Plymouth vs Stevenage Pronostici 17 marzo 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Plymouth e Stevenage Borough. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 19:45 17 marzo. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Home Park nella città di Plymouth. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 01 gennaio 2026 e si è concluso con il risultato di 1:1. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Stevenage Borough):

    • percentuale di possesso palla: 56% vs 44%;
    • calci d'angolo: 6 vs 5;
    • falli: 18 vs 11;
    • cartellini gialli: 2 vs 1;
    • tiri in porta: 3 vs 2.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Plymouth e Stevenage Borough:

    • giocate 10 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 6, per la squadra ospite - 2, pareggi - 2;
    • numero di gol - 17 contro 12;
    • media totale nel 1° tempo - 1.1, nel 2° tempo - 1.8;
    • media totale dei gol nella partita - 2.9.

    Statistiche degli scontri diretti Plymouth - Stevenage

    64%
    7 Vittorie
    18%
    2 Pareggi
    18%
    2 Vittorie
    Totale partite
    11
    Gol per partita
    2.73
    Entrambe a segno
    73%
    1.64
    Totale medio
    1.09
    1
    Cartellini gialli
    1.55
    Risultati delle ultime partite
    17.03.26
    League One
    Plymouth
    Plymouth
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    1.08
    0.83
    6
    7
    16
    8
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.08
    0.83
    6
    7
    16
    8
    2
    2
    01.01.26
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Plymouth
    Plymouth
    0.86
    0.82
    6
    5
    18
    11
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.86
    0.82
    6
    5
    18
    11
    2
    1
    25.01.20
    League Two
    Stevenage
    Stevenage
    Plymouth
    Plymouth
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    29.12.19
    League Two
    Plymouth
    Plymouth
    Stevenage
    Stevenage
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    10.11.18
    FAC
    Plymouth
    Plymouth
    Stevenage
    Stevenage
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Plymouth Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 14 marzo 2026 nel torneo League One (padroni di casa - Reading, ospiti - Plymouth). La partita si è conclusa con il punteggio di 2:2.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Plymouth vs Reading):

    • percentuale di possesso palla: 43% vs 57%;
    • calci d'angolo: 3 vs 3;
    • falli: 17 vs 11;
    • cartellini gialli: 3 vs 1;
    • tiri in porta: 2 vs 8.
    🏆In tutto il League One stagione, la squadra Plymouth ha partecipato a 37 incontri, con i seguenti risultati:
    • 16 vittorie,
    • 16 sconfitte,
    • 5 pareggi.

    📈Attualmente, Plymouth si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League One, con una percentuale di vittorie del 43% e una percentuale di sconfitte del 43%.

    ⚽️Plymouth ha segnato un totale di 56 gol. In difesa, Plymouth ha concesso 53 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Plymouth

    Risultati delle ultime partite
    10.10.26
    League One
    Plymouth
    Plymouth
    Wimbledon
    Wimbledon
    2.26
    1.57
    4
    9
    10
    15
    1
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    2.26
    1.57
    4
    9
    10
    15
    1
    0
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Newport
    Newport
    Plymouth
    Plymouth
    5.6
    6.77
    0
    4
    10
    21
    0
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    4
    5
    5.6
    6.77
    0
    4
    10
    21
    0
    1
    V
    03.10.26
    League One
    Leyton Orient
    Leyton Orient
    Plymouth
    Plymouth
    0.93
    2.15
    4
    7
    12
    16
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.93
    2.15
    4
    7
    12
    16
    2
    2
    V
    26.09.26
    League One
    Plymouth
    Plymouth
    Burton Albion
    Burton Albion
    1.64
    0.97
    3
    4
    11
    4
    3
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.64
    0.97
    3
    4
    11
    4
    3
    3
    P
    22.09.26
    Football League Trophy
    Plymouth
    Plymouth
    Crystal Palace
    Crystal Palace
    2.9
    0.9
    6
    2
    11
    8
    0
    1
    5
    1
    3
    0
    2
    1
    2.9
    0.9
    6
    2
    11
    8
    0
    1
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Stevenage Borough Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 14 marzo 2026 nel torneo League One (padroni di casa - Stevenage Borough, ospiti - Wimbledon). La partita si è conclusa con il risultato di 1:0.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Stevenage Borough vs Wimbledon):

    • percentuale di possesso palla: 36% vs 64%;
    • calci d'angolo: 1 vs 7;
    • falli commessi: 11 vs 11;
    • cartellini gialli: 2 vs 2;
    • tiri in porta: 4 vs 1.
    🏆In tutto il League One stagione, la squadra Stevenage Borough ha partecipato a 36 incontri, con i seguenti risultati:
    • 16 vittorie,
    • 11 sconfitte,
    • 9 pareggi.

