Tranmere vs Barnet Pronostici 17 ottobre 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Tranmere Rovers e Barnet. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 14:00 17 ottobre. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Prenton Park nella città di Wirral. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    📊I team Tranmere Rovers e Barnet hanno ufficialmente giocato solo due partite. Il loro ultimo incontro si è svolto il 27 gennaio 2026 sul campo della squadra Barnet e si è concluso con un punteggio di 1:0.

    Statistiche degli scontri diretti Tranmere - Barnet

    0%
    0 Vittorie
    0%
    0 Pareggi
    100%
    3 Vittorie
    Totale partite
    3
    Gol per partita
    2
    Entrambe a segno
    33%
    0.33
    Totale medio
    1.67
    1.67
    Corner
    7.33
    1.67
    Cartellini gialli
    2.67
    13
    Falli
    11.67
    Risultati delle ultime partite
    17.10.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1
    Barnet
    Barnet
    1.34
    2.44
    1
    6
    15
    11
    1
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1.34
    2.44
    1
    6
    15
    11
    1
    2
    27.01.26
    EFL League Two
    Barnet
    Barnet
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.94
    0.89
    10
    2
    10
    11
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.94
    0.89
    10
    2
    10
    11
    2
    3
    11.10.25
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Barnet
    Barnet
    1
    0.81
    1.79
    2
    6
    13
    14
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0.81
    1.79
    2
    6
    13
    14
    0
    4
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Tranmere Rovers Panoramica della squadra

    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Tranmere Rovers ha partecipato a 10 incontri, con i seguenti risultati:
    • 2 vittorie,
    • 2 sconfitte,
    • 6 pareggi.

    📈Attualmente, Tranmere Rovers si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 20% e una percentuale di sconfitte del 20%.

    ⚽️Tranmere Rovers ha segnato un totale di 13 gol. In difesa, Tranmere Rovers ha concesso 13 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Tranmere Rovers

    Risultati delle ultime partite
    31.10.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    0.03
    0.14
    -
    -
    2
    1
    0
    0
    3
    1
    3
    1
    0
    0
    0.03
    0.14
    -
    -
    2
    1
    0
    0
    V
    24.10.26
    EFL League Two
    Crawley
    Crawley
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.31
    1.36
    5
    15
    12
    8
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.31
    1.36
    5
    15
    12
    8
    1
    2
    N
    20.10.26
    EFL League Two
    Northampton Town
    Northampton Town
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.58
    1.14
    9
    6
    12
    9
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.58
    1.14
    9
    6
    12
    9
    0
    2
    V
    17.10.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1
    Barnet
    Barnet
    1.34
    2.44
    1
    6
    15
    11
    1
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1.34
    2.44
    1
    6
    15
    11
    1
    2
    P
    10.10.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Rochdale
    Rochdale
    1.95
    0.61
    5
    3
    8
    11
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.95
    0.61
    5
    3
    8
    11
    0
    1
    N
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Barnet Panoramica della squadra

    🏆In tutto il League Two stagione, la squadra Barnet ha partecipato a 8 incontri, con i seguenti risultati:
    • 5 vittorie,
    • 0 sconfitte,
    • 3 pareggi.

    📈Attualmente, Barnet si trova in una posizione di media classifica nella classifica del League Two, con una percentuale di vittorie del 63% e una percentuale di sconfitte del 0%.

    ⚽Barnet ha segnato un totale di 20 gol. In difesa ha concesso 11 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Barnet

