Etoile Carouge FC vs Rapperswil Pronostici 21 novembre 2025

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Etoile Carouge e Rapperswil-Jona. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 19:15 21 novembre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Stade de la Fontenette nella città di Carouge. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 25 luglio 2025 e si è concluso con il risultato di 1:0. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Rapperswil-Jona):

    • percentuale di possesso palla: 45% vs 55%;
    • calci d'angolo: 6 vs 5;
    • falli: 8 vs 8;
    • cartellini gialli: 4 vs 1;
    • tiri in porta: 5 vs 3.

    📊 Analisi delle partite ufficiali precedenti tra le squadre Etoile Carouge e Rapperswil-Jona:

    • giocate 11 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 4, per la squadra ospite - 3, pareggi - 4;
    • numero di gol (casa/trasferta) - 17 contro 11;
    • media totale dei gol nella partita - 2.55.

    Statistiche degli scontri diretti Etoile Carouge FC - Rapperswil

    40%
    6 Vittorie
    27%
    4 Pareggi
    33%
    5 Vittorie
    Totale partite
    15
    Totale gol
    2.6
    Statistiche BTTS
    53%
    1.47
    Totale medio
    1.13
    0.27
    Cartellini gialli
    0.53
    Risultati delle ultime partite
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    24.04.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    1
    -
    -
    8
    4
    6
    8
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    6
    8
    0
    2
    30.01.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    5
    3
    7
    8
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    3
    7
    8
    0
    2
    21.11.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    0.76
    1.93
    10
    6
    9
    9
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0.76
    1.93
    10
    6
    9
    9
    1
    2
    25.07.25
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    1.09
    1.03
    6
    5
    8
    8
    4
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.09
    1.03
    6
    5
    8
    8
    4
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Etoile Carouge Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 7 novembre 2025 nel torneo Challenge League (padroni di casa - Stade Nyonnais, ospiti - Etoile Carouge). La partita si è conclusa con il punteggio di 0:0.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Etoile Carouge vs Stade Nyonnais):

    • percentuale di possesso palla: 48% vs 52%;
    • calci d'angolo: 6 vs 5;
    • falli: 7 vs 12;
    • cartellini gialli: 1 vs 1;
    • tiri in porta: 4 vs 2.
    🏆In tutto il Challenge League stagione, la squadra Etoile Carouge ha partecipato a 13 incontri, con i seguenti risultati:
    • 3 vittorie,
    • 7 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, Etoile Carouge si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Challenge League, con una percentuale di vittorie del 23% e una percentuale di sconfitte del 54%.

    ⚽️Etoile Carouge ha segnato un totale di 12 gol. In difesa, Etoile Carouge ha concesso 17 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Etoile Carouge

    Risultati delle ultime partite
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    PV
    21.08.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    PN
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Collex-Bossy
    Collex-Bossy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    PV
    07.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    S
    31.07.26
    Challenge League
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Rapperswil-Jona Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 7 novembre 2025 nel torneo Challenge League (padroni di casa - Rapperswil-Jona, ospiti - Wil). La partita si è conclusa con il risultato di 1:2.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Rapperswil-Jona vs Wil):

    • percentuale di possesso palla: 65% vs 35%;
    • calci d'angolo: 5 vs 0;
    • falli commessi: 10 vs 15;
    • cartellini gialli: 2 vs 0;
    • tiri in porta: 6 vs 6.
    🏆In tutto il Challenge League stagione, la squadra Rapperswil-Jona ha partecipato a 13 incontri, con i seguenti risultati:
    • 3 vittorie,
    • 9 sconfitte,
    • 1 pareggi.

    📈Attualmente, Rapperswil-Jona si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Challenge League, con una percentuale di vittorie del 23% e una percentuale di sconfitte del 69%.

