Kagoshima Rebnise vs Kumamoto Vorters Pronóstico 8 febrero 2026

    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    85
    102
    22
    17
    23
    23
    28
    17
    24
    33

    🔈¿Qué jugadores pueden asumir el liderazgo en defensa? Los nombres de los mejores defensores se conocerán después del enfrentamiento entre los equipos Kagoshima Rebnise y Kumamoto Vorters, que tendrá lugar el 8 febrero a las 6:05 en el torneo "B2.Liga". Después de un análisis exhaustivo del partido, estamos listos para compartir nuestras predicciones sobre su posible resultado.

    Enfrentamientos directos

    📊Análisis estadístico de los juegos oficiales previos entre los equipos Kagoshima Rebnise y Kumamoto Vorters:

    • jugados 14 partidos;
    • victorias (incluido tiempo extra): 3 para el equipo local de hoy y 11 para los visitantes;
    • el equipo local promedia 74.21 puntos por partido, los visitantes - 85;
    • puntuación total media del partido - 159.21.

    El último enfrentamiento tuvo lugar el 07 febrero 2026 en el recinto de Kagoshima Rebnise y terminó con un marcador de 93:89.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Kagoshima Rebnise - Kumamoto Vorters

    20%
    4 Victorias
    80%
    16 Victorias
    26.04.26
    B2 League
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    94
    102
    24
    26
    23
    26
    20
    18
    27
    32
    25.04.26
    B2 League
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    102
    80
    28
    16
    15
    15
    29
    30
    30
    19
    29.03.26
    B2 League
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    73
    70
    17
    17
    11
    19
    23
    16
    22
    18
    28.03.26
    B2 League
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    91
    82
    21
    25
    27
    15
    19
    27
    24
    15
    08.02.26
    B2 League
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    85
    102
    22
    28
    17
    17
    23
    24
    23
    33
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Kagoshima Rebnise En esta racha

    🏆Esta temporada, Kagoshima Rebnise ha entrado en la corte de 34 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 19 victorias, 15 derrotas.

    📈A lo largo de esta temporada, Kagoshima Rebnise cuenta con un éxito tasa de 55.88%, mientras que su derrota a la cuenta de 44.12% del total de sus partidos.

    📊El equipo juega con el promedio más bajo de 171.71 puntos, con un promedio de 86.21 puntos por partido y concediendo 85.5 puntos a la oposición.

    🏀En su casa, lugar de celebración, el equipo de la puntuación promedio por juego es 86.07 puntos. En los partidos en casa, el equipo de la defensa concede un promedio de 87.87 puntos por juego.

    Resultados de los partidos: Kagoshima Rebnise

    25.10.26
    B2 League
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    Kanazawa Samurai Orchestra
    Kanazawa Samurai Orchestra
    106
    88
    28
    22
    28
    23
    32
    20
    18
    23
    G
    24.10.26
    B2 League
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    Kanazawa Samurai Orchestra
    Kanazawa Samurai Orchestra
    74
    88
    18
    30
    16
    24
    20
    22
    20
    12
    P
    18.10.26
    B2 League
    Ehime Orange Vikings
    Ehime Orange Vikings
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    76
    92
    18
    21
    21
    29
    22
    20
    15
    22
    G
    17.10.26
    B2 League
    Ehime Orange Vikings
    Ehime Orange Vikings
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    94
    89
    24
    22
    25
    22
    20
    14
    25
    31
    P
    14.10.26
    B2 League
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    Aomori Watts
    Aomori Watts
    94
    91
    22
    17
    22
    26
    30
    17
    20
    31
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Kumamoto Vorters En esta racha

    🏆Esta temporada, Kumamoto Vorters ha entrado en la corte de 34 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 17 victorias, 17 derrotas.

    📈A lo largo de esta temporada, Kumamoto Vorters cuenta con un éxito tasa de 50%, mientras que su derrota a la cuenta de 50% del total de sus partidos.

    📊El equipo juega con el promedio más bajo de 156.26 puntos, con un promedio de 79.24 puntos por partido y concediendo 77.03 puntos a la oposición.

    🏀Como visitante, el equipo lanza un promedio de 80.18 por juego, pierde un promedio de 78.18 por encuentro.

    Resultados de los partidos: Kumamoto Vorters

    01.11.26
    B2 League
    Koshigaya Alphas
    Koshigaya Alphas
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    85
    68
    20
    23
    28
    18
    17
    18
    20
    9
    P
    31.10.26
    B2 League
    Koshigaya Alphas
    Koshigaya Alphas
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    89
    79
    9
    24
    27
    25
    30
    16
    23
    14
    P
    18.10.26
    B2 League
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    Rizing Fukuoka BB
    Rizing Fukuoka BB
    83
    69
    16
    22
    22
    23
    20
    15
    25
    9
    G
    17.10.26
    B2 League
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    Rizing Fukuoka BB
    Rizing Fukuoka BB
    86
    61
    28
    20
    24
    13
    20
    9
    14
    19
    G
    14.10.26
    B2 League
    Tokyo Hachioji Trains
    Tokyo Hachioji Trains
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    85
    74
    23
    17
    17
    22
    25
    16
    20
    19
    P
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción para el 1.er cuarto

    Enfrentamientos directos:

    • número de encuentros - 14;
    • número de victorias en el primer cuarto para los locales (en casa) - 2; para los visitantes (fuera de casa) - 4;
    • promedio total del primer cuarto: 39.07;
    • los anfitriones de hoy promedian 17.64, mientras que los visitantes - 21.43.