    Risultati delle ultime partite
    31.10.26
    EFL League Two
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Barnet
    Barnet
    0.87
    0.54
    3
    5
    13
    18
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.87
    0.54
    3
    5
    13
    18
    1
    3
    N
    27.10.26
    EFL League Two
    Barnet
    Barnet
    York City
    York City
    2
    1.7
    0.63
    4
    4
    17
    11
    4
    5
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    1.7
    0.63
    4
    4
    17
    11
    4
    5
    V
    24.10.26
    EFL League Two
    Barnet
    Barnet
    1
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1.14
    2.24
    11
    7
    8
    8
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.14
    2.24
    11
    7
    8
    8
    0
    1
    N
    20.10.26
    EFL League Two
    Barnet
    Barnet
    Swindon Town
    Swindon Town
    3.27
    1.52
    14
    0
    7
    6
    0
    1
    1
    3
    0
    3
    1
    0
    3.27
    1.52
    14
    0
    7
    6
    0
    1
    P
    17.10.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1
    Barnet
    Barnet
    1.34
    2.44
    1
    6
    15
    11
    1
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1.34
    2.44
    1
    6
    15
    11
    1
    2
    V
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico esito partita

    H2H:

    • numero di incontri - 2;
    • vittorie della squadra di casa - 0, vittorie della squadra ospite - 2, pareggi - 0.

    Statistiche: Tranmere Rovers vs Barnet

    • partite giocate nel torneo: 10 vs 8;
    • vittorie: 2 vs 5;
    • percentuale di vittorie: 20% vs 63%;
    • sconfitte: 2 vs 0;
    • pareggi: 6 vs 3.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 2 vs 7;
    • sconfitte: 2 vs 0;
    • pareggi: 6 vs 3.
    Tendenze
    • Tranmere Rovers vince con un handicap di +1.5 in suoi ultimi 11 partite in casa.
    • Tranmere Rovers vince con un handicap di +1.5 in suoi ultimi 9 partite in casa (League Two).
    👉Pronostici: Tranmere Rovers Handicap (+1,5) (quote: 1.21)

    Pronostico totale gol

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 0, gli ospiti - 1.5;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 1.5;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 0; sul campo della squadra di casa - 0.

    Statistiche: Tranmere Rovers contro Barnet

    • totale medio nel torneo: 2.6 contro 3.88;
    • media gol segnati: 1.3 contro 2.5;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.4 contro 0.88;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.9 contro 1.63;
    • Tranmere Rovers: totale medio in casa nel torneo - 1.6;
    • Barnet: totale medio in trasferta nel torneo - 2.5;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.2 (in casa - 1.4) contro 2.5 (in trasferta - 2).
    Tendenze
    • Totale meno di 3.5 goal giocato in 9 di ultime 10 partite in casa Tranmere Rovers (League Two).
    👉Pronostici: Under gol (3,5) (quote: 1.45)

    Pronostico calci d'angolo

    H2H

    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo negli scontri diretti - 10 (2 - per la squadra di casa e 8 - per gli ospiti);
    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo sul campo della squadra di casa - 8 (2 - per la squadra di casa e 6 - per gli ospiti).

    Tranmere Rovers: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 3.5; sul campo di casa - 3.6;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 3.4; sul campo di casa - 3.4.

    Barnet: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 6.13, in trasferta - 5.25;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 5.6; in trasferta - 4.8.
    Tendenze
    • Barnet fa più di 4.5 calci d'angolo in 17 giocato in ultime 18 partite (League Two).
    👉Pronostici: Corner - Barnet Over (4,5) (quote: 1.33)

    Pronostico entrambe le squadre a segno

    H2H:

    • numero di incontri - 2;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 0 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 0 volte.

    Statistiche: Tranmere Rovers contro Barnet

    • numero di partite giocate nel torneo: 10 vs 8;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 6 vs 8;
    • numero di EGO per Tranmere Rovers in casa - 3 (60%);
    • numero di EGO per Barnet in trasferta - 4 (100%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 9;
    • EGO per Tranmere Rovers in casa - 3 (60%);
    • EGO per Barnet in trasferta - 4 (80%).
    Tendenze
    • Barnet goal fatti e goal subiti in 15 giocato in ultime 16 partite.
    • Barnet goal fatti e goal subiti in suoi ultimi 13 partite (League Two).
    • Barnet goal fatti e goal subiti in 10 giocato in ultime 11 partite in trasferta.
    • Barnet goal fatti e goal subiti in suoi ultimi 9 partite in trasferta (League Two).
    👉Previsione: Entrambe le squadre segnano: (Si) (quote: 1.53)

