1.er cuarto

    Enfrentamientos directos:

    • número de enfrentamientos - 2;
    • victorias en el primer cuarto para los locales (en casa) - 1; para los visitantes (fuera de casa) - 0;
    • promedio total del primer cuarto: 36.5;
    • los anfitriones de hoy promedian 20, mientras que los visitantes - 16.5.
    Tendencias
    • El total del primer cuarto es menos de 48.5 puntos en 23 de últimos 25 partidos Phantoms Braunschweig en casa.
    • El total del primer cuarto es menos de 48.5 puntos en 20 de últimos 22 partidos Phantoms Braunschweig en casa (BBL).
    • El total del primer cuarto es menos de 48.5 puntos en últimos 8 partidos Trier (BBL).
    👉Predicción: 1.er cuarto, Total Menos de 48,5 (cuotas: 1.42)

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • Número de confrontos - 2;
    • Vitórias em casa - 0, vitórias fora - 2.
    Tendencias
    • Trier ha perdido en últimos 8 partidos de visitante seguidos (BBL).
    👉Predicción: Basketball Lowen Braunschweig Victoria (Prórroga incluída) (cuotas: 4.2)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • total promedio de puntos por partido para el equipo local - 85, para el equipo visitante - 92;
    • total promedio de puntos en partidos H2H - 177.

    Estadísticas Basketball Lowen Braunschweig contra TBB Trier últimos 10 partidos:

    • total promedio de puntos anotados: 91.6 contra 79.7;
    • Basketball Lowen Braunschweig: total promedio de puntos anotados en casa - 97.75;
    • TBB Trier: total promedio de puntos anotados fuera - 79.8.

    👉Predicción: Basketball Lowen Braunschweig Total puntos Más (86,5) (cuotas: 1.89)

    Basketball Lowen Braunschweig Total puntos Más (86,5)
    Cuotas-109
    Publicado: 18/09/2026, 12:25
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Experto en baloncesto
    491
    0
    381
    872 pronósticos
    Estadísticas de septiembre de 2026

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Basketball Lowen Braunschweig - TBB Trier

    Trier pierde la primera mitad:
    tbb-trieren 9 de últimos 10 partidos de visitante (BBL).
    tbb-trieren 6 de últimos 7 partidos (BBL).
    1er tiempo Basketball Lowen Braunschweig Victoria
    +200
    Trier pierde la segunda mitad:
    tbb-trieren últimos 8 partidos de visitante seguidos (BBL).
    2º tiempo Basketball Lowen Braunschweig Victoria
    +161
    Trier ha perdido:
    tbb-trieren últimos 8 partidos de visitante seguidos (BBL).
    Basketball Lowen Braunschweig Victoria (Prórroga incluída)
    Everygame
    +255
    Trier pierde el tercer cuarto:
    tbb-trieren últimos 8 partidos de visitante seguidos (BBL).
    3er cuarto Basketball Lowen Braunschweig Victoria
    +138
    Ver más hechos

    Basketball Lowen Braunschweig - TBB Trier Posición en la tabla

    Regular season
    jGDCondición
    4.
    MHP Riesen Ludwigsburg
    MHP Riesen Ludwigsburg
    321
    5.
    Alba Berlín
    Alba Berlín
    321
    6.
    Basketball Lowen Braunschweig
    Basketball Lowen Braunschweig
    110
    7.
    TBB Trier
    TBB Trier
    211
    8.
    Telekom Baskets Bonn
    Telekom Baskets Bonn
    211
    9.
    Rostock Seawolves
    Rostock Seawolves
    211