    Estadísticas del primer cuarto: Kagoshima Rebnise (en casa) frente Kumamoto Vorters (fuera)

    • número de partidos jugados en el torneo: 15 frente 17;
    • número de victorias: 8 (53.33%) frente 8 (47.06%);
    • número de derrotas: 7 (46.67%) frente 8 (47.06%);
    • número de empates: 0 (0%) frente 1 (5.88%).
    • promedio total de puntos anotados: 22.13 frente 18.71;
    • promedio total de puntos recibidos: 22.13 frente 19.94.

    Últimos 10 partidos (global):

    • número de victorias: 7 frente 7;
    • número de derrotas: 3 frente 3;
    • número de empates: 0 frente 0;
    • promedio total del primer cuarto: 41 (anotados - 21.4, recibidos - 19.6) frente 43.1 (anotados - 21.9, recibidos - 21.2).
    Tendencias
    • Kagoshima Rebnise anota menos de 22.5 puntos en el primer cuarto en 13 de últimos 15 partidos contra el Kumamoto Vorters (B2.Liga).
    👉Predicción: 1.er cuarto, Kagoshima Rebnise Total puntos Menos de (22,5) (cuotas: 1.46)

    Pronóstico del resultado

    H2H:

    • número de enfrentamientos - 14;
    • número de victorias para el equipo local - 3, para el equipo visitante - 11.

    Estadísticas: Kagoshima Rebnise frente Kumamoto Vorters

    • número de partidos jugados en el torneo: 34 frente 34;
    • número de victorias: 19 (55.88%) frente 17 (50%);
    • número de derrotas: 15 (44.12%) frente 17 (50%);
    • número de victorias en casa para el equipo local: 8;
    • número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 8.

    Últimos 10 partidos:

    • número de victorias: 7 frente 6;
    • número de derrotas: 3 frente 4;
    • número de victorias en casa para el equipo local: 2;
    • número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 2.
    Tendencias
    • Kumamoto Vorters ha ganado en últimos 7 partidos seguidos (B2.Liga).
    👉Predicción: Kumamoto Vorters Victoria (Prórroga incluída) (cuotas: 1.63)

    Pronóstico del total de goles

    H2H:

    • total promedio de puntos por partido para el equipo local - 74.21, para el equipo visitante - 85;
    • total promedio de puntos en partidos H2H - 159.21.

    Estadísticas: Kagoshima Rebnise contra Kumamoto Vorters

    • total promedio en el torneo: 171.71 frente 156.26;
    • total promedio de puntos anotados: 86.21 frente 79.24;
    • total promedio de puntos concedidos: 85.5 frente 77.03;
    • total promedio de puntos anotados en la 1ª mitad: 43.29 frente 40.74;
    • total promedio de puntos anotados en la 2ª mitad: 42.12 frente 38.5;
    • Kagoshima Rebnise: total promedio de puntos anotados en casa en el torneo - 86.07;
    • Kumamoto Vorters: total promedio de puntos anotados fuera en el torneo - 80.18;
    • últimos 10 partidos (total promedio de puntos anotados): 88.6 (en casa - 87.5) frente 82 (fuera - 83.75).

    Tendencias
    • Menos de 166.5 puntos marcados en 14 de últimos 15 partidos Kagoshima Rebnise contra el Kumamoto Vorters (B2.Liga).
    • Menos de 166.5 puntos marcados en 6 de últimos 7 partidos Kagoshima Rebnise en casa contra el Kumamoto Vorters (B2.Liga).
    👉Predicción: Total puntos menos (166,5) (cuotas: 1.99)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Menos de 166.5 puntos marcados en 14 de últimos 15 partidos Kagoshima Rebnise contra el Kumamoto Vorters (B2.Liga).
    • Menos de 166.5 puntos marcados en 6 de últimos 7 partidos Kagoshima Rebnise en casa contra el Kumamoto Vorters (B2.Liga).

    Total puntos menos (166,5)
    Cuotas-106
    Publicado: 07/02/2026, 12:25

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Kagoshima Rebnise - Kumamoto Vorters

    Kagoshima Rebnise pierde la segunda mitad:
    kagoshima-rebnisekumamoto-vortersen últimos 7 partidos en casa seguidos contra el Kumamoto Volters (B2.Liga).
    kagoshima-rebniseen 9 de últimos 10 partidos en casa (B2.Liga).
    2º tiempo Kumamoto Vorters Victoria
    -120
    Kagoshima Rebnise pierde el tercer cuarto:
    kagoshima-rebnisekumamoto-vortersen últimos 7 partidos en casa seguidos contra el Kumamoto Volters (B2.Liga).
    Kumamoto Volters gana el tercer cuarto:
    kumamoto-vortersen últimos 6 partidos seguidos (B2.Liga).
    3er cuarto Kumamoto Vorters Victoria
    -115
    Kumamoto Volters gana el segundo cuarto:
    kumamoto-vortersen 7 de últimos 8 partidos de visitante (B2.Liga).
    2º cuarto Kumamoto Vorters Victoria
    -115
    Kumamoto Volters ha ganado:
    kumamoto-vortersen últimos 7 partidos seguidos (B2.Liga).
    Kumamoto Vorters Victoria (Prórroga incluída)
    -159
    Ver más hechos

    Kagoshima Rebnise - Kumamoto Vorters Posición en la tabla

    Regular season Western Conference
    PJGPForma
    1.
    Kobe Storks
    Kobe Storks
    60555
    2.
    Ehime Orange Vikings
    Ehime Orange Vikings
    603822
    3.
    Kumamoto Vorters
    Kumamoto Vorters
    603624
    4.
    Kagoshima Rebnise
    Kagoshima Rebnise
    602832
    5.
    Rizing Fukuoka BB
    Rizing Fukuoka BB
    602535
    6.
    Bambitious Nara
    Bambitious Nara
    601842