Chur Capricorns vs Lions Pronostic 17 octobre 2026

    📢Comment les équipes vont-elles utiliser les changements pour maintenir un rythme de jeu élevé? Les rotations jouent un rôle important dans le hockey, et leur bonne utilisation rapprochera les équipes Chur Capricorns et Lions de la victoire dans le match, qui aura lieu le 17 octobre à 16:30 dans le cadre du tournoi "Swiss League". Les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour la victoire des équipes - et , l'équipe Chur Capricorns étant la favorite.

    Face-à-face

    📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Chur Capricorns et Lions :

    • joués 11 matches ;
    • victoires à domicile 8 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 3 ;
    • buts marqués : 40 contre 32 ;
    • moyenne totale en 1re période - 1.82, 2e - 2.64, 3e - 1.91 ;
    • moyenne totale du match - 6.36.

    La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 18 septembre 2026 à l'arène de Lions - le score du match était 3:6.

    Statistiques des confrontations directes Chur Capricorns - Lions

    73%
    8 Victoires
    27%
    3 Victoires
    18.09.26
    National League B
    Lions
    Lions
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    3
    6
    0
    4
    1
    1
    2
    1
    15.02.26
    National League B
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    Lions
    Lions
    4
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    0
    10.01.26
    National League B
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    Lions
    Lions
    4
    1
    1
    1
    2
    0
    1
    0
    07.12.25
    National League B
    Lions
    Lions
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    3
    4
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    17.10.25
    National League B
    Lions
    Lions
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    3
    4
    1
    0
    2
    3
    0
    0
    0
    1
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Chur Capricorns Revue de l'équipe

    🏆Dans la saison en cours, Chur Capricorns a participé à 9 matchs, obtenant les résultats suivants :

    • 3 victoires,
    • 6 défaites.

    📈Cette saison, Chur Capricorns a un taux de victoire de 33%, avec 67% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne totale de l'équipe est de 6.44, marquant 3.11 buts par match et concédant en moyenne 3.44 buts.

    🏒Cette saison, Chur Capricorns a marqué 28 buts :

    • L'équipe excelle particulièrement dans la période 2, où 39.29% de tous les buts ont été marqués.
    • Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 2.8 par match.

    🥅Et en ce qui concerne la défense, Chur Capricorns a concédé 31 buts pour la saison en cours.

    • La période 2 s'est révélée être un défi, avec 38.1% de tous les buts concédés pendant ce temps.
    • À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 2.8 par match.

    Résultats des matchs: Chur Capricorns

    13.10.26
    National League B
    Visp
    Visp
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    2
    0
    P
    10.10.26
    National League B
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    Sierre-Anniviers
    Sierre-Anniviers
    2
    5
    1
    0
    1
    0
    0
    5
    P
    06.10.26
    National League B
    La Chaux-de-Fonds
    La Chaux-de-Fonds
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    2
    5
    1
    2
    0
    1
    1
    2
    G
    03.10.26
    National League B
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    Arosa
    Arosa
    5
    1
    1
    0
    3
    1
    1
    0
    G
    29.09.26
    National League B
    Chur Capricorns
    Chur Capricorns
    Bâle
    Bâle
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    0
    0
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Lions Revue de l'équipe

    🏆En cette saison en cours, Lions a participé à 9 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 3 victoires, 6 défaites.

    📈Cette saison, le taux de victoire de Lions est de 33%, avec 67% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne de points de l'équipe est de 6.22, avec 2.89 buts marqués par match et en concédant en moyenne 3.78.

    🏒Jusqu'à présent, Lions a réussi à marquer 26 buts :

    • La période 1 a été particulièrement fructueuse, avec 34.62% des buts marqués.
    • Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.8.

    🥅Sur le plan défensif, Lions a permis 34 buts cette saison.

    • La période 2 a vu 36.84% du total des buts encaissés.
    • Comparé à 3.8 buts dans les matchs à l'extérieur.

    Résultats des matchs: Lions

    13.10.26
    National League B
    Lions
    Lions
    Bâle
    Bâle
    4
    3
    0
    1
    1
    0
    2
    2
    0
    0
    1
    0
    G
    10.10.26
    National League B
    Thurgau
    Thurgau
    Lions
    Lions
    2
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    P
    06.10.26
    National League B
    Arosa
    Arosa
    Lions
    Lions
    4
    3
    3
    1
    0
    1
    1
    1
    P
    03.10.26
    National League B
    Lions
    Lions
    Biasca
    Biasca
    1
    3
    0
    1
    1
    1
    0
    1
    P
    29.09.26
    National League B
    Olten
    Olten
    Lions
    Lions
    5
    7
    0
    3
    4
    1
    1
    3
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère période

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 11 ;
    • victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 1; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 2 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.82 ;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 1, les visiteurs - 0.82.