    ⚽Rapperswil-Jona ha segnato un totale di 13 gol. In difesa ha concesso 21 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Rapperswil-Jona

    Risultati delle ultime partite
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    S
    21.08.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Winterthur
    Winterthur
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    S
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Juventus Zurigo
    Juventus Zurigo
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    6
    0
    4
    1
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    PV
    07.08.26
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    S
    31.07.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    2
    7
    12
    13
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    7
    12
    13
    2
    2
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Statistiche nel primo tempo: Etoile Carouge (in casa) vs Rapperswil-Jona (in trasferta)

    • numero di partite giocate nel torneo: 6 vs 6;
    • numero di vittorie: 2 (33.33%) vs 2 (33.33%);
    • numero di sconfitte: 2 (33.33%) vs 2 (33.33%);
    • numero di pareggi: 2 (33.33%) vs 2 (33.33%);
    • media totale dei gol segnati: 1.17 vs 1.83;
    • media totale dei gol subiti: 0.67 vs 0.83.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • numero di vittorie: 3 vs 3;
    • numero di sconfitte: 3 vs 2;
    • numero di pareggi: 4 vs 5;
    • media totale del primo tempo: 1 (segnati - 0.5, subiti - 0.5) vs 1.7 (segnati - 1, subiti - 0.7).
    Tendenze
    • Rapperswil-Jona goal fatti e goal subiti in 1° tempo in 5 giocato in ultime 6 partite (Challenge League).
    👉Pronostici: Primo Tempo, Totale gol Superiore (1.5) (quote: 2.54)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 11;
    • vittorie della squadra di casa - 4, vittorie della squadra ospite - 3, pareggi - 4.

    Statistiche: Etoile Carouge vs Rapperswil-Jona

    • partite giocate nel torneo: 13 vs 13;
    • vittorie: 3 vs 3;
    • percentuale di vittorie: 23% vs 23%;
    • sconfitte: 7 vs 9;
    • pareggi: 3 vs 1.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 3 vs 3;
    • sconfitte: 5 vs 6;
    • pareggi: 2 vs 1.
    Tendenze
    • Rapperswil-Jona non vincente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite (Challenge League).
    👉Pronostici: Etoile Carouge non perderà (quote: 1.32)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.55, gli ospiti - 1;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.55;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 5; sul campo della squadra di casa - 1.

    Statistiche: Etoile Carouge contro Rapperswil-Jona

    • totale medio nel torneo: 2.23 contro 2.62;
    • media gol segnati: 0.92 contro 1;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.38 contro 0.62;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.54 contro 0.38;
    • Etoile Carouge: totale medio in casa nel torneo - 1.17;
    • Rapperswil-Jona: totale medio in trasferta nel torneo - 1.33;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.2 (in casa - 1.33) contro 1.5 (in trasferta - 2).
    Tendenze
    • Rapperswil-Jona senza subire 1.5 goal in 6 giocato in ultime 7 partite degli scontri diretti Etoile Carouge.
    • Rapperswil-Jona senza subire 1.5 goal in 7 giocato in ultime 8 partite (Challenge League).
    👉Pronostici: Rapperswil-Jona Totale gol Inferiore (1,5) (quote: 1.42)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Tendenze
    • Rapperswil-Jona fa più di 3.5 calci d'angolo in 6 giocato in ultime 7 partite (Challenge League).
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Rapperswil-Jona Total Superiore (3,5) (quote: 1.77)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 11;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 5 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 1 volte.

    Statistiche: Etoile Carouge contro Rapperswil-Jona

    • numero di partite giocate nel torneo: 13 vs 13;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 6 vs 8;
    • numero di EGO per Etoile Carouge in casa - 4 (67%);
    • numero di EGO per Rapperswil-Jona in trasferta - 5 (83%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 5 vs 7;
    • EGO per Etoile Carouge in casa - 4 (67%);
    • EGO per Rapperswil-Jona in trasferta - 5 (83%).
    Tendenze
    • Rapperswil-Jona goal fatti e goal subiti in 6 giocato in ultime 7 partite (Challenge League).
    • Rapperswil-Jona goal fatti e goal subiti in suoi ultimi 5 partite in trasferta (Challenge League).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (Si) (quote: 1.65)

    Pronostici del punteggio esatto

    Tendenze
    • Rapperswil-Jona perde 1:2 in suoi ultimi 3 partite (Challenge League).

