Sion vs Thun 予想 25 10月 2025

    来たる試合でシオンがトゥーンを迎え撃つこの対戦は、非常にエキサイティングなものとなるでしょう。両チームは今シーズン、卓越したパフォーマンスを示し、リーグの上位に位置しています。シオンは現在4位に位置し、直近の10試合で5勝を挙げる素晴らしいフォームを見せています。一方、トゥーンは攻撃力と自信に満ちたプレーで首位を走っています。興味深い戦術バトルが期待されます。ホームチームはボールをコントロールし、堅実な守備を心掛け、アウェーチームはスピーディなカウンターアタックに賭けています。オッズにも注目すべきで、2.5ゴール以上の総得点は非常に高い確率で達成されるでしょう。

    直接の対戦

    両チームの最後の公式戦は22 4月 2024に行われ、1-0で終了しました。以下はその対戦の比較統計です(ホームチームはシオン):

    • ボール支配率:50% vs 50%;
    • コーナーキック:1 vs 1;
    • イエローカード:0 vs 0。

    📊シオンとトゥーンの公式対戦に関する統計プレビュー:

    • 38試合が行われました;
    • ホームチームの勝利数は16、アウェイチームも16、引き分けは6;
    • ゴール数は59対53;
    • 前半の平均ゴール数は1.53、後半は1.42;
    • 試合全体の平均ゴール数は2.95です。

    Sion - Thun 対戦成績

    40%
    17 勝った試合
    14%
    6 引き分け
    45%
    19 勝った試合
    ゲームの合計
    42
    決めたゴール
    2.83
    両チーム得点
    64%
    1.48
    平均合計
    1.36
    2.33
    イエローカード
    2.64
    最後の試合結果
    10.05.26
    Super League
    FCシオン
    FCシオン
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    1.8
    1.53
    9
    3
    8
    15
    2
    5
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    1.8
    1.53
    9
    3
    8
    15
    2
    5
    15.02.26
    Super League
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    FCシオン
    FCシオン
    2
    1.28
    0.54
    5
    6
    8
    12
    1
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.28
    0.54
    5
    6
    8
    12
    1
    3
    01.11.25
    Super League
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    FCシオン
    FCシオン
    2.07
    3.39
    6
    8
    19
    10
    4
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    2.07
    3.39
    6
    8
    19
    10
    4
    1
    25.10.25
    Super League
    FCシオン
    FCシオン
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    1.06
    1.4
    11
    3
    8
    15
    0
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.06
    1.4
    11
    3
    8
    15
    0
    4
    04.07.25
    Club Friendly Games
    FCシオン
    FCシオン
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    -
    -
    1
    1
    -
    -
    0
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    1
    1
    -
    -
    0
    0
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    FCシオン チーム概要

    最後の公式戦はにスーパリーグの試合で行われました(ホームチームはグラスホッパー、アウェイチームはシオン)。試合は0-1で終了しました。

    試合のスタッツは以下の通りです(シオン vs グラスホッパー):

    • ボール支配率: 53% vs 47%;
    • コーナーキック: 5 vs 4;
    • ファウル: 14 vs 12;
    • イエローカード: 3 vs 3;
    • 枠内シュート: 4 vs 1。

    シオンは今シーズンも安定したパフォーマンスを続けており、リーグ順位表で4位に位置しています。チームは良い調子を維持しており、直近の5試合では3勝1分け1敗を記録しています。「レッド・アンド・ホワイト」は前線でのチャンスを効果的に活用することで知られており、平均得点は1試合あたり1.56ゴール、失点は1.11ゴールです。最後のトゥーンとの直接対決では1-1の引き分けに終わり、次の対戦にさらなる興味を引き立てています。

