Genk vs Cercle Brugge Pronostici 8 febbraio 2025

    🔊Come influenzeranno le condizioni meteorologiche e lo stato del campo di gioco sulla partita? Oggi si incontrano le squadre Genk e Cercle Brugge. L'inizio della sfida è previsto per le 19:45. La partita del torneo Premier Division si svolgerà nella città di Genk allo stadio Cegeka Arena. I bookmaker hanno fissato le quote per le vittorie delle squadre a e , rispettivamente, con la squadra Genk considerata favorita della partita.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Genk e Cercle Brugge:

    • giocate 37 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 22, per la squadra ospite - 7, pareggi - 8;
    • numero di gol - 68 contro 44;
    • media totale nel 1° tempo - 1.73, nel 2° tempo - 1.3;
    • media totale dei gol nella partita - 3.03.

    Statistiche degli scontri diretti Genk - Cercle Brugge

    57%
    23 Vittorie
    25%
    10 Pareggi
    18%
    7 Vittorie
    Totale partite
    40
    Totale gol
    3.03
    Statistiche BTTS
    65%
    1.83
    Totale medio
    1.2
    0.93
    Cartellini gialli
    1.33
    Risultati delle ultime partite
    25.01.26
    Premier Division
    Genk
    Genk
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    0.95
    0.40
    4
    2
    9
    9
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.95
    0.40
    4
    2
    9
    9
    1
    0
    19.10.25
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Genk
    Genk
    2.41
    1.87
    4
    5
    9
    9
    3
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    2.41
    1.87
    4
    5
    9
    9
    3
    2
    08.02.25
    Premier Division
    Genk
    Genk
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    1
    2.5
    0.47
    2
    3
    2
    12
    0
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2.5
    0.47
    2
    3
    2
    12
    0
    2
    14.09.24
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Genk
    Genk
    -
    -
    6
    6
    6
    9
    0
    1
    2
    3
    2
    2
    0
    1
    -
    -
    6
    6
    6
    9
    0
    1
    04.05.24
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Genk
    Genk
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    4
    1
    3
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Genk Panoramica della squadra

    🏆In tutto il Premier Division stagione, la squadra Genk ha partecipato a 24 incontri, con i seguenti risultati:
    • 17 vittorie,
    • 4 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, Genk si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Premier Division, con una percentuale di vittorie del 71% e una percentuale di sconfitte del 17%.

    ⚽️Genk ha segnato un totale di 47 gol. In difesa, Genk ha concesso 29 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Genk

    Risultati delle ultime partite
    28.08.26
    Premier Division
    Genk
    Genk
    Waasland Beveren
    Waasland Beveren
    2.89
    0.79
    3
    9
    7
    4
    0
    1
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    2.89
    0.79
    3
    9
    7
    4
    0
    1
    PV
    22.08.26
    Premier Division
    Anversa
    Anversa
    Genk
    Genk
    2.24
    1.48
    5
    4
    15
    15
    0
    2
    4
    4
    1
    1
    3
    3
    2.24
    1.48
    5
    4
    15
    15
    0
    2
    PN
    15.08.26
    Premier Division
    Genk
    Genk
    Westerlo
    Westerlo
    3.74
    1.09
    8
    4
    15
    14
    3
    3
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    3.74
    1.09
    8
    4
    15
    14
    3
    3
    PV
    09.08.26
    Premier Division
    Zulte Waregem
    Zulte Waregem
    Genk
    Genk
    0.52
    0.67
    6
    3
    13
    16
    1
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    0.52
    0.67
    6
    3
    13
    16
    1
    4
    S
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Genk
    Genk
    Twente
    Twente
    -
    -
    1
    10
    5
    8
    2
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    1
    10
    5
    8
    2
    1
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Cercle Brugge Panoramica della squadra

    🏆In tutto il Premier Division stagione, la squadra Cercle Brugge ha partecipato a 24 incontri, con i seguenti risultati:
    • 7 vittorie,
    • 9 sconfitte,
    • 8 pareggi.

    📈Attualmente, Cercle Brugge si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Premier Division, con una percentuale di vittorie del 29% e una percentuale di sconfitte del 38%.

    ⚽Cercle Brugge ha segnato un totale di 25 gol. In difesa ha concesso 34 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Cercle Brugge

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Lommel
    Lommel
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    S
    23.08.26
    Premier Division
    Club Bruges
    Club Bruges
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    S
    14.08.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    3
    3
    1
    2
    2
    1
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    PN
    08.08.26
    Premier Division
    Standard Liegi
    Standard Liegi
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    PN
    31.07.26
    Club Friendly Games
    Monaco
    Monaco
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 37;
    • vittorie della squadra di casa - 22, vittorie della squadra ospite - 7, pareggi - 8.

    Statistiche: Genk vs Cercle Brugge

    • partite giocate nel torneo: 24 vs 24;
    • vittorie: 17 vs 7;
    • percentuale di vittorie: 71% vs 29%;
    • sconfitte: 4 vs 9;
    • pareggi: 3 vs 8.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 6 vs 4;
    • sconfitte: 2 vs 0;
    • pareggi: 2 vs 6.
    👉Pronostici: Genk Vittoria (quote: 1.6)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.84, gli ospiti - 1.19;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 3.03;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 23; sul campo della squadra di casa - 11.

