Chur x Lions Palpite 17 outubro 2026

    📢Como as equipes usarão as rotações para manter um ritmo alto de jogo? As rotações desempenham um papel importante no hóquei, e seu uso adequado aproximará as equipes Chur e Lions da vitória na partida, que ocorrerá no dia 17 outubro às 16:30 como parte do torneio "Liga da Suíça". Os bookmakers definiram as seguintes odds para a vitória das equipes - e , com a equipe Chur sendo a favorita.

    Confrontos diretos

    📊Resumo das estatísticas dos jogos oficiais entre as equipes Chur e Lions:

    • jogados 11 jogos;
    • no gelo da casa 8 vitórias (incluindo tempo extra), fora - 3;
    • gols marcados: 40 contra 32;
    • média total do 1º período - 1.82, 2º - 2.64, 3º - 1.91;
    • média total do jogo - 6.36.

    A última vez que as equipes se encontraram foi em 18 setembro 2026 na arena da equipe Lions - o placar da partida foi 3:6.

    Estatísticas de confrontos diretos Chur - Lions

    73%
    8 Vitórias
    27%
    3 Vitórias
    18.09.26
    National League B
    Lions
    Lions
    Chur
    Chur
    3
    6
    0
    4
    1
    1
    2
    1
    15.02.26
    National League B
    Chur
    Chur
    Lions
    Lions
    4
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    0
    10.01.26
    National League B
    Chur
    Chur
    Lions
    Lions
    4
    1
    1
    1
    2
    0
    1
    0
    07.12.25
    National League B
    Lions
    Lions
    Chur
    Chur
    3
    4
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    17.10.25
    National League B
    Lions
    Lions
    Chur
    Chur
    3
    4
    1
    0
    2
    3
    0
    0
    0
    1
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Chur Visão geral da equipe

    🏆Na temporada atual, Chur participou de 9 partidas, alcançando os seguintes resultados:

    • 3 vitórias,
    • 6 derrotas.

    📈Nesta temporada, Chur tem uma taxa de vitórias de 33%, com o 67% dos jogos terminando em derrota.

    📊A média total da equipe é 6.44, marcando 3.11 gols por partida e concedendo uma média de 3.44 gols.

    🏒Nesta temporada, Chur marcou 28 gols:

    • A equipe se destaca especialmente no período 2, onde foi marcado o 39.29% de todos os gols.
    • Em seu campo, a média de gols marcados é de 2.8 por jogo.

    🥅E quanto à defesa, Chur concedeu 31 gols na temporada atual.

    • O período 2 provou ser desafiador, com o 38.1% de todos os gols concedidos durante este tempo.
    • Em casa, a média de gols concedidos é de 2.8 por jogo.

    Resultados dos jogos: Chur

    13.10.26
    National League B
    Visp
    Visp
    Chur
    Chur
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    2
    0
    D
    10.10.26
    National League B
    Chur
    Chur
    Sierre
    Sierre
    2
    5
    1
    0
    1
    0
    0
    5
    D
    06.10.26
    National League B
    La Chaux-de-Fonds
    La Chaux-de-Fonds
    Chur
    Chur
    2
    5
    1
    2
    0
    1
    1
    2
    V
    03.10.26
    National League B
    Chur
    Chur
    Arosa
    Arosa
    5
    1
    1
    0
    3
    1
    1
    0
    V
    29.09.26
    National League B
    Chur
    Chur
    Basileia
    Basileia
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    0
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Lions Visão geral da equipe

    🏆Nesta temporada em curso, Lions competiu em 9 partidas, alcançando as seguintes estatísticas: 3 vitórias, 6 derrotas.

    📈Nesta temporada, a taxa de vitórias de Lions é de 33%, com 67% das partidas terminando em derrota.

    📊A média de pontuação da equipe é 6.22, com 2.89 gols marcados por partida e concedendo 3.78 em média.

    🏒Até o momento, Lions conseguiu marcar 26 gols:

    • O período 1 tem sido particularmente bem-sucedido, com 34.62% dos gols marcados.
    • Enquanto fora de casa, a média de gols marcados é de 2.8.

    🥅No aspecto defensivo, Lions permitiu 34 gols nesta temporada.

    • O período 2 viu um 36.84% do total de gols sofridos.
    • Comparado com 3.8 gols nos jogos fora de casa.

    Resultados dos jogos: Lions

    13.10.26
    National League B
    Lions
    Lions
    Basileia
    Basileia
    4
    3
    0
    1
    1
    0
    2
    2
    0
    0
    1
    0
    V
    10.10.26
    National League B
    Thurgau
    Thurgau
    Lions
    Lions
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    D
    06.10.26
    National League B
    Arosa
    Arosa
    Lions
    Lions
    4
    3
    3
    1
    0
    1
    1
    1
    D
    03.10.26
    National League B
    Lions
    Lions
    Biasca
    Biasca
    1
    3
    0
    1
    1
    1
    0
    1
    D
    29.09.26
    National League B
    Olten
    Olten
    Lions
    Lions
    5
    7
    0
    3
    4
    1
    1
    3
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º período

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 11;
    • vitórias no 1º período para os anfitriões (em casa) - 1; para os visitantes (fora) - 2;
    • média total do 1º período: 1.82;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 1, enquanto os visitantes marcam 0.82.