    試合結果: FCシオン

    最後の試合結果
    30.08.26
    Super League
    FCシオン
    FCシオン
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    2.36
    1.07
    8
    5
    9
    22
    0
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    2.36
    1.07
    8
    5
    9
    22
    0
    3
    負け
    27.08.26
    UECL
    アヤックス・アムステルダム
    アヤックス・アムステルダム
    FCシオン
    FCシオン
    4.1
    1.66
    5
    2
    5
    7
    0
    2
    5
    3
    3
    2
    2
    1
    4.1
    1.66
    5
    2
    5
    7
    0
    2
    負け
    20.08.26
    UECL
    FCシオン
    FCシオン
    アヤックス・アムステルダム
    アヤックス・アムステルダム
    2.02
    2.82
    5
    7
    7
    10
    1
    4
    2
    4
    1
    0
    1
    4
    2.02
    2.82
    5
    7
    7
    10
    1
    4
    負け
    16.08.26
    Schweizer Cup
    Kerzers
    Kerzers
    FCシオン
    FCシオン
    1
    6
    0
    1
    1
    5
    13.08.26
    UECL
    FCシオン
    FCシオン
    アルツァフFC
    アルツァフFC
    3.22
    0.95
    7
    3
    9
    22
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    3.22
    0.95
    7
    3
    9
    22
    1
    2
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    FCトゥーン チーム概要

    現在のアウェイチームが最後に公式戦を行ったのは、のスーパリーグの試合(ホーム:トゥーン、アウェイ:セルヴェット)です。この試合は3-1で終了しました。

    試合の統計は以下の通りです(トゥーン vs セルヴェット):

    • ボール支配率: 43% vs 57%;
    • コーナーキック: 4 vs 5;
    • ファウル: 1 vs 0;
    • イエローカード: 1 vs 2;
    • 枠内シュート: 8 vs 3。

    トゥーンは、その攻撃的なプレースタイルと高い得点力により、リーグで確固たるリードを保っています。チームは平均2.11ゴールを記録し、1試合あたり2ゴール以上を決めています。最近のパフォーマンスも目を見張るものがあり、直近9試合で6勝を挙げています。守備面で多少の問題があり(平均1.44失点)、それにもかかわらず、「レッズ」は強力な攻撃陣と素早いカウンターアタックでその弱点を補っています。

    試合結果: FCトゥーン

    最後の試合結果
    30.08.26
    Super League
    FCザンクト・ガレン1879
    FCザンクト・ガレン1879
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    2.5
    1.06
    6
    1
    13
    17
    2
    2
    3
    4
    0
    1
    3
    3
    2.5
    1.06
    6
    1
    13
    17
    2
    2
    27.08.26
    UEL
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    レフ・ポズナン
    レフ・ポズナン
    0.87
    1.27
    6
    3
    22
    12
    2
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    0.87
    1.27
    6
    3
    22
    12
    2
    3
    引き分け
    20.08.26
    UEL
    レフ・ポズナン
    レフ・ポズナン
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    2.1
    0.5
    5
    3
    8
    16
    1
    2
    7
    0
    5
    0
    2
    0
    2.1
    0.5
    5
    3
    8
    16
    1
    2
    負け
    16.08.26
    Schweizer Cup
    Saxon Sports
    Saxon Sports
    1
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    0
    6
    0
    3
    0
    3
    13.08.26
    UEL
    ヴィキングル・レイキャヴィーク
    ヴィキングル・レイキャヴィーク
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    1.66
    0.94
    2
    3
    10
    15
    4
    4
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    1.66
    0.94
    2
    3
    10
    15
    4
    4
    負け
    Empty
    試合がありません
    情報は一時的に利用できません

    試合結果予測

    直接対決:

    • 対戦数 - 38試合;
    • ホームチームの勝利 - 16回、アウェイチームの勝利 - 16回、引き分け - 6回。

    統計: シオン vs トゥーン

    • 大会での試合数: 9 vs 9;
    • 勝利数: 4 vs 6;
    • 勝率: 44% vs 67%;
    • 敗北数: 2 vs 2;
    • 引き分け数: 3 vs 1。

    直近10試合:

    • 勝利数: 5 vs 6;
    • 敗北数: 2 vs 3;
    • 引き分け数: 3 vs 1。
    トレンド
    • シオンはこの対戦で直近8試合中7試合で勝利していません。
    👉予測: FCトゥーンは負けません(オッズ: 1.61)

    総得点予測

    直接対決:

