Stevenage vs Plymouth Prognóstico 1 janeiro 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Stevenage e Plymouth Argyle. Lembre-se que o encontro está marcado para as 15:00 1 janeiro. A partida do torneio ocorrerá no estádio The Lamex Stadium na cidade de Stevenage. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Stevenage e Plymouth Argyle:

    • jogados 9 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 2, para o time visitante - 6, empates - 1;
    • número de gols - 11 contra 16;
    • média total no 1º tempo - 1.22, no 2º tempo - 1.78;
    • média total de gols na partida - 3.

    Estatísticas de confrontos diretos Stevenage - Plymouth

    18%
    2 Vitórias
    18%
    2 Empates
    64%
    7 Vitórias
    Total de jogos
    11
    Gols por jogo
    2.73
    Ambas as equipes marcaram
    73%
    1.09
    Média de gols
    1.64
    1.55
    Cartões amarelos
    1
    Últimas partidas
    17.03.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Stevenage
    Stevenage
    1.08
    0.83
    6
    7
    16
    8
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.08
    0.83
    6
    7
    16
    8
    2
    2
    01.01.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    0.86
    0.82
    6
    5
    18
    11
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.86
    0.82
    6
    5
    18
    11
    2
    1
    25.01.20
    League Two
    Stevenage
    Stevenage
    Plymouth
    Plymouth
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    29.12.19
    League Two
    Plymouth
    Plymouth
    Stevenage
    Stevenage
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    10.11.18
    FAC
    Plymouth
    Plymouth
    Stevenage
    Stevenage
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Stevenage Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 29 de dezembro de 2025, durante o torneio League One (mandantes - Cardiff City, visitantes - Stevenage). A partida terminou com o placar de 2:1.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Stevenage vs Cardiff City):

    • posse de bola: 31% vs 69%;
    • escanteios: 4 vs 6;
    • faltas: 10 vs 11;
    • cartões amarelos: 2 vs 1;
    • chutes no alvo: 1 vs 4.
    🏆Durante a temporada de League One, a equipe Stevenage participou de um total de 21 jogos, resultando em:
    • 10 vitórias,
    • 5 derrotas,
    • 6 empates.

    📈Atualmente, Stevenage ocupa uma posição intermediária na classificação do League One, com uma porcentagem de vitórias de 48% e uma porcentagem de derrotas de 24%.

    ⚽️Stevenage marcou um total de 25 gols. Na defesa, Stevenage permitiu um total de 17 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Stevenage

    Últimas partidas
    10.10.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Wigan
    Wigan
    1.82
    0.21
    2
    7
    9
    12
    0
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.82
    0.21
    2
    7
    9
    12
    0
    4
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Stevenage
    Stevenage
    Leicester City
    Leicester City
    0.65
    2.07
    5
    9
    9
    12
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0.65
    2.07
    5
    9
    9
    12
    0
    0
    V
    22.09.26
    Football League Trophy
    Walsall
    Walsall
    Stevenage
    Stevenage
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    1
    6
    1
    4
    0
    2
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    V
    19.09.26
    League One
    Leyton Orient
    Leyton Orient
    Stevenage
    Stevenage
    0.59
    1.6
    3
    6
    10
    16
    0
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.59
    1.6
    3
    6
    10
    16
    0
    4
    D
    10.09.26
    League One
    Stevenage
    Stevenage
    Luton Town
    Luton Town
    1
    1.39
    1.03
    2
    4
    15
    10
    5
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.39
    1.03
    2
    4
    15
    10
    5
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Plymouth Argyle Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 29 de dezembro de 2025, no torneio League One (mandantes - Plymouth Argyle, visitantes - Wycombe Wanderers). A partida terminou com o placar de 1:1.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Plymouth Argyle vs Wycombe Wanderers):

    • percentual de posse de bola: 56% vs 44%;
    • escanteios: 10 vs 6;
    • faltas: 6 vs 14;
    • cartões amarelos: 2 vs 2;
    • chutes a gol: 5 vs 1.
    🏆Durante a temporada de League One, a equipe Plymouth Argyle participou de um total de 23 jogos, resultando em:
    • 8 vitórias,
    • 13 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Atualmente, Plymouth Argyle ocupa uma posição intermediária na classificação do League One, com uma porcentagem de vitórias de 35% e uma porcentagem de derrotas de 57%.

