Etoile Carouge FC vs Lausanne Ouc. Prognóstico 19 dezembro 2025

    🔊Como é que as condições meteorológicas e o estado do campo vão afetar o jogo? Hoje, as equipas Etoile Carouge e Stade LS Ouchy encontram-se. O início da partida está marcado para as 19:15. O jogo do torneio Liga Challenge terá lugar na cidade de Carouge no estádio Stade de la Fontenette. As probabilidades para as vitórias das equipas foram determinadas pelas casas de apostas em e , respetivamente, sendo a equipa Stade LS Ouchy a favorita da partida.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 30 agosto 2025 e terminou com o placar de 2:0. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Stade LS Ouchy):

    • percentual de posse de bola: 50% vs 50%;
    • escanteios: 5 vs 2;
    • faltas: 14 vs 9;
    • cartões amarelos: 3 vs 1;
    • chutes a gol: 7 vs 2.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Etoile Carouge e Stade LS Ouchy:

    • jogados 5 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 0, para o time visitante - 4, empates - 1;
    • número de gols - 3 contra 11;
    • média total no 1º tempo - 0.8, no 2º tempo - 2;
    • média total de gols na partida - 2.8.

    Estatísticas de confrontos diretos Etoile Carouge FC - Lausanne Ouc.

    13%
    1 Vitória
    25%
    2 Empates
    63%
    5 Vitórias
    Todos os jogos
    8
    Total de gols
    2.5
    Ambas as equipas marcaram
    63%
    0.75
    Média total
    1.75
    3.88
    Cantos
    4.13
    2.75
    Cartões amarelos
    2.5
    9
    Faltas
    9.13
    Últimas partidas
    10.04.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    -
    -
    6
    3
    16
    15
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    3
    16
    15
    4
    2
    28.02.26
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    7
    4
    10
    14
    1
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    4
    10
    14
    1
    3
    19.12.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1.03
    1.68
    2
    4
    12
    12
    3
    5
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.03
    1.68
    2
    4
    12
    12
    3
    5
    30.08.25
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    2.84
    0.49
    5
    2
    14
    9
    3
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.84
    0.49
    5
    2
    14
    9
    3
    1
    02.05.25
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    2.46
    1.93
    5
    2
    13
    11
    3
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    2.46
    1.93
    5
    2
    13
    11
    3
    1
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Etoile Carouge Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 12 de dezembro de 2025, durante o torneio Liga Challenge (mandantes - Aarau, visitantes - Etoile Carouge). A partida terminou com o placar de 2:1.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Etoile Carouge vs Aarau):

    • posse de bola: 52% vs 48%;
    • escanteios: 2 vs 2;
    • faltas: 12 vs 18;
    • cartões amarelos: 2 vs 4;
    • chutes no alvo: 3 vs 6.
    🏆Durante a temporada de Liga Challenge, a equipe Etoile Carouge participou de um total de 17 jogos, resultando em:
    • 3 vitórias,
    • 10 derrotas,
    • 4 empates.

    📈Atualmente, Etoile Carouge ocupa uma posição intermediária na classificação do Liga Challenge, com uma porcentagem de vitórias de 18% e uma porcentagem de derrotas de 59%.

    ⚽️Etoile Carouge marcou um total de 13 gols. Na defesa, Etoile Carouge permitiu um total de 23 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Etoile Carouge

    Últimas partidas
    28.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    4
    12
    11
    0
    0
    V
    21.08.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    11
    9
    13
    2
    4
    E
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Collex-Bossy
    Collex-Bossy
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    0
    10
    8
    8
    3
    1
    V
    07.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    D
    31.07.26
    Challenge League
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    11
    12
    1
    2
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Stade LS Ouchy Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 13 de dezembro de 2025, no torneio Liga Challenge (mandantes - Stade LS Ouchy, visitantes - Yverdon-Sport). A partida terminou com o placar de 4:0.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Stade LS Ouchy vs Yverdon-Sport):

    • percentual de posse de bola: 53% vs 47%;
    • escanteios: 3 vs 2;
    • faltas: 19 vs 12;
    • cartões amarelos: 1 vs 2;
    • chutes a gol: 7 vs 2.
    🏆Durante a temporada de Liga Challenge, a equipe Stade LS Ouchy participou de um total de 17 jogos, resultando em:
    • 7 vitórias,
    • 5 derrotas,
    • 5 empates.

    📈Atualmente, Stade LS Ouchy ocupa uma posição intermediária na classificação do Liga Challenge, com uma porcentagem de vitórias de 41% e uma porcentagem de derrotas de 29%.

    ⚽Stade LS Ouchy marcou um total de 30 gols. Na defesa, Stade LS Ouchy permitiu um total de 22 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Stade LS Ouchy

    Últimas partidas
    28.08.26
    Challenge League
    Winterthur
    Winterthur
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    E
    21.08.26
    Challenge League
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    V
    16.08.26
    Schweizer Cup
    Italien
    Italien
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    8
    0
    5
    1
    3
    V
    07.08.26
    Challenge League
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    3
    4
    10
    13
    0
    3
    V
    01.08.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    3
    22
    20
    3
    3
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 5;
    • vitórias da equipe da casa - 0, vitórias da equipe visitante - 4, empates - 1.

