Plymouth vs Stevenage Prognóstico 17 março 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Plymouth Argyle e Stevenage. Lembre-se que o encontro está marcado para as 19:45 17 março. A partida do torneio ocorrerá no estádio Home Park na cidade de Plymouth. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 01 janeiro 2026 e terminou com o placar de 1:1. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Stevenage):

    • percentual de posse de bola: 56% vs 44%;
    • escanteios: 6 vs 5;
    • faltas: 18 vs 11;
    • cartões amarelos: 2 vs 1;
    • chutes a gol: 3 vs 2.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Plymouth Argyle e Stevenage:

    • jogados 10 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 6, para o time visitante - 2, empates - 2;
    • número de gols - 17 contra 12;
    • média total no 1º tempo - 1.1, no 2º tempo - 1.8;
    • média total de gols na partida - 2.9.

    Estatísticas de confrontos diretos Plymouth - Stevenage

    64%
    7 Vitórias
    18%
    2 Empates
    18%
    2 Vitórias
    Total de jogos
    11
    Gols por jogo
    2.73
    Ambas as equipes marcaram
    73%
    1.64
    Média de gols
    1.09
    1
    Cartões amarelos
    1.55
    Últimas partidas
    17.03.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Stevenage
    Stevenage
    1.08
    0.83
    6
    7
    16
    8
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.08
    0.83
    6
    7
    16
    8
    2
    2
    01.01.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    0.86
    0.82
    6
    5
    18
    11
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.86
    0.82
    6
    5
    18
    11
    2
    1
    25.01.20
    League Two
    Stevenage
    Stevenage
    Plymouth
    Plymouth
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    29.12.19
    League Two
    Plymouth
    Plymouth
    Stevenage
    Stevenage
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    10.11.18
    FAC
    Plymouth
    Plymouth
    Stevenage
    Stevenage
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Plymouth Argyle Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 14 de março de 2026, durante o torneio League One (mandantes - Reading, visitantes - Plymouth Argyle). A partida terminou com o placar de 2:2.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Plymouth Argyle vs Reading):

    • posse de bola: 43% vs 57%;
    • escanteios: 3 vs 3;
    • faltas: 17 vs 11;
    • cartões amarelos: 3 vs 1;
    • chutes no alvo: 2 vs 8.
    🏆Durante a temporada de League One, a equipe Plymouth Argyle participou de um total de 37 jogos, resultando em:
    • 16 vitórias,
    • 16 derrotas,
    • 5 empates.

    📈Atualmente, Plymouth Argyle ocupa uma posição intermediária na classificação do League One, com uma porcentagem de vitórias de 43% e uma porcentagem de derrotas de 43%.

    ⚽️Plymouth Argyle marcou um total de 56 gols. Na defesa, Plymouth Argyle permitiu um total de 53 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Plymouth Argyle

    Últimas partidas
    10.10.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Wimbledon
    Wimbledon
    2.26
    1.57
    4
    9
    10
    15
    1
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    2.26
    1.57
    4
    9
    10
    15
    1
    0
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Newport County
    Newport County
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    5.6
    6.77
    0
    4
    10
    21
    0
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    4
    5
    5.6
    6.77
    0
    4
    10
    21
    0
    1
    V
    03.10.26
    League One
    Leyton Orient
    Leyton Orient
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    0.93
    2.15
    4
    7
    12
    16
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.93
    2.15
    4
    7
    12
    16
    2
    2
    V
    26.09.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Burton Albion
    Burton Albion
    1.64
    0.97
    3
    4
    11
    4
    3
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.64
    0.97
    3
    4
    11
    4
    3
    3
    D
    22.09.26
    Football League Trophy
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Crystal Palace
    Crystal Palace
    2.9
    0.9
    6
    2
    11
    8
    0
    1
    5
    1
    3
    0
    2
    1
    2.9
    0.9
    6
    2
    11
    8
    0
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Stevenage Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 14 de março de 2026, no torneio League One (mandantes - Stevenage, visitantes - Wimbledon). A partida terminou com o placar de 1:0.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Stevenage vs Wimbledon):

    • percentual de posse de bola: 36% vs 64%;
    • escanteios: 1 vs 7;
    • faltas: 11 vs 11;
    • cartões amarelos: 2 vs 2;
    • chutes a gol: 4 vs 1.
    🏆Durante a temporada de League One, a equipe Stevenage participou de um total de 36 jogos, resultando em:
    • 16 vitórias,
    • 11 derrotas,
    • 9 empates.

