Galway vs Saint Patr. Prognose 1 Mai 2026

    🔊 Das Spiel zwischen Galway United und St Patrick's Athletic verspricht ein spannendes Duell zu werden. Galway zeigt eine stabile Leistung zu Hause und bleibt in 7 der letzten 8 Heimspiele ungeschlagen. St Patrick's, die die Tabelle anführen, präsentieren sich in beeindruckender Form mit hervorragender Torausbeute. Doch die Heimstärke von Galway könnte eine ernsthafte Herausforderung für die Gäste darstellen.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 02 März 2026 statt und endete mit einem 1:0-Sieg. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimteam - St Patrick's Athletic):

    • Ballbesitz: 71% vs 29%;
    • Ecken: 8 vs 4;
    • Fouls: 13 vs 16;
    • Gelbe Karten: 3 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs 2.

    📊 Statistisches Preview zu den offiziellen Begegnungen zwischen Galway United und St. Patrick's Athletic:

    • 10 Spiele absolviert;
    • Siege der Heimmannschaft - 2, der Gäste - 6, Unentschieden - 2;
    • Torverhältnis - 10 zu 15;
    • Durchschnittliche Tore in der 1. Halbzeit - 1,3, in der 2. - 1,2;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel - 2,5.

    Direkter Vergleich Statistik Galway - Saint Patr.

    17%
    2 Siege
    25%
    3 Unentschieden
    58%
    7 Siege
    Totale Spiele
    12
    Ø Tore pro Spiel
    2.67
    Beide Mannschaften trafen
    67%
    1
    Ø Tore
    1.67
    2.08
    Gelbe Karten
    1.58
    Letzte Spiele
    03.07.26
    Premier Division
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    Galway United
    Galway United
    2.06
    0.48
    8
    3
    7
    25
    0
    3
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    2.06
    0.48
    8
    3
    7
    25
    0
    3
    01.05.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    0.33
    0.97
    3
    4
    14
    13
    1
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    0.33
    0.97
    3
    4
    14
    13
    1
    3
    02.03.26
    Premier Division
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    Galway United
    Galway United
    1.26
    0.42
    8
    4
    13
    16
    3
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.26
    0.42
    8
    4
    13
    16
    3
    2
    19.09.25
    Premier Division
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    Galway United
    Galway United
    1
    1.5
    1.06
    6
    8
    5
    18
    3
    5
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.5
    1.06
    6
    8
    5
    18
    3
    5
    14.09.25
    FAI Cup
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    Galway United
    Galway United
    1
    -
    -
    16
    5
    -
    -
    3
    4
    3
    1
    0
    0
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    16
    5
    -
    -
    3
    4
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Galway United Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am im Premier Division Turnier (Gastgeber - Waterford United, Gäste - Galway United). Die Partie endete mit einem 1:1-Unentschieden.

    Die Spielstatistik sieht wie folgt aus (Galway United vs Waterford United):

    • Ballbesitz: 57% vs 43%;
    • Ecken: 16 vs 3;
    • Fouls: 10 vs 14;
    • Gelbe Karten: 1 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 4 vs 4.

    🔵 Galway United belegen den sechsten Platz in der Liga und zeichnen sich durch ihre Fähigkeit aus, zuhause ungeschlagen zu bleiben. In den letzten fünf Spielen haben sie zwei Siege eingefahren, mussten jedoch auch zwei Niederlagen hinnehmen und spielten einmal unentschieden. Ein entscheidender Faktor ist ihr Bestreben, die Defensive zu verbessern, da sie im Durchschnitt 1,42 Gegentore pro Spiel kassieren.

    Spielergebnisse: Galway United

    Letzte Spiele
    16.10.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers
    0.44
    1.87
    2
    9
    4
    9
    0
    3
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    0.44
    1.87
    2
    9
    4
    9
    0
    3
    S
    10.10.26
    FAI Cup
    Galway United
    Galway United
    Derry City
    Derry City
    -
    -
    2
    7
    -
    -
    1
    2
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    2
    7
    -
    -
    1
    2
    N
    25.09.26
    Premier Division
    Galway United
    Galway United
    Shelbourne
    Shelbourne
    1.56
    0.60
    4
    4
    9
    10
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.56
    0.60
    4
    4
    9
    10
    2
    1
    U
    18.09.26
    Premier Division
    Derry City
    Derry City
    Galway United
    Galway United
    0.74
    0.61
    4
    4
    12
    10
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.74
    0.61
    4
    4
    12
    10
    1
    2
    N
    14.09.26
    Premier Division
    Sligo Rovers
    Sligo Rovers
    Galway United
    Galway United
    0.97
    2.57
    8
    4
    14
    14
    3
    1
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    0.97
    2.57
    8
    4
    14
    14
    3
    1
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Saint Patrick´s Athletic Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die aktuellen Gäste am im Rahmen der Premier Division (Heimteam - St. Patrick's Athletic, Gäste - Bohemians Dublin). Die Partie endete mit einem 3:1-Sieg.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (St. Patrick's Athletic vs Bohemians Dublin):