    📈Attualmente, Stevenage Borough si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League One, con una percentuale di vittorie del 44% e una percentuale di sconfitte del 31%.

    ⚽Stevenage Borough ha segnato un totale di 40 gol. In difesa ha concesso 37 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Stevenage Borough

    Risultati delle ultime partite
    10.10.26
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Wigan
    Wigan
    1.82
    0.21
    2
    7
    9
    12
    0
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.82
    0.21
    2
    7
    9
    12
    0
    4
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Leicester City
    Leicester City
    0.65
    2.07
    5
    9
    9
    12
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0.65
    2.07
    5
    9
    9
    12
    0
    0
    V
    22.09.26
    Football League Trophy
    Walsall
    Walsall
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    1
    6
    1
    4
    0
    2
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    V
    19.09.26
    League One
    Leyton Orient
    Leyton Orient
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    0.59
    1.6
    3
    6
    10
    16
    0
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.59
    1.6
    3
    6
    10
    16
    0
    4
    P
    10.09.26
    League One
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    Luton Town
    Luton Town
    1
    1.39
    1.03
    2
    4
    15
    10
    5
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.39
    1.03
    2
    4
    15
    10
    5
    2
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 10;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 2; per gli ospiti (in trasferta) - 0; numero di pareggi - 3;
    • media gol nel primo tempo: 1.1;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.6, mentre gli ospiti - 0.5.

    Statistiche nel primo tempo: Plymouth (in casa) vs Stevenage Borough (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 18 vs 18;
    • vittorie: 5 (27.78%) vs 4 (22.22%);
    • sconfitte: 4 (22.22%) vs 5 (27.78%);
    • pareggi: 9 (50%) vs 9 (50%);
    • media gol segnati: 1.44 vs 0.94;
    • media gol subiti: 0.78 vs 0.5.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 4 vs 3;
    • sconfitte: 3 vs 3;
    • pareggi: 3 vs 4;
    • media gol nel primo tempo: 2.2 (segnati - 1.3, subiti - 0.9) vs 1.6 (segnati - 0.8, subiti - 0.8).
    Tendenze
    • Plymouth goal fatti in 1° tempo in 13 giocato in ultime 15 partite.
    • Plymouth goal fatti in 1° tempo in 12 giocato in ultime 13 partite (League One).
    • Plymouth goal fatti in 1° tempo in suoi ultimi 6 partite in casa (League One).
    👉Pronostici: Primo tempo, Plymouth segnerà gol (quote: 2.1)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 10;
    • vittorie della squadra di casa - 6, vittorie della squadra ospite - 2, pareggi - 2.

    Statistiche: Plymouth vs Stevenage Borough

    • partite giocate nel torneo: 37 vs 36;
    • vittorie: 16 vs 16;
    • percentuale di vittorie: 43% vs 44%;
    • sconfitte: 16 vs 11;
    • pareggi: 5 vs 9.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 5 vs 6;
    • sconfitte: 4 vs 4;
    • pareggi: 1 vs 0.
    Tendenze
    • Plymouth vincente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite degli scontri diretti Stevenage Borough.
    • Stevenage Borough perdente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (League One).
    👉Pronostici: Plymouth Vittoria (quote: 2.3)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.7, gli ospiti - 1.2;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.9;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 8; sul campo della squadra di casa - 4.

