Fenerbahce vs Bahcesehir Pronóstico 11 enero 2026
📢¿Qué esquemas tácticos se pueden usar contra la defensa en zona? Fenerbahce Estambul y Bahcesehir Koleji nos mostrarán sus opciones ofensivas cuando se enfrenten el 11 enero a las 15:00 en el torneo "Superliga". El favorito para el partido es el equipo Fenerbahce Estambul, y la victoria de cada lado se valora de la siguiente manera: contra . Analizaremos qué tan precisas son las valoraciones de las casas de apuestas en nuestra predicción.
Enfrentamientos directos
📊Análisis estadístico de los juegos oficiales previos entre los equipos Fenerbahce Estambul y Bahcesehir Koleji:
- jugados 18 partidos;
- victorias (incluido tiempo extra): 18 para el equipo local de hoy y 0 para los visitantes;
- el equipo local promedia 88.22 puntos por partido, los visitantes - 75.94;
- puntuación total media del partido - 164.17.
El último enfrentamiento tuvo lugar el 09 junio 2025 en el recinto de Bahcesehir Koleji y terminó con un marcador de 84:93.
Estadísticas de enfrentamientos directos Fenerbahce - Bahcesehir

Fenerbahce Estambul En esta racha
🏆Esta temporada, Fenerbahce Estambul ha entrado en la corte de 14 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 12 victorias, 2 derrotas.
📈A lo largo de esta temporada, Fenerbahce Estambul cuenta con un éxito tasa de 85.71%, mientras que su derrota a la cuenta de 14.29% del total de sus partidos.
📊El equipo juega con el promedio más bajo de 172.14 puntos, con un promedio de 90.14 puntos por partido y concediendo 82 puntos a la oposición.
🏀En su casa, lugar de celebración, el equipo de la puntuación promedio por juego es 93.86 puntos. En los partidos en casa, el equipo de la defensa concede un promedio de 83.43 puntos por juego.
Resultados de los partidos: Fenerbahce Estambul

Bahcesehir Koleji En esta racha
🏆Esta temporada, Bahcesehir Koleji ha entrado en la corte de 14 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 11 victorias, 3 derrotas.
📈A lo largo de esta temporada, Bahcesehir Koleji cuenta con un éxito tasa de 78.57%, mientras que su derrota a la cuenta de 21.43% del total de sus partidos.
📊El equipo juega con el promedio más bajo de 162.79 puntos, con un promedio de 84.29 puntos por partido y concediendo 78.5 puntos a la oposición.
🏀Como visitante, el equipo lanza un promedio de 83.71 por juego, pierde un promedio de 80.29 por encuentro.
Resultados de los partidos: Bahcesehir Koleji
Predicción para el 1.er cuarto
Enfrentamientos directos:
- número de encuentros - 18;
- número de victorias en el primer cuarto para los locales (en casa) - 7; para los visitantes (fuera de casa) - 1;
- promedio total del primer cuarto: 39.78;
- los anfitriones de hoy promedian 22.11, mientras que los visitantes - 17.67.
Estadísticas del primer cuarto: Fenerbahce Estambul (en casa) frente Bahcesehir Koleji (fuera)
- número de partidos jugados en el torneo: 7 frente 7;
- número de victorias: 6 (85.71%) frente 2 (28.57%);
- número de derrotas: 1 (14.29%) frente 4 (57.14%);
- número de empates: 0 (0%) frente 1 (14.29%).
- promedio total de puntos anotados: 26.86 frente 19.86;
- promedio total de puntos recibidos: 21.29 frente 22.
Últimos 10 partidos (global):
- número de victorias: 5 frente 4;
- número de derrotas: 5 frente 5;
- número de empates: 0 frente 1;
- promedio total del primer cuarto: 41.8 (anotados - 21.9, recibidos - 19.9) frente 40.4 (anotados - 20.1, recibidos - 20.3).
- Bahcesehir Koleji anota menos de 20.5 puntos en el primer cuarto en 6 de últimos 7 partidos contra el Fenerbahce Estambul.
Predicción sobre el resultado
H2H:
- número de enfrentamientos - 18;
- número de victorias para el equipo local - 18, para el equipo visitante - 0.
Estadísticas: Fenerbahce Estambul frente Bahcesehir Koleji
- número de partidos jugados en el torneo: 14 frente 14;
- número de victorias: 12 (85.71%) frente 11 (78.57%);
- número de derrotas: 2 (14.29%) frente 3 (21.43%);
- número de victorias en casa para el equipo local: 7;
- número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 6.
Últimos 10 partidos:
- número de victorias: 7 frente 6;
- número de derrotas: 3 frente 4;
- número de victorias en casa para el equipo local: 4;
- número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 3.
Predicción sobre el más de/menos de
H2H:
- total promedio de puntos por partido para el equipo local - 88.22, para el equipo visitante - 75.94;
- total promedio de puntos en partidos H2H - 164.17.
Estadísticas: Fenerbahce Estambul contra Bahcesehir Koleji
- total promedio en el torneo: 172.14 frente 162.79;
- total promedio de puntos anotados: 90.14 frente 84.29;
- total promedio de puntos concedidos: 82 frente 78.5;
- total promedio de puntos anotados en la 1ª mitad: 45.36 frente 41.79;
- total promedio de puntos anotados en la 2ª mitad: 43.79 frente 42.5;
- Fenerbahce Estambul: total promedio de puntos anotados en casa en el torneo - 93.86;
- Bahcesehir Koleji: total promedio de puntos anotados fuera en el torneo - 83.71;
- últimos 10 partidos (total promedio de puntos anotados): 87.7 (en casa - 85.4) frente 84.7 (fuera - 77).