Otelul vs Arges Pronostici 24 agosto 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre ASC Otelul Galati e FC Arges. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 18:30 24 agosto. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Stadionul Oțelul nella città di Galati. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 20 dicembre 2025 e si è concluso con il risultato di 2:1. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - ASC Otelul Galati):

    • percentuale di possesso palla: 65% vs 35%;
    • calci d'angolo: 4 vs 7;
    • falli: 13 vs 17;
    • cartellini gialli: 2 vs 4;
    • tiri in porta: 11 vs 4.

    📊I team ASC Otelul Galati e FC Arges hanno ufficialmente giocato solo due partite. Il loro ultimo incontro si è svolto il 20 dicembre 2025 sul campo della squadra ASC Otelul Galati e si è concluso con un punteggio di 2:1.

    Statistiche degli scontri diretti Otelul - Arges

    67%
    2 Vittorie
    0%
    0 Pareggi
    33%
    1 Vittoria
    Totale partite
    3
    Totale gol
    2
    Statistiche BTTS
    33%
    1
    Totale medio
    1
    5
    Angolo
    4.33
    2
    Cartellini gialli
    2.33
    9
    Falli
    13.67
    Risultati delle ultime partite
    24.08.26
    Liga I
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    FC Arges
    FC Arges
    -
    -
    2
    3
    5
    12
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    3
    5
    12
    2
    2
    20.12.25
    Liga I
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    FC Arges
    FC Arges
    1.53
    1.32
    4
    7
    13
    17
    2
    4
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    1.53
    1.32
    4
    7
    13
    17
    2
    4
    18.08.25
    Liga I
    FC Arges
    FC Arges
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    1.5
    0.52
    3
    9
    12
    9
    1
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.5
    0.52
    3
    9
    12
    9
    1
    2
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    ASC Otelul Galati Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 19 agosto 2026 nel torneo Cupa Romaniei (padroni di casa - Concordia Chiajna, ospiti - ASC Otelul Galati). La partita si è conclusa con il punteggio di 5:1.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (ASC Otelul Galati vs Concordia Chiajna):

    • percentuale di possesso palla: 52% vs 48%;
    • calci d'angolo: 5 vs 5;
    • falli: 9 vs 12;
    • cartellini gialli: 2 vs 2;
    • tiri in porta: 5 vs 9.
    🏆In tutto il Liga I stagione, la squadra ASC Otelul Galati ha partecipato a 5 incontri, con i seguenti risultati:
    • 1 vittorie,
    • 1 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, ASC Otelul Galati si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Liga I, con una percentuale di vittorie del 20% e una percentuale di sconfitte del 20%.

    ⚽️ASC Otelul Galati ha segnato un totale di 6 gol. In difesa, ASC Otelul Galati ha concesso 6 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: ASC Otelul Galati

    Risultati delle ultime partite
    28.08.26
    Liga I
    Voluntari
    Voluntari
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    -
    -
    7
    8
    8
    16
    1
    0
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    -
    -
    7
    8
    8
    16
    1
    0
    PN
    24.08.26
    Liga I
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    FC Arges
    FC Arges
    -
    -
    2
    3
    5
    12
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    3
    5
    12
    2
    2
    PV
    19.08.26
    Romania Cup
    Concordia Chiajna
    Concordia Chiajna
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    -
    -
    5
    5
    12
    9
    2
    2
    5
    1
    2
    0
    3
    1
    -
    -
    5
    5
    12
    9
    2
    2
    S
    16.08.26
    Liga I
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    Universitatea Craiova
    Universitatea Craiova
    1
    -
    -
    4
    1
    10
    14
    2
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    1
    10
    14
    2
    4
    PN
    09.08.26
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    1
    -
    -
    4
    5
    14
    12
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    5
    14
    12
    3
    2
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    FC Arges Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 14 agosto 2026 nel torneo Liga I (padroni di casa - FC Arges, ospiti - Farul Constanta). La partita si è conclusa con il risultato di 1:1.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (FC Arges vs Farul Constanta):

    • percentuale di possesso palla: 49% vs 51%;
    • calci d'angolo: 3 vs 2;
    • falli commessi: 8 vs 9;
    • cartellini gialli: 1 vs 1;
    • tiri in porta: 4 vs 4.
    🏆In tutto il Liga I stagione, la squadra FC Arges ha partecipato a 5 incontri, con i seguenti risultati:
    • 3 vittorie,
    • 1 sconfitte,
    • 1 pareggi.