    • Ballbesitz: 39% vs 61%;
    • Ecken: 6 vs 5;
    • Fouls: 10 vs 10;
    • Gelbe Karten: 0 vs 1;
    • Schüsse aufs Tor: 5 vs 3.

    🔴 St. Patrick's Athletic führt die Meisterschaft souverän an, dank ihrer hervorragenden Form und offensiven Stärke. Die Mannschaft hat sieben der letzten zehn Spiele gewonnen und zeigt dabei eine hohe Trefferquote mit durchschnittlich zwei Toren pro Spiel, während sie nur 0,9 Gegentore pro Partie kassieren. Ihr Spielstil basiert auf einer aktiven Offensive und Ballkontrolle.

    Spielergebnisse: Saint Patrick´s Athletic

    Letzte Spiele
    16.10.26
    Premier Division
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    Shelbourne
    Shelbourne
    1
    2.53
    0.52
    12
    3
    7
    8
    1
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    2.53
    0.52
    12
    3
    7
    8
    1
    2
    N
    19.09.26
    Premier Division
    Sligo Rovers
    Sligo Rovers
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    0.60
    2.38
    4
    6
    11
    8
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.60
    2.38
    4
    6
    11
    8
    3
    1
    S
    14.09.26
    Premier Division
    Dundalk
    Dundalk
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    0.28
    2.94
    3
    3
    9
    12
    2
    1
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    0.28
    2.94
    3
    3
    9
    12
    2
    1
    S
    11.09.26
    Premier Division
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    Shamrock Rovers
    Shamrock Rovers
    1.03
    0.89
    1
    6
    11
    11
    1
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    1.03
    0.89
    1
    6
    11
    11
    1
    2
    S
    05.09.26
    FAI Cup
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    Bohemians Dublin
    Bohemians Dublin
    -
    -
    5
    2
    -
    -
    3
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    2
    -
    -
    3
    1
    U
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Prognose für das Ergebnis

    Direkte Duelle:

    • Spiele - 10;
    • Heimsiege - 2, Auswärtssiege - 6, Unentschieden - 2.

    Statistik: Galway United vs St Patrick's Athletic

    • Spiele im Turnier: 12 vs 13;
    • Siege: 4 vs 8;
    • % Siege: 33% vs 62%;
    • Niederlagen: 5 vs 3;
    • Unentschieden: 3 vs 2.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 7;
    • Niederlagen: 4 vs 2;
    • Unentschieden: 2 vs 1.
    Trends
    • Galway United bleibt in 7 der letzten 8 Heimspiele ungeschlagen (Premier Division).
    👉Prognose: Galway United wird nicht verlieren (Quote: 1.86)

    Prognose für das Gesamt-Torverhältnis

    Direkte Duelle (durchschnittliches Total):

    • Heimteam - 1, Auswärtsteam - 1.5;
    • in direkten Duellen - 2.5;
    • beide Teams trafen: insgesamt - 7 Mal; im Heimstadion - 3 Mal.

    Statistik zum durchschnittlichen Total: Galway United vs St Patrick's Athletic

    • im Turnier: 2.67 gegen 2.69;
    • erzielte Tore: 1.25 gegen 1.85;
    • in der ersten Halbzeit: 0.5 gegen 0.77;
    • in der zweiten Halbzeit: 0.75 gegen 1.08;
    • Galway United: zuhause im Turnier - 1.8;
    • St Patrick's Athletic: auswärts im Turnier - 1.33;
    • letzte 10 Spiele: 1.4 (zuhause - 2.25) gegen 2 (auswärts - 2).
    Trends
    • Über 1.5 Tore fielen in 8 der letzten 9 direkten Duelle dieser Teams.
    • Über 1.5 Tore fielen in 7 der letzten 8 direkten Duelle dieser Teams (Premier Division).
    • Über 1.5 Tore fielen in den letzten 6 Spielen von Galway United in Folge (Premier Division).
    • Über 1.5 Tore fielen in den letzten 5 Auswärtsspielen von St Patrick's Athletic in Folge (Premier Division).
    👉Prognose: Total Tore Über (1,5) (Quote: 1.35)

    Prognose für beide Teams treffen

    Direkte Duelle:

    • Spiele - 10;
    • beide Teams trafen insgesamt - 7 Mal;
    • im Heimstadion - 3 Mal.

