Colchester vs Exeter Pronostici 17 ottobre 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Colchester e Exeter City. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 14:00 17 ottobre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio JobServe Community Stadium nella città di Colchester. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Colchester e Exeter City:

    • giocate 20 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 5, per la squadra ospite - 9, pareggi - 6;
    • numero di gol - 27 contro 36;
    • media totale nel 1° tempo - 1.35, nel 2° tempo - 1.8;
    • media totale dei gol nella partita - 3.15.

    Statistiche degli scontri diretti Colchester - Exeter

    25%
    5 Vittorie
    30%
    6 Pareggi
    45%
    9 Vittorie
    Totale partite
    20
    Gol per partita
    3.15
    Entrambe a segno
    60%
    1.35
    Totale medio
    1.8
    Risultati delle ultime partite
    15.04.22
    League Two
    Exeter City
    Exeter City
    Colchester
    Colchester
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    23.11.21
    League Two
    Colchester
    Colchester
    Exeter City
    Exeter City
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    23.02.21
    League Two
    Colchester
    Colchester
    Exeter
    Exeter
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    24.11.20
    League Two
    Exeter
    Exeter
    Colchester
    Colchester
    6
    1
    1
    0
    5
    1
    22.06.20
    League Two
    Exeter
    Exeter
    Colchester
    Colchester
    -
    -
    -
    -
    20
    18
    -
    -
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    20
    18
    -
    -
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Colchester Panoramica della squadra

    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Colchester ha partecipato a 9 incontri, con i seguenti risultati:
    • 2 vittorie,
    • 3 sconfitte,
    • 4 pareggi.

    📈Attualmente, Colchester si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 22% e una percentuale di sconfitte del 33%.

    ⚽️Colchester ha segnato un totale di 10 gol. In difesa, Colchester ha concesso 13 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Colchester

    Risultati delle ultime partite
    10.10.26
    EFL League Two
    Newport
    Newport
    Colchester
    Colchester
    1.58
    0.79
    5
    4
    14
    21
    0
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.58
    0.79
    5
    4
    14
    21
    0
    3
    P
    03.10.26
    Football League Trophy
    Colchester
    Colchester
    Luton Town
    Luton Town
    5.39
    4.92
    4
    6
    14
    8
    4
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    3
    4
    5.39
    4.92
    4
    6
    14
    8
    4
    0
    P
    26.09.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Colchester
    Colchester
    1.51
    1.47
    8
    4
    17
    13
    3
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    1.51
    1.47
    8
    4
    17
    13
    3
    0
    N
    22.09.26
    Football League Trophy
    Peterborough United
    Peterborough United
    Colchester United
    Colchester United
    1.91
    0.31
    3
    1
    13
    13
    1
    2
    3
    1
    3
    0
    0
    1
    1.91
    0.31
    3
    1
    13
    13
    1
    2
    P
    19.09.26
    EFL League Two
    Colchester
    Colchester
    1
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    0.68
    1.56
    3
    9
    14
    13
    3
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.68
    1.56
    3
    9
    14
    13
    3
    4
    N
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Exeter City Panoramica della squadra

    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Exeter City ha partecipato a 10 incontri, con i seguenti risultati:
    • 3 vittorie,
    • 4 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, Exeter City si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 30% e una percentuale di sconfitte del 40%.

    ⚽Exeter City ha segnato un totale di 6 gol. In difesa ha concesso 6 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Exeter City