    • 今日のホームチームの平均得点 - 1.55、アウェイチーム - 1.39;
    • 直接対決での平均総得点 - 2.95;
    • 両チームが得点した回数: 全体で - 26回; ホームチームのフィールドで - 13回。

    統計: シオン vs トゥーン

    • 大会での平均総得点: 2.67 vs 3.56;
    • 平均得点数: 1.56 vs 2.11;
    • 前半の平均総得点: 0.56 vs 0.89;
    • 後半の平均総得点: 1 vs 1.22;
    • シオン: 大会でのホームフィールドでの平均総得点 - 1;
    • トゥーン: 大会でのアウェイフィールドでの平均総得点 - 2.4;
    • 直近10試合 (平均総得点): 1.5 (ホーム - 1) vs 1.9 (アウェイ - 2)。
    トレンド
    • トゥーンは直近10試合中9試合で総得点が2.5を超えています (スーパーリーグ)。
    • トゥーンは直近8試合中7試合のアウェイゲームで総得点が2.5を超えています。
    • トゥーンはスーパーリーグでアウェイゲーム5試合連続で総得点が2.5を超えています。
    👉予測: 合計オーバー (2,5)(オッズ: 1.77)

    コーナーキック予測

    シオン: 統計

    • シーズン: 大会での平均総コーナー数 - 4.89; ホームフィールド - 5;
    • 直近10試合: 平均総コーナー数 - 5.7; ホームフィールド - 5。

    トゥーン: 統計

    • シーズン: 大会での平均総コーナー数 - 4.22, アウェイフィールド - 3.4;
    • 直近10試合: 平均総コーナー数 - 4.3; アウェイフィールド - 3.67。
    👉予測: コーナー - 合計アンダー (9,5)

    カード予測

    直接対決

    • 直接対決での平均イエローカード数 - 4.78 (ホームチーム2.39、アウェイチーム2.39);
    • ホームフィールドでの平均イエローカード数 - 5.42 (ホームチーム2.53、アウェイチーム2.89)。

    シオン: 統計

    • シーズン: 大会での平均イエローカード数 - 2.33; ホームフィールド - 2;
    • 直近10試合: 平均イエローカード数 - 2.2; ホームフィールド - 2。

    トゥーン: 統計

    • シーズン: 大会での平均イエローカード数 - 2.44, アウェイフィールド - 2.4;
    • 直近10試合: 平均イエローカード数 - 2.3; アウェイフィールド - 2.17。
    👉予測: イエローカード ー 得点アンダー (4,5)

    両チームが得点するか予測

    直接対決:

    • 対戦数 - 38試合;
    • 両チームが得点した回数 - 全体で26回;
    • ホームチームのフィールドで13回。

    統計: シオン vs トゥーン

    • 大会での試合数: 9 vs 9;
    • シーズン中に両チームが得点した試合数 (以下 BTTS): シオン3回 vs トゥーン8回;
    • シオンのホームフィールドでのBTTS - 0回 (0%);
    • トゥーンのアウェイフィールドでのBTTS - 4回 (80%)。

    直近10試合:

    • BTTS試合数: シオン2回 vs トゥーン8回;
    • シオンのホームフィールドでのBTTS - 0回 (0%);
    • トゥーンのアウェイフィールドでのBTTS - 4回 (67%)。
    👉予測: 両チーム得点 (はい)(オッズ: 1.59)

    ⭐ 編集部の予測

    両チームは現在絶好調であり、ゴール前での多くのチャンスが期待されるエキサイティングな試合が展開されそうです。過去の対戦成績や今シーズンのトレンドを考慮すると、Thunの高い得点力と両チームがゴールを奪い合う傾向から、ペナルティエリア周辺での活発な展開が予想されます。両チームの平均得点データと、アウェイチームにおける2.5以上のトータルゴールのトレンドに基づけば、2.5以上のトータルゴールへの賭けは合理的な戦略と言えるでしょう。私たちの賭けは、試合のトータルゴールが2.5以上です。