    Statistiche: Plymouth contro Stevenage Borough

    • totale medio nel torneo: 2.95 contro 2.14;
    • media gol segnati: 1.51 contro 1.11;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.76 contro 0.47;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.76 contro 0.64;
    • Plymouth: totale medio in casa nel torneo - 1.33;
    • Stevenage Borough: totale medio in trasferta nel torneo - 1.06;
    • ultime 10 partite (totale medio): 2.2 (in casa - 2.67) contro 1.2 (in trasferta - 1).
    Tendenze
    • Totale più di 1.5 goal giocato in 7 di ultime 8 partite Plymouth degli scontri diretti Stevenage Borough.
    • Totale più di 1.5 goal giocato in 7 di ultime 8 partite in casa Plymouth (League One).
    👉Pronostici: Over gol (1,5) (quote: 1.45)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Tendenze
    • Stevenage Borough fa più di 3.5 calci d'angolo in 7 giocato in ultime 8 partite in trasferta (League One).
    👉Pronostici: Corner - Stevenage Borough Over (3,5) (quote: 1.4)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 10;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 8 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 4 volte.

    Statistiche: Plymouth contro Stevenage Borough

    • numero di partite giocate nel torneo: 37 vs 36;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 18 vs 18;
    • numero di EGO per Plymouth in casa - 10 (56%);
    • numero di EGO per Stevenage Borough in trasferta - 10 (56%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 7 vs 6;
    • EGO per Plymouth in casa - 3 (100%);
    • EGO per Stevenage Borough in trasferta - 3 (75%).
    Tendenze
    • Plymouth goal fatti e goal subiti in 7 giocato in ultime 8 partite degli scontri diretti Stevenage Borough.
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.96)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:0 (56/436, 12.8%);
    • Plymouth in casa più spesso chiude le partite con: 0:1 , 1:0 , 1:1 (3/18, 16.7%);
    • Stevenage Borough in trasferta più spesso gioca: 1:0 , 3:1 (3/18, 16.7%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 12.14% (quote 5.8)
    1:0 - 9.93% (quote 6)
    2:1 - 9.16% (quote 8.2)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Plymouth vincente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite degli scontri diretti Stevenage Borough.
    • Stevenage Borough perdente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (League One).

    Plymouth Vittoria
    Bovada
    Piazza la scommessa-114
    Pubblicato: 15/03/2026, 20:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Plymouth - Stevenage Borough

    Plymouth vincente incontro:
    plymouth-argylestevenage-fcin 6 giocato in ultime 7 partite degli scontri diretti Stevenage.
    Stevenage perdente incontro:
    stevenage-fcin 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (League One).
    Plymouth Vittoria
    Bovada
    +125
    Stevenage perdente incontro 2° tempo:
    stevenage-fcin 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (League One).
    Secondo Tempo Plymouth Vittoria
    Everygame
    +165
    Plymouth non perdente incontro:
    plymouth-argylestevenage-fcin suoi ultimi 7 partite degli scontri diretti Stevenage.
    Stevenage non vincente incontro:
    stevenage-fcin 7 giocato in ultime 8 partite in trasferta (League One).
    Plymouth non perderà
    Everygame
    -303
    Plymouth goal fatti:
    plymouth-argylestevenage-fcin suoi ultimi 8 partite degli scontri diretti Stevenage.
    plymouth-argylein 20 giocato in ultime 21 partite.
    plymouth-argylein 18 giocato in ultime 19 partite (League One).
    plymouth-argylein suoi ultimi 9 partite in casa (League One).
    Plymouth segnerà gol
    Everygame
    -333
    Tutti i fatti sui rivali

    Plymouth - Stevenage Borough Posizione nella tabella

    League One 25/26
    GVNPGolPtForma
    5.
    Bolton
    Bolton
    461918970-5275
    6.
    Stevenage Borough
    Stevenage Borough
    4621121349-4675
    7.
    Luton Town
    Luton Town
    4621111468-5674
    8.
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    462271775-6373
    9.
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    4618131574-6467

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    8 - Vittorie
    0 - Pareggi
    2 - Sconfitte
    Vittorie - 5
    Pareggi - 2
    Sconfitte - 3
    10 partite
    Fatti - 23
    Subiti - 11
    +12
    +7
    19 - Fatti
    12 - Subiti
    8
    Vittorie
    5
    0
    Pareggi
    2
    2
    Sconfitte
    3
    Differenza reti
    23
    Fatti
    19
    11
    Subiti
    12
    3.4
    Media dei gol della partita
    3.1
    2.3
    Media gol segnati
    1.9
    1.1
    Media gol subiti
    1.2
    5
    Segnati e subiti
    6
    39'
    Gol realizzati ogni, min.
    47'
    Tutte le statistiche