    📈Attualmente, FC Arges si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Liga I, con una percentuale di vittorie del 60% e una percentuale di sconfitte del 20%.

    ⚽FC Arges ha segnato un totale di 4 gol. In difesa ha concesso 3 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: FC Arges

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    Liga I
    FC Arges
    FC Arges
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    -
    -
    8
    1
    15
    11
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    8
    1
    15
    11
    3
    1
    S
    24.08.26
    Liga I
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    FC Arges
    FC Arges
    -
    -
    2
    3
    5
    12
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    3
    5
    12
    2
    2
    S
    14.08.26
    Liga I
    FC Arges
    FC Arges
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    3
    2
    8
    9
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    2
    8
    9
    1
    1
    PN
    09.08.26
    Liga I
    Universitatea Craiova
    Universitatea Craiova
    FC Arges
    FC Arges
    -
    -
    12
    1
    12
    9
    3
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    12
    1
    12
    9
    3
    3
    PV
    31.07.26
    Liga I
    FC Arges
    FC Arges
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    3
    2
    12
    15
    2
    5
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    2
    12
    15
    2
    5
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 2;
    • vittorie della squadra di casa - 1, vittorie della squadra ospite - 1, pareggi - 0.

    Statistiche: ASC Otelul Galati vs FC Arges

    • partite giocate nel torneo: 5 vs 5;
    • vittorie: 1 vs 3;
    • percentuale di vittorie: 20% vs 60%;
    • sconfitte: 1 vs 1;
    • pareggi: 3 vs 1.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 3 vs 3;
    • sconfitte: 2 vs 4;
    • pareggi: 5 vs 3.
    Tendenze
    • ASC Otelul Galati non perdente incontro in 9 giocato in ultime 10 partite (Liga I).
    • ASC Otelul Galati non perdente incontro in suoi ultimi 7 partite in casa (Liga I).
    👉Pronostici: ASC Otelul Galati non perderà (quote: 1.38)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1, gli ospiti - 1.5;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.5;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 1; sul campo della squadra di casa - 1.

    Statistiche: ASC Otelul Galati contro FC Arges

    • totale medio nel torneo: 2.4 contro 1.4;
    • media gol segnati: 1.2 contro 0.8;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.6 contro 0.6;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.6 contro 0.2;
    • ASC Otelul Galati: totale medio in casa nel torneo - 1.33;
    • FC Arges: totale medio in trasferta nel torneo - 0.5;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.8 (in casa - 1.8) contro 0.8 (in trasferta - 0.6).
    Tendenze
    • ASC Otelul Galati goal subiti in suoi ultimi 10 partite.
    • ASC Otelul Galati goal subiti in suoi ultimi 9 partite (Liga I).
    👉Pronostici: FC Arges segnerà gol (quote: 1.42)

    Pronostici sui calci d'angolo

    H2H

    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo negli scontri diretti - 11.5 (6.5 - per la squadra di casa e 5 - per gli ospiti);
    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo sul campo della squadra di casa - 11 (4 - per la squadra di casa e 7 - per gli ospiti).

    ASC Otelul Galati: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.4; sul campo di casa - 4.33;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 4.2; sul campo di casa - 3.8.

    FC Arges: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 3.2, in trasferta - 3;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 3.3; in trasferta - 3.2.
    👉Pronostici: Calci d'angolo - FC Arges Total Inferiore (4,5) (quote: 1.81)

    Pronostico cartellini gialli

    H2H

    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli in partite H2H - 4 (2 per la squadra di casa e 2 per la squadra ospite);
    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli sul campo della squadra di casa - 6 (2 per la squadra di casa e 4 per la squadra ospite).

    ASC Otelul Galati: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 1.2; in casa - 0.67;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 2.1; in casa - 2.

