Etoile Carouge FC vs Lausanne Ouc. Pronostici 19 dicembre 2025

    🔊Come influenzeranno le condizioni meteorologiche e lo stato del campo di gioco sulla partita? Oggi si incontrano le squadre Etoile Carouge e Stade Lausanne Ouchy. L'inizio della sfida è previsto per le 19:15. La partita del torneo Challenge League si svolgerà nella città di Carouge allo stadio Stade de la Fontenette. I bookmaker hanno fissato le quote per le vittorie delle squadre a e , rispettivamente, con la squadra Stade Lausanne Ouchy considerata favorita della partita.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 30 agosto 2025 e si è concluso con il risultato di 2:0. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Stade Lausanne Ouchy):

    • percentuale di possesso palla: 50% vs 50%;
    • calci d'angolo: 5 vs 2;
    • falli: 14 vs 9;
    • cartellini gialli: 3 vs 1;
    • tiri in porta: 7 vs 2.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Etoile Carouge e Stade Lausanne Ouchy:

    • giocate 5 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 0, per la squadra ospite - 4, pareggi - 1;
    • numero di gol - 3 contro 11;
    • media totale nel 1° tempo - 0.8, nel 2° tempo - 2;
    • media totale dei gol nella partita - 2.8.

    Statistiche degli scontri diretti Etoile Carouge FC - Lausanne Ouc.

    13%
    1 Vittoria
    25%
    2 Pareggi
    63%
    5 Vittorie
    Totale partite
    8
    Totale gol
    2.5
    Statistiche BTTS
    63%
    0.75
    Totale medio
    1.75
    3.88
    Angolo
    4.13
    2.75
    Cartellini gialli
    2.5
    9
    Falli
    9.13
    Risultati delle ultime partite
    10.04.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    -
    -
    6
    3
    16
    15
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    3
    16
    15
    4
    2
    28.02.26
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    7
    4
    10
    14
    1
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    4
    10
    14
    1
    3
    19.12.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1.03
    1.68
    2
    4
    12
    12
    3
    5
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.03
    1.68
    2
    4
    12
    12
    3
    5
    30.08.25
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    2.84
    0.49
    5
    2
    14
    9
    3
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.84
    0.49
    5
    2
    14
    9
    3
    1
    02.05.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    2.46
    1.93
    5
    2
    13
    11
    3
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    2.46
    1.93
    5
    2
    13
    11
    3
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Etoile Carouge Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 12 dicembre 2025 nel torneo Challenge League (padroni di casa - Aarau, ospiti - Etoile Carouge). La partita si è conclusa con il punteggio di 2:1.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Etoile Carouge vs Aarau):

    • percentuale di possesso palla: 52% vs 48%;
    • calci d'angolo: 2 vs 2;
    • falli: 12 vs 18;
    • cartellini gialli: 2 vs 4;
    • tiri in porta: 3 vs 6.
    🏆In tutto il Challenge League stagione, la squadra Etoile Carouge ha partecipato a 17 incontri, con i seguenti risultati:
    • 3 vittorie,
    • 10 sconfitte,
    • 4 pareggi.

    📈Attualmente, Etoile Carouge si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Challenge League, con una percentuale di vittorie del 18% e una percentuale di sconfitte del 59%.

    ⚽️Etoile Carouge ha segnato un totale di 13 gol. In difesa, Etoile Carouge ha concesso 23 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Etoile Carouge

    Risultati delle ultime partite
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    PV
    21.08.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    PN
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Collex-Bossy
    Collex-Bossy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    PV
    07.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    S
    31.07.26
    Challenge League
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Stade Lausanne Ouchy Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 13 dicembre 2025 nel torneo Challenge League (padroni di casa - Stade Lausanne Ouchy, ospiti - Yverdon-Sport). La partita si è conclusa con il risultato di 4:0.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Stade Lausanne Ouchy vs Yverdon-Sport):

    • percentuale di possesso palla: 53% vs 47%;
    • calci d'angolo: 3 vs 2;
    • falli commessi: 19 vs 12;
    • cartellini gialli: 1 vs 2;
    • tiri in porta: 7 vs 2.
    🏆In tutto il Challenge League stagione, la squadra Stade Lausanne Ouchy ha partecipato a 17 incontri, con i seguenti risultati:
    • 7 vittorie,
    • 5 sconfitte,
    • 5 pareggi.

    📈Attualmente, Stade Lausanne Ouchy si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Challenge League, con una percentuale di vittorie del 41% e una percentuale di sconfitte del 29%.

    ⚽Stade Lausanne Ouchy ha segnato un totale di 30 gol. In difesa ha concesso 22 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Stade Lausanne Ouchy

    Risultati delle ultime partite
    28.08.26
    Challenge League
    Winterthur
    Winterthur
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    PN
    21.08.26
    Challenge League
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    PV
    16.08.26
    Schweizer Cup
    CS Italien GE
    CS Italien GE
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    1
    8
    0
    5
    1
    3
    PV
    07.08.26
    Challenge League
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    PV
    01.08.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 5;
    • vittorie della squadra di casa - 0, vittorie della squadra ospite - 4, pareggi - 1.

