Ranheim vs Bryne Prognose 18 Oktober 2026

    📣Wie wird ein frühes Tor die Strategie beider Teams verändern? Wenn es passiert, werden wir eine interessante Entwicklung im Duell zwischen den Teams Ranheim IL und Bryne sehen. Beachten Sie, dass das Treffen für 15:00 18 Oktober angesetzt ist. Das Turnierspiel wird im EXTRA Arena-Stadion in der Stadt Trondheim stattfinden. Beachten Sie die Quoten - die Buchmacher bieten an, auf den Sieg der Seite für bzw. zu wetten.

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Ranheim IL und Bryne:

    • gespielte Spiele 9;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 3, für das Auswärtsteam - 5, Unentschieden - 1;
    • Anzahl der Tore - 15 gegen 22;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.78, in der 2. Halbzeit - 2.33;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 4.11.

    Direkter Vergleich Statistik Ranheim - Bryne

    33%
    3 Siege
    11%
    1 Unentschieden
    56%
    5 Siege
    Totale Spiele
    9
    Ø Tore pro Spiel
    4.11
    Beide Mannschaften trafen
    89%
    1.67
    Ø Tore
    2.44
    5.78
    Ecken
    5.22
    1.22
    Gelbe Karten
    1.56
    Letzte Spiele
    12.04.26
    1st Division
    Bryne
    Bryne
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    8
    6
    -
    -
    0
    2
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    -
    -
    8
    6
    -
    -
    0
    2
    09.11.24
    1st Division
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    Bryne
    Bryne
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    1
    4
    1
    2
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    27.05.24
    1st Division
    Bryne
    Bryne
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    3
    06.08.23
    1st Division
    Bryne FK
    Bryne FK
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    4
    10
    9
    9
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    10
    9
    9
    2
    1
    15.04.23
    1st Division
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    Bryne FK
    Bryne FK
    -
    -
    10
    5
    7
    11
    2
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    10
    5
    7
    11
    2
    3
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Ranheim IL Teamübersicht

    🏆Während der 1. Division-Saison hat das Team Ranheim IL an insgesamt 26 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 9 Siege,
    • 12 Niederlagen,
    • 5 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Ranheim IL auf einer Mittelfeldposition in der 1. Division-Tabelle, mit einer Siegquote von 35% und einer Niederlagenquote von 46%.

    ⚽️Ranheim IL hat insgesamt 64 Tore erzielt. In der Defensive hat Ranheim IL in dieser Saison insgesamt 65 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Ranheim IL

    Letzte Spiele
    14.10.26
    1st Division
    Hödd IL
    Hödd IL
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    5
    -
    -
    1
    2
    U
    11.10.26
    1st Division
    Kongsvinger IL Fotball
    Kongsvinger IL Fotball
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    1
    -
    -
    9
    5
    -
    -
    2
    3
    6
    2
    2
    2
    4
    0
    -
    -
    9
    5
    -
    -
    2
    3
    N
    02.10.26
    1st Division
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    Egersunds
    Egersunds
    -
    -
    3
    4
    -
    -
    1
    2
    5
    0
    3
    0
    2
    0
    -
    -
    3
    4
    -
    -
    1
    2
    S
    20.09.26
    1st Division
    Lyn
    Lyn
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    0
    2
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    -
    -
    8
    4
    -
    -
    0
    2
    S
    16.09.26
    NM Cup
    Levanger
    Levanger
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Bryne Teamübersicht

    🏆Während der 1. Division-Saison hat das Team Bryne an insgesamt 26 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 12 Siege,
    • 11 Niederlagen,
    • 3 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Bryne auf einer Mittelfeldposition in der 1. Division-Tabelle, mit einer Siegquote von 44% und einer Niederlagenquote von 44%.