    FC Arges: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 2.4, fuori casa - 2;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 3.3; fuori casa - 3.2.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Totale Superiore (4,5) (quote: 1.9)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 2;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 1 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 1 volte.

    Statistiche: ASC Otelul Galati contro FC Arges

    • numero di partite giocate nel torneo: 5 vs 5;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 4 vs 1;
    • numero di EGO per ASC Otelul Galati in casa - 3 (100%);
    • numero di EGO per FC Arges in trasferta - 0 (0%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 9 vs 4;
    • EGO per ASC Otelul Galati in casa - 5 (100%);
    • EGO per FC Arges in trasferta - 2 (40%).
    Tendenze
    • ASC Otelul Galati goal fatti e goal subiti in 9 giocato in ultime 10 partite.
    • ASC Otelul Galati goal fatti e goal subiti in 8 giocato in ultime 9 partite (Liga I).
    • ASC Otelul Galati goal fatti e goal subiti in suoi ultimi 5 partite in casa (Liga I).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (Si) (quote: 2.07)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:0 (7/41, 17.1%);
    • ASC Otelul Galati in casa più spesso chiude le partite con: 1:1 (2/3, 66.7%);
    • FC Arges in trasferta più spesso gioca: 0:1 , 2:0 (1/2, 50%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 14.12% (quote 5.5)
    0:0 - 12.95% (quote 6)
    1:0 - 12.35% (quote 6.5)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • ASC Otelul Galati goal fatti e goal subiti in 9 giocato in ultime 10 partite.
    • ASC Otelul Galati goal fatti e goal subiti in 8 giocato in ultime 9 partite (Liga I).
    • ASC Otelul Galati goal fatti e goal subiti in suoi ultimi 5 partite in casa (Liga I).

    Entrambe Le Squadre Segnano (Si)
    Pubblicato: 22/08/2026, 19:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: ASC Otelul Galati - FC Arges

    FC Arges pareggio 2° tempo:
    fc-argesin 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (Liga I).
    Secondo Tempo Pareggio
    Everygame
    +115
    ASC Otelul Galati non perdente incontro:
    fc-otelul-galatiin 9 giocato in ultime 10 partite (Liga I).
    fc-otelul-galatiin suoi ultimi 7 partite in casa (Liga I).
    ASC Otelul Galati non perderà
    Everygame
    -270
    FC Arges senza subire 1.5 goal:
    fc-argesin 18 giocato in ultime 19 partite (Liga I).
    fc-argesin 16 giocato in ultime 17 partite.
    fc-argesin suoi ultimi 10 partite in trasferta (Liga I).
    FC Arges Totale gol Inferiore (1,5)
    Everygame
    -357
    ASC Otelul Galati goal fatti:
    fc-otelul-galatiin 17 giocato in ultime 18 partite in casa (Liga I).
    fc-otelul-galatiin 10 giocato in ultime 11 partite.
    fc-otelul-galatiin 9 giocato in ultime 10 partite (Liga I).
    ASC Otelul Galati segnerà gol
    Everygame
    -278
    Tutti i fatti sui rivali

    ASC Otelul Galati - FC Arges Posizione nella tabella

    Liga I 26/27
    PGPVPNSDPPCondizione
    7.
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    724110-810
    8.
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    72419-810
    9.
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    72414-310
    10.
    FC Arges
    FC Arges
    73134-510
    11.
    Cluj
    Cluj
    630311-109

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    4 - Vittorie
    4 - Pareggi
    2 - Sconfitte
    Vittorie - 3
    Pareggi - 3
    Sconfitte - 4
    10 partite
    Fatti - 18
    Subiti - 16
    +2
    -2
    8 - Fatti
    10 - Subiti
    4
    Vittorie
    3
    4
    Pareggi
    3
    2
    Sconfitte
    4
    Differenza di palloni
    18
    Fatti
    8
    16
    Subiti
    10
    3.4
    Media dei gol della partita
    1.8
    1.8
    Media gol segnati
    0.8
    1.6
    Media gol subiti
    1
    8
    Segnati e subiti
    4
    50'
    Gol realizzati ogni, min.
    113'
    Tutte le statistiche