Genk vs Cercle Brugge Prognóstico 8 fevereiro 2025

    🔊Como é que as condições meteorológicas e o estado do campo vão afetar o jogo? Hoje, as equipas Genk e Cercle Brugge encontram-se. O início da partida está marcado para as 19:45. O jogo do torneio Primeira Divisão A terá lugar na cidade de Genk no estádio Cegeka Arena. As probabilidades para as vitórias das equipas foram determinadas pelas casas de apostas em e , respetivamente, sendo a equipa Genk a favorita da partida.

    Confrontos diretos

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Genk e Cercle Brugge:

    • jogados 37 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 22, para o time visitante - 7, empates - 8;
    • número de gols - 68 contra 44;
    • média total no 1º tempo - 1.73, no 2º tempo - 1.3;
    • média total de gols na partida - 3.03.

    Estatísticas de confrontos diretos Genk - Cercle Brugge

    57%
    23 Vitórias
    25%
    10 Empates
    18%
    7 Vitórias
    Todos os jogos
    40
    Total de gols
    3.03
    Ambas as equipas marcaram
    65%
    1.83
    Média total
    1.2
    0.93
    Cartões amarelos
    1.33
    Últimas partidas
    25.01.26
    Premier Division
    Genk
    Genk
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    0.95
    0.40
    4
    2
    9
    9
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.95
    0.40
    4
    2
    9
    9
    1
    0
    19.10.25
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Genk
    Genk
    2.41
    1.87
    4
    5
    9
    9
    3
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    2.41
    1.87
    4
    5
    9
    9
    3
    2
    08.02.25
    Premier Division
    Genk
    Genk
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    1
    2.5
    0.47
    2
    3
    2
    12
    0
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2.5
    0.47
    2
    3
    2
    12
    0
    2
    14.09.24
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Genk
    Genk
    -
    -
    6
    6
    6
    9
    0
    1
    2
    3
    2
    2
    0
    1
    -
    -
    6
    6
    6
    9
    0
    1
    04.05.24
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Genk
    Genk
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    4
    1
    3
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Genk Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Primeira Divisão A, a equipe Genk participou de um total de 24 jogos, resultando em:
    • 17 vitórias,
    • 4 derrotas,
    • 3 empates.

    📈Atualmente, Genk ocupa uma posição intermediária na classificação do Primeira Divisão A, com uma porcentagem de vitórias de 71% e uma porcentagem de derrotas de 17%.

    ⚽️Genk marcou um total de 47 gols. Na defesa, Genk permitiu um total de 29 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Genk

    Últimas partidas
    28.08.26
    Premier Division
    Genk
    Genk
    KV RS Waasland Beveren
    KV RS Waasland Beveren
    2.89
    0.79
    3
    9
    7
    4
    0
    1
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    2.89
    0.79
    3
    9
    7
    4
    0
    1
    V
    22.08.26
    Premier Division
    Antuérpia
    Antuérpia
    Genk
    Genk
    2.24
    1.48
    5
    4
    15
    15
    0
    2
    4
    4
    1
    1
    3
    3
    2.24
    1.48
    5
    4
    15
    15
    0
    2
    E
    15.08.26
    Premier Division
    Genk
    Genk
    Westerlo
    Westerlo
    3.74
    1.09
    8
    4
    15
    14
    3
    3
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    3.74
    1.09
    8
    4
    15
    14
    3
    3
    V
    09.08.26
    Premier Division
    Zulte Waregem
    Zulte Waregem
    Genk
    Genk
    0.52
    0.67
    6
    3
    13
    16
    1
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    0.52
    0.67
    6
    3
    13
    16
    1
    4
    D
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Genk
    Genk
    Twente
    Twente
    -
    -
    1
    10
    5
    8
    2
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    1
    10
    5
    8
    2
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Cercle Brugge Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Primeira Divisão A, a equipe Cercle Brugge participou de um total de 24 jogos, resultando em:
    • 7 vitórias,
    • 9 derrotas,
    • 8 empates.

    📈Atualmente, Cercle Brugge ocupa uma posição intermediária na classificação do Primeira Divisão A, com uma porcentagem de vitórias de 29% e uma porcentagem de derrotas de 38%.

    ⚽Cercle Brugge marcou um total de 25 gols. Na defesa, Cercle Brugge permitiu um total de 34 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Cercle Brugge

    Últimas partidas
    29.08.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    Lommel
    Lommel
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.58
    1.67
    9
    4
    10
    10
    2
    3
    D
    23.08.26
    Premier Division
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    D
    14.08.26
    Premier Division
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    3
    3
    1
    2
    2
    1
    3.21
    1.48
    10
    3
    7
    9
    0
    3
    E
    08.08.26
    Premier Division
    Standard Liege
    Standard Liege
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    2.46
    1.42
    7
    11
    9
    13
    1
    1
    E
    31.07.26
    Club Friendly Games
    Mónaco
    Mónaco
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 37;
    • vitórias da equipe da casa - 22, vitórias da equipe visitante - 7, empates - 8.

    Estatísticas: Genk vs Cercle Brugge

    • jogos disputados no torneio: 24 vs 24;
    • vitórias: 17 vs 7;
    • percentual de vitórias: 71% vs 29%;
    • derrotas: 4 vs 9;
    • empates: 3 vs 8.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 6 vs 4;
    • derrotas: 2 vs 0;
    • empates: 2 vs 6.
    👉Previsão: Genk Vitória (odds: 1.6)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.84, os hóspedes - 1.19;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 3.03;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 23; no campo do time da casa - 11.