    Pronostico risultato esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 1:1 (18/114, 15.8%);
    • Tranmere Rovers in casa più spesso chiude le partite con: 1:1 , 2:0 (2/5, 40%);
    • Barnet in trasferta più spesso gioca: 1:3 (2/4, 50%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 10.86% (quote 7.5)
    1:2 - 9.53% (quote 8)
    0:1 - 8.16% (quote 9.5)

    Over gol (2,5)
    Bovada
    Piazza la scommessa-145
    Pubblicato: 15/10/2026, 14:25
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Esperto di calcio
    198
    0
    131
    329 pronostici
    Statistiche di novembre 2026

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Tranmere Rovers - Barnet

    Tranmere Rovers non perdente incontro:
    tranmere-roversin suoi ultimi 8 partite in casa.
    tranmere-roversin suoi ultimi 6 partite in casa (League Two).
    Tranmere Rovers non perderà
    Everygame
    -179
    Tranmere Rovers non vincente incontro:
    tranmere-roversin 8 giocato in ultime 9 partite (League Two).
    Barnet non perdente incontro:
    barnet-fcin 19 giocato in ultime 20 partite.
    barnet-fcin suoi ultimi 17 partite (League Two).
    barnet-fcin 10 giocato in ultime 11 partite in trasferta.
    barnet-fcin suoi ultimi 9 partite in trasferta (League Two).
    Barnet non perderà
    Everygame
    -244
    Tranmere Rovers goal fatti:
    tranmere-roversin suoi ultimi 9 partite in casa.
    tranmere-roversin suoi ultimi 7 partite in casa (League Two).
    Barnet goal subiti:
    barnet-fcin 16 giocato in ultime 17 partite.
    barnet-fcin suoi ultimi 14 partite (League Two).
    barnet-fcin 11 giocato in ultime 12 partite in trasferta.
    barnet-fcin suoi ultimi 10 partite in trasferta (League Two).
    Tranmere Rovers segnerà gol
    Everygame
    -400
    Totale più di 1.5 goal giocato:
    tranmere-roversin 15 di ultime 17 partite Tranmere Rovers.
    tranmere-roversin 14 di ultime 15 partite Tranmere Rovers (League Two).
    tranmere-roversin 8 di ultime 9 partite in casa Tranmere Rovers.
    tranmere-roversin ultimi 7 partite Tranmere Rovers in casa (League Two).
    barnet-fcin 16 di ultime 17 partite Barnet.
    barnet-fcin ultimi 14 partite Barnet (League Two).
    barnet-fcin 11 di ultime 12 partite in trasferta Barnet.
    barnet-fcin ultimi 10 partite Barnet in trasferta (League Two).
    Over gol (1,5)
    Everygame
    -500
    Tutti i fatti sui rivali

    Tranmere Rovers - Barnet Posizione nella tabella

    League Two 26/27
    GVNPGolPtForma
    1.
    Salford City
    Salford City
    14101325-1531
    2.
    Barnet
    Barnet
    1375128-1826
    3.
    Walsall
    Walsall
    1357121-1222
    10.
    Chesterfield
    Chesterfield
    1454524-2119
    11.
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1447319-1719
    12.
    Exeter City
    Exeter City
    1454511-919

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    3 - Vittorie
    4 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittorie - 6
    Pareggi - 3
    Sconfitta - 1
    10 partite
    Fatti - 11
    Subiti - 12
    -1
    +6
    19 - Fatti
    13 - Subiti
    3
    Vittorie
    6
    4
    Pareggi
    3
    3
    Sconfitte
    1
    Differenza reti
    11
    Fatti
    19
    12
    Subiti
    13
    2.3
    Media dei gol della partita
    3.2
    1.1
    Media gol segnati
    1.9
    1.2
    Media gol subiti
    1.3
    6
    Segnati e subiti
    9
    82'
    Gol realizzati ogni, min.
    49'
    Tutte le statistiche