    Estatísticas: Etoile Carouge vs Stade LS Ouchy

    • jogos disputados no torneio: 17 vs 17;
    • vitórias: 3 vs 7;
    • percentual de vitórias: 18% vs 41%;
    • derrotas: 10 vs 5;
    • empates: 4 vs 5.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 2 vs 5;
    • derrotas: 6 vs 3;
    • empates: 2 vs 2.
    Tendências
    • Etoile Carouge não venceu jogou 7 dos 8 última partidas (Liga Challenge).
    👉Previsão: Stade LS Ouchy não perderá (odds: 1.18)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 0.6, os hóspedes - 2.2;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.8;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 3; no campo do time da casa - 2.

    Estatísticas: Etoile Carouge contra Stade LS Ouchy

    • total médio no torneio: 2.12 contra 3.06;
    • média de gols marcados: 0.76 contra 1.76;
    • média total no 1º tempo: 0.35 contra 0.94;
    • média total no 2º tempo: 0.41 contra 0.82;
    • Etoile Carouge: total médio em casa no torneio 0.88;
    • Stade LS Ouchy: total médio fora de casa no torneio - 1.63;
    • últimos 10 jogos (média total): 0.8 (em casa - 0.6) contra 1.9 (fora - 1.75).
    Tendências
    • Stade LS Ouchy marcou menos de 2.5 gols jogou 11 dos 12 última partidas.
    • Stade LS Ouchy marcou menos de 2.5 gols jogou 9 dos 10 última partidas (Liga Challenge).
    👉Previsão: Stade LS Ouchy Total gols Menos de (2,5) (odds: 1.29)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 5;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 3 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 2 vezes.

    Estatísticas: Etoile Carouge contra Stade LS Ouchy

    • número de partidas disputadas no torneio: 17 vs 17;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 7 vs 9;
    • número de AM da equipe Etoile Carouge em casa - 4 (50%);
    • número de AM da equipe Stade LS Ouchy fora de casa - 4 (50%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 3 vs 3;
    • AM da equipe Etoile Carouge em casa - 1 (20%);
    • AM da equipe Stade LS Ouchy fora de casa - 1 (25%).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Não) (odds: 2.1)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:0 (10/85, 11.8%), 2:1 (10/85, 11.8%);
    • Etoile Carouge em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:2 , 1:1 (2/8, 25%);
    • Stade LS Ouchy fora de casa mais frequentemente joga: 1:2 , 3:2 (2/8, 25%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 11.44% (odds 7)
    0:1 - 11.38% (odds 7.5)
    1:2 - 9.47% (odds 7.5)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Stade LS Ouchy marcou no 1º tempo jogou 5 dos 6 última partidas.

    1º tempo, Stade LS Ouchy marcará gol
    Publicado: 17/12/2025, 19:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Etoile Carouge - Stade LS Ouchy

    Etoile Carouge não venceu:
    etoile-carouge-fcjogou 7 dos 8 última partidas (Liga Challenge).
    Stade LS Ouchy não perderá
    Everygame
    -526
    Marcou menos de 4.5 gols:
    jogou 13 dos 14 último jogos generator.referee2 Logan Berchier (no torneio Liga Challenge).
    Total gols Menos de (4,5)
    -
    Stade Lausanne Ouchy marcou menos de 2.5 gols:
    fc-stade-ls-ouchyjogou 11 dos 12 última partidas.
    fc-stade-ls-ouchyjogou 9 dos 10 última partidas (Liga Challenge).
    Stade LS Ouchy Total gols Menos de (2,5)
    Everygame
    -278
    Stade Lausanne Ouchy marcou no 1º tempo:
    fc-stade-ls-ouchyjogou 5 dos 6 última partidas.
    1º tempo, Stade LS Ouchy marcará gol
    -154
    Ver mais fatos

    Etoile Carouge - Stade LS Ouchy Posição na tabela

    Challenge League 25/26
    jVEDDGPForma
    3.
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    36207975-4867
    4.
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    361481459-5150
    5.
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    361471555-5649
    6.
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    361422052-6244
    7.
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    3610101646-5440
    8.
    Wil 1900
    Wil 1900
    3610101639-5540

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    3 - Empates
    3 - Derrotas
    Vitórias - 7
    Empates - 2
    Perda - 1
    10 jogos
    Marcados - 16
    Admitidos - 13
    +3
    +17
    26 - Marcados
    9 - Admitidos
    4
    Vitórias
    7
    3
    Empates
    2
    3
    Derrotas
    1
    Diferença de gols
    16
    Marcados
    26
    13
    Admitidos
    9
    2.9
    Média total no jogo
    3.5
    1.6
    Média de gols marcados por jogo
    2.6
    1.3
    Média de gols admitidos por jogo
    0.9
    5
    Ambas as equipas marcavam
    6
    56'
    Marcavam a cada / minuto
    35'
    Todas as estatísticas