Basketball Serie A2 Gold
Italia: Basketball Serie A2 Gold
Italia

Clasificación Basketball Serie A2 Gold , Italia - Baloncesto

Tabla del torneo

Girone Azzurro
jGDPAPUniforme
1.
Lighthouse Trapani
Lighthouse Trapani
642488-46214
2.
Dinamica Mantova
Dinamica Mantova
642458-44112
3.
Giorgio Tesi Group Pistoia
Giorgio Tesi Group Pistoia
642520-50612
4.
Orasi Ravenna
Orasi Ravenna
642464-44912
5.
Benedetto Xiv Cento
Benedetto Xiv Cento
624408-4308
6.
Assigeco Piacenza
Assigeco Piacenza
606439-4892
Girone Bianco
jGDPAPUniforme
1.
Cuore Napoli Basket
Cuore Napoli Basket
642434-43114
2.
Auxilium Cus Torino
Auxilium Cus Torino
633484-44912
3.
Derthona Basket
Derthona Basket
633445-45510
4.
Amici Pallacanestro Udinese
Amici Pallacanestro Udinese
633457-4558
5.
Basket Scafati
Basket Scafati
633477-4658
6.
Pallacanestro 2.015 Forli
Pallacanestro 2.015 Forli
624448-4908
Girone Blu
jGDPAPUniforme
1.
Pallacanestro Orzinuovi
Pallacanestro Orzinuovi
541441-34912
2.
Upea Capo D Orlando
Upea Capo D Orlando
541430-37712
3.
Novipiù Casale Monferrato
Novipiù Casale Monferrato
431318-30510
4.
Benacquista Ass. Latina
Benacquista Ass. Latina
514362-4318
5.
Mazzeo San Severo
Mazzeo San Severo
422328-3206
6.
NPC Rieti
NPC Rieti
505341-4384
Girone Giallo
jGDPAPUniforme
1.
Tezenis Verona
Tezenis Verona
651501-40814
2.
Remer Treviglio
Remer Treviglio
642460-40112
3.
Kleb Basket Ferrara
Kleb Basket Ferrara
624490-50612
4.
Super Flavor Milano
Super Flavor Milano
633475-50010
5.
Eurobasket Roma
Eurobasket Roma
633433-4668
6.
Chieti Basket 1974
Chieti Basket 1974
615386-4644
Girone Nero
jGDPAPUniforme
1.
Angelico Biella
Angelico Biella
422324-2974
2.
Stella Azzurra Roma
Stella Azzurra Roma
422328-3284
3.
Azimut Bergamo
Azimut Bergamo
422296-3234
Girone Rosso
jGDPAPUniforme
1.
Pallacanestro 2.015 Forli
Pallacanestro 2.015 Forli
241951897-173838
2.
Napoli Basket
Napoli Basket
241951871-161738
3.
Basket Scafati
Basket Scafati
241861960-177536
4.
Eurobasket Roma
Eurobasket Roma
2414101894-183128
5.
Kleb Basket Ferrara
Kleb Basket Ferrara
2413111852-187626
6.
Chieti Basket 1974
Chieti Basket 1974
2412121768-180424
7.
Orasi Ravenna
Orasi Ravenna
2412121834-179624
8.
Giorgio Tesi Group Pistoia
Giorgio Tesi Group Pistoia
2411131768-181222
9.
Benedetto Xiv Cento
Benedetto Xiv Cento
2311121666-169522
10.
NPC Rieti
NPC Rieti
239141730-177918
11.
Benacquista Ass. Latina
Benacquista Ass. Latina
248161680-176116
12.
Mazzeo San Severo
Mazzeo San Severo
245191604-180410
13.
Stella Azzurra Roma
Stella Azzurra Roma
244201690-19268
Girone Verde
jGDPAPUniforme
1.
Auxilium Cus Torino
Auxilium Cus Torino
261882117-183636
2.
Derthona Basket
Derthona Basket
261792005-179834
3.
Amici Pallacanestro Udinese
Amici Pallacanestro Udinese
2616102004-199332
4.
Tezenis Verona
Tezenis Verona
2615112101-203630
5.
Super Flavor Milano
Super Flavor Milano
2614121957-197728
6.
Remer Treviglio
Remer Treviglio
2613132132-217126
7.
Lighthouse Trapani
Lighthouse Trapani
2613131980-206326
8.
Assigeco Piacenza
Assigeco Piacenza
2613132135-214226
9.
Dinamica Mantova
Dinamica Mantova
2612141959-198524
10.
Novipiù Casale Monferrato
Novipiù Casale Monferrato
2612141928-208224
11.
Upea Capo D Orlando
Upea Capo D Orlando
2611152157-227822
12.
Pallacanestro Orzinuovi
Pallacanestro Orzinuovi
2610162129-216820
13.
Azimut Bergamo
Azimut Bergamo
269171964-197418
14.
Angelico Biella
Angelico Biella
269172143-220818
  • Play-offs
  • Playoff de descenso
  • Descenso
  • Próxima fase de grupos
  • Fase de Descenso