    Statistik: Galway United gegen St Patrick's Athletic

    • Spiele im Turnier: 12 vs 13;
    • Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BTTS): 7 vs 5;
    • Galway United: BTTS zuhause - 3 (60%);
    • St Patrick's Athletic: BTTS auswärts - 2 (33%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Spiele mit BTTS: 6 vs 5;
    • Galway United: BTTS zuhause - 3 (75%);
    • St Patrick's Athletic: BTTS auswärts - 2 (50%).
    👉Prognose: Beide Teams treffen: (Ja) (Quote: 1.93)

    Prognose für das genaue Ergebnis

    Statistik häufiger Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Turnier: 1:1 (8/63, 12.7%);
    • Galway United spielt zuhause am häufigsten: 0:1, 1:0, 2:1, 2:2, 4:3 (1/5, 20%);
    • St Patrick's Athletic spielt auswärts am häufigsten: 2:0 (2/6, 33.3%).

    Anhand von Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3 Ergebnisse:

    1:1 - 11.8% (Quote 6.5)
    1:2 - 9.5% (Quote 8)
    0:1 - 8.81% (Quote 6.5)

    👉Prognose: Korrekter Spielstand (1:1) (Quote: 6.5)

    ⭐ Redaktionsempfehlung

    Angesichts des Trends, dass Galway selten zu Hause verliert, sowie der aktuellen Form der Teams, ist es am wahrscheinlichsten, dass die Gastgeber zumindest ein Unentschieden halten oder das Spiel gewinnen können. Daher erscheint eine Wette darauf, dass Galway United nicht verliert, als gut begründet.

    Galway United wird nicht verlieren
    Everygame
    Eine Wette abschließen-125
    Veröffentlicht: 29.04.2026, 14:03

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Galway United - Saint Patrick´s Athletic

    Galway United spielt die 2. Halbzeit unentschieden:
    galway-unitedsaint-patrick-s-athletic-fcin 6 der letzten 7 Spiele gegen das Saint Patrick´s Athletic.
    2. Halbzeit Unentschieden
    Everygame
    +150
    Galway United hat nicht verloren:
    galway-unitedin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (Premier Division).
    Galway United wird nicht verlieren
    Everygame
    -119
    Galway United hat ein Gegentor kassiert:
    galway-unitedsaint-patrick-s-athletic-fcin den letzten 10 Spiele gegen das Saint Patrick´s Athletic.
    galway-unitedsaint-patrick-s-athletic-fcin den letzten 9 Spiele gegen das Saint Patrick´s Athletic (Premier Division).
    galway-unitedin 14 der letzten 15 Spiele (Premier Division).
    Saint Patrick´s Athletic wird Tor erzielen
    Everygame
    -556
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    galway-unitedsaint-patrick-s-athletic-fcin 8 der letzten 9 Spiele von Galway United gegen das Saint Patrick´s Athletic (Premier Division).
    Total Tore Unter (3,5)
    Everygame
    -303
    Weitere Fakten anzeigen

    Galway United - Saint Patrick´s Athletic Tabellenposition

    Premier Division 2026
    Sp.SUNTPkt.Form
    2.
    Bohemians Dublin
    Bohemians Dublin
    34188860-4162
    3.
    Saint Patrick´s Athletic
    Saint Patrick´s Athletic
    33178853-2759
    4.
    Shelbourne
    Shelbourne
    3411131049-4746
    5.
    Derry City
    Derry City
    339141045-4441
    6.
    Galway United
    Galway United
    3310111244-4841
    7.
    Dundalk
    Dundalk
    3310111250-5541

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    5 - Siege
    2 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Siege - 6
    Unentschieden - 2
    Niederlagen - 2
    10 spiele
    Erzielt - 14
    Kassiert - 12
    +2
    +8
    16 - Erzielt
    8 - Kassiert
    5
    Siege
    6
    2
    Unentschieden
    2
    3
    Niederlagen
    2
    Tordifferenz
    14
    Erzielt
    16
    12
    Kassiert
    8
    2.6
    Spieltore durchschnittlich
    2.4
    1.4
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.6
    1.2
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.8
    7
    Beide Mannschaften trafen
    4
    66'
    Minuten / Tor erzielt
    58'
    Alle Statistiken anzeigen