    ⚽Bryne hat insgesamt 35 Tore erzielt. In der Defensive hat Bryne in dieser Saison insgesamt 38 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Bryne

    Letzte Spiele
    14.10.26
    1st Division
    Bryne
    Bryne
    Raufoss IL
    Raufoss IL
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    2
    -
    -
    1
    2
    U
    11.10.26
    1st Division
    Odds
    Odds
    Bryne
    Bryne
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    2
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    2
    3
    N
    04.10.26
    1st Division
    Bryne
    Bryne
    Lyn
    Lyn
    -
    -
    12
    5
    -
    -
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    12
    5
    -
    -
    0
    1
    S
    19.09.26
    1st Division
    Asane Fotball
    Asane Fotball
    Bryne
    Bryne
    -
    -
    1
    4
    -
    -
    3
    1
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    -
    -
    1
    4
    -
    -
    3
    1
    S
    16.09.26
    NM Cup
    Bjarg
    Bjarg
    Bryne
    Bryne
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    1
    4
    0
    0
    1
    4
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 0; für die Gäste (auswärts) - 1; Anzahl der Unentschieden - 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 1.78;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.89, während die Gäste 0.89 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Ranheim IL (zu Hause) vs Bryne (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 13 vs 14;
    • Siege: 4 (30.77%) vs 3 (21.43%);
    • Niederlagen: 6 (46.15%) vs 5 (35.71%);
    • Unentschieden: 3 (23.08%) vs 6 (42.86%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 2.38 vs 1.21;
    • Durchschnittliche Gegentore: 1.15 vs 0.57.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 4 vs 4;
    • Niederlagen: 4 vs 0;
    • Unentschieden: 2 vs 6;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 2.6 (erzielt - 1.4, kassiert - 1.2) vs 0.9 (erzielt - 0.8, kassiert - 0.1).
    Trends
    • Ranheim hat die 1. Halbzeit verloren in 5 der letzten 6 Spiele zu Hause (1. Division).
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit Bryne Sieg (wettquoten: 2.8)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • Heimsiege - 3, Auswärtssiege - 5, Unentschieden - 1.

    Statistik: Ranheim IL vs Bryne

    • Spiele im Turnier: 26 vs 26;
    • Siege: 9 vs 12;
    • Siegquote: 35% vs 44%;
    • Niederlagen: 12 vs 12;
    • Unentschieden: 5 vs 3.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 4 vs 6;
    • Niederlagen: 3 vs 3;
    • Unentschieden: 3 vs 1.
    👉Vorhersage: Bryne wird nicht verlieren (wettquoten: 1.5)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.67, die Gäste - 2.44;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 4.11;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 8; auf dem Spielfeld des Heimteams - 4.

    Statistiken: Ranheim IL gegen Bryne

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 4.96 gegen 2.81;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 2.46 gegen 1.41;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 1.12 gegen 0.67;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 1.35 gegen 0.74;
    • Ranheim IL: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 3;
    • Bryne: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1.36;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 2.8 (zu Hause - 3.33) gegen 1.7 (auswärts - 2.17).
    Trends
    • Über 3.5 erzielten Toren in 12 der letzten 14 Spiele von Ranheim.
    • Über 3.5 erzielten Toren in 11 der letzten 12 Spiele von Ranheim (1. Division).
    • Über 3.5 erzielten Toren in letzten 10 Spiele von Ranheim zu Hause (1. Division).
    👉Vorhersage: Total Tore Über (3,5) (wettquoten: 1.88)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    H2H
    • durchschnittliche Über/Unter Eckstöße in direkten Begegnungen - 11 (5.78 - für die Heimmannschaft und 5.22 - für die Auswärtsmannschaft);
    • durchschnittliche Über/Unter Ecken auf dem Spielfeld des Heimteams - 8.75 (5 - für die Heimmannschaft und 3.75 - für die Auswärtsmannschaft).
    Trends
    • Bryne hat unter 6.5 Ecken erhalten in 6 der letzten 7 Spiele (1. Division).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Bryne Total Unter (6,5) (wettquoten: 1.33)

    Prognose für gelbe Karten

    H2H

    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten in H2H-Spielen - 2.44 (1.22 für das Heimteam und 1.22 für das Auswärtsteam);
    • durchschnittliche Über/Unter Gelbe Karten auf dem Spielfeld des Heimteams - 3.25 (1.25 für das Heimteam und 2 für das Auswärtsteam).

    Ranheim IL: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 1.19; zu Hause - 1;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 1.3; zu Hause - 1.

    Bryne: Statistiken

    • Saison: durchschnittliche Über/Unter im Turnier - 1.78, auswärts - 1.79;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittliche Über/Unter - 1.3; auswärts - 1.5.
    👉Vorhersage: Gelbe Karten - Total Unter (3,5)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 9;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 8 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 4 Mal.

    Statistiken: Ranheim IL gegen Bryne

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 26 vs 26 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 22 vs 11 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Ranheim IL zu Hause - 11 (85%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Bryne auswärts - 4 (29%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 7 vs 3 ;
    • BZ-Spiele von Ranheim IL zu Hause - 2 (67%) ;
    • BZ-Spiele von Bryne auswärts - 2 (33%).
    Trends
    • Ranheim hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 11 der letzten 12 Spiele (1. Division).
    • Ranheim hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 10 der letzten 11 Spiele zu Hause (1. Division).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Ja) (wettquoten: 1.31)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (15/208, 7.2%);
    • Ranheim IL beendet Heimspiele am häufigsten mit: 2:2 , 3:2 , 5:1 (2/13, 15.4%);
    • Bryne spielt auswärts am häufigsten: 1:0 , 2:0 , 3:0 (2/14, 14.3%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 8.48% (wettquoten 8)
    2:2 - 8.18% (wettquoten 9)
    2:1 - 7.05% (wettquoten 10)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Über 3.5 erzielten Toren in 12 der letzten 14 Spiele von Ranheim.
    • Über 3.5 erzielten Toren in 11 der letzten 12 Spiele von Ranheim (1. Division).
    • Über 3.5 erzielten Toren in letzten 10 Spiele von Ranheim zu Hause (1. Division).

    Total Tore Über (3,5)
    Bovada
    Eine Wette abschließen-108
    Veröffentlicht: 16.10.2026, 16:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Fußballexperte
    785
    0
    650
    1435 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Ranheim IL - Bryne

    Ranheim hat die 1. Halbzeit verloren:
    ranheim-ilin 5 der letzten 6 Spiele zu Hause (1. Division).
    1. Halbzeit Bryne Sieg
    Everygame
    +165
    Ranheim hat ein Gegentor kassiert:
    ranheim-ilin 20 der letzten 21 Spiele (1. Division).
    ranheim-ilin 10 der letzten 11 Spiele zu Hause (1. Division).
    Bryne hat ein Tor erzielt:
    bryne-fkin 7 der letzten 8 Spiele auswärts.
    Bryne wird Tor erzielen
    -714
    Ranheim hat ein Tor erzielt:
    ranheim-ilin 23 der letzten 24 Spiele.
    ranheim-ilin 21 der letzten 22 Spiele (1. Division).
    ranheim-ilin den letzten 15 Spiele zu Hause (1. Division).
    Ranheim IL wird Tor erzielen
    -667
    Unter 4.5 erzielten Toren:
    bryne-fkin 20 der letzten 21 Spiele von Bryne.
    bryne-fkin letzten 18 Spiele von Bryne (1. Division).
    bryne-fkin 11 der letzten 12 Spiele von Bryne auswärts.
    bryne-fkin letzten 10 Spiele von Bryne auswärts (1. Division).
    Total Tore Unter (4,5)
    -270
    Weitere Fakten anzeigen

    Ranheim IL - Bryne Tabellenposition

    1st Division 2026
    Sp.SUNTPkt.Form
    5.
    Odds
    Odds
    26136753-3945
    6.
    Bryne
    Bryne
    261231135-3439
    7.
    Hödd IL
    Hödd IL
    261051142-5235
    8.
    Egersunds
    Egersunds
    26961139-5033
    9.
    Ranheim IL
    Ranheim IL
    26951264-6532
    10.
    Strömmen
    Strömmen
    26861246-5830

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    4 - Siege
    3 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Siege - 6
    Unentschieden - 1
    Niederlagen - 3
    10 spiele
    Erzielt - 28
    Kassiert - 20
    +8
    +9
    17 - Erzielt
    8 - Kassiert
    4
    Siege
    6
    3
    Unentschieden
    1
    3
    Niederlagen
    3
    Tordifferenz
    28
    Erzielt
    17
    20
    Kassiert
    8
    4.8
    Spieltore durchschnittlich
    2.5
    2.8
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.7
    2
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.8
    7
    Beide Mannschaften trafen
    3
    32'
    Minuten / Tor erzielt
    53'
    Alle Statistiken anzeigen