Doncaster vs Notts County Pronostici 1 settembre 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Doncaster Rovers e Notts County. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 18:45 1 settembre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Keepmoat Stadium nella città di Doncaster. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Doncaster Rovers e Notts County:

    • giocate 15 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 5, per la squadra ospite - 8, pareggi - 2;
    • numero di gol - 14 contro 20;
    • media totale nel 1° tempo - 0.93, nel 2° tempo - 1.33;
    • media totale dei gol nella partita - 2.27.

    Statistiche degli scontri diretti Doncaster - Notts County

    31%
    5 Vittorie
    19%
    3 Pareggi
    50%
    8 Vittorie
    Totale partite
    16
    Gol per partita
    2.25
    Entrambe a segno
    44%
    0.94
    Totale medio
    1.31
    Risultati delle ultime partite
    01.09.26
    League One
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Notts County
    Notts County
    1.15
    1.24
    4
    6
    8
    8
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.15
    1.24
    4
    6
    8
    8
    2
    3
    03.05.25
    EFL League Two
    Notts County
    Notts County
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    0.93
    2.49
    7
    2
    12
    13
    0
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    0.93
    2.49
    7
    2
    12
    13
    0
    1
    09.11.24
    EFL League Two
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Notts County
    Notts County
    1.11
    0.74
    -
    -
    -
    -
    0
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.11
    0.74
    -
    -
    -
    -
    0
    3
    26.12.23
    EFL League Two
    Notts County
    Notts County
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    -
    -
    13
    3
    4
    11
    0
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    13
    3
    4
    11
    0
    2
    19.08.23
    EFL League Two
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Notts County
    Notts County
    -
    -
    4
    3
    6
    5
    0
    3
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    4
    3
    6
    5
    0
    3
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Doncaster Rovers Panoramica della squadra

    ✅La squadra Doncaster Rovers ha già iniziato la sua prestazione nel campionato, ma è troppo presto per parlare di statistiche. Quindi diamo un'occhiata ai risultati delle ultime 10 partite ufficiali (inclusi i giochi di questa stagione).

    In questo periodo, la squadra ha ottenuto 4 vittorie, 3 pareggi e 3 sconfitte. Sono riusciti a deliziare il pubblico con 13 gol, con una media di 1.3 gol a partita. Vale la pena notare che in casa, la squadra segna in media 0.6 gol per partita. Per quanto riguarda i gol subiti, la media è di 1.3 gol nello stesso periodo.

    Risultati delle partite: Doncaster Rovers

    Risultati delle ultime partite
    10.10.26
    League One
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Burton Albion
    Burton Albion
    0.7
    1.11
    3
    12
    7
    17
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.7
    1.11
    3
    12
    7
    17
    3
    2
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Liverpool FC U23
    Liverpool FC U23
    1.13
    1.18
    7
    6
    12
    12
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.13
    1.18
    7
    6
    12
    12
    1
    2
    V
    19.09.26
    League One
    Peterborough United
    Peterborough United
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1.38
    1.15
    8
    3
    12
    17
    2
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.38
    1.15
    8
    3
    12
    17
    2
    1
    V
    12.09.26
    League One
    Wimbledon
    Wimbledon
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1.16
    2.28
    6
    6
    15
    6
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.16
    2.28
    6
    6
    15
    6
    2
    3
    P
    08.09.26
    Football League Trophy
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    1.2
    1.91
    3
    6
    10
    16
    1
    2
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    1.2
    1.91
    3
    6
    10
    16
    1
    2
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Notts County Panoramica della squadra

    ⚠️La squadra ospite è Notts County. Non hanno avuto molte partite in questa stagione, quindi diamo un'occhiata alle statistiche degli ultimi 10 incontri ufficiali.

    Durante questo periodo, la squadra ha ottenuto 4 vittorie e 2 sconfitte, e ha pareggiato 4 volte. Media gol: segnano in media 1.3 per partita (in trasferta - 1.25), e subiscono una media di 0.8 gol.

    Risultati delle partite: Notts County

    Risultati delle ultime partite
    13.10.26
    Football League Trophy
    Notts County
    Notts County
    Nottingham Forest
    Nottingham Forest
    3.12
    0.66
    10
    4
    14
    8
    0
    1
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    3.12
    0.66
    10
    4
    14
    8
    0
    1
    V
    10.10.26
    League One
    Notts County
    Notts County
    Oxford
    Oxford
    0.81
    1.08
    5
    4
    18
    11
    6
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.81
    1.08
    5
    4
    18
    11
    6
    3
    P
    22.09.26
    Football League Trophy
    Notts County
    Notts County
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    1.34
    0.58
    0
    3
    17
    16
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.34
    0.58
    0
    3
    17
    16
    3
    1
    V
    19.09.26
    League One
    Reading
    Reading
    Notts County
    Notts County
    2.44
    0.52
    4
    1
    13
    12
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.44
    0.52
    4
    1
    13
    12
    2
    1
    P
    12.09.26
    League One
    Notts County
    Notts County
    Bradford City
    Bradford City
    0.55
    0.64
    5
    4
    12
    19
    4
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.55
    0.64
    5
    4
    12
    19
    4
    4
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 15;
    • vittorie della squadra di casa - 5, vittorie della squadra ospite - 8, pareggi - 2.