    ⚽Plymouth Argyle marcou um total de 28 gols. Na defesa, Plymouth Argyle permitiu um total de 38 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Plymouth Argyle

    Últimas partidas
    10.10.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Wimbledon
    Wimbledon
    2.26
    1.57
    4
    9
    10
    15
    1
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    2.26
    1.57
    4
    9
    10
    15
    1
    0
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Newport County
    Newport County
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    5.6
    6.77
    0
    4
    10
    21
    0
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    4
    5
    5.6
    6.77
    0
    4
    10
    21
    0
    1
    V
    03.10.26
    League One
    Leyton Orient
    Leyton Orient
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    0.93
    2.15
    4
    7
    12
    16
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.93
    2.15
    4
    7
    12
    16
    2
    2
    V
    26.09.26
    League One
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Burton Albion
    Burton Albion
    1.64
    0.97
    3
    4
    11
    4
    3
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.64
    0.97
    3
    4
    11
    4
    3
    3
    D
    22.09.26
    Football League Trophy
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    Crystal Palace
    Crystal Palace
    2.9
    0.9
    6
    2
    11
    8
    0
    1
    5
    1
    3
    0
    2
    1
    2.9
    0.9
    6
    2
    11
    8
    0
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 9;
    • vitórias da equipe da casa - 2, vitórias da equipe visitante - 6, empates - 1.

    Estatísticas: Stevenage vs Plymouth Argyle

    • jogos disputados no torneio: 21 vs 23;
    • vitórias: 10 vs 8;
    • percentual de vitórias: 48% vs 35%;
    • derrotas: 5 vs 13;
    • empates: 6 vs 2.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 2 vs 5;
    • derrotas: 4 vs 4;
    • empates: 4 vs 1.
    Tendências
    • Plymouth Argyle vence com um handicap de +1.5 jogou 9 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    • Plymouth Argyle vence com um handicap de +1.5 jogou 6 dos 7 última partidas.
    • Plymouth Argyle vence com um handicap de +1.5 jogou 5 jogos seguidos.
    👉Previsão: Plymouth Argyle Hándicap (+1,5) (odds: 1.22)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.22, os hóspedes - 1.78;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 3;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 7; no campo do time da casa - 3.

    Estatísticas: Stevenage contra Plymouth Argyle

    • total médio no torneio: 2 contra 2.87;
    • média de gols marcados: 1.19 contra 1.22;
    • média total no 1º tempo: 0.43 contra 0.48;
    • média total no 2º tempo: 0.76 contra 0.74;
    • Stevenage: total médio em casa no torneio 1.22;
    • Plymouth Argyle: total médio fora de casa no torneio - 1.55;
    • últimos 10 jogos (média total): 0.8 (em casa - 0.75) contra 1.1 (fora - 1.6).
    Tendências
    • Stevenage sofreu jogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    • Stevenage sofreu jogou 7 dos 8 última partidas.
    👉Previsão: Plymouth Argyle marcará gol (odds: 1.53)

    Previsão sobre os escanteios

    Stevenage: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.52; no campo de casa - 4;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5; no campo de casa - 4.25.

    Plymouth Argyle: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.96, fora - 3.64;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.3; fora - 3.6.
    Tendências
    • Plymouth Argyle bateu menos de 4.5 escanteios jogou 6 jogos seguidos (League One).
    👉Previsão: Escanteios - Plymouth Argyle Total Menos de (4,5) (odds: 1.55)

    Previsão de cartões amarelos

    H2H

    • média Mas de/Menos de cartões amarelos em jogos H2H - 2.88 (1.44 para o time da casa e 1.44 para o time visitante);
    • média Mas de/Menos de cartões amarelos no campo do time da casa - 1.25 (0.75 para o time da casa e 0.5 para o time visitante).

