Notts County vs Doncaster Pronostici 3 maggio 2025

    🔈Come influenzeranno le decisioni arbitrali l'andamento e l'esito dell'incontro? Scopriremo tutto questo nei 90 minuti della partita tra le squadre Notts County e Doncaster Rovers. La sfida del torneo League Two è prevista per le 14:00 del 3 maggio. Ad oggi, i bookmaker hanno fissato le seguenti quote per le vittorie: e .

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 09 novembre 2024 e si è concluso con il punteggio di 1:1. Ecco le statistiche comparative di quella partita: Notts County vs Doncaster Rovers

    • cartellini gialli: 0 vs 3.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Notts County e Doncaster Rovers:

    • giocate 14 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 8, per la squadra ospite - 4, pareggi - 2;
    • numero di gol - 19 contro 12;
    • media totale nel 1° tempo - 0.86, nel 2° tempo - 1.36;
    • media totale dei gol nella partita - 2.21.

    Statistiche degli scontri diretti Notts County - Doncaster

    50%
    8 Vittorie
    19%
    3 Pareggi
    31%
    5 Vittorie
    Totale partite
    16
    Gol per partita
    2.25
    Entrambe a segno
    44%
    1.31
    Totale medio
    0.94
    Risultati delle ultime partite
    01.09.26
    League One
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Notts County
    Notts County
    1.15
    1.24
    4
    6
    8
    8
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.15
    1.24
    4
    6
    8
    8
    2
    3
    03.05.25
    EFL League Two
    Notts County
    Notts County
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    0.93
    2.49
    7
    2
    12
    13
    0
    1
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    0.93
    2.49
    7
    2
    12
    13
    0
    1
    09.11.24
    EFL League Two
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Notts County
    Notts County
    1.11
    0.74
    -
    -
    -
    -
    0
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.11
    0.74
    -
    -
    -
    -
    0
    3
    26.12.23
    EFL League Two
    Notts County
    Notts County
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    -
    -
    13
    3
    4
    11
    0
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    13
    3
    4
    11
    0
    2
    19.08.23
    EFL League Two
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Notts County
    Notts County
    -
    -
    4
    3
    6
    5
    0
    3
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    4
    3
    6
    5
    0
    3
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Notts County Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 26 aprile 2025 nel torneo League Two (padroni di casa - Harrogate Town, ospiti - Notts County). La partita si è conclusa con il punteggio di 1:3.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Notts County vs Harrogate Town):

    • percentuale di possesso palla: 68% vs 32%;
    • calci d'angolo: 5 vs 6;
    • falli: 13 vs 12;
    • cartellini gialli: 0 vs 0;
    • tiri in porta: 9 vs 7.
    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Notts County ha partecipato a 45 incontri, con i seguenti risultati:
    • 20 vittorie,
    • 13 sconfitte,
    • 12 pareggi.

    📈Attualmente, Notts County si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 44% e una percentuale di sconfitte del 29%.

    ⚽️Notts County ha segnato un totale di 67 gol. In difesa, Notts County ha concesso 47 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Notts County

    Risultati delle ultime partite
    13.10.26
    Football League Trophy
    Notts County
    Notts County
    Nottingham Forest
    Nottingham Forest
    3.12
    0.66
    10
    4
    14
    8
    0
    1
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    3.12
    0.66
    10
    4
    14
    8
    0
    1
    V
    10.10.26
    League One
    Notts County
    Notts County
    Oxford
    Oxford
    0.81
    1.08
    5
    4
    18
    11
    6
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.81
    1.08
    5
    4
    18
    11
    6
    3
    P
    22.09.26
    Football League Trophy
    Notts County
    Notts County
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    1.34
    0.58
    0
    3
    17
    16
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.34
    0.58
    0
    3
    17
    16
    3
    1
    V
    19.09.26
    League One
    Reading
    Reading
    Notts County
    Notts County
    2.44
    0.52
    4
    1
    13
    12
    2
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.44
    0.52
    4
    1
    13
    12
    2
    1
    P
    12.09.26
    League One
    Notts County
    Notts County
    Bradford City
    Bradford City
    0.55
    0.64
    5
    4
    12
    19
    4
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.55
    0.64
    5
    4
    12
    19
    4
    4
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Doncaster Rovers Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 26 aprile 2025 nel torneo League Two (padroni di casa - Doncaster Rovers, ospiti - Bradford City). La partita si è conclusa con il risultato di 2:1.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Doncaster Rovers vs Bradford City):

