Tachikawa Dice vs Kagawa Five Arrows Pronóstico 7 noviembre 2026
📢¿Qué esquemas tácticos se pueden usar contra la defensa en zona? Tachikawa Dice y Kagawa Five Arrows nos mostrarán sus opciones ofensivas cuando se enfrenten el 7 noviembre a las 6:05 en el torneo "B2.Liga". El favorito para el partido es el equipo Tachikawa Dice, y la victoria de cada lado se valora de la siguiente manera: contra . Analizaremos qué tan precisas son las valoraciones de las casas de apuestas en nuestra predicción.
Enfrentamientos directos

Tachikawa Dice En esta racha
🏆Esta temporada, Tachikawa Dice ha entrado en la corte de 12 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 7 victorias, 5 derrotas.
📈A lo largo de esta temporada, Tachikawa Dice cuenta con un éxito tasa de 58.33%, mientras que su derrota a la cuenta de 41.67% del total de sus partidos.
📊El equipo juega con el promedio más bajo de 163 puntos, con un promedio de 83.42 puntos por partido y concediendo 79.58 puntos a la oposición.
🏀En su casa, lugar de celebración, el equipo de la puntuación promedio por juego es 85 puntos. En los partidos en casa, el equipo de la defensa concede un promedio de 84.86 puntos por juego.
Resultados de los partidos: Tachikawa Dice

Kagawa Five Arrows En esta racha
🏆Esta temporada, Kagawa Five Arrows ha entrado en la corte de 14 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 6 victorias, 8 derrotas.
📈A lo largo de esta temporada, Kagawa Five Arrows cuenta con un éxito tasa de 42.86%, mientras que su derrota a la cuenta de 57.14% del total de sus partidos.
📊El equipo juega con el promedio más bajo de 158.79 puntos, con un promedio de 75.71 puntos por partido y concediendo 83.07 puntos a la oposición.
🏀Como visitante, el equipo lanza un promedio de 72.71 por juego, pierde un promedio de 82.14 por encuentro.
Resultados de los partidos: Kagawa Five Arrows
Predicción para el 1.er cuarto
Estadísticas en el primer cuarto: Tachikawa Dice (en casa) frente Kagawa Five Arrows (de visitante)
- número de partidos jugados en el torneo: 7 frente 7;
- cantidad de victorias: 3 (42.86%) frente 4 (57.14%);
- cantidad de derrotas: 3 (42.86%) frente 3 (42.86%);
- cantidad de empates: 1 (14.29%) frente 0 (0%).
- promedio de puntos anotados: 21.29 frente 20.86;
- promedio de puntos recibidos: 21.71 frente 19.57.
Últimos 10 partidos (en general):
- cantidad de victorias: 5 frente 4;
- cantidad de derrotas: 4 frente 6;
- cantidad de empates: 1 frente 0;
- promedio del primer cuarto: 44.3 (anotados - 22.3, recibidos - 22) frente 38.6 (anotados - 19.3, recibidos - 19.3).
- Tachikawa Dice anota más de 19.5 puntos en el primer cuarto en 8 de últimos 9 partidos (B2.Liga).
Pronóstico del resultado
Estadísticas: Tachikawa Dice frente Kagawa Five Arrows
- Número de partidos jugados en el torneo: 12 frente 14;
- Número de victorias: 7 (58.33%) frente 6 (42.86%);
- Número de derrotas: 5 (41.67%) frente 8 (57.14%);
- Victorias del equipo local en el torneo en su cancha: 4;
- Victorias del equipo visitante en el torneo como visitante: 3.
Últimos 10 partidos:
- Número de victorias: 6 frente 5;
- Número de derrotas: 4 frente 5;
- Victorias del equipo local en su cancha: 4;
- Victorias del equipo visitante como visitante: 3.
- Tachikawa Dice ha ganado con -1.5 puntos de handicap en 6 de últimos 7 partidos (B2.Liga).
Pronóstico del total de goles
Estadísticas: Tachikawa Dice frente Kagawa Five Arrows
- total promedio en el torneo: 163 frente 158.79;
- total promedio de puntos anotados: 83.42 frente 75.71;
- total promedio de puntos concedidos: 79.58 frente 83.07;
- total promedio de puntos anotados en la 1ª mitad: 41.92 frente 37.57;
- total promedio de puntos anotados en la 2ª mitad: 41.5 frente 38.14;
- Tachikawa Dice: total promedio de puntos anotados en casa en el torneo - 85;
- Kagawa Five Arrows: total promedio de puntos anotados fuera en el torneo - 72.71;
- últimos 10 partidos (total promedio de puntos anotados): 86.3 (en casa - 85) frente 77.2 (fuera - 75.6).
- Tachikawa Dice ha marcado más de 81.5 puntos en últimos 6 partidos seguidos (B2.Liga).