    Stevenage: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.43; em casa - 2.44;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.3; em casa - 2.

    Plymouth Argyle: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.57, fora de casa - 3.27;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.6; fora de casa - 3.
    👉Previsão: Cartãos amarelos - Total Mais de (4,5) (odds: 1.94)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 9;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 7 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 3 vezes.

    Estatísticas: Stevenage contra Plymouth Argyle

    • número de partidas disputadas no torneio: 21 vs 23;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 9 vs 10;
    • número de AM da equipe Stevenage em casa - 3 (33%);
    • número de AM da equipe Plymouth Argyle fora de casa - 4 (36%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 3;
    • AM da equipe Stevenage em casa - 2 (50%);
    • AM da equipe Plymouth Argyle fora de casa - 1 (20%).
    Tendências
    • Stevenage marcou e sofreu jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Sim) (odds: 1.95)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:0 (33/267, 12.4%);
    • Stevenage em casa mais frequentemente termina os jogos em: 1:0 , 2:0 (2/9, 22.2%);
    • Plymouth Argyle fora de casa mais frequentemente joga: 2:0 (3/11, 27.3%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 13.04% (odds 6)
    1:0 - 12.46% (odds 6.5)
    0:0 - 9.73% (odds 8)

    Tendências
    • Plymouth Argyle ganha por 1:0 jogou 3 dos 4 última partidas.

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Stevenage marcou e sofreu jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.

    Ambas as equipes marcam: (Sim)
    Coeficientes-105
    Publicado: 30/12/2025, 15:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Stevenage - Plymouth Argyle

    Stevenage perdeu:
    stevenage-fcplymouth-argylejogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    Plymouth venceu:
    plymouth-argylejogou 4 jogos seguidos.
    Plymouth Argyle Vitória
    Bovada
    +250
    Stevenage não perdeu:
    stevenage-fcjogou 9 dos 10 última partidas (League One).
    Stevenage não perderá
    Everygame
    -370
    Stevenage não venceu:
    stevenage-fcplymouth-argylejogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    stevenage-fcjogou 6 jogos seguidos.
    Plymouth Argyle não perderá
    Everygame
    -139
    Stevenage marcou:
    stevenage-fcplymouth-argylejogou 8 dos 9 últimas jogos presenciais destas equipas.
    Stevenage marcará gol
    Everygame
    -400
    Ver mais fatos

    Stevenage - Plymouth Argyle Posição na tabela

    League One 25/26
    jVEDGPForma
    5.
    Bolton Wanderers
    Bolton Wanderers
    461918970-5275
    6.
    Stevenage
    Stevenage
    4621121349-4675
    7.
    Luton Town
    Luton Town
    4621111468-5674
    8.
    Plymouth Argyle
    Plymouth Argyle
    462271775-6373
    9.
    Huddersfield Town
    Huddersfield Town
    4618131574-6467

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    5 - Vitórias
    2 - Empates
    3 - Derrotas
    Vitórias - 8
    Empates - 0
    Derrotas - 2
    10 jogos
    Marcados - 19
    Admitidos - 12
    +7
    +12
    23 - Marcados
    11 - Admitidos
    5
    Vitórias
    8
    2
    Empates
    0
    3
    Derrotas
    2
    Diferença de gols
    19
    Marcados
    23
    12
    Admitidos
    11
    3.1
    Média total no jogo
    3.4
    1.9
    Média de gols marcados por jogo
    2.3
    1.2
    Média de gols admitidos por jogo
    1.1
    6
    Ambas marcaram
    5
    47'
    Marcavam a cada / minuto
    39'
    Todas as estatísticas