    Risultati delle ultime partite
    10.10.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Exeter City
    Exeter City
    1.56
    0.92
    7
    3
    17
    9
    4
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.56
    0.92
    7
    3
    17
    9
    4
    2
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Exeter City
    Exeter City
    Oxford
    Oxford
    4.51
    6.26
    2
    9
    13
    11
    3
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    4
    3
    4.51
    6.26
    2
    9
    13
    11
    3
    2
    V
    03.10.26
    EFL League Two
    Exeter City
    Exeter City
    Rotherham United
    Rotherham United
    1.62
    0.52
    8
    2
    8
    13
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.62
    0.52
    8
    2
    8
    13
    2
    1
    V
    26.09.26
    EFL League Two
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    Exeter City
    Exeter City
    1.73
    0.46
    6
    3
    13
    12
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.73
    0.46
    6
    3
    13
    12
    1
    1
    P
    22.09.26
    Football League Trophy
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    Exeter City
    Exeter City
    1
    5.58
    5.42
    4
    3
    9
    16
    0
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    4
    3
    5.58
    5.42
    4
    3
    9
    16
    0
    1
    P
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 20;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 4; per gli ospiti (in trasferta) - 2; numero di pareggi - 4;
    • media gol nel primo tempo: 1.35;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.7, mentre gli ospiti - 0.65.

    Statistiche nel primo tempo: Colchester (in casa) vs Exeter City (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 4 vs 5;
    • vittorie: 1 (25%) vs 0 (0%);
    • sconfitte: 1 (25%) vs 2 (40%);
    • pareggi: 2 (50%) vs 3 (60%);
    • media gol segnati: 0.5 vs 0.4;
    • media gol subiti: 0.25 vs 0.4.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 2 vs 2;
    • sconfitte: 3 vs 1;
    • pareggi: 5 vs 7;
    • media gol nel primo tempo: 0.9 (segnati - 0.3, subiti - 0.6) vs 0.5 (segnati - 0.3, subiti - 0.2).
    Tendenze
    • Exeter pareggio 1° tempo in suoi ultimi 7 partite (League Two).
    👉Pronostici: Primo Tempo Pareggio (quote: 2.2)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 20;
    • vittorie della squadra di casa - 5, vittorie della squadra ospite - 9, pareggi - 6.

    Statistiche: Colchester vs Exeter City

    • partite giocate nel torneo: 9 vs 10;
    • vittorie: 2 vs 3;
    • percentuale di vittorie: 22% vs 30%;
    • sconfitte: 3 vs 4;
    • pareggi: 4 vs 3.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 2 vs 4;
    • sconfitte: 5 vs 3;
    • pareggi: 3 vs 3.
    Tendenze
    • Exeter vince con un handicap di +1.5 in 10 giocato in ultime 11 partite degli scontri diretti Colchester (League Two).
    • Exeter vince con un handicap di +1.5 in 19 giocato in ultime 20 partite.
    • Exeter vince con un handicap di +1.5 in suoi ultimi 10 partite (League Two).
    • Exeter vince con un handicap di +1.5 in 9 giocato in ultime 10 partite in trasferta.
    • Exeter vince con un handicap di +1.5 in suoi ultimi 5 partite in trasferta (League Two).
    👉Pronostici: Exeter City Handicap (+1,5) (quote: 1.23)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.35, gli ospiti - 1.8;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 3.15;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 12; sul campo della squadra di casa - 8.

    Statistiche: Colchester contro Exeter City

    • totale medio nel torneo: 2.56 contro 1.2;
    • media gol segnati: 1.11 contro 0.6;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.44 contro 0.2;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.67 contro 0.4;
    • Colchester : totale medio in casa nel torneo - 1.25;
    • Exeter City: totale medio in trasferta nel torneo - 0.4;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1 (in casa - 1.2) contro 0.9 (in trasferta - 0.75).
    Tendenze
    • Colchester senza subire 1.5 goal in 6 giocato in ultime 7 partite degli scontri diretti Exeter (League Two).
    • Colchester senza subire 1.5 goal in 7 giocato in ultime 8 partite.
    • Colchester senza subire 1.5 goal in 6 giocato in ultime 7 partite (League Two).
    👉Pronostici: Colchester Under gol (1,5) (quote: 1.67)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Colchester : Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.11; sul campo di casa - 4.25;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.8; sul campo di casa - 4.2.

    Exeter City: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.6, in trasferta - 3.6;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.3; in trasferta - 3.25.
    Tendenze
    • Exeter fa meno di 4.5 calci d'angolo in 8 giocato in ultime 9 partite in trasferta.
    👉Pronostici: Corner - Exeter City Under (4,5) (quote: 1.61)

    Pronostico cartellini gialli

    Colchester : Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 1.11; in casa - 1.5;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 1.7; in casa - 2.2.