    Statistiche: Doncaster Rovers vs Notts County

    • partite giocate nel torneo: 3 vs 3;
    • vittorie: 0 vs 1;
    • percentuale di vittorie: 0% vs 33%;
    • sconfitte: 1 vs 0;
    • pareggi: 2 vs 2.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 4 vs 4;
    • sconfitte: 3 vs 2;
    • pareggi: 3 vs 4.
    Tendenze
    • Doncaster Rovers non vincente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti Notts County.
    • Doncaster Rovers non vincente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite.
    • Notts County non perdente incontro in suoi ultimi 9 partite.
    👉Pronostici: Notts County non perderà (quote: 1.68)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • la squadra di casa segna in media - 0.93, gli ospiti - 1.33;
    • superiore/inferiore medio di gol negli scontri diretti - 2.27;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 6; sul campo della squadra di casa - 3.
    Tendenze
    • Doncaster Rovers goal subiti in 8 giocato in ultime 9 partite.
    • Notts County goal fatti in 9 giocato in ultime 10 partite.
    👉Pronostici: Notts County segnerà gol (quote: 1.44)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Doncaster Rovers: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.67; sul campo di casa - 4;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.8; sul campo di casa - 2.4.

    Notts County: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.33, in trasferta - 3;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.5; in trasferta - 3.5.
    Tendenze
    • Totale meno di 10.5 calci d'angolo giocato in 7 di ultime 8 partite Doncaster Rovers (League One).
    👉Pronostici: Corner - Under (10,5) (quote: 1.56)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 15;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 6 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 3 volte.

    Statistiche: Doncaster Rovers contro Notts County

    • numero di partite giocate nel torneo: 3 vs 3;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 2 vs 3;
    • numero di EGO per Doncaster Rovers in casa - 0 (0%);
    • numero di EGO per Notts County in trasferta - 1 (100%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 7 vs 6;
    • EGO per Doncaster Rovers in casa - 2 (40%);
    • EGO per Notts County in trasferta - 2 (50%).
    Tendenze
    • Doncaster Rovers goal fatti e goal subiti in 6 giocato in ultime 7 partite.
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.7)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:1 (6/35, 17.1%);
    • Doncaster Rovers in casa più spesso chiude le partite con: 0:0 (1/1, 100%);
    • Notts County in trasferta più spesso gioca: 2:2 (1/1, 100%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 12.19% (quote 7)
    1:0 - 11.84% (quote 7.5)
    0:1 - 10.87% (quote 11)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Doncaster Rovers non vincente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti Notts County.
    • Doncaster Rovers non vincente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite.
    • Notts County non perdente incontro in suoi ultimi 9 partite.

    Notts County non perderà
    Quota-141
    Pubblicato: 30/08/2026, 19:24
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Esperto di calcio
    721
    0
    599
    1320 pronostici
    Statistiche di ottobre 2026

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Doncaster Rovers - Notts County

    Doncaster Rovers non vincente incontro:
    doncaster-roversnotts-countyin 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti Notts County.
    doncaster-roversin 7 giocato in ultime 8 partite.
    Notts County non perdente incontro:
    notts-countyin suoi ultimi 9 partite.
    Notts County non perderà
    Everygame
    -137
    Doncaster Rovers senza subire 2.5 goal:
    doncaster-roversnotts-countyin 14 giocato in ultime 15 partite degli scontri diretti Notts County.
    doncaster-roversin 20 giocato in ultime 22 partite (League One).
    doncaster-roversin suoi ultimi 5 partite.
    Doncaster Rovers Under gol (2,5)
    Everygame
    -556
    Doncaster Rovers senza subire 1.5 goal:
    doncaster-roversnotts-countyin 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti Notts County.
    doncaster-roversin 11 giocato in ultime 12 partite in casa.
    doncaster-roversin 9 giocato in ultime 10 partite in casa (League One).
    Doncaster Rovers Under gol (1,5)
    Everygame
    -154
    Doncaster Rovers goal subiti:
    doncaster-roversin 8 giocato in ultime 9 partite.
    Notts County goal fatti:
    notts-countyin 9 giocato in ultime 10 partite.
    Notts County segnerà gol
    Everygame
    -250
    Tutti i fatti sui rivali

    Doncaster Rovers - Notts County Posizione nella tabella

    League One 26/27
    GVNPGolPtForma
    15.
    Wycombe Wanderers
    Wycombe Wanderers
    924314-2010
    16.
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    82339-99
    17.
    Leicester City
    Leicester City
    823310-149
    21.
    Bromley FC
    Bromley FC
    82249-208
    22.
    Notts County
    Notts County
    81438-117
    23.
    Milton Keynes Dons
    Milton Keynes Dons
    80629-156

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    3 - Vittorie
    3 - Pareggi
    4 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 4
    Sconfitte - 3
    10 partite
    Fatti - 11
    Subiti - 13
    -2
    +2
    15 - Fatti
    13 - Subiti
    3
    Vittorie
    3
    3
    Pareggi
    4
    4
    Sconfitte
    3
    Differenza reti
    11
    Fatti
    15
    13
    Subiti
    13
    2.4
    Media dei gol della partita
    2.8
    1.1
    Media gol segnati
    1.5
    1.3
    Media gol subiti
    1.3
    5
    Segnati e subiti
    8
    82'
    Gol realizzati ogni, min.
    60'
    Tutte le statistiche