    Statistiques du 1er tiers : Chur Capricorns (à domicile) vs Lions (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 5 vs 5 ;
    • nombre de victoires : 2 (40%) vs 3 (60%) ;
    • nombre de défaites : 1 (20%) vs 2 (40%) ;
    • nombre de nuls : 2 (40%) vs 0 (0%).
    • total moyen de buts marqués : 0.8 vs 1.2 ;
    • total moyen de buts encaissés : 0.8 vs 0.8.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 4 vs 3 ;
    • nombre de défaites : 1 vs 5 ;
    • nombre de nuls : 5 vs 2 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.7 (marqués - 1.1, encaissés - 0.6) vs 1.8 (marqués - 0.7, encaissés - 1.1).
    Tendances
    • Chur Capricorns marque plus de 0.5 buts au 1er tiers-temps lors des 5 derniers matchs (Swiss League).
    👉Pronostics: 1 Période, Chur Capricorns Total palets Plus de (0,5) (cotes: 1.4)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • Nombre de confrontations - 11 ;
    • Nombre de victoires de l’équipe locale - 8, de l’équipe visiteuse - 3.

    Statistiques : Chur Capricorns vs Lions

    • Matchs joués dans le tournoi : 9 vs 9 ;
    • Victoires : 3 (33%) vs 3 (33%) ;
    • Défaites : 6 (67%) vs 6 (67%) ;
    • Victoires à domicile dans le tournoi : 1 ;
    • Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 1.

    10 derniers matchs :

    • Victoires : 3 vs 3 ;
    • Défaites : 7 vs 7 ;
    • Victoires à domicile : 1 ;
    • Victoires à l'extérieur : 1.
    Tendances
    • Lions gagne avec un handicap de +1.5 dans 6 des derniers 7 matchs (Swiss League).
    👉Pronostics: Lions Handicap (+1,5) (cotes: 1.55)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 3.64, pour l'équipe visiteuse - 2.91 ;
    • total moyen de buts en H2H - 6.36 ;
    • les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 4 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 6 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 5 fois.

    Statistiques : Chur Capricorns contre Lions

    • total moyen dans le tournoi : 6.44 contre 6.22 ;
    • moyenne totale des buts marqués : 3.11 contre 2.89 ;
    • moyenne totale des buts encaissés : 3.44 contre 3.78 ;
    • Chur Capricorns : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 2.8 ;
    • Lions : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.8 ;
    • 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.9 (domicile - 2.5) contre 2.9 (extérieur - 2.83).

    Tendances
    • Chur Capricorns marque plus de 2.5 buts dans 8 des derniers 9 matchs contre Lions (Swiss League).
    👉Pronostics: Chur Capricorns Total palets Plus de (2,5) (cotes: 1.43)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Total de moins de 6.5 buts lors de 6 des 7 derniers matchs de Chur Capricorns contre Lions (Swiss League).

    Total palets Moins de (6,5)
    Cotes-185
    Publié: 16/10/2026, 17:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert hockey sur glace
    539
    0
    391
    930 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Chur Capricorns - Lions

    Chur Capricorns n'a pas perdu (en temps réglementaire):
    ehc-chur-capricornsgck-lions-kusnacht-1dans 8 des derniers 9 matchs contre Lions (Swiss League).
    Lions n'a pas gagné (en temps réglementaire):
    gck-lions-kusnacht-1dans 11 des derniers 12 matchs à l'extérieur (Swiss League).
    gck-lions-kusnacht-1dans 9 des derniers 10 matchs (Swiss League).
    Chur Capricorns ne perdra pas
    -370
    Chur Capricorns n'a pas perdu le 1er tiers-temps:
    ehc-chur-capricornsdans 20 des derniers 21 matchs à la maison (Swiss League).
    ehc-chur-capricornslors des 7 derniers matchs (Swiss League).
    1 Période Chur Capricorns ne perdra pas
    -370
    Lions n'a pas gagné le 3e tiers-temps:
    gck-lions-kusnacht-1dans 12 des derniers 13 matchs à l'extérieur (Swiss League).
    3 Période Chur Capricorns ne perdra pas
    -357
    Lions n'a pas gagné le 2e tiers-temps:
    gck-lions-kusnacht-1dans 8 des derniers 9 matchs à l'extérieur (Swiss League).
    2 période Chur Capricorns ne perdra pas
    -357
    Voir plus de faits

    Chur Capricorns - Lions Position dans le tableau

    Swiss League 25/26
    JGPPPtsForme
    4.
    HC La Chaux-de-Fonds
    HC La Chaux-de-Fonds
    503020168-14592
    5.
    EHC Chur Capricorns
    EHC Chur Capricorns
    503119156-11991
    6.
    Bâle
    Bâle
    503118161-13391
    7.
    EHC Olten
    EHC Olten
    502525187-15275
    8.
    Lions
    Lions
    502228157-15771
    9.
    EHC Winterthur
    EHC Winterthur
    501732130-18252