Puskas Akad. vs Zalaegersz. Pronostici 8 febbraio 2026

    📣Come cambierà una rete anticipata la strategia di entrambe le squadre? Se accade, vedremo uno sviluppo interessante nella sfida tra le squadre Puskas Akademia e Zalaegerszeg TE. Ricordiamo che l'incontro è programmato per le 14:00 8 febbraio. La partita del torneo si svolgerà allo stadio Pancho Arena nella città di Felcsut. Prestare attenzione alle quote - gli scommettitori offrono di scommettere sulla vittoria della squadra per e , rispettivamente.

    Testa a testa

    L'ultimo incontro ufficiale tra le squadre si è svolto il 19 ottobre 2025 e si è concluso con il risultato di 0:1. Ecco le statistiche comparative di quella partita (padroni di casa - Zalaegerszeg TE):

    • percentuale di possesso palla: 57% vs 43%;
    • calci d'angolo: 1 vs 2;
    • falli: 16 vs 17;
    • cartellini gialli: 5 vs 2;
    • tiri in porta: 1 vs 4.

    📊 Anteprima statistica degli incontri ufficiali tra le squadre Puskas Akademia e Zalaegerszeg TE:

    • giocate 26 partite;
    • numero di vittorie per la squadra di casa - 10, per la squadra ospite - 10, pareggi - 6;
    • numero di gol - 30 contro 30;
    • media totale nel 1° tempo - 0.88, nel 2° tempo - 1.42;
    • media totale dei gol nella partita - 2.31.

    Statistiche degli scontri diretti Puskas Akad. - Zalaegersz.

    39%
    11 Vittorie
    21%
    6 Pareggi
    39%
    11 Vittorie
    Totale partite
    28
    Totale gol
    2.32
    Statistiche BTTS
    54%
    1.18
    Totale medio
    1.14
    2.18
    Cartellini gialli
    1.79
    Risultati delle ultime partite
    01.05.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    -
    -
    2
    8
    9
    16
    2
    4
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    -
    -
    2
    8
    9
    16
    2
    4
    08.02.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    7
    2
    13
    15
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    2
    13
    15
    1
    2
    19.10.25
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    0.37
    1.5
    1
    2
    16
    17
    5
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.37
    1.5
    1
    2
    16
    17
    5
    2
    16.03.25
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    1
    0.51
    0.91
    6
    3
    21
    11
    4
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    0.51
    0.91
    6
    3
    21
    11
    4
    2
    09.11.24
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    2.45
    0.67
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    2.45
    0.67
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Puskas Akademia Panoramica della squadra

    L'ultima partita ufficiale della squadra si è svolta il 31 gennaio 2026 nel torneo Premier league (padroni di casa - Ujpest, ospiti - Puskas Akademia). La partita si è conclusa con il punteggio di 0:1.

    Le statistiche dell'incontro sono le seguenti (Puskas Akademia vs Ujpest):

    • percentuale di possesso palla: 47% vs 53%;
    • calci d'angolo: 3 vs 8;
    • falli: 24 vs 9;
    • cartellini gialli: 3 vs 1;
    • tiri in porta: 3 vs 3.
    🏆In tutto il Premier league stagione, la squadra Puskas Akademia ha partecipato a 20 incontri, con i seguenti risultati:
    • 9 vittorie,
    • 7 sconfitte,
    • 4 pareggi.

    📈Attualmente, Puskas Akademia si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Premier league, con una percentuale di vittorie del 45% e una percentuale di sconfitte del 35%.

    ⚽️Puskas Akademia ha segnato un totale di 26 gol. In difesa, Puskas Akademia ha concesso 25 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Puskas Akademia

    Risultati delle ultime partite
    30.08.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Ferencváros
    Ferencváros
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    S
    22.08.26
    Premier league
    Vasas
    Vasas
    1
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    -
    -
    4
    11
    8
    11
    0
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    4
    11
    8
    11
    0
    2
    PV
    16.08.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    2
    7
    14
    8
    2
    0
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    7
    14
    8
    2
    0
    PV
    07.08.26
    Premier league
    MTK Budapest
    MTK Budapest
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    -
    -
    8
    4
    10
    20
    2
    4
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    -
    -
    8
    4
    10
    20
    2
    4
    PV
    31.07.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    1
    Kisvarda
    Kisvarda
    -
    -
    7
    5
    12
    14
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    7
    5
    12
    14
    1
    2
    S
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Zalaegerszeg TE Panoramica della squadra

    La squadra ospite ha disputato la sua ultima partita ufficiale il 1 febbraio 2026 nel torneo Premier league (padroni di casa - Zalaegerszeg TE, ospiti - Nyiregyhaza Spartacus). La partita si è conclusa con il risultato di 0:1.

    Le statistiche della partita sono le seguenti (Zalaegerszeg TE vs Nyiregyhaza Spartacus):

    • percentuale di possesso palla: 48% vs 52%;
    • calci d'angolo: 4 vs 5;
    • falli commessi: 10 vs 21;
    • cartellini gialli: 3 vs 3;
    • tiri in porta: 5 vs 1.
    🏆In tutto il Premier league stagione, la squadra Zalaegerszeg TE ha partecipato a 20 incontri, con i seguenti risultati:
    • 7 vittorie,
    • 7 sconfitte,
    • 6 pareggi.

    📈Attualmente, Zalaegerszeg TE si trova in una posizione di media classifica nella classifica del Premier league, con una percentuale di vittorie del 35% e una percentuale di sconfitte del 35%.

    ⚽Zalaegerszeg TE ha segnato un totale di 30 gol. In difesa ha concesso 27 gol durante la stagione.

    Risultati delle partite: Zalaegerszeg TE

    Risultati delle ultime partite
    29.08.26
    Premier league
    Budapest Honved
    Budapest Honved
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    5
    6
    6
    7
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    6
    6
    7
    0
    1
    S
    23.08.26
    Premier league
    WKW ETO FC Gyor
    WKW ETO FC Gyor
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    2
    7
    13
    10
    3
    4
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    7
    13
    10
    3
    4
    S
    17.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Ferencváros
    Ferencváros
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    S
    08.08.26
    Premier league
    Vasas
    Vasas
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    1
    -
    -
    8
    6
    10
    12
    1
    2
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    -
    -
    8
    6
    10
    12
    1
    2
    S
    03.08.26
    Premier league
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    5
    2
    3
    2
    2
    0
    -
    -
    3
    7
    12
    10
    3
    3
    PV
    Empty
    Non ci sono partite
    Non ci sono dati in questa scheda

    Pronostico per il 1° tempo

    Scontri diretti:

    • numero di incontri - 26;
    • vittorie nel primo tempo per i padroni di casa (in casa) - 2; per gli ospiti (in trasferta) - 3; numero di pareggi - 6;
    • media gol nel primo tempo: 0.88;
    • gli attuali padroni di casa segnano in media 0.38, mentre gli ospiti - 0.5.

    Statistiche nel primo tempo: Puskas Akademia (in casa) vs Zalaegerszeg TE (in trasferta)

    • partite giocate nel torneo: 9 vs 9;
    • vittorie: 2 (22.22%) vs 1 (11.11%);
    • sconfitte: 3 (33.33%) vs 2 (22.22%);
    • pareggi: 4 (44.44%) vs 6 (66.67%);
    • media gol segnati: 1.33 vs 1.22;
    • media gol subiti: 0.78 vs 0.78.

    Ultime 10 partite (complessivo):

    • vittorie: 3 vs 1;
    • sconfitte: 2 vs 2;
    • pareggi: 5 vs 7;
    • media gol nel primo tempo: 1.1 (segnati - 0.6, subiti - 0.5) vs 0.8 (segnati - 0.3, subiti - 0.5).
    Tendenze
    • Zalaegerszeg TE pareggio 1° tempo in 7 giocato in ultime 8 partite (Premier league).
    👉Pronostici: Primo Tempo Pareggio (quote: 2.1)

    Pronostici sul risultato

    H2H:

    • numero di incontri - 26;
    • vittorie della squadra di casa - 10, vittorie della squadra ospite - 10, pareggi - 6.

    Statistiche: Puskas Akademia vs Zalaegerszeg TE

    • partite giocate nel torneo: 20 vs 20;
    • vittorie: 9 vs 7;
    • percentuale di vittorie: 45% vs 35%;
    • sconfitte: 7 vs 7;
    • pareggi: 4 vs 6.

    Ultime 10 partite:

    • vittorie: 5 vs 6;
    • sconfitte: 3 vs 2;
    • pareggi: 2 vs 2.
    Tendenze
    • Zalaegerszeg TE non perdente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite (Premier league).
    👉Pronostici: Zalaegerszeg TE non perderà (quote: 1.85)

    Pronostici sul superiore/inferiore

    H2H

    • i padroni di casa di oggi segnano in media - 1.15, gli ospiti - 1.15;
    • media Superiore/Inferiore gol negli scontri diretti - 2.31;
    • entrambe le squadre hanno segnato: complessivamente - 14; sul campo della squadra di casa - 7.

    Statistiche: Puskas Akademia contro Zalaegerszeg TE

    • totale medio nel torneo: 2.55 contro 2.85;
    • media gol segnati: 1.3 contro 1.5;
    • media del totale nel 1° tempo: 0.5 contro 0.45;
    • media del totale nel 2° tempo: 0.8 contro 1.05;
    • Puskas Akademia: totale medio in casa nel torneo - 1.22;
    • Zalaegerszeg TE: totale medio in trasferta nel torneo - 1.56;
    • ultime 10 partite (totale medio): 1.3 (in casa - 1.4) contro 1.5 (in trasferta - 1.6).
    Tendenze
    • Zalaegerszeg TE senza subire 1.5 goal in suoi ultimi 5 partite in trasferta degli scontri diretti Puskas Akademia (Premier league).
    👉Pronostici: Zalaegerszeg TE Totale gol Inferiore (1,5) (quote: 1.28)

    Pronostici sui calci d'angolo

    Puskas Akademia: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 5.25; sul campo di casa - 5.78;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 3.9; sul campo di casa - 4.8.

    Zalaegerszeg TE: Statistiche

    • stagione: Superiore/Inferiore medio nel torneo - 4.05, in trasferta - 3.56;
    • ultime 10 partite: Superiore/Inferiore medio - 4.4; in trasferta - 5.2.
    Tendenze
    • Zalaegerszeg TE fa meno di 4.5 calci d'angolo in 6 giocato in ultime 7 partite in trasferta degli scontri diretti Puskas Akademia (Premier league).
    👉Pronostici: Calci d'angolo - Zalaegerszeg TE Total Inferiore (4,5) (quote: 1.54)

    Pronostico cartellini gialli

    H2H

    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli in partite H2H - 4.3 (2.15 per la squadra di casa e 2.15 per la squadra ospite);
    • media Superiore/Inferiore cartellini gialli sul campo della squadra di casa - 3.09 (1.91 per la squadra di casa e 1.18 per la squadra ospite).

    Puskas Akademia: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 2.5; in casa - 2;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 2.7; in casa - 2.

    Zalaegerszeg TE: Statistiche

    • stagione: media Superiore/Inferiore nel torneo - 2.65, fuori casa - 3;
    • ultime 10 partite: media Superiore/Inferiore - 2.1; fuori casa - 1.8.
    👉Previsione: Cartellini Gialli - Totale Superiore (4,5) (quote: 1.8)

    Pronostico su entrambi segneranno

    H2H:

    • numero di incontri - 26;
    • entrambe le squadre hanno segnato in totale - 14 volte;
    • in casa della squadra ospitante - 7 volte.

    Statistiche: Puskas Akademia contro Zalaegerszeg TE

    • numero di partite giocate nel torneo: 20 vs 20;
    • numero di partite nella stagione in cui entrambe le squadre hanno segnato (EGO): 13 vs 11;
    • numero di EGO per Puskas Akademia in casa - 6 (67%);
    • numero di EGO per Zalaegerszeg TE in trasferta - 6 (67%).

    Ultime 10 partite:

    • numero di EGO: 6 vs 4;
    • EGO per Puskas Akademia in casa - 4 (80%);
    • EGO per Zalaegerszeg TE in trasferta - 2 (40%).
    👉Previsione: Entrambe Le Squadre Segnano (Si) (quote: 1.64)

    Pronostici del punteggio esatto

    Statistiche dei risultati più frequenti (stagione in corso):

    • risultato più comune nel torneo: 0:1 (15/118, 12.7%), 1:1 (15/118, 12.7%);
    • Puskas Akademia in casa più spesso chiude le partite con: 1:2 (2/9, 22.2%);
    • Zalaegerszeg TE in trasferta più spesso gioca: 2:2 (2/9, 22.2%).

    Sulla base delle statistiche e della distribuzione delle probabilità, l’algoritmo prevede i 3 esiti principali:

    1:1 - 11.52% (quote 7)
    1:0 - 9.5% (quote 8.5)
    2:1 - 8.89% (quote 9)

    Pronostico della redazione

    Statistiche chiave:
    • Zalaegerszeg TE non perdente incontro in 7 giocato in ultime 8 partite (Premier league).

    Zalaegerszeg TE non perderà
    Everygame
    Piazza la scommessa-130
    Pubblicato: 06/02/2026, 14:24

    Nessun commento

    Minimo — 20 simboli, massimo — 500 simboli

    Pronostici statistici: Puskas Akademia - Zalaegerszeg TE

    Zalaegerszegi pareggio 1° tempo:
    zalaegerszegi-tein 7 giocato in ultime 8 partite (Premier league).
    Primo Tempo Pareggio
    Bovada
    +125
    Zalaegerszegi non perdente incontro:
    zalaegerszegi-tein 7 giocato in ultime 8 partite (Premier league).
    Zalaegerszeg TE non perderà
    Everygame
    -112
    Puskas Akademia senza subire 2.5 goal:
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 24 giocato in ultime 25 partite degli scontri diretti Zalaegerszegi.
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 18 giocato in ultime 19 partite degli scontri diretti Zalaegerszegi (Premier league).
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein suoi ultimi 11 partite in casa degli scontri diretti Zalaegerszegi.
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein suoi ultimi 8 partite in casa degli scontri diretti Zalaegerszegi (Premier league).
    puskas-akademia-1in 18 giocato in ultime 19 partite.
    puskas-akademia-1in 17 giocato in ultime 18 partite (Premier league).
    puskas-akademia-1in suoi ultimi 8 partite in casa (Premier league).
    Puskas Akademia Totale gol Inferiore (2,5)
    Everygame
    -400
    Totale meno di 3.5 goal giocato:
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 12 di ultime 13 partite Puskas Akademia degli scontri diretti Zalaegerszegi.
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 11 di ultime 12 partite Puskas Akademia degli scontri diretti Zalaegerszegi (Premier league).
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein 8 di ultime 9 partite in casa Puskas Akademia degli scontri diretti Zalaegerszegi.
    puskas-akademia-1zalaegerszegi-tein ultimi 5 partite Puskas Akademia in casa degli scontri diretti Zalaegerszegi (Premier league).
    puskas-akademia-1in ultimi 8 partite Puskas Akademia (Premier league).
    puskas-akademia-1in ultimi 7 partite Puskas Akademia in casa (Premier league).
    Totale gol Inferiore (3,5)
    Everygame
    -303
    Tutti i fatti sui rivali

    Puskas Akademia - Zalaegerszeg TE Posizione nella tabella

    NB I 25/26
    PGPVPNSDPPCondizione
    3.
    Paksi FC
    Paksi FC
    331581063-4653
    4.
    Debrecen
    Debrecen
    331411851-4153
    5.
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    331391149-4348
    6.
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    331371343-4346
    7.
    Ujpest FC Budapest
    Ujpest FC Budapest
    331171548-5740
    8.
    Kisvarda FC
    Kisvarda FC
    331171536-4940

    Confronto statistiche di squadra

    10 partite
    6 - Vittorie
    1 - Pareggi
    3 - Sconfitte
    Vittoria - 1
    Pareggi - 0
    Sconfitte - 9
    10 partite
    Fatti - 17
    Subiti - 12
    +5
    -17
    7 - Fatti
    24 - Subiti
    6
    Vittorie
    1
    1
    Pareggi
    0
    3
    Sconfitte
    9
    Differenza di palloni
    17
    Fatti
    7
    12
    Subiti
    24
    2.9
    Media dei gol della partita
    3.1
    1.7
    Media gol segnati
    0.7
    1.2
    Media gol subiti
    2.4
    5
    Segnati e subiti
    3
    53'
    Gol realizzati ogni, min.
    133'
    Tutte le statistiche