    Exeter City: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 1.7, in trasferta - 1.8;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 1.7; in trasferta - 1.5.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Under (3,5)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 20;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 12 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 8 volte.

    Statistiche: Colchester contro Exeter City

    • numero di partite giocate nel torneo: 9 vs 10;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 6 vs 2;
    • numero di EGO per Colchester in casa - 3 (75%);
    • numero di EGO per Exeter City in trasferta - 1 (20%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 7 vs 3;
    • EGO per Colchester in casa - 4 (80%);
    • EGO per Exeter City in trasferta - 1 (25%).
    Tendenze
    • Colchester goal fatti e goal subiti in 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti Exeter (League Two).
    • Colchester goal fatti e goal subiti in suoi ultimi 6 partite.
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.73)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:1 (18/114, 15.8%);
    • Colchester in casa più spesso chiude le partite con: 1:1 (2/4, 50%);
    • Exeter City in trasferta più spesso gioca: 1:0 (3/5, 60%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:0 - 18.55% (quote 3.75)
    0:0 - 17.93% (quote 2.75)
    0:1 - 13.44% (quote 5)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Colchester goal fatti e goal subiti in 6 giocato in ultime 7 partite in casa degli scontri diretti Exeter (League Two).
    • Colchester goal fatti e goal subiti in suoi ultimi 6 partite.

    Entrambe le squadre segnano: (Si)
    Quota-137
    Pubblicato: 15/10/2026, 15:21
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Esperto di calcio
    762
    0
    631
    1393 pronostici
    Statistiche di ottobre 2026

    Questa previsione andrà?

    Totale votanti: 0

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Colchester - Exeter City

    Exeter pareggio 1° tempo:
    exeter-cityin suoi ultimi 7 partite (League Two).
    Primo Tempo Pareggio
    Bovada
    +125
    Exeter non vincente incontro:
    exeter-cityin 15 giocato in ultime 16 partite in trasferta.
    Colchester non perderà
    Everygame
    -312
    Colchester non vincente incontro:
    colchester-united-1in suoi ultimi 7 partite.
    colchester-united-1in suoi ultimi 6 partite (League Two).
    Exeter City non perderà
    Everygame
    -161
    Colchester goal fatti:
    colchester-united-1exeter-cityin suoi ultimi 10 partite in casa degli scontri diretti Exeter.
    colchester-united-1exeter-cityin suoi ultimi 7 partite in casa degli scontri diretti Exeter (League Two).
    colchester-united-1in 9 giocato in ultime 10 partite.
    colchester-united-1in 8 giocato in ultime 9 partite in casa (League Two).
    Exeter goal subiti:
    exeter-cityin 13 giocato in ultime 14 partite in trasferta.
    Colchester segnerà gol
    -400
    Tutti i fatti sui rivali

    Colchester - Exeter City Posizione nella tabella

    League Two 26/27
    GVNPGolPtForma
    13.
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1026213-1312
    14.
    Exeter City
    Exeter City
    103346-612
    15.
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    1025313-1411
    18.
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    103259-1511
    19.
    Colchester United
    Colchester United
    924310-1310
    20.
    Rotherham United
    Rotherham United
    1024412-1610

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    2 - Vittorie
    3 - Pareggi
    5 - Sconfitte
    Vittorie - 4
    Pareggi - 3
    Sconfitte - 3
    10 partite
    Fatti - 10
    Subiti - 15
    -5
    +2
    9 - Fatti
    7 - Subiti
    2
    Vittorie
    4
    3
    Pareggi
    3
    5
    Sconfitte
    3
    Differenza reti
    10
    Fatti
    9
    15
    Subiti
    7
    2.5
    Media dei gol della partita
    1.6
    1
    Media gol segnati
    0.9
    1.5
    Media gol subiti
    0.7
    7
    Segnati e subiti
    3
    90'
    Gol realizzati ogni, min.
    100'
    Tutte le statistiche