Reaktor Nizhnekamsk vs Avto Yekaterinburg Pronostico 20 gennaio 2026
📡Come faranno le squadre a far fronte all'alto ritmo di gioco dell'avversario? Il 20 gennaio alle 15:30, si svolgerà un interessante confronto nel torneo "MHL" tra le squadre Reaktor Nizhnekamsk e Avto Yekaterinburg. Le quote per ciascuna delle squadre sono le seguenti - e , rispettivamente. Non c'è un chiaro favorito nella partita, quindi nella nostra previsione cercheremo di determinare quale squadra merita di più la vittoria in questo incontro.
Testa a testa
📊Riepilogo delle statistiche degli incontri ufficiali tra le squadre Reaktor Nizhnekamsk e Avto Yekaterinburg:
- giocati 47 incontri;
- sul ghiaccio di casa 19 vittorie (incluso il tempo supplementare), fuori casa - 25;
- gol segnati: 128 contro 141;
- media totale del 1º periodo - 1.34, 2º - 2.32, 3º - 1.89;
- media totale della partita - 5.57.
L'ultima volta che le squadre si sono incontrate è stata il 11 ottobre 2025 presso l'arena della squadra Avto Yekaterinburg - il punteggio della partita è stato 3:6.
Statistiche degli scontri diretti Reaktor - Avto

Reaktor Nizhnekamsk Panoramica della squadra
🏆Nella stagione attuale, Reaktor Nizhnekamsk ha partecipato a 39 partite, ottenendo i seguenti risultati:
- 21 vittorie,
- 18 sconfitte.
📈In questa stagione, Reaktor Nizhnekamsk ha un tasso di vittoria del 54%, con il 46% delle partite che termina in sconfitta.
📊La media totale della squadra è 5.9, segnando una media di 3.23 gol a partita e concedendo in media 2.9 gol.
🏒In questa stagione, Reaktor Nizhnekamsk ha segnato 126 gol:
- La squadra eccelle particolarmente nel periodo 1, dove è stato segnato il 33.33% di tutti i gol.
- Sul proprio ghiaccio, la media dei gol segnati è di 3.3 a partita.
🥅E per quanto riguarda la difesa, Reaktor Nizhnekamsk ha concesso 113 gol per la stagione attuale.
- Il periodo 2 si è rivelato impegnativo, con il 38.89% di tutti i gol subiti durante questo periodo.
- In casa, la media dei gol subiti è di 3.3 a partita.
Risultati delle partite: Reaktor Nizhnekamsk

Avto Yekaterinburg Panoramica della squadra
🏆Nella stagione in corso, Avto Yekaterinburg ha partecipato a 39 incontri, ottenendo i seguenti risultati: 22 vittorie, 17 sconfitte.
📈In questa stagione, il tasso di vittoria di Avto Yekaterinburg è del 56%, con il 44% delle partite che terminano in sconfitta.
📊Il punteggio medio della squadra è 6.26, con una media di 3.08 gol segnati per partita e una media di 3.23 gol subiti.
🏒Fino ad ora, Avto Yekaterinburg ha segnato un totale di 120 gol:
- Il periodo 2 è stato particolarmente positivo, con il 41.67% di tutti i gol segnati in quel periodo.
- Mentre in trasferta, la media scende a 3.5.
🥅In difesa, Avto Yekaterinburg ha subito 126 gol in questa stagione.
- Il periodo 2 è risultato essere impegnativo, con il 35.44% di tutti i gol subiti durante quel periodo.
- Mentre nelle partite in trasferta, la media aumenta a 3.95 gol a partita.
Risultati delle partite: Avto Yekaterinburg
Pronostico per il 1° periodo
Scontri diretti:
- numero di incontri - 47;
- vittorie nel 1° periodo per i padroni di casa (in casa) - 5; per gli ospiti (in trasferta) - 5;
- media totale del 1° periodo: 1.34;
- gli attuali padroni di casa segnano in media 0.6, mentre gli ospiti - 0.74.
Statistiche nel 1° periodo: Reaktor Nizhnekamsk (in casa) vs Avto Yekaterinburg (in trasferta)
- numero di partite giocate nel torneo: 20 vs 20;
- numero di vittorie: 11 (55%) vs 6 (30%);
- numero di sconfitte: 6 (30%) vs 9 (45%);
- numero di pareggi: 3 (15%) vs 5 (25%).
- media totale dei gol segnati: 1.1 vs 1.05;
- media totale dei gol subiti: 0.6 vs 1.25.
Ultime 10 partite (complessivo):
- numero di vittorie: 6 vs 2;
- numero di sconfitte: 3 vs 4;
- numero di pareggi: 1 vs 4;
- media totale del 1° periodo: 1.7 (segnati - 1.2, subiti - 0.5) vs 1.7 (segnati - 0.8, subiti - 0.9).
- Totale del primo periodo inferiore a 2.5 paleo giocato in 26 di ultime 27 partite Reaktor Nizhnekamsk degli scontri diretti Avto Yekaterinburg (MHL).
- Totale del primo periodo inferiore a 2.5 paleo giocato in ultimi 19 partite Reaktor Nizhnekamsk in casa degli scontri diretti Avto Yekaterinburg (MHL).
- Totale del primo periodo inferiore a 2.5 paleo giocato in 7 di ultime 8 partite in casa Reaktor Nizhnekamsk (MHL).
Pronostici sul risultato
H2H:
- Numero di incontri - 47;
- Numero di vittorie per la squadra di casa - 19, per la squadra ospite - 25.
Statistiche: Reaktor Nizhnekamsk vs Avto Yekaterinburg
- Partite giocate nel torneo: 39 vs 39;
- Vittorie: 21 (54%) vs 22 (56%);
- Sconfitte: 18 (46%) vs 17 (44%);
- Vittorie casalinghe nel torneo: 12;
- Vittorie in trasferta nel torneo: 10.
Ultime 10 partite:
- Vittorie: 6 vs 8;
- Sconfitte: 4 vs 2;
- Vittorie casalinghe: 4;
- Vittorie in trasferta: 3.
- Avto Yekaterinburg non perdente incontro (tempi regolamentari) in 6 di ultime 7 partite in trasferta (MHL).
Pronostici sul superiore/inferiore
H2H:
- totale medio di gol per partita per la squadra di casa - 2.72, per la squadra ospite - 3;
- totale medio di gol negli H2H - 5.57;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 1° periodo - 13 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 2° periodo - 19 volta;
- entrambe le squadre hanno segnato nel 3° periodo - 17 volta.
Statistiche: Reaktor Nizhnekamsk contro Avto Yekaterinburg
- totale medio nel torneo: 5.9 contro 6.26;
- media totale di gol segnati: 3.23 contro 3.08;
- media totale di gol subiti: 2.9 contro 3.23;
- Reaktor Nizhnekamsk: media totale in casa nel torneo - 3.3;
- Avto Yekaterinburg: media totale in trasferta nel torneo - 3.5;
- ultime 10 partite (media totale di gol segnati): 3.2 (in casa - 3.57) contro 3.9 (in trasferta - 5.25).
- Avto Yekaterinburg segna più di 2.5 paleo in 6 di ultime 7 partite in trasferta degli scontri diretti Reaktor Nizhnekamsk (MHL).
- Avto Yekaterinburg segna più di 2.5 paleo in 12 di ultime 13 partite (MHL).
- Avto Yekaterinburg segna più di 2.5 paleo in ultimi 6 partite in trasferta (MHL).
Pronostico della redazione
- Avto Yekaterinburg vincente incontro (tempi regolamentari) in 6 di ultime 7 partite in trasferta (MHL).