FCシオン
スイス
スイス
FCシオン
ラインナップ
スタッツ

シオン

スケジュール

06.09.26
Super League
FCシオン
FCシオン
FCトゥーン
FCトゥーン
-
-
12.09.26
Super League
FCザンクト・ガレン1879
FCザンクト・ガレン1879
FCシオン
FCシオン
-
-
15.09.26
Super League
グラスホッパー・クラブ・チューリッヒ
グラスホッパー・クラブ・チューリッヒ
FCシオン
FCシオン
-
-
19.09.26
Super League
FCシオン
FCシオン
FCチューリヒ
FCチューリヒ
-
-
10.10.26
Super League
セルヴェットFC
セルヴェットFC
FCシオン
FCシオン
-
-
Empty
試合がありません
情報は一時的に利用できません

結果

マッチ
03.09.26
Super League
FCバーゼル1893
FCバーゼル1893
1
FCシオン
FCシオン
0.75
2.3
4
7
11
12
2
2
1
2
1
0
0
2
0.75
2.3
4
7
11
12
2
2
30.08.26
Super League
FCシオン
FCシオン
FCルガーノ
FCルガーノ
2.36
1.07
8
5
9
22
0
3
1
2
0
1
1
1
2.36
1.07
8
5
9
22
0
3
負け
27.08.26
UECL
アヤックス・アムステルダム
アヤックス・アムステルダム
FCシオン
FCシオン
4.1
1.66
5
2
5
7
0
2
5
3
3
2
2
1
4.1
1.66
5
2
5
7
0
2
負け
20.08.26
UECL
FCシオン
FCシオン
アヤックス・アムステルダム
アヤックス・アムステルダム
2.02
2.82
5
7
7
10
1
4
2
4
1
0
1
4
2.02
2.82
5
7
7
10
1
4
負け
16.08.26
Schweizer Cup
Kerzers
Kerzers
FCシオン
FCシオン
-
-
-
-
-
-
-
-
1
6
0
1
1
5
-
-
-
-
-
-
-
-
Empty
試合がありません
情報は一時的に利用できません

の統計的傾向

前半に失点しましただった。:
fc-sionfc-thunのFCシオンの対戦相手は FCトゥーン 過去7試合のうち6試合で数は
fc-sion(アクスポスーパーリーグ)のFCシオンの 過去7試合のうち6試合で数は
得点1、FCトゥーン は ゴール を獲得します
+110
4.5 以下のゴールスコアだった。:
fc-sionのFCシオンの ホームで過去19試合のうち17試合で数は
fc-sion(アクスポスーパーリーグ)のFCシオンの ホームで過去16試合のうち15試合で数は
合計アンダー (4,5)
-270
2.5 以上のゴールスコアがあった。:
fc-sionのFCシオンの 過去11回の試合には毎回
fc-sionのFCシオンの ホームで過去7回の試合には毎回
合計オーバー (2,5)
-233
後半に得点しましたがありました。:
fc-sionFCシオンは過去11回の 戦で
fc-sionFCシオンは過去7回の ホームで 戦で
得点2、FCシオン は ゴール を獲得します
-303
5.5回以上のコーナーキックを獲得しましたがありました。:
fc-sionfc-thunFCシオンは過去5回の 戦で
コーナー - FCシオン 合計 オーバー (5,5)
-118
対戦相手について
Empty
すみません
情報は一時的に利用できません

Scores24には、チームに関する必要なすべての情報が揃っています。過去の試合結果、今後の試合スケジュール、主要な統計データ、選手情報などが含まれています。

現在のトーナメント

本日現在、FCシオン は以下のトーナメントに参加しています: アクスポスーパーリーグ; UEFA Europa Conference League; スイスカップ; クラブフレンドリーゲーム

前回の試合

前回の対戦は30 8月 2026に、FCルガーノとの試合で、トーナメントアクスポスーパーリーグの一環として行われました。FCシオン - FCルガーノ試合は1:2で終了しました。

Scores24では、特定のトーナメントや全トーナメントにおけるチームの最近の試合の履歴(統計、結果)を常に確認できます。私たちのインフォグラフィックは、チームが特定の期間にどのようにプレイしているか、どれだけ得点し、どれだけ失点しているか、その他の詳細を理解するのに役立ちます。

次の試合

FCシオンは、トーナメントアクスポスーパーリーグの一環として、次の試合awayでFCバーゼル1893と対戦します。FCバーゼル1893 - FCシオン試合は03 9月 2026に行われます。

興味のある試合がある場合は、いつでも「お気に入り」に追加(ベルアイコンをクリック)して、ライブモードで試合の進行を追うことができます。テキストやグラフィックの実況だけでなく、可能な限りビデオ配信も提供し、お気に入りのチームをより快適に観戦できるよう努めています。

トーナメントにおけるチームの位置

チームはトーナメントアクスポスーパーリーグで33試合を行い、テーブルの9位に位置しています。チームの獲得ポイントは36ポイントです:9勝利(勝率 – 27.3%)、9引き分け、15敗北(敗率 – 45.5%)。

統計

「統計」タブのページでは、多くの異なる統計情報を直感的で便利なインフォグラフィックで見ることができます。

シーズン中の統計

今シーズン、チームは47ゴールを決め、57ゴールを失いました。平均して、FCシオンは1.24ゴールを決め、1.5ゴールを失い、試合の総ゴール数は2.74です。

ホームゲームではチームは平均して1.68ゴールを決め(失点 – 1.16)、アウェイゲームでは平均して0.79ゴールを決め(失点 – 1.84)。1回目のハーフでは平均して0.63ゴールを決め、失点は0.66です。2回目のハーフでは0.61ゴールを決め、失点は0.84です。

追加の統計

追加の統計情報として、試合での平均コーナーキック数は4.29、平均受けたイエローカード数は1.89です。

過去10試合の統計

この期間、チームは5勝、1引き分け、4敗しました。ゴールの統計: 得点 – 28; 失点 – 21; 平均得点 – 2.8; 平均失点 – 2.1。ホームでの平均: 得点 – 2.5、失点 – 1.5; アウェイでは: 得点 – 3.25、失点 – 3。

トーナメントUEFA Europa Conference Leagueの統計

トーナメントUEFA Europa Conference Leagueで、チームは14ゴールを決め、13ゴールを失いました。平均的に、チームFCシオンは1試合あたり2.33ゴールを得点し、2.17ゴールを失点します。総合平均ゴール数は4.5です。ホームゲームでは、平均得点数は2.67で、失点数は1.67です。アウェーゲームでは、1試合平均2.5ゴールを得点し、3.5ゴールを失点します。

トーナメントスイスカップの統計

トーナメントスイスカップで、チームは6ゴールを決め、1ゴールを失いました。平均的に、チームFCシオンは1試合あたり6ゴールを得点し、1ゴールを失点します。総合平均ゴール数は7です。ホームゲームでは、平均得点数は0で、失点数は0です。アウェーゲームでは、1試合平均6ゴールを得点し、1ゴールを失点します。