    • percentuale di possesso palla: 52% vs 48%;
    • calci d'angolo: 5 vs 5;
    • falli commessi: 11 vs 16;
    • cartellini gialli: 2 vs 2;
    • tiri in porta: 4 vs 4.
    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Doncaster Rovers ha partecipato a 45 incontri, con i seguenti risultati:
    • 23 vittorie,
    • 10 sconfitte,
    • 12 pareggi.

    📈Attualmente, Doncaster Rovers si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 51% e una percentuale di sconfitte del 22%.

    ⚽Doncaster Rovers ha segnato un totale di 71 gol. In difesa ha concesso 49 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Doncaster Rovers

    Risultati delle ultime partite
    10.10.26
    League One
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Burton Albion
    Burton Albion
    0.7
    1.11
    3
    12
    7
    17
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.7
    1.11
    3
    12
    7
    17
    3
    2
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Liverpool FC U23
    Liverpool FC U23
    1.13
    1.18
    7
    6
    12
    12
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.13
    1.18
    7
    6
    12
    12
    1
    2
    V
    19.09.26
    League One
    Peterborough United
    Peterborough United
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1.38
    1.15
    8
    3
    12
    17
    2
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.38
    1.15
    8
    3
    12
    17
    2
    1
    V
    12.09.26
    League One
    Wimbledon
    Wimbledon
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    1.16
    2.28
    6
    6
    15
    6
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.16
    2.28
    6
    6
    15
    6
    2
    3
    P
    08.09.26
    Football League Trophy
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    1.2
    1.91
    3
    6
    10
    16
    1
    2
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    1.2
    1.91
    3
    6
    10
    16
    1
    2
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 14;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 3; per gli ospiti (in trasferta) - 0; numero di pareggi - 4;
    • media gol nel primo tempo: 0.86;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.79, mentre gli ospiti - 0.07.

    Statistiche nel primo tempo: Notts County (in casa) vs Doncaster Rovers (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 22 vs 22;
    • vittorie: 8 (0.36%) vs 9 (0.41%);
    • sconfitte: 5 (0.23%) vs 6 (0.27%);
    • pareggi: 9 (0.41%) vs 7 (0.32%);
    • media gol segnati: 0.86 vs 1.36;
    • media gol subiti: 0.27 vs 0.59.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 2 vs 5;
    • sconfitte: 2 vs 2;
    • pareggi: 6 vs 3;
    • media gol nel primo tempo: 0.6 (segnati - 0.3, subiti - 0.3) vs 1.3 (segnati - 0.9, subiti - 0.4).
    Tendenze
    • Notts County goal fatti in 1° tempo in suoi ultimi 5 partite degli scontri diretti Doncaster Rovers.
    👉Pronostici: Primo tempo, Notts County segnerà gol (quote: 2.05)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 14;
    • vittorie della squadra di casa - 8, vittorie della squadra ospite - 4, pareggi - 2.

    Statistiche: Notts County vs Doncaster Rovers

    • partite giocate nel torneo: 45 vs 45;
    • vittorie: 20 vs 23;
    • percentuale di vittorie: 44% vs 51%;
    • sconfitte: 13 vs 10;
    • pareggi: 12 vs 12.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 4 vs 5;
    • sconfitte: 4 vs 0;
    • pareggi: 2 vs 5.
    👉Pronostici: Notts County non perderà (quote: 1.38)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.36, gli ospiti - 0.86;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.21;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 5; sul campo della squadra di casa - 2.

    Statistiche: Notts County contro Doncaster Rovers

    • totale medio nel torneo: 2.53 contro 2.67;
    • media gol segnati: 1.49 contro 1.58;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.62 contro 0.69;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.87 contro 0.89;
    • Notts County: totale medio in casa nel torneo - 1.36;
    • Doncaster Rovers: totale medio in trasferta nel torneo - 1.5;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.4 (in casa - 1.2) contro 2 (in trasferta - 1.75).
    Tendenze
    • Totale più di 2.5 goal giocato in 6 di ultime 7 partite in casa Notts County (League Two).
    👉Pronostici: Over gol (2,5) (quote: 1.67)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 14;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 5 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 2 volte.

