Doncaster vs Notts County Pronostic 1 septembre 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Doncaster Rovers et Notts County. Rappelons que la réunion est prévue pour les 18:45 1 septembre. Le match du tournoi aura lieu au stade Keepmoat Stadium dans la ville de Doncaster. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Doncaster Rovers et Notts County :

    • matchs joués 15 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 5, pour l'équipe en déplacement - 8, nuls - 2 ;
    • nombre de buts - 14 contre 20 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 0.93, en 2ème mi-temps - 1.33 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.27.

    Statistiques des confrontations directes Doncaster - Notts County

    31%
    5 Victoires
    19%
    3 Matchs nuls
    50%
    8 Victoires
    Total des jeux
    16
    Moyenne totale des buts
    2.25
    Les deux équipes ont marqué
    44%
    0.94
    Moy. de buts
    1.31
    Derniers matchs
    01.09.26
    League One
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Notts County
    Notts County
    1.15
    1.24
    4
    6
    8
    8
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.15
    1.24
    4
    6
    8
    8
    2
    3
    03.05.25
    EFL League Two
    Notts County
    Notts County
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    0.93
    2.49
    7
    2
    12
    13
    0
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    0.93
    2.49
    7
    2
    12
    13
    0
    1
    09.11.24
    EFL League Two
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Notts County
    Notts County
    1.11
    0.74
    -
    -
    -
    -
    0
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.11
    0.74
    -
    -
    -
    -
    0
    3
    26.12.23
    EFL League Two
    Notts County
    Notts County
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    -
    -
    13
    3
    4
    11
    0
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    13
    3
    4
    11
    0
    2
    19.08.23
    EFL League Two
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Notts County
    Notts County
    -
    -
    4
    3
    6
    5
    0
    3
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    4
    3
    6
    5
    0
    3
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Doncaster Rovers Revue de l'équipe

    ✅L'équipe Doncaster Rovers a déjà commencé sa performance en championnat, mais il est trop tôt pour parler de statistiques. Alors, jetons un coup d'œil aux résultats des 10 derniers matchs officiels (y compris les matchs de cette saison).

    Pendant ce temps, l'équipe a remporté 4 victoires, fait 3 matchs nuls et subi 3 défaites. Ils ont réussi à ravir le public avec 13 buts, soit une moyenne de 1.3 buts par match. Il est à noter qu'à domicile, l'équipe marque en moyenne 0.6 buts par match. En ce qui concerne les buts encaissés, la moyenne est de 1.3 buts sur la même période.

    Résultats des matchs: Doncaster Rovers

    Derniers matchs
    10.10.26
    League One
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Burton Albion
    Burton Albion
    0.7
    1.11
    3
    12
    7
    17
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.7
    1.11
    3
    12
    7
    17
    3
    2
    G
    06.10.26
    Football League Trophy
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Liverpool 23
    Liverpool 23
    1.13
    1.18
    7
    6
    12
    12
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.13
    1.18
    7
    6
    12
    12
    1
    2
    G
    19.09.26
    League One
    Peterborough United
    Peterborough United
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1.38
    1.15
    8
    3
    12
    17
    2
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.38
    1.15
    8
    3
    12
    17
    2
    1
    G
    12.09.26
    League One
    Wimbledon
    Wimbledon
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1.16
    2.28
    6
    6
    15
    6
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.16
    2.28
    6
    6
    15
    6
    2
    3
    P
    08.09.26
    Football League Trophy
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    1.2
    1.91
    3
    6
    10
    16
    1
    2
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    1.2
    1.91
    3
    6
    10
    16
    1
    2
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Notts County Revue de l'équipe

    ⚠️L'équipe en visite est Notts County. Ils n'ont pas eu beaucoup de matchs cette saison, alors regardons les statistiques des 10 derniers matchs officiels.

    Pendant ce temps, l'équipe a 4 victoires et 2 défaites, et 4 matchs nuls. Moyenne de buts : ils marquent en moyenne 1.3 par match (à l'extérieur - 1.25), et concèdent en moyenne 0.8 buts.

    Résultats des matchs: Notts County

    Derniers matchs
    13.10.26
    Football League Trophy
    Notts County
    Notts County
    Nottingham Forest U21
    Nottingham Forest U21
    3.12
    0.66
    10
    4
    14
    8
    0
    1
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    3.12
    0.66
    10
    4
    14
    8
    0
    1
    G
    10.10.26
    League One
    Notts County
    Notts County
    Oxford United
    Oxford United
    0.81
    1.08
    5
    4
    18
    11
    6
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.81
    1.08
    5
    4
    18
    11
    6
    3
    P
    22.09.26
    Football League Trophy
    Notts County
    Notts County
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    1.34
    0.58
    0
    3
    17
    16
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.34
    0.58
    0
    3
    17
    16
    3
    1
    G
    19.09.26
    League One
    Reading
    Reading
    Notts County
    Notts County
    2.44
    0.52
    4
    1
    13
    12
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.44
    0.52
    4
    1
    13
    12
    2
    1
    P
    12.09.26
    League One
    Notts County
    Notts County
    Bradford City
    Bradford City
    0.55
    0.64
    5
    4
    12
    19
    4
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.55
    0.64
    5
    4
    12
    19
    4
    4
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 15 ;
    • victoires à domicile - 5, victoires à l'extérieur - 8, nuls - 2.

