AVS vs Santa Clara Pronostici 8 febbraio 2025

    πŸ”Š L'incontro tra ABC e Santa Clara promette di essere uno scontro intrigante, dove ogni squadra cerca di migliorare la propria posizione in classifica. L'ABC si trova in una situazione difficile, non avendo vinto in casa in 6 delle ultime 7 partite, e con una quota di 4.8 per la vittoria, chiaramente non sono i favoriti. D'altra parte, Santa Clara mostra un gioco piΓΉ stabile, soprattutto in trasferta, e la quota di 2.15 per la sua vittoria indica la fiducia dei bookmaker. Tuttavia, entrambe le squadre hanno le loro debolezze, il che aggiunge ulteriore suspense a questa partita.

    Testa a testa

    πŸ“ŠI team Avs Futebol Sad e Santa Clara hanno giocato tre partite ufficiali. Le statistiche sono le seguenti:

    • gol: 3 per la squadra di casa e 6 per la squadra ospite;
    • media totale dei gol nella partita - 3.

    L'ultimo incontro si Γ¨ svolto il 31 agosto 2024 sul campo della squadra Santa Clara e si Γ¨ concluso con un punteggio di 2:1.

    Statistiche degli scontri diretti AVS - Santa Clara

    0%
    0 Vittorie
    0%
    0 Pareggi
    100%
    6 Vittorie
    Totale partite
    6
    Totale gol
    2.5
    Statistiche BTTS
    67%
    0.67
    Totale medio
    1.83
    3.67
    Angolo
    4.33
    2.5
    Cartellini gialli
    1.67
    13.83
    Falli
    11.67
    Risultati delle ultime partite
    15.03.26
    Primeira Liga
    AVS Futebol Sad
    AVS Futebol Sad
    1
    Santa Clara
    Santa Clara
    0.27
    0.81
    4
    6
    16
    10
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.27
    0.81
    4
    6
    16
    10
    0
    1
    25.10.25
    Primeira Liga
    Santa Clara
    Santa Clara
    AVS Futebol Sad
    AVS Futebol Sad
    1.97
    0.22
    8
    4
    10
    15
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.97
    0.22
    8
    4
    10
    15
    1
    1
    08.02.25
    Primeira Liga
    Avs Futebol Sad
    Avs Futebol Sad
    Santa Clara
    Santa Clara
    0.76
    1.26
    2
    3
    11
    15
    2
    1
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    0.76
    1.26
    2
    3
    11
    15
    2
    1
    31.08.24
    ΠŸΡ€ΠΈΠΌΠ΅ΠΉΡ€Π°-Π»ΠΈΠ³Π°
    Santa Clara
    Santa Clara
    Avs Futebol Sad
    Avs Futebol Sad
    -
    -
    3
    2
    13
    8
    1
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    3
    2
    13
    8
    1
    2
    30.03.24
    Segunda Liga
    Avs Futebol Sad
    Avs Futebol Sad
    Santa Clara
    Santa Clara
    -
    -
    6
    3
    10
    10
    4
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    6
    3
    10
    10
    4
    2
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Avs Futebol Sad Panoramica della squadra

    πŸ”΄ ABC, anche conosciuti come "le aquile", stanno affrontando difficoltΓ  in questa stagione. La loro forma attuale (PVPNN) riflette instabilitΓ , con una media di soli 0.8 gol segnati a partita. La squadra ha problemi in attacco, come dimostrano i suoi ultimi risultati. Tuttavia, i padroni di casa cercano di mantenere il possesso palla e controllare il gioco, il che spesso porta a risultati di paritΓ . Nelle partite casalinghe, le "aquile" raramente segnano piΓΉ di un gol, il che conferma il loro approccio prudente. L'allenatore sta cercando modi per rafforzare l'attacco e riportare la squadra sulla via della vittoria.

    Risultati delle partite: Avs Futebol Sad

    Risultati delle ultime partite
    30.08.26
    Segunda Liga
    AVS Futebol Sad
    AVS Futebol Sad
    Feirense
    Feirense
    -
    -
    1
    4
    -
    -
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    1
    4
    -
    -
    2
    0
    PV
    23.08.26
    Segunda Liga
    Chaves
    Chaves
    AVS Futebol Sad
    AVS Futebol Sad
    -
    -
    3
    1
    13
    12
    3
    3
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    -
    -
    3
    1
    13
    12
    3
    3
    PN
    17.08.26
    Segunda Liga
    Felgueiras
    Felgueiras
    AVS Futebol Sad
    AVS Futebol Sad
    -
    -
    8
    2
    8
    19
    3
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    8
    2
    8
    19
    3
    3
    PN
    09.08.26
    Segunda Liga
    AVS Futebol Sad
    AVS Futebol Sad
    1
    Sporting Lisbona B
    Sporting Lisbona B
    -
    -
    4
    4
    11
    12
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    4
    11
    12
    1
    1
    S
    31.07.26
    Club Friendly Games
    AVS Futebol Sad
    AVS Futebol Sad
    Trofense
    Trofense
    -
    -
    10
    3
    -
    -
    0
    1
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    10
    3
    -
    -
    0
    1
    PN
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Santa Clara Panoramica della squadra

    βšͺ Santa Clara, o "gli isolani", stanno dimostrando un gioco piΓΉ sicuro nelle ultime partite, con una forma (VNPVV). Spesso si affidano alla loro difesa e ai contropiedi, il che consente loro di accumulare punti in modo costante. La media dei gol segnati Γ¨ di 1 a partita, il che indica la capacitΓ  di trovare occasioni anche nei giochi difficili. Tuttavia, in trasferta segnano meno di 1,5 gol nella maggior parte dei casi, il che potrebbe rappresentare un problema in questa partita. L'allenatore continua a sviluppare una strategia volta a massimizzare l'uso delle opportunitΓ  di contropiede.

    Risultati delle partite: Santa Clara

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    liga portugal
    Alverca
    Alverca
    Santa Clara
    Santa Clara
    0.39
    1.3
    10
    4
    14
    9
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.39
    1.3
    10
    4
    14
    9
    1
    2
    PN
    23.08.26
    liga portugal
    Santa Clara
    Santa Clara
    Famalicao
    Famalicao
    1.64
    1.03
    2
    9
    16
    16
    1
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.64
    1.03
    2
    9
    16
    16
    1
    3
    PV
    15.08.26
    liga portugal
    Academico Viseu
    Academico Viseu
    Santa Clara
    Santa Clara
    0.72
    1.41
    4
    2
    11
    15
    1
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.72
    1.41
    4
    2
    11
    15
    1
    3
    PV
    10.08.26
    liga portugal
    Santa Clara
    Santa Clara
    Nacional Madeira
    Nacional Madeira
    1.5
    1.25
    4
    4
    15
    14
    2
    2
    2
    2
    2
    2
    0
    0
    1.5
    1.25
    4
    4
    15
    14
    2
    2
    PN
    25.07.26
    Club Friendly Games
    Santa Clara
    Santa Clara
    Arouca
    Arouca
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 3;
    • vittorie della squadra di casa - 0, vittorie della squadra ospite - 3, pareggi - 0.

    Statistiche: Avs Futebol Sad vs Santa Clara

    • numero di partite giocate nel torneo: 20 vs 20;
    • numero di vittorie: 3 vs 11;
    • percentuale di vittorie: 15% vs 55%;
    • numero di sconfitte: 8 vs 7;
    • numero di pareggi: 9 vs 2.

    Ultime 10 partite:

    • numero di vittorie: 1 vs 4;
    • numero di sconfitte: 4 vs 4;
    • numero di pareggi: 5 vs 2.
    Tendenze
    • Avs Futebol Sad non vincente incontro in 6 giocato in ultime 7 partite in casa nel torneo Primeira Liga.
    • Avs Futebol Sad non vincente incontro in 12 giocato in ultime 13 partite.
    • Avs Futebol Sad non vincente incontro in 14 giocato in ultime 15 partite nel torneo Primeira Liga.
    👉Pronostici: Santa Clara non perderΓ (quote: 1.18)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1, gli ospiti - 2;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 3;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 3; sul campo della squadra di casa - 1.

    Statistiche: Avs Futebol Sad contro Santa Clara

    • totale medio nel torneo: 2.2 contro 2.2;
    • media gol segnati: 0.75 contro 1.15;
    • media del totale nel 1Β° tempo: 0.35 contro 0.55;
    • media del totale nel 2Β° tempo: 0.4 contro 0.6;
    • Avs Futebol Sad: totale medio in casa nel torneo - 0.8;
    • Santa Clara: totale medio in trasferta nel torneo - 1.22;
    • ultime 10 partite (totale medio): 0.8 (in casa - 0.75) contro 1 (in trasferta - 1).
    Tendenze
    • Totale piΓΉ di 1.5 goal giocato in 6 in 7 ΓΊltimos partite Santa Clara Azores.
    👉Pronostici: Totale gol Superiore (1,5)(quote: 1.48)

    Pronostici sui calci d'angolo

    H2H

    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo negli scontri diretti - 7 (4 - per la squadra di casa e 3 - per gli ospiti);
    • Superiore/Inferiore medio di calci d'angolo sul campo della squadra di casa - 9 (6 - per la squadra di casa e 3 - per gli ospiti).

    Avs Futebol Sad: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 3.65; sul campo di casa - 3.3;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 3.7; sul campo di casa - 2.5.

    Santa Clara: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.35, in trasferta - 3.11;
    • ultimi 10 match: Superiore/Inferiore medio - 4.6; in trasferta - 2.6.
    Tendenze
    • Totale meno di 9.5 calci d'angolo giocato in 8 in 9 ΓΊltimos partite in trasferta Santa Clara Azores nel torneo Primeira Liga.
    • Totale meno di 9.5 calci d'angolo giocato in 13 in 14 ΓΊltimos partite in trasferta Santa Clara Azores.
    • Totale meno di 9.5 calci d'angolo giocato in 7 in 8 ΓΊltimos partite Santa Clara Azores nel torneo Primeira Liga.
    • Totale meno di 9.5 calci d'angolo giocato in 8 in 9 ΓΊltimos partite Santa Clara Azores.
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Total Inferiore (9,5)(quote: 1.65)

    Pronosticie sulle cartellini

    H2H

    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli in partite H2H - 7.34 (3.67 per la squadra di casa e 3.67 per la squadra ospite);
    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli sul campo della squadra di casa - 8 (5 per la squadra di casa e 3 per la squadra ospite).

    Avs Futebol Sad: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 2.85; in casa - 2.7;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 2.7; in casa - 2.

    Santa Clara: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 3.1, fuori casa - 3.89;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 2.4; fuori casa - 3.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Totale Inferiore (5,5)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 3;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 3 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 1 volte.

    Statistiche: Avs Futebol Sad contro Santa Clara

    • numero di partite giocate nel torneo: 20 vs 20;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 10 vs 8;
    • numero di EGO per Avs Futebol Sad in casa - 4 (40%);
    • numero di EGO per Santa Clara in trasferta - 4 (44%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 5;
    • EGO per Avs Futebol Sad in casa - 2 (50%);
    • EGO per Santa Clara in trasferta - 3 (60%).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (No)(quote: 1.6)

    Previsione della redazione

    Considerando la forma attuale delle squadre e le tendenze statistiche, Γ¨ possibile aspettarsi che la partita sarΓ  a basso punteggio. Entrambe le squadre non sono inclini a segnare molti gol: l'ABC raramente segna piΓΉ di un gol in casa e il Santa Clara non si distingue per l'alta produttivitΓ  in trasferta. Tenendo conto di ciΓ², l'esito piΓΉ probabile sembra essere un totale inferiore a 2,5 gol. La probabilitΓ  che entrambe le squadre segnino Γ¨ anche bassa, considerando le loro recenti prestazioni in attacco.
    Totale gol Inferiore (2,5)
    Pubblicato: 06/02/2025, 13:28

    Nessun commento

    Minimo β€” 20 simboli, massimo β€” 500 simboli

    Pronostici statistici: Avs Futebol Sad - Santa Clara

    Avs Futebol Sad non vincente incontro:
    avs-futebol-sadin 14 giocato in ultime 15 partite (Primeira Liga).
    avs-futebol-sadin 12 giocato in ultime 13 partite.
    avs-futebol-sadin 6 giocato in ultime 7 partite in casa (Primeira Liga).
    Santa Clara non perderΓ 
    -385
    Santa Clara Azores senza subire 1.5 goal:
    cd-santa-clarain 10 giocato in ultime 11 partite in trasferta.
    cd-santa-clarain 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta (Primeira Liga).
    Santa Clara Totale gol Inferiore (1,5)
    -278
    Totale meno di 2.5 goal giocato:
    avs-futebol-sadin 9 di ultime 10 partite Avs Futebol Sad (Primeira Liga).
    avs-futebol-sadin 8 di ultime 9 partite Avs Futebol Sad.
    Totale gol Inferiore (2,5)
    -303
    Totale piΓΉ di 1.5 goal giocato:
    cd-santa-clarain 6 di ultime 7 partite Santa Clara Azores.
    Totale gol Superiore (1,5)
    -152
    Tutti i fatti sui rivali

    Avs Futebol Sad - Santa Clara Posizione nella tabella

    Liga Portugal 24/25
    PGPVPNSDPPCondizione
    4.
    Sporting Braga
    Sporting Braga
    34199655-3066
    5.
    Santa Clara
    Santa Clara
    341761136-3257
    6.
    Vitoria Guimaraes
    Vitoria Guimaraes
    341412847-3754
    15.
    Estrela Amadora
    Estrela Amadora
    34781924-5029
    16.
    Avs Futebol Sad
    Avs Futebol Sad
    345121725-6027
    17.
    Farense
    Farense
    34691925-4627

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    3 - Vittorie
    6 - Pareggi
    1 - La sconfitta
    Vittorie - 4
    Pareggi - 4
    Sconfitte - 2
    10 partite
    Fatti - 14
    Subiti - 10
    +4
    +2
    11 - Fatti
    9 - Subiti
    3
    Vittorie
    4
    6
    Pareggi
    4
    1
    Sconfitte
    2
    Differenza di palloni
    14
    Fatti
    11
    10
    Subiti
    9
    2.4
    Media dei gol della partita
    2
    1.4
    Media gol segnati
    1.1
    1
    Media gol subiti
    0.9
    7
    Segnati e subiti
    4
    64'
    Gol realizzati ogni, min.
    82'
    Tutte le statistiche