    Statistiche: Etoile Carouge vs Stade Lausanne Ouchy

    • partite giocate nel torneo: 17 vs 17;
    • vittorie: 3 vs 7;
    • percentuale di vittorie: 18% vs 41%;
    • sconfitte: 10 vs 5;
    • pareggi: 4 vs 5.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 2 vs 5;
    • sconfitte: 6 vs 3;
    • pareggi: 2 vs 2.
    Tendenze
    • Etoile Carouge non vincente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite (Challenge League).
    👉Pronostici: Stade Lausanne Ouchy non perderà (quote: 1.18)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 0.6, gli ospiti - 2.2;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.8;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 3; sul campo della squadra di casa - 2.

    Statistiche: Etoile Carouge contro Stade Lausanne Ouchy

    • totale medio nel torneo: 2.12 contro 3.06;
    • media gol segnati: 0.76 contro 1.76;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.35 contro 0.94;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.41 contro 0.82;
    • Etoile Carouge: totale medio in casa nel torneo - 0.88;
    • Stade Lausanne Ouchy: totale medio in trasferta nel torneo - 1.63;
    • ultime 10 partite (totale medio): 0.8 (in casa - 0.6) contro 1.9 (in trasferta - 1.75).
    Tendenze
    • Stade Lausanne Ouchy senza subire 2.5 goal in 11 giocato in ultime 12 partite in trasferta.
    • Stade Lausanne Ouchy senza subire 2.5 goal in 9 giocato in ultime 10 partite in trasferta (Challenge League).
    👉Pronostici: Stade Lausanne Ouchy Totale gol Inferiore (2,5) (quote: 1.29)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 5;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 3 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 2 volte.

    Statistiche: Etoile Carouge contro Stade Lausanne Ouchy

    • numero di partite giocate nel torneo: 17 vs 17;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 7 vs 9;
    • numero di EGO per Etoile Carouge in casa - 4 (50%);
    • numero di EGO per Stade Lausanne Ouchy in trasferta - 4 (50%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 3 vs 3;
    • EGO per Etoile Carouge in casa - 1 (20%);
    • EGO per Stade Lausanne Ouchy in trasferta - 1 (25%).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (No) (quote: 2.1)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:0 (10/85, 11.8%), 2:1 (10/85, 11.8%);
    • Etoile Carouge in casa più spesso chiude le partite con: 0:2 , 1:1 (2/8, 25%);
    • Stade Lausanne Ouchy in trasferta più spesso gioca: 1:2 , 3:2 (2/8, 25%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 11.44% (quote 7)
    0:1 - 11.38% (quote 7.5)
    1:2 - 9.47% (quote 7.5)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Stade Lausanne Ouchy goal fatti in 1° tempo in 5 giocato in ultime 6 partite in trasferta.

    Primo tempo, Stade Lausanne Ouchy segnerà gol
    Pubblicato: 17/12/2025, 19:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Etoile Carouge - Stade Lausanne Ouchy

    Etoile Carouge non vincente incontro:
    etoile-carouge-fcin 7 giocato in ultime 8 partite (Challenge League).
    Stade Lausanne Ouchy non perderà
    Everygame
    -526
    Totale meno di 4.5 goal giocato:
    in 13 di ultime 14 partite Logan Berchier (nel torneo Challenge League).
    Totale gol Inferiore (4,5)
    -
    Stade Lausanne Ouchy senza subire 2.5 goal:
    fc-stade-ls-ouchyin 11 giocato in ultime 12 partite in trasferta.
    fc-stade-ls-ouchyin 9 giocato in ultime 10 partite in trasferta (Challenge League).
    Stade Lausanne Ouchy Totale gol Inferiore (2,5)
    Everygame
    -278
    Stade Lausanne Ouchy goal fatti in 1° tempo:
    fc-stade-ls-ouchyin 5 giocato in ultime 6 partite in trasferta.
    Primo tempo, Stade Lausanne Ouchy segnerà gol
    -154
    Tutti i fatti sui rivali

    Etoile Carouge - Stade Lausanne Ouchy Posizione nella tabella

    Challenge League 25/26
    PGPVPNSDPPCondizione
    3.
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    36207975-4867
    4.
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    361481459-5150
    5.
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    361471555-5649
    6.
    FC Rapperswil-Jona
    FC Rapperswil-Jona
    361422052-6244
    7.
    Etoile Carouge FC
    Etoile Carouge FC
    3610101646-5440
    8.
    Wil
    Wil
    3610101639-5540

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    4 - Vittorie
    3 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 7
    Pareggi - 2
    La sconfitta - 1
    10 partite
    Fatti - 16
    Subiti - 13
    +3
    +17
    26 - Fatti
    9 - Subiti
    4
    Vittorie
    7
    3
    Pareggi
    2
    3
    Sconfitte
    1
    Differenza di palloni
    16
    Fatti
    26
    13
    Subiti
    9
    2.9
    Media dei gol della partita
    3.5
    1.6
    Media gol segnati
    2.6
    1.3
    Media gol subiti
    0.9
    5
    Segnati e subiti
    6
    56'
    Gol realizzati ogni, min.
    35'
    Tutte le statistiche