    Statistiques : Doncaster Rovers vs Notts County

    • matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3 ;
    • victoires : 0 vs 1 ;
    • pourcentage de victoires : 0% vs 33% ;
    • défaites : 1 vs 0 ;
    • nuls : 2 vs 2.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 4 vs 4 ;
    • défaites : 3 vs 2 ;
    • nuls : 3 vs 4.
    Tendances
    • Doncaster Rovers n'a pas gagné dans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Notts County.
    • Doncaster Rovers n'a pas gagné dans 7 des derniers 8 matchs.
    • Notts County n'a pas perdu lors de ses 9 derniers matchs.
    👉Pronostics: Notts County ne perdra pas (cotes: 1.68)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain marquent en moyenne - 0.93, les invités - 1.33 ;
    • moyenne plus/mois de buts dans les matchs directs - 2.27 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 6 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 3.
    Tendances
    • Doncaster Rovers a encaissé un but dans 8 des derniers 9 matchs.
    • Notts County a marqué un but dans 9 des derniers 10 matchs.
    👉Pronostics: Notts County marquera but (cotes: 1.44)

    Pronosticssur les corners

    Doncaster Rovers : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.67 ; sur le terrain de domicile - 4 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 3.8 ; sur le terrain de domicile - 2.4.

    Notts County : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.33, à l'extérieur - 3 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 3.5 ; à l'extérieur - 3.5.
    Tendances
    • Moins de 10.5 corners lors de 7 des 8 derniers matchs de Doncaster Rovers (League One).
    👉Pronostics: Corners - Total Moins de (10,5) (cotes: 1.56)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 15 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 6 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 3 fois.

    Statistiques : Doncaster Rovers contre Notts County

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 3 vs 3 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 2 vs 3 ;
    • nombre de LDB pour Doncaster Rovers à domicile - 0 (0%) ;
    • nombre de LDB pour Notts County à l’extérieur - 1 (100%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 7 vs 6 ;
    • LDB pour Doncaster Rovers à domicile - 2 (40%) ;
    • LDB pour Notts County à l’extérieur - 2 (50%).
    Tendances
    • Doncaster Rovers a marqué et encaissé un but dans 6 des derniers 7 matchs.
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Oui) (cotes: 1.7)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:1 (6/35, 17.1%) ;
    • Doncaster Rovers à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 0:0 (1/1, 100%) ;
    • Notts County à l’extérieur joue le plus souvent : 2:2 (1/1, 100%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 12.19% (cotes 7)
    1:0 - 11.84% (cotes 7.5)
    0:1 - 10.87% (cotes 11)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Doncaster Rovers n'a pas gagné dans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Notts County.
    • Doncaster Rovers n'a pas gagné dans 7 des derniers 8 matchs.
    • Notts County n'a pas perdu lors de ses 9 derniers matchs.

    Notts County ne perdra pas
    Cotes-141
    Publié: 30/08/2026, 19:24
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert football
    721
    0
    599
    1320 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Doncaster Rovers - Notts County

    Doncaster Rovers n'a pas gagné:
    doncaster-roversnotts-countydans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Notts County.
    doncaster-roversdans 7 des derniers 8 matchs.
    Notts County n'a pas perdu:
    notts-countylors de ses 9 derniers matchs.
    Notts County ne perdra pas
    Everygame
    -137
    Doncaster Rovers a marqué moins de 2.5 buts:
    doncaster-roversnotts-countydans 14 des derniers 15 matchs contre Notts County.
    doncaster-roversdans 20 des derniers 22 matchs (League One).
    doncaster-roverslors de ses 5 derniers matchs.
    Doncaster Rovers Total buts Moins de (2,5)
    Everygame
    -556
    Doncaster Rovers a marqué moins de 1.5 buts:
    doncaster-roversnotts-countydans 6 des derniers 7 matchs à la maison contre Notts County.
    doncaster-roversdans 11 des derniers 12 matchs à la maison.
    doncaster-roversdans 9 des derniers 10 matchs à la maison (League One).
    Doncaster Rovers Total buts Moins de (1,5)
    Everygame
    -154
    Doncaster Rovers a encaissé un but:
    doncaster-roversdans 8 des derniers 9 matchs.
    Notts County a marqué un but:
    notts-countydans 9 des derniers 10 matchs.
    Notts County marquera but
    Everygame
    -250
    Voir plus de faits

    Doncaster Rovers - Notts County Position dans le tableau

    League One 26/27
    JGNPBPtsForme
    15.
    Wycombe Wanderers
    Wycombe Wanderers
    924314-2010
    16.
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    82339-99
    17.
    Leicester City
    Leicester City
    823310-149
    21.
    Bromley FC
    Bromley FC
    82249-208
    22.
    Notts County
    Notts County
    81438-117
    23.
    Milton Keynes Dons
    Milton Keynes Dons
    80629-156

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    3 - Victoires
    3 - Matchs nuls
    4 - Défaite
    Victoires - 3
    Matchs nuls - 4
    Défaite - 3
    10 matchs
    Marqué - 11
    Concédés - 13
    -2
    +2
    15 - Marqué
    13 - Concédés
    3
    Victoires
    3
    3
    Matchs nuls
    4
    4
    Défaite
    3
    Différence de buts
    11
    Marqué
    15
    13
    Concédés
    13
    2.4
    Moyenne de buts en match
    2.8
    1.1
    Moyenne de buts marqués par match
    1.5
    1.3
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.3
    5
    Les deux équipes ont marqué
    8
    82'
    Minutes / But marqué
    60'
    Voir toutes les statistiques