    Statistiche: Genk contro Cercle Brugge

    • totale medio nel torneo: 3.17 contro 2.46;
    • media gol segnati: 1.96 contro 1.04;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.88 contro 0.58;
    • media del totale nel 2° tempo: 1.08 contro 0.46;
    • Genk: totale medio in casa nel torneo - 2.17;
    • Cercle Brugge: totale medio in trasferta nel torneo - 0.83;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.7 (in casa - 1.5) contro 1.2 (in trasferta - 1.6).
    Tendenze
    • Totale meno di 2.5 goal giocato in ultimi 8 partite Cercle Brugge (Premier Division).
    👉Pronostici: Totale gol Inferiore (2,5) (quote: 2.01)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Genk: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5.33; sul campo di casa - 5.5;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.4; sul campo di casa - 6.

    Cercle Brugge: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 6, in trasferta - 5.25;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 5; in trasferta - 5.4.
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Total Superiore (10,5) (quote: 2.1)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 37;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 23 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 11 volte.

    Statistiche: Genk contro Cercle Brugge

    • numero di partite giocate nel torneo: 24 vs 24;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 12 vs 12;
    • numero di EGO per Genk in casa - 4 (33%);
    • numero di EGO per Cercle Brugge in trasferta - 6 (50%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 5 vs 6;
    • EGO per Genk in casa - 1 (25%);
    • EGO per Cercle Brugge in trasferta - 4 (80%).
    Tendenze
    • Genk goal fatti e goal subiti in 8 giocato in ultime 9 partite degli scontri diretti Cercle Brugge (Premier Division).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (Si) (quote: 1.76)

    Pronostici del punteggio esatto

    Tendenze
    • Genk pareggia 1:1 in 3 giocato in ultime 4 partite in casa degli scontri diretti Cercle Brugge (Premier Division).
    • Cercle Brugge pareggia 1:1 in 3 giocato in ultime 4 partite in trasferta (Premier Division).

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Genk goal fatti e goal subiti in 8 giocato in ultime 9 partite degli scontri diretti Cercle Brugge (Premier Division).

    Entrambe Le Squadre Segnano (Si)
    Pubblicato: 06/02/2025, 20:35

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Genk - Cercle Brugge

    Genk vincente incontro:
    krc-genk-1in 12 giocato in ultime 13 partite in casa.
    krc-genk-1in suoi ultimi 11 partite in casa (Premier Division).
    Genk Vittoria
    Everygame
    -143
    Cercle Brugge non perdente incontro:
    cercle-bruggein suoi ultimi 10 partite.
    cercle-bruggein suoi ultimi 8 partite (Premier Division).
    cercle-bruggein suoi ultimi 5 partite in trasferta.
    Cercle Brugge non perderà
    Everygame
    +110
    Genk non perdente incontro:
    krc-genk-1cercle-bruggein 16 giocato in ultime 17 partite in casa degli scontri diretti Cercle Brugge (Premier Division).
    krc-genk-1cercle-bruggein 12 giocato in ultime 13 partite degli scontri diretti Cercle Brugge (Premier Division).
    krc-genk-1in suoi ultimi 14 partite in casa.
    krc-genk-1in suoi ultimi 12 partite in casa (Premier Division).
    krc-genk-1in 9 giocato in ultime 10 partite (Premier Division).
    krc-genk-1in 8 giocato in ultime 9 partite.
    Genk non perderà
    Everygame
    -556
    Totale più di 1.5 goal giocato:
    krc-genk-1cercle-bruggein 11 di ultime 12 partite Genk degli scontri diretti Cercle Brugge (Premier Division).
    krc-genk-1cercle-bruggein ultimi 5 partite Genk in casa degli scontri diretti Cercle Brugge (Premier Division).
    krc-genk-1in 23 di ultime 24 partite Genk.
    krc-genk-1in 18 di ultime 19 partite Genk (Premier Division).
    krc-genk-1in 10 di ultime 11 partite in casa Genk.
    krc-genk-1in 8 di ultime 9 partite in casa Genk (Premier Division).
    in 10 di ultime 11 partite Kevin Van Damme (nel torneo Premier Division).
    Totale gol Superiore (1,5)
    Everygame
    -400
    Tutti i fatti sui rivali

    Genk - Cercle Brugge Posizione nella tabella

    Championship Playoffs
    PGPVPNSDPPCondizione
    1.
    Union Saint Gilloise
    Union Saint Gilloise
    1091022-356
    2.
    Club Bruges
    Club Bruges
    1072121-653
    3.
    Genk
    Genk
    1041514-1147
    4.
    Anderlecht
    Anderlecht
    1031612-1336
    6.
    Gent
    Gent
    101094-3226

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    4 - Vittorie
    3 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 3
    Sconfitte - 4
    10 partite
    Fatti - 18
    Subiti - 11
    +7
    +1
    19 - Fatti
    18 - Subiti
    4
    Vittorie
    3
    3
    Pareggi
    3
    3
    Sconfitte
    4
    Differenza di palloni
    18
    Fatti
    19
    11
    Subiti
    18
    2.9
    Media dei gol della partita
    3.7
    1.8
    Media gol segnati
    1.9
    1.1
    Media gol subiti
    1.8
    4
    Segnati e subiti
    7
    52'
    Gol realizzati ogni, min.
    47'
    Tutte le statistiche