    Estatísticas: Genk contra Cercle Brugge

    • total médio no torneio: 3.17 contra 2.46;
    • média de gols marcados: 1.96 contra 1.04;
    • média total no 1º tempo: 0.88 contra 0.58;
    • média total no 2º tempo: 1.08 contra 0.46;
    • Genk: total médio em casa no torneio 2.17;
    • Cercle Brugge: total médio fora de casa no torneio - 0.83;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.7 (em casa - 1.5) contra 1.2 (fora - 1.6).
    Tendências
    • Marcou menos de 2.5 gols en 8 jogos da Cercle Brugge (Primeira Divisão A).
    👉Previsão: Total gols Menos de (2,5) (odds: 2.01)

    Previsão sobre os escanteios

    Genk: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 5.33; no campo de casa - 5.5;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.4; no campo de casa - 6.

    Cercle Brugge: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 6, fora - 5.25;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5; fora - 5.4.
    👉Previsão: Escanteios - Total Mais de (10,5) (odds: 2.1)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 37;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 23 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 11 vezes.

    Estatísticas: Genk contra Cercle Brugge

    • número de partidas disputadas no torneio: 24 vs 24;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 12 vs 12;
    • número de AM da equipe Genk em casa - 4 (33%);
    • número de AM da equipe Cercle Brugge fora de casa - 6 (50%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 5 vs 6;
    • AM da equipe Genk em casa - 1 (25%);
    • AM da equipe Cercle Brugge fora de casa - 4 (80%).
    Tendências
    • Genk marcou e sofreu jogou 8 dos 9 últimas jogos presenciais destas equipas (Primeira Divisão A).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim) (odds: 1.76)

    Previsão da pontuação exata

    Tendências
    • Genk empata por 1:1 jogou 3 dos 4 últimas jogos presenciais destas equipas (Primeira Divisão A).
    • Cercle Brugge empata por 1:1 jogou 3 dos 4 última partidas (Primeira Divisão A).

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Genk marcou e sofreu jogou 8 dos 9 últimas jogos presenciais destas equipas (Primeira Divisão A).

    Ambas as equipas marcam (Sim)
    Publicado: 06/02/2025, 20:35

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Genk - Cercle Brugge

    Genk venceu:
    krc-genk-1jogou 12 dos 13 última partidas.
    krc-genk-1jogou 11 jogos seguidos (Primeira Divisão A).
    Genk Vitória
    Everygame
    -143
    Cercle Brugge não perdeu:
    cercle-bruggejogou 10 jogos seguidos.
    cercle-bruggejogou 8 jogos seguidos (Primeira Divisão A).
    cercle-bruggejogou 5 jogos seguidos.
    Cercle Brugge não perderá
    Everygame
    +110
    Genk não perdeu:
    krc-genk-1cercle-bruggejogou 16 dos 17 últimas jogos presenciais destas equipas (Primeira Divisão A).
    krc-genk-1cercle-bruggejogou 12 dos 13 últimas jogos presenciais destas equipas (Primeira Divisão A).
    krc-genk-1jogou 14 jogos seguidos.
    krc-genk-1jogou 12 jogos seguidos (Primeira Divisão A).
    krc-genk-1jogou 9 dos 10 última partidas (Primeira Divisão A).
    krc-genk-1jogou 8 dos 9 última partidas.
    Genk não perderá
    Everygame
    -556
    Marcou mais de 1.5 gols:
    krc-genk-1cercle-bruggejogou 11 dos 12 último jogos da equipa Genk (Primeira Divisão A).
    krc-genk-1cercle-bruggeen 5 jogos da Genk caseiro contra Cercle Brugge no campo de casa (Primeira Divisão A).
    krc-genk-1jogou 23 dos 24 último jogos da equipa Genk.
    krc-genk-1jogou 18 dos 19 último jogos da equipa Genk (Primeira Divisão A).
    krc-genk-1jogou 10 dos 11 último jogos caseiro da equipa Genk.
    krc-genk-1jogou 8 dos 9 último jogos caseiro da equipa Genk (Primeira Divisão A).
    jogou 10 dos 11 último jogos generator.referee2 Kevin Van Damme (no torneio Primeira Divisão A).
    Total gols Mais de (1,5)
    Everygame
    -400
    Ver mais fatos

    Genk - Cercle Brugge Posição na tabela

    Championship Playoffs
    jVEDDGPForma
    1.
    Union Saint-Gilloise
    Union Saint-Gilloise
    1091022-356
    2.
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    1072121-653
    3.
    Genk
    Genk
    1041514-1147
    4.
    Anderlecht
    Anderlecht
    1031612-1336
    6.
    KAA Gent
    KAA Gent
    101094-3226

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    3 - Empates
    3 - Derrotas
    Vitórias - 3
    Empates - 3
    Derrotas - 4
    10 jogos
    Marcados - 18
    Admitidos - 11
    +7
    +1
    19 - Marcados
    18 - Admitidos
    4
    Vitórias
    3
    3
    Empates
    3
    3
    Derrotas
    4
    Diferença de gols
    18
    Marcados
    19
    11
    Admitidos
    18
    2.9
    Média total no jogo
    3.7
    1.8
    Média de gols marcados por jogo
    1.9
    1.1
    Média de gols admitidos por jogo
    1.8
    4
    Ambas as equipas marcavam
    7
    52'
    Marcavam a cada / minuto
    47'
    Todas as estatísticas