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Rapperswil-Jona senza subire 1.5 goal in 6 giocato in ultime 7 partite degli scontri diretti Etoile Carouge.
    • Rapperswil-Jona senza subire 1.5 goal in 7 giocato in ultime 8 partite (Challenge League).

    Rapperswil-Jona Totale gol Inferiore (1,5)
    Everygame
    Piazza la scommessa-250
    Pubblicato: 19/11/2025, 19:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Etoile Carouge - Rapperswil-Jona

    Rapperswil-Jona non vincente incontro:
    fc-rapperswil-jonain 7 giocato in ultime 8 partite (Challenge League).
    Etoile Carouge non perderà
    Everygame
    -312
    Totale più di 1.5 goal giocato:
    etoile-carouge-fcin ultimi 12 partite Etoile Carouge in casa.
    etoile-carouge-fcin 11 di ultime 12 partite Etoile Carouge.
    etoile-carouge-fcin 9 di ultime 10 partite Etoile Carouge (Challenge League).
    fc-rapperswil-jonain ultimi 7 partite Rapperswil-Jona in trasferta.
    fc-rapperswil-jonain 6 di ultime 7 partite Rapperswil-Jona (Challenge League).
    fc-rapperswil-jonain ultimi 5 partite Rapperswil-Jona in trasferta (Challenge League).
    Totale gol Superiore (1,5)
    Everygame
    -400
    Totale meno di 3.5 goal giocato:
    etoile-carouge-fcfc-rapperswil-jonain 6 di ultime 7 partite Etoile Carouge degli scontri diretti Rapperswil-Jona.
    etoile-carouge-fcfc-rapperswil-jonain ultimi 5 partite Etoile Carouge in casa degli scontri diretti Rapperswil-Jona.
    etoile-carouge-fcin 12 di ultime 14 partite Etoile Carouge (Challenge League).
    in 9 di ultime 10 partite Deborah Anex.
    in ultimi 8 partite Deborah Anex (nel torneo Challenge League).
    Totale gol Inferiore (3,5)
    Everygame
    -278
    Etoile Carouge goal fatti:
    etoile-carouge-fcin 8 giocato in ultime 9 partite in casa.
    Rapperswil-Jona goal subiti:
    fc-rapperswil-jonain 11 giocato in ultime 12 partite (Challenge League).
    Etoile Carouge segnerà gol
    Everygame
    -500
    Tutti i fatti sui rivali

    Etoile Carouge - Rapperswil-Jona Posizione nella tabella

    Challenge League 25/26
    PGPVPNSDPPCondizione
    4.
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    361481459-5150
    5.
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    361471555-5649
    6.
    FC Rapperswil-Jona
    FC Rapperswil-Jona
    361422052-6244
    7.
    Etoile Carouge FC
    Etoile Carouge FC
    3610101646-5440
    8.
    Wil
    Wil
    3610101639-5540
    9.
    FC Stade Nyonnais
    FC Stade Nyonnais
    365131833-6028

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    4 - Vittorie
    3 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 4
    Pareggi - 0
    Sconfitte - 6
    10 partite
    Fatti - 16
    Subiti - 13
    +3
    0
    22 - Fatti
    22 - Subiti
    4
    Vittorie
    4
    3
    Pareggi
    0
    3
    Sconfitte
    6
    Differenza di palloni
    16
    Fatti
    22
    13
    Subiti
    22
    2.9
    Media dei gol della partita
    4.4
    1.6
    Media gol segnati
    2.2
    1.3
    Media gol subiti
    2.2
    5
    Segnati e subiti
    8
    56'
    Gol realizzati ogni, min.
    41'
    Tutte le statistiche