    Estatísticas do 1º período: Chur (em casa) vs Lions (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 5 vs 5;
    • número de vitórias: 2 (40%) vs 3 (60%);
    • número de derrotas: 1 (20%) vs 2 (40%);
    • número de empates: 2 (40%) vs 0 (0%).
    • média total de gols marcados: 0.8 vs 1.2;
    • média total de gols sofridos: 0.8 vs 0.8.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 4 vs 3;
    • número de derrotas: 1 vs 5;
    • número de empates: 5 vs 2;
    • média total do 1º período: 1.7 (gols marcados - 1.1, gols sofridos - 0.6) vs 1.8 (gols marcados - 0.7, gols sofridos - 1.1).
    Tendências
    • Chur Capricorns apanha mais de 0.5 pucks no primeiro período jogou 5 jogos seguidos (Liga da Suíça).
    👉Previsão: 1º Período, Chur Total discos Mais de (0,5) (odds: 1.4)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • Número de enfrentamientos - 11;
    • Número de victorias del equipo local - 8, del equipo visitante - 3.

    Estadísticas: Chur vs Lions

    • Partidos jugados en el torneo: 9 vs 9;
    • Victorias: 3 (33%) vs 3 (33%);
    • Derrotas: 6 (67%) vs 6 (67%);
    • Victorias en casa en el torneo: 1;
    • Victorias fuera en el torneo: 1.

    Últimos 10 partidos:

    • Victorias: 3 vs 3;
    • Derrotas: 7 vs 7;
    • Victorias en casa: 1;
    • Victorias fuera: 1.
    Tendências
    • Lions vence com um handicap de +1.5 jogou 6 dos 7 jogos (Liga da Suíça).
    👉Previsão: Lions Hándicap (+1,5) (odds: 1.55)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H:

    • total médio de gols por partida para o time da casa - 3.64, para o time visitante - 2.91;
    • total médio de gols em H2H - 6.36;
    • ambas as equipes marcaram no 1º período - 4 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 2º período - 6 vez;
    • ambas as equipes marcaram no 3º período - 5 vez.

    Estatísticas: Chur vs Lions

    • total médio no torneio: 6.44 vs 6.22;
    • média total de gols marcados: 3.11 vs 2.89;
    • média total de gols sofridos: 3.44 vs 3.78;
    • Chur: média total em casa no torneio - 2.8;
    • Lions: média total fora de casa no torneio - 2.8;
    • últimos 10 jogos (média total de gols marcados): 2.9 (em casa - 2.5) vs 2.9 (fora - 2.83).

    Tendências
    • Chur Capricorns marca mais de 2.5 pucks jogou 8 dos 9 jogos presenciais destas equipas (Liga da Suíça).
    👉Previsão: Chur Total discos Mais de (2,5) (odds: 1.43)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Total de Menos de 6.5 pucks jogou 6 dos 7 generator.contra Lionslast-match2 da equipa Chur Capricorns seguidos (Liga da Suíça).

    Total discos Menos de (6,5)
    Coeficientes-185
    Publicado: 16/10/2026, 17:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Especialista em hóquei no gelo
    552
    0
    401
    953 previsões
    Estatísticas de outubro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Chur - Lions

    Chur Capricorns não perdeu (tempo reg.):
    ehc-chur-capricornsgck-lions-kusnacht-1jogou 8 dos 9 jogos presenciais destas equipas (Liga da Suíça).
    Lions não venceu (tempo reg.):
    gck-lions-kusnacht-1jogou de saída 11 dos 12 jogos (Liga da Suíça).
    gck-lions-kusnacht-1jogou 9 dos 10 jogos (Liga da Suíça).
    Chur não perderá
    -370
    Chur Capricorns não perdeu o 1º período:
    ehc-chur-capricornsjogou caseiro 20 dos 21 jogos (Liga da Suíça).
    ehc-chur-capricornsjogou 7 jogos seguidos (Liga da Suíça).
    1 Período Chur não perderá
    -370
    Lions não venceu o 3º período:
    gck-lions-kusnacht-1jogou de saída 12 dos 13 jogos (Liga da Suíça).
    3 Período Chur não perderá
    -357
    Lions não venceu o 2º período:
    gck-lions-kusnacht-1jogou de saída 8 dos 9 jogos (Liga da Suíça).
    2 Período Chur não perderá
    -357
    Ver mais fatos

    Chur - Lions Posição na tabela

    Swiss League 25/26
    jVDPPForma
    4.
    La Chaux-de-Fonds
    La Chaux-de-Fonds
    503020168-14592
    5.
    Chur
    Chur
    503119156-11991
    6.
    Basileia
    Basileia
    503118161-13391
    7.
    Olten
    Olten
    502525187-15275
    8.
    Lions
    Lions
    502228157-15771
    9.
    Winterthur
    Winterthur
    501732130-18252