Ironi Ness Ziona vs Bnei Herzelia Pronóstico 6 abril 2025

    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    93
    83
    25
    25
    22
    21
    18
    30
    22
    13

    📢¿Qué esquemas tácticos se pueden usar contra la defensa en zona? Ironi Ness Ziona y Bnei Herzelia nos mostrarán sus opciones ofensivas cuando se enfrenten el 6 abril a las 15:20 en el torneo "Superliga". El favorito para el partido es el equipo Ironi Ness Ziona, y la victoria de cada lado se valora de la siguiente manera: contra . Analizaremos qué tan precisas son las valoraciones de las casas de apuestas en nuestra predicción.

    Enfrentamientos directos

    📊Análisis estadístico de los juegos oficiales previos entre los equipos Ironi Ness Ziona y Bnei Herzelia:

    • jugados 27 partidos;
    • victorias (incluido tiempo extra): 16 para el equipo local de hoy y 11 para los visitantes;
    • el equipo local promedia 85.52 puntos por partido, los visitantes - 84.52;
    • puntuación total media del partido - 170.04.

    El último enfrentamiento tuvo lugar el 30 diciembre 2024 en el recinto de Bnei Herzelia y terminó con un marcador de 84:86.

    Estadísticas de enfrentamientos directos Ironi Ness Ziona - Bnei Herzelia

    57%
    17 Victorias
    43%
    13 Victorias
    26.04.26
    Superliga
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    88
    95
    20
    22
    27
    19
    21
    27
    20
    27
    10.01.26
    Superliga
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    90
    73
    14
    17
    29
    26
    12
    16
    35
    14
    06.04.25
    Superliga
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    93
    83
    25
    18
    25
    30
    22
    22
    21
    13
    30.12.24
    Superliga
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    84
    86
    22
    25
    12
    31
    24
    17
    26
    13
    17.05.24
    Superliga
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    75
    91
    18
    20
    23
    13
    19
    39
    15
    19
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Ironi Ness Ziona En esta racha

    🏆Esta temporada, Ironi Ness Ziona ha entrado en la corte de 22 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 10 victorias, 12 derrotas.

    📈A lo largo de esta temporada, Ironi Ness Ziona cuenta con un éxito tasa de 43.48%, mientras que su derrota a la cuenta de 56.52% del total de sus partidos.

    📊El equipo juega con el promedio más bajo de 167.57 puntos, con un promedio de 83.48 puntos por partido y concediendo 84.09 puntos a la oposición.

    🏀En su casa, lugar de celebración, el equipo de la puntuación promedio por juego es 81.77 puntos. En los partidos en casa, el equipo de la defensa concede un promedio de 79.85 puntos por juego.

    Resultados de los partidos: Ironi Ness Ziona

    12.10.26
    Superliga
    Maccabi Ashdod
    Maccabi Ashdod
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    76
    62
    17
    12
    17
    18
    14
    20
    28
    12
    P
    03.10.26
    Israel IBL Cup
    Hapoel Tel-Aviv
    Hapoel Tel-Aviv
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    79
    76
    19
    23
    21
    14
    24
    20
    15
    19
    P
    28.09.26
    Israel IBL Cup
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    Hapoel Galil Elion
    Hapoel Galil Elion
    78
    70
    23
    16
    21
    10
    17
    28
    17
    16
    G
    10.09.26
    Israel IBL Cup
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    Hapoel Holon
    Hapoel Holon
    77
    72
    24
    13
    19
    20
    14
    26
    20
    13
    G
    08.09.26
    Israel IBL Cup
    Elitzur Kiryat Atta
    Elitzur Kiryat Atta
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    94
    98
    23
    24
    17
    22
    18
    31
    36
    21
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Bnei Herzelia En esta racha

    🏆Esta temporada, Bnei Herzelia ha entrado en la corte de 22 coincide con su rendimiento descomponer de la siguiente manera: 13 victorias, 9 derrotas.

    📈A lo largo de esta temporada, Bnei Herzelia cuenta con un éxito tasa de 59.09%, mientras que su derrota a la cuenta de 40.91% del total de sus partidos.

    📊El equipo juega con el promedio más bajo de 175.55 puntos, con un promedio de 87.32 puntos por partido y concediendo 88.23 puntos a la oposición.

    🏀Como visitante, el equipo lanza un promedio de 87 por juego, pierde un promedio de 92.64 por encuentro.