    合計オーバー (2,5)
    Everygame
    賭ける-143
    発行済み: 2025/10/23, 12:38

    コメントはありません

    最小 20字、最大 500字

    賭け先端・スタッツ予想: FCシオン - FCトゥーン

    勝利していませんだった。:
    fc-sionfc-thunのSionの対戦相手は Thun 過去8試合のうち7試合で数は
    FCトゥーンは負けません
    Everygame
    -149
    失点しましただった。:
    fc-sionfc-thunのSionの対戦相手は Thun 過去17試合のうち16試合で数は
    fc-sionfc-thun(アクスポスーパーリーグ)のSionの対戦相手は Thun 過去13試合のうち12試合で数は
    fc-sion(アクスポスーパーリーグ)のSionの ホームで過去19試合のうち17試合で数は
    失点しましたがありました。:
    fc-sionfc-thunSionは過去10回の ホームで 戦で
    fc-sionfc-thunSionは過去8回の(アクスポスーパーリーグ) ホームで 戦で
    得点しましただった。:
    fc-thunのThunの 過去18試合のうち17試合で数は
    fc-thunのThunの アウェイで過去10試合のうち9試合で数は
    得点しましたがありました。:
    fc-thunThunは過去10回の(アクスポスーパーリーグ) 戦で
    FCトゥーン は ゴール を獲得します
    Everygame
    -357
    1.5 以上のゴールスコアだった。:
    fc-sionfc-thunのSionの対戦相手は Thun ホームで過去10試合のうち9試合で数は
    fc-sionfc-thunのSionの対戦相手は Thun 過去9試合のうち8試合で数は
    fc-sionfc-thun(アクスポスーパーリーグ)のSionの対戦相手は Thun ホームで過去8試合のうち7試合で数は
    fc-thunのThunの 過去10試合のうち9試合で数は
    のLukas Fahndrichの 過去16試合のうち15試合で数は
    1.5 以上のゴールスコアがあった。:
    fc-sionfc-thun(アクスポスーパーリーグ)のSionの対戦相手は Thun 過去5回の試合には毎回
    fc-thun(アクスポスーパーリーグ)のThunの 過去10回の試合には毎回
    合計オーバー (1,5)
    Everygame
    -500
    2.5ゴール未満を挙げましただった。:
    fc-sionfc-thunのSionの対戦相手は Thun 過去14試合のうち13試合で数は
    fc-sionfc-thunのSionの対戦相手は Thun ホームで過去13試合のうち12試合で数は
    fc-sionfc-thun(アクスポスーパーリーグ)のSionの対戦相手は Thun ホームで過去11試合のうち10試合で数は
    fc-sionfc-thun(アクスポスーパーリーグ)のSionの対戦相手は Thun 過去10試合のうち9試合で数は
    fc-sion(アクスポスーパーリーグ)のSionの ホームで過去12試合のうち11試合で数は
    FCシオン 得点 ゴールアンダー (2,5)
    Everygame
    -400
    対戦相手について

    FCシオン - FCトゥーン テーブル上の位置

    Championship Group
    ゲーム引き分け負けボール違いポイント条件
    1.
    FCトゥーン
    FCトゥーン
    382431180-5275
    2.
    FCザンクト・ガレン1879
    FCザンクト・ガレン1879
    382010872-4770
    3.
    FCルガーノ
    FCルガーノ
    381910959-4267
    4.
    FCシオン
    FCシオン
    381615763-4063
    5.
    FCバーゼル1893
    FCバーゼル1893
    381681455-5856

    チーム統計統計の比較

    10 マッチ
    5 - 勝った試合
    1 - 引き分け
    4 - 負けた試合
    勝った試合 - 4
    引き分け - 1
    負けた試合 - 5
    10 マッチ
    得点する - 28
    失点 - 21
    +7
    -5
    24 - 得点する
    29 - 失点
    5
    勝った試合
    4
    1
    引き分け
    1
    4
    負けた試合
    5
    ボール差分
    28
    得点する
    24
    21
    失点
    29
    4.9
    試合平均にした合計ゴール
    5.3
    2.8
    試合平均に得点されたゴール
    2.4
    2.1
    試合平均の失点ゴール
    2.9
    8
    引き分けになりました
    6
    32'
    分に得点されたゴール
    39'
    スタッツを見る