    Statistiche: Notts County contro Doncaster Rovers

    • numero di partite giocate nel torneo: 45 vs 45;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 22 vs 26;
    • numero di EGO per Notts County in casa - 10 (45%);
    • numero di EGO per Doncaster Rovers in trasferta - 12 (55%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 5 vs 6;
    • EGO per Notts County in casa - 3 (60%);
    • EGO per Doncaster Rovers in trasferta - 2 (50%).
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.56)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in 6 di ultime 7 partite in casa Notts County degli scontri diretti Doncaster Rovers.
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in 19 di ultime 20 partite in casa Notts County (League Two).
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in 15 di ultime 16 partite in casa Notts County.
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in ultimi 7 partite Doncaster Rovers in trasferta (League Two).
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in ultimi 6 partite Doncaster Rovers (League Two).

    Under gol (3,5)
    Everygame
    Piazza la scommessa-227
    Pubblicato: 01/05/2025, 14:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Notts County - Doncaster Rovers

    Doncaster Rovers non perdente incontro:
    doncaster-roversin suoi ultimi 10 partite (League Two).
    doncaster-roversin 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (League Two).
    Doncaster Rovers non perderà
    Everygame
    -200
    Totale meno di 3.5 goal giocato:
    notts-countydoncaster-roversin 6 di ultime 7 partite in casa Notts County degli scontri diretti Doncaster Rovers.
    notts-countyin 19 di ultime 20 partite in casa Notts County (League Two).
    notts-countyin 15 di ultime 16 partite in casa Notts County.
    doncaster-roversin ultimi 7 partite Doncaster Rovers in trasferta (League Two).
    doncaster-roversin ultimi 6 partite Doncaster Rovers (League Two).
    in 13 di ultime 14 partite Adam Herczeg.
    in 8 di ultime 9 partite Adam Herczeg (nel torneo League Two).
    Under gol (3,5)
    Everygame
    -250
    Totale più di 1.5 goal giocato:
    notts-countydoncaster-roversin ultimi 5 partite Notts County degli scontri diretti Doncaster Rovers.
    notts-countyin 6 di ultime 7 partite Notts County (League Two).
    doncaster-roversin ultimi 10 partite Doncaster Rovers (League Two).
    Over gol (1,5)
    Everygame
    -500
    Notts County goal subiti in 2° tempo:
    notts-countydoncaster-roversin 6 giocato in ultime 7 partite degli scontri diretti Doncaster Rovers.
    notts-countydoncaster-roversin 5 giocato in ultime 6 partite in casa degli scontri diretti Doncaster Rovers.
    Doncaster Rovers goal fatti in 2° tempo:
    doncaster-roversin 8 giocato in ultime 9 partite (League Two).
    Secondo tempo, Doncaster Rovers segnerà gol
    -
    Tutti i fatti sui rivali

    Notts County - Doncaster Rovers Posizione nella tabella

    League Two 24/25
    GVNPGolPtForma
    1.
    Doncaster Rovers
    Doncaster Rovers
    4624121073-5084
    2.
    Port Vale
    Port Vale
    4622141065-4680
    3.
    Bradford City
    Bradford City
    4622121264-4578
    5.
    Wimbledon
    Wimbledon
    4620131356-3573
    6.
    Notts County
    Notts County
    4620121468-4972
    7.
    Chesterfield
    Chesterfield
    4619131473-5470

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    3 - Vittorie
    4 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 3
    Sconfitte - 4
    10 partite
    Fatti - 15
    Subiti - 13
    +2
    -2
    11 - Fatti
    13 - Subiti
    3
    Vittorie
    3
    4
    Pareggi
    3
    3
    Sconfitte
    4
    Differenza reti
    15
    Fatti
    11
    13
    Subiti
    13
    2.8
    Media dei gol della partita
    2.4
    1.5
    Media gol segnati
    1.1
    1.3
    Media gol subiti
    1.3
    8
    Segnati e subiti
    5
    60'
    Gol realizzati ogni, min.
    82'
    Tutte le statistiche