    Resultados de los partidos: Bnei Herzelia

    12.10.26
    Superliga
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    Maccabi Urban Ramat GAN
    Maccabi Urban Ramat GAN
    79
    89
    18
    29
    24
    22
    20
    18
    17
    20
    P
    06.10.26
    Champions League
    Club Joventut Badalona
    Club Joventut Badalona
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    86
    75
    18
    16
    24
    17
    21
    19
    23
    23
    P
    25.09.26
    Israel IBL Cup
    Hapoel Jerusalem
    Hapoel Jerusalem
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    88
    68
    28
    20
    13
    9
    24
    13
    23
    26
    P
    17.09.26
    Israel IBL Cup
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    Maccabi Rishon
    Maccabi Rishon
    99
    79
    28
    12
    26
    24
    19
    18
    26
    25
    G
    09.09.26
    Israel IBL Cup
    Hapoel Eilat
    Hapoel Eilat
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    98
    101
    30
    20
    20
    23
    27
    25
    21
    33
    G
    Empty
    No hay partidos
    No hay datos en esta pestaña

    Predicción sobre el resultado

    H2H:

    • número de enfrentamientos - 27;
    • número de victorias para el equipo local - 16, para el equipo visitante - 11.

    Estadísticas: Ironi Ness Ziona frente Bnei Herzelia

    • número de partidos jugados en el torneo: 22 frente 22;
    • número de victorias: 10 (43.48%) frente 13 (59.09%);
    • número de derrotas: 13 (56.52%) frente 9 (40.91%);
    • número de victorias en casa para el equipo local: 7;
    • número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 5.

    Últimos 10 partidos:

    • número de victorias: 4 frente 5;
    • número de derrotas: 6 frente 5;
    • número de victorias en casa para el equipo local: 2;
    • número de victorias fuera de casa para el equipo visitante: 2.
    👉Predicción: Bnei Herzelia Hándicap (+2,5) (cuotas: 1.79)

    Predicción sobre el más de/menos de

    H2H:

    • total promedio de puntos por partido para el equipo local - 85.52, para el equipo visitante - 84.52;
    • total promedio de puntos en partidos H2H - 170.04.

    Estadísticas: Ironi Ness Ziona contra Bnei Herzelia

    • total promedio en el torneo: 167.57 frente 175.55;
    • total promedio de puntos anotados: 83.48 frente 87.32;
    • total promedio de puntos concedidos: 84.09 frente 88.23;
    • total promedio de puntos anotados en la 1ª mitad: 42 frente 43.18;
    • total promedio de puntos anotados en la 2ª mitad: 41.04 frente 43.45;
    • Ironi Ness Ziona: total promedio de puntos anotados en casa en el torneo - 81.77;
    • Bnei Herzelia: total promedio de puntos anotados fuera en el torneo - 87;
    • últimos 10 partidos (total promedio de puntos anotados): 79.4 (en casa - 75.8) frente 86.5 (fuera - 85.4).

    👉Predicción: Total puntos menos (173,5) (cuotas: 1.87)

    Pronóstico de la redacción

    Estadísticas clave:
    • Menos de 171.5 puntos marcados en 7 de últimos 8 partidos Ironi Ness Ziona en casa (Superliga).

    Total puntos menos (171,5)
    Cuotas+110
    Publicado: 04/04/2025, 15:25

    Sin comentarios

    Mínimo 20 caracteres, máximo 500 caracteres

    Consejos de apuestas: Ironi Ness Ziona - Bnei Herzelia

    Ironi Ness Ziona gana el primer cuarto:
    ironi-ness-zionaen últimos 7 partidos seguidos (Superliga).
    1er cuarto Ironi Ness Ziona Victoria
    -120
    Bnei Herzliya Basket pierde la segunda mitad:
    bnei-herzeliaen últimos 5 partidos de visitante seguidos (Superliga).
    2º tiempo Ironi Ness Ziona Victoria
    -120
    Bnei Herzliya Basket anota menos de 24.5 puntos en el primer cuarto:
    bnei-herzeliaen 15 de últimos 17 partidos de visitante (Superliga).
    1.er cuarto, Bnei Herzelia Total puntos Menos de (24,5)
    -263
    Bnei Herzliya Basket anota menos de 48.5 puntos en la primera mitad:
    bnei-herzeliaen 13 de últimos 15 partidos.
    1er tiempo, Bnei Herzelia Total puntos Más de (48,5)
    -385
    Ver más hechos

    Ironi Ness Ziona - Bnei Herzelia Posición en la tabla

    Regular season Season Standings
    PJGPPtsForma
    3.
    Hapoel Jerusalem
    Hapoel Jerusalem
    2620646
    4.
    Bnei Herzelia
    Bnei Herzelia
    26151141
    5.
    Hapoel Holon
    Hapoel Holon
    26141240
    6.
    Maccabi Ironi Ramat Gan
    Maccabi Ironi Ramat Gan
    26131339
    7.
    Ironi Ness Ziona
    Ironi Ness Ziona
    26121438
    8.
    Hapoel Galil Gilboa
    Hapoel Galil Gilboa
    26121438