Lausanne vs Sion Pronostici 5 aprile 2025

    🔈Come influenzeranno le decisioni arbitrali l'andamento e l'esito dell'incontro? Scopriremo tutto questo nei 90 minuti della partita tra le squadre Losanna e Sion. La sfida del torneo Superliga è prevista per le 16:00 del 5 aprile. Ad oggi, i bookmaker hanno fissato le seguenti quote per le vittorie: e .

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Losanna e Sion:

    • giocate 32 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 7, per la squadra ospite - 20, pareggi - 5;
    • numero di gol - 21 contro 44;
    • media totale nel 1° tempo - 0.84, nel 2° tempo - 1.19;
    • media totale dei gol nella partita - 2.03.

    Statistiche degli scontri diretti Lausanne - Sion

    22%
    8 Vittorie
    19%
    7 Pareggi
    58%
    21 Vittorie
    Totale partite
    36
    Gol per partita
    2.06
    Entrambe a segno
    36%
    0.69
    Totale medio
    1.36
    2.17
    Cartellini gialli
    1.72
    Risultati delle ultime partite
    12.04.26
    Super League
    Sion
    Sion
    Losanna
    Losanna
    2.78
    0.14
    4
    2
    18
    17
    0
    4
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    2.78
    0.14
    4
    2
    18
    17
    0
    4
    09.11.25
    Super League
    Losanna
    Losanna
    Sion
    Sion
    0.59
    1.25
    4
    5
    12
    12
    1
    3
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    0.59
    1.25
    4
    5
    12
    12
    1
    3
    28.09.25
    Super League
    Sion
    Sion
    Losanna
    Losanna
    1
    1.59
    1.07
    12
    2
    15
    11
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.59
    1.07
    12
    2
    15
    11
    2
    0
    05.04.25
    Super League
    Losanna
    Losanna
    Sion
    Sion
    1.03
    0.19
    15
    2
    19
    7
    4
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.03
    0.19
    15
    2
    19
    7
    4
    1
    15.02.25
    Super League
    Losanna
    Losanna
    Sion
    Sion
    -
    -
    5
    1
    5
    13
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    1
    5
    13
    2
    3
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Losanna Panoramica della squadra

    🏆In tutto il Superliga stagione, la squadra Losanna ha partecipato a 30 incontri, con i seguenti risultati:
    • 11 vittorie,
    • 11 sconfitte,
    • 8 pareggi.

    📈Attualmente, Losanna si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Superliga, con una percentuale di vittorie del 37% e una percentuale di sconfitte del 37%.

    ⚽️Losanna ha segnato un totale di 48 gol. In difesa, Losanna ha concesso 43 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Losanna

    Risultati delle ultime partite
    18.10.26
    Schweizer Cup
    Winkeln
    Winkeln
    Losanna
    Losanna
    -
    -
    4
    6
    -
    -
    0
    0
    0
    7
    0
    1
    0
    6
    -
    -
    4
    6
    -
    -
    0
    0
    V
    11.10.26
    Super League
    San Gallo 1879
    San Gallo 1879
    Losanna
    Losanna
    1.57
    0.68
    6
    8
    19
    16
    3
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.57
    0.68
    6
    8
    19
    16
    3
    4
    P
    20.09.26
    Super League
    Losanna
    Losanna
    1
    Lugano
    Lugano
    0.56
    2.46
    1
    6
    13
    10
    3
    3
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    0.56
    2.46
    1
    6
    13
    10
    3
    3
    P
    13.09.26
    Super League
    Losanna
    Losanna
    Servette
    Servette
    1.33
    1.78
    12
    2
    21
    14
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.33
    1.78
    12
    2
    21
    14
    1
    2
    P
    05.09.26
    Super League
    Vaduz
    Vaduz
    Losanna
    Losanna
    1.81
    0.58
    7
    3
    8
    18
    0
    4
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    1.81
    0.58
    7
    3
    8
    18
    0
    4
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Sion Panoramica della squadra

    🏆In tutto il Superliga stagione, la squadra Sion ha partecipato a 30 incontri, con i seguenti risultati:
    • 9 vittorie,
    • 13 sconfitte,
    • 8 pareggi.

    📈Attualmente, Sion si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Superliga, con una percentuale di vittorie del 30% e una percentuale di sconfitte del 43%.

    ⚽Sion ha segnato un totale di 40 gol. In difesa ha concesso 47 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Sion

    Risultati delle ultime partite
    17.10.26
    Schweizer Cup
    Cham
    Cham
    Sion
    Sion
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    V
    10.10.26
    Super League
    Servette
    Servette
    Sion
    Sion
    1.78
    1.02
    5
    5
    12
    10
    5
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1.78
    1.02
    5
    5
    12
    10
    5
    2
    P
    02.10.26
    Amichevoli per club
    Saint Etienne
    Saint Etienne
    Sion
    Sion
    5
    1
    4
    1
    1
    0
    P
    24.09.26
    Amichevoli per club
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Sion
    Sion
    4
    2
    0
    1
    4
    1
    P
    19.09.26
    Super League
    Sion
    Sion
    1
    Zurigo
    Zurigo
    3.01
    2.54
    5
    5
    10
    15
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    3.01
    2.54
    5
    5
    10
    15
    0
    0
    N
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 32;
    • vittorie della squadra di casa - 7, vittorie della squadra ospite - 20, pareggi - 5.

    Statistiche: Losanna vs Sion

    • partite giocate nel torneo: 30 vs 30;
    • vittorie: 11 vs 9;
    • percentuale di vittorie: 37% vs 30%;
    • sconfitte: 11 vs 13;
    • pareggi: 8 vs 8.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 4 vs 2;
    • sconfitte: 3 vs 5;
    • pareggi: 3 vs 3.
    👉Pronostici: Sion Handicap (+1) (quote: 1.45)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 0.66, gli ospiti - 1.38;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.03;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 12; sul campo della squadra di casa - 5.

    Statistiche: Losanna contro Sion

    • totale medio nel torneo: 3.03 contro 2.9;
    • media gol segnati: 1.6 contro 1.33;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.83 contro 0.73;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.77 contro 0.6;
    • Losanna: totale medio in casa nel torneo - 1.87;
    • Sion: totale medio in trasferta nel torneo - 0.93;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.4 (in casa - 1.6) contro 1.2 (in trasferta - 0.6).
    👉Pronostici: Over gol (2,5) (quote: 1.76)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Losanna: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5.83; sul campo di casa - 5.67;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 5.6; sul campo di casa - 5.8.

    Sion: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.7, in trasferta - 4.8;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.6; in trasferta - 3.4.
    👉Pronostici: Corner - Over (9,5) (quote: 1.61)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 32;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 12 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 5 volte.

    Statistiche: Losanna contro Sion

    • numero di partite giocate nel torneo: 30 vs 30;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 16 vs 19;
    • numero di EGO per Losanna in casa - 8 (53%);
    • numero di EGO per Sion in trasferta - 9 (60%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 8;
    • EGO per Losanna in casa - 3 (60%);
    • EGO per Sion in trasferta - 3 (60%).
    Tendenze
    • Sion goal fatti e goal subiti in 6 giocato in ultime 7 partite (Superliga).
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.8)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in 10 di ultime 11 partite in casa Losanna degli scontri diretti Sion.
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in 9 di ultime 10 partite in casa Losanna degli scontri diretti Sion (Superliga).
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in 6 di ultime 7 partite Losanna degli scontri diretti Sion (Superliga).
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in ultimi 8 partite Sion (Superliga).

    Under gol (3,5)
    Quota-250
    Pubblicato: 03/04/2025, 16:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Losanna - Sion

    Sion perdente incontro:
    fc-sionin 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (Superliga).
    Losanna Vittoria
    Bovada
    -110
    Sion non vincente incontro:
    fc-sionin suoi ultimi 7 partite in trasferta (Superliga).
    Losanna non perderà
    Everygame
    -400
    Lausanne-Sport non vincente incontro:
    fc-lausanne-sportfc-sionin 14 giocato in ultime 15 partite degli scontri diretti Sion.
    fc-lausanne-sportfc-sionin 13 giocato in ultime 14 partite degli scontri diretti Sion (Superliga).
    fc-lausanne-sportfc-sionin 10 giocato in ultime 11 partite in casa degli scontri diretti Sion.
    fc-lausanne-sportfc-sionin 9 giocato in ultime 10 partite in casa degli scontri diretti Sion (Superliga).
    fc-lausanne-sportin 8 giocato in ultime 9 partite.
    Sion non perderà
    Everygame
    -127
    Lausanne-Sport senza subire 1.5 goal:
    fc-lausanne-sportfc-sionin suoi ultimi 18 partite degli scontri diretti Sion.
    fc-lausanne-sportfc-sionin suoi ultimi 17 partite degli scontri diretti Sion (Superliga).
    fc-lausanne-sportfc-sionin suoi ultimi 11 partite in casa degli scontri diretti Sion.
    fc-lausanne-sportfc-sionin suoi ultimi 10 partite in casa degli scontri diretti Sion (Superliga).
    Losanna Under gol (1,5)
    Everygame
    -133
    Tutti i fatti sui rivali

    Losanna - Sion Posizione nella tabella

    Championship Group
    GVNPGolPtForma
    1.
    Basilea 1893
    Basilea 1893
    540119-1173
    2.
    Servette
    Servette
    522112-1263
    3.
    Young Boys
    Young Boys
    522111-761
    4.
    Lugano
    Lugano
    51227-1154
    5.
    Losanna
    Losanna
    513110-1053
    6.
    Lucerna
    Lucerna
    50145-1352

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    2 - Vittorie
    2 - Pareggi
    6 - Sconfitte
    Vittorie - 5
    Pareggio - 1
    Sconfitte - 4
    10 partite
    Fatti - 18
    Subiti - 15
    +3
    +2
    22 - Fatti
    20 - Subiti
    2
    Vittorie
    5
    2
    Pareggi
    1
    6
    Sconfitte
    4
    Differenza reti
    18
    Fatti
    22
    15
    Subiti
    20
    3.3
    Media dei gol della partita
    4.2
    1.8
    Media gol segnati
    2.2
    1.5
    Media gol subiti
    2
    3
    Segnati e subiti
    7
    50'
    Gol realizzati ogni, min.
    41'
    Tutte le statistiche