    📈Atualmente, Stevenage ocupa uma posição intermediária na classificação do League One, com uma porcentagem de vitórias de 44% e uma porcentagem de derrotas de 31%.

    ⚽Stevenage marcou um total de 40 gols. Na defesa, Stevenage permitiu um total de 37 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Stevenage

    Últimas partidas
    10.10.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Wigan
    Wigan
    1.82
    0.21
    2
    7
    9
    12
    0
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.82
    0.21
    2
    7
    9
    12
    0
    4
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Stevenage
    Stevenage
    Leicester City
    Leicester City
    0.65
    2.07
    5
    9
    9
    12
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0.65
    2.07
    5
    9
    9
    12
    0
    0
    V
    22.09.26
    Football League Trophy
    Walsall
    Walsall
    Stevenage
    Stevenage
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    1
    6
    1
    4
    0
    2
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    V
    19.09.26
    League One
    Leyton Orient
    Leyton Orient
    Stevenage
    Stevenage
    0.59
    1.6
    3
    6
    10
    16
    0
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.59
    1.6
    3
    6
    10
    16
    0
    4
    D
    10.09.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Luton Town
    Luton Town
    1
    1.39
    1.03
    2
    4
    15
    10
    5
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.39
    1.03
    2
    4
    15
    10
    5
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 10;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 2; para os visitantes (fora) - 0; número de empates - 3;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.1;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.6, enquanto os visitantes - 0.5.

    Estatísticas do primeiro tempo: Plymouth Argyle (em casa) vs Stevenage (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 18 vs 18;
    • vitórias: 5 (27.78%) vs 4 (22.22%);
    • derrotas: 4 (22.22%) vs 5 (27.78%);
    • empates: 9 (50%) vs 9 (50%);
    • média de gols marcados: 1.44 vs 0.94;
    • média de gols sofridos: 0.78 vs 0.5.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 4 vs 3;
    • derrotas: 3 vs 3;
    • empates: 3 vs 4;
    • média de gols no primeiro tempo: 2.2 (marcados - 1.3, sofridos - 0.9) vs 1.6 (marcados - 0.8, sofridos - 0.8).
    Tendências
    • Marcou no 1º tempo jogou 13 dos 15 última partidas da equipa Plymouth Argyle.
    • Plymouth Argyle marcou no 1º tempo jogou 12 dos 13 última partidas (League One).
    • Plymouth Argyle marcou no 1º tempo jogou 6 jogos seguidos (League One).
    👉Previsão: 1º tempo, Plymouth Argyle marcará gol (odds: 2.1)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 10;
    • vitórias da equipe da casa - 6, vitórias da equipe visitante - 2, empates - 2.

    Estatísticas: Plymouth Argyle vs Stevenage

    • jogos disputados no torneio: 37 vs 36;
    • vitórias: 16 vs 16;
    • percentual de vitórias: 43% vs 44%;
    • derrotas: 16 vs 11;
    • empates: 5 vs 9.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 5 vs 6;
    • derrotas: 4 vs 4;
    • empates: 1 vs 0.
    Tendências
    • Plymouth Argyle venceu jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    • Stevenage perdeu jogou 6 dos 7 última partidas (League One).
    👉Previsão: Plymouth Argyle Vitória (odds: 2.3)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.7, os hóspedes - 1.2;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.9;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 8; no campo do time da casa - 4.

    Estatísticas: Plymouth Argyle contra Stevenage

    • total médio no torneio: 2.95 contra 2.14;
    • média de gols marcados: 1.51 contra 1.11;
    • média total no 1º tempo: 0.76 contra 0.47;
    • média total no 2º tempo: 0.76 contra 0.64;
    • Plymouth Argyle: total médio em casa no torneio 1.33;
    • Stevenage: total médio fora de casa no torneio - 1.06;
    • últimos 10 jogos (média total): 2.2 (em casa - 2.67) contra 1.2 (fora - 1).
    Tendências
    • Marcou mais de 1.5 gols jogou 7 dos 8 último jogos da equipa Plymouth Argyle.
    • Marcou mais de 1.5 gols jogou 7 dos 8 último jogos caseiro da equipa Plymouth Argyle (League One).
    👉Previsão: Total gols Mais de (1,5) (odds: 1.45)

    Previsão sobre os escanteios

    Tendências
    • Stevenage bateu mais de 3.5 escanteios jogou 7 dos 8 última partidas (League One).
    👉Previsão: Escanteios - Stevenage Total Mais de (3,5) (odds: 1.4)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 10;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 8 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 4 vezes.

    Estatísticas: Plymouth Argyle contra Stevenage

    • número de partidas disputadas no torneio: 37 vs 36;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 18 vs 18;
    • número de AM da equipe Plymouth Argyle em casa - 10 (56%);
    • número de AM da equipe Stevenage fora de casa - 10 (56%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 7 vs 6;
    • AM da equipe Plymouth Argyle em casa - 3 (100%);
    • AM da equipe Stevenage fora de casa - 3 (75%).
    Tendências
    • Plymouth Argyle marcou e sofreu jogou 7 dos 8 últimas jogos presenciais destas equipas.
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Sim) (odds: 1.96)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:0 (56/436, 12.8%);
    • Plymouth Argyle em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:1 , 1:0 , 1:1 (3/18, 16.7%);
    • Stevenage fora de casa mais frequentemente joga: 1:0 , 3:1 (3/18, 16.7%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 12.14% (odds 5.8)
    1:0 - 9.93% (odds 6)
    2:1 - 9.16% (odds 8.2)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Plymouth Argyle venceu jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    • Stevenage perdeu jogou 6 dos 7 última partidas (League One).

    Plymouth Argyle Vitória
    Bovada
    Fazer uma aposta-114
    Publicado: 15/03/2026, 20:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Plymouth Argyle - Stevenage

    Plymouth venceu:
    plymouth-argylestevenage-fcjogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    Stevenage perdeu:
    stevenage-fcjogou 6 dos 7 última partidas (League One).
    Plymouth Argyle Vitória
    Bovada
    +125
    Stevenage perdeu o 2º tempo:
    stevenage-fcjogou 6 dos 7 última partidas (League One).
    2º Tempo Plymouth Argyle Vitória
    Everygame
    +165
    Plymouth não perdeu:
    plymouth-argylestevenage-fcjogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    Stevenage não venceu:
    stevenage-fcjogou 7 dos 8 última partidas (League One).
    Plymouth Argyle não perderá
    Everygame
    -303
    Plymouth marcou:
    plymouth-argylestevenage-fcjogou 8 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    plymouth-argylejogou 20 dos 21 última partidas.
    plymouth-argylejogou 18 dos 19 última partidas (League One).
    plymouth-argylejogou 9 jogos seguidos (League One).
    Plymouth Argyle marcará gol
    Everygame
    -333
    Ver mais fatos

    Plymouth Argyle - Stevenage Posição na tabela

    League One 25/26
    jVEDGPForma
    5.
    Bolton Wanderers
    Bolton Wanderers
    461918970-5275
    6.
    Stevenage
    Stevenage
    4621121349-4675
    7.
    Luton Town
    Luton Town
    4621111468-5674
    8.
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    462271775-6373
    9.
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    4618131574-6467

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    8 - Vitórias
    0 - Empates
    2 - Derrotas
    Vitórias - 5
    Empates - 2
    Derrotas - 3
    10 jogos
    Marcados - 23
    Admitidos - 11
    +12
    +7
    19 - Marcados
    12 - Admitidos
    8
    Vitórias
    5
    0
    Empates
    2
    2
    Derrotas
    3
    Diferença de gols
    23
    Marcados
    19
    11
    Admitidos
    12
    3.4
    Média total no jogo
    3.1
    2.3
    Média de gols marcados por jogo
    1.9
    1.1
    Média de gols admitidos por jogo
    1.2
    5
    Ambas marcaram
    6
    39'
    Marcavam a cada